О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах (часть вторая)

#2341 Gulya » Пт, 29 сентября 2023, 5:54

Y-ina, уже не актуально :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: О питомцах (часть вторая)

#2342 FlutterShy » Вт, 17 октября 2023, 8:00

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О питомцах (часть вторая)

#2343 ambient » Вт, 17 октября 2023, 8:13

Это жестокий эксперимент отмороженая лиса против домашнего кота это как вы поедете на Оке а я на первом Хаммере
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О питомцах (часть вторая)

#2344 Виктория1 » Вт, 17 октября 2023, 8:57

Кошка машет левой лапой в основном.
https://www.techinsider.ru/editorial/764173-sushc ... di-zhivotnyh-pravshi-i-levshi/

Добавлено спустя 33 секунды:
Но молодец, отбилась.
Виктория1
Сообщения: 743
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 11 дней

  • 3

Re: О питомцах (часть вторая)

#2345 Скарлетт » Вс, 24 декабря 2023, 15:38

:lol:
Спойлер
. В бабушкиной квартире кошачий лоток всегда стоял на крошечном балкончике. Пока бабушка не решила переставить его в просторный туалет. Котом новое расположение лотка было просмотрено, понюхано и даже два раза подкопано. Но, вероятно, оперативная память кошачьего мозга довольно избирательна.

На следующее утро кот по обыкновению вышедший на балкон - не обнаружил своего лотка и впал в странную философскую отстраненность. Его морда теперь выражала то, что вероятно должно быть написано на лице человека, одолевшего первые десять страниц Шопенгауэра.
Попытки второй раз показать коту новое месторасположение лотка к результату не привели. Кот продолжал приходить на балкон, сидеть в том месте, где раньше стоял лоток и размышлять о бренности всего сущего. Могло даже показаться, что он уже дочитал "Закат Европы" и взялся за сочинения Гартмана.

И тогда бабушка, не отказавшаяся от своего первоначального плана, решила пойти на болезненные уступки. Она вернула лоток на балкон, после чего стала каждый день переставлять его сантиметров на двадцать в сторону его нового пристанища.
И лоток начал свое великое путешествие, сравнимое по дерзости разве что с переходом Суворова через Альпы и хождением Никитина за три моря. Лоток прошел балкон, свернул в комнату, и по стеночке стал продвигаться в сторону коридора. Сейчас он остановился на постой в комнате возле телевизора, чтобы завтра снова отправиться в путь...

Кот, наблюдающий за этим удивительным путешествием своего любимого лотка, всё ещё не вышел из философской отстраненности. По его взгляду может сложиться впечатление, что он забросил философов и взялся за мистический трактат Даниила Андреева "Роза мира".

...При этом, к радости бабушки, путешествующий лоток наш кот исправно посещает, что лишний раз доказывает превосходство человека разумного над (пусть даже продвинутым) мозгом философствующего кота.

©
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4566
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Re: О питомцах (часть вторая)

#2346 Янтарь » Вс, 24 декабря 2023, 15:42

Скарлетт, :-D
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О питомцах (часть вторая)

#2347 ambient » Вс, 24 декабря 2023, 16:34

В чем кайф ещё гулять на улице, какие только породы не увидишь
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О питомцах (часть вторая)

#2348 Alice » Вс, 24 декабря 2023, 19:23

Скарлетт, :-D :approve:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О питомцах (часть вторая)

#2349 Alice » Чт, 8 февраля 2024, 0:43

Изображение
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О питомцах (часть вторая)

#2350 FlutterShy » Пн, 4 марта 2024, 19:51

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О питомцах (часть вторая)

#2351 ambient » Ср, 6 марта 2024, 8:00

Для меня напряжно держать питомцев, но мама может помочь, конечно. Ну а где будет гулять немецкая овчарка? Это куда-то надо идти, во дворе мне кажется ей будет тесно, а куда-то идти это уже напряг. Я к этому не готов, хотя это моя любимая порода. Другое дело там приятель шпица на руках носит )

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
На самом деле двор большой плюс соседние, но я просто не любитель животных. В зоопарк с удовольствием схожу, или со стороны понаблюдаю, а сам к этому не готов
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя