О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 0

Re: О питомцах(часть вторая))

#2201 Samersen » Вс, 1 ноября 2020, 10:04

Понятно что не смотришь и не смотри, мне больше достанется
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#2202 Тася » Чт, 5 ноября 2020, 12:36

Еще раз о стерилизации=кастрации. 
Михаил Шеляков, ветеринарный врач высшей категории:
Важно помнить, что после стерилизации животное остается таким же, каким было, с теми же привычками, повадками и навыками. Ни интеллектуальные, ни физические способности не теряются. Утрачивается только репродуктивная функция, и этой потери животное не замечает.
— Не замечает?
— Не замечает. Вообще, стерилизация — это норма.

Если вы не занимаетесь разведением, то животных нужно стерилизовать. Для самок это жизненно необходимо. Иначе у них могут возникнуть различные заболевания, в том числе и весьма опасные: онкология, кисты, воспаление матки, (пиометрия, эндометриоз, мастопатия, ложняк..) Стерилизованные самки живут дольше, а болеют меньше.
Самцов чаще кастрируют для коррекции поведения. Потому что им просто крышу сносит, когда они чуют течку. Поверьте, если учует, он побежит и забудет о вас. Может даже потеряться. Половой триггер самый сильный, он вытесняет всё. Поэтому разыскных собак стерилизуют всех без исключения. Если во время обыска нехороший человек достанет тампон с выделениями течной суки, то всё, внимание собаки переключится моментально. Чемодан кобель обнюхать забудет.

Но это если говорить о служебных псах. Домашних собак стерилизуют, чтобы они стали менее агрессивными и, как я уже сказал, не сбегали. Вот ваш кобель спокойно жил, и вдруг соседи завели собачку, вы можете даже об этом не знать, но ваш кобель уже знает. Он будет выть, дверь вам раздерет, попытается сбежать к невесте своей.

Они же сами мучаются от этого, поверьте.

Стерилизовав животное, вы не ущемите его самолюбие. Если кобелю не давать совокупляться в течении всей жизни, то ничего страшного не произойдет.

Мужчины почему-то, когда приносят на операцию свое животное, чуть ли не слезой исходят. Говорят: «Мы с ним теперь дружить не будем, я его предал». 
— Я недавно услышала, что есть противозачаточные для животных. Как вам такая альтернатива?

— Это гормональные контрацептивы.

Они очень вредны. Очень. Я в основном работаю как хирург и могу сказать, что сразу вижу, когда матку животного подвергали даже однократному гормональному воздействию. Такие препараты оставляют неизгладимый след. И после этого у животного скорее появится онкология или начнется воспаление.
Что бы производители ни говорили, не верьте. Потому что какие бы минимальные дозы там ни были, сила их должна быть достаточно велика, чтобы переломить репродуктивную силу организма. А, как мы уже говорили, половые реакции — самые мощные. То есть изменить гормональный фон без последствий нельзя. Поэтому мой совет — даже не думайте об этом.

 Да, я слышал, порой люди говорят, что всё должно быть естественно: болезнь, роды и т. д. Конечно же, это не естественно. 
Да и что такое естественность? В природе естественность — вопрос выживания. Поэтому, когда девушка в соцсети начинает утверждать, что стерилизовать — грех, потому что лишних органов нет и все созданы для того, чтобы плодиться, я осторожненько узнаю, сколько моей собеседнице лет. А после говорю:

«Вам 25? А вы знаете, что, если всё естественно, то вы уже должны иметь восемь детей, рожая каждый год с 14 лет? Еще естественно — это когда вы идете домой, кому-то понравились, и вас сразу — чпокс! Ну понравилась девушка — взял и оплодотворил ее. Плохо оплодотворил, тогда еще раз — чпокс! Вы захотите укрыться дома, а туда приходит более сильный самец и снова вас чпокает, мужа чпокает, всех чпокает, и потом пинком под зад. „Это мое жилье!“ — скажет он. Вот это естественно». И если мы представим, что такая дикость естественна, то это кошмар.

Спойлер
Изображение
в Великобритании чёрная кошка считается символом удачи. А шотландцы верят, что чёрный кот, зашедший в дом, подарит богатство и процветание, а у хозяйки чёрного кота будет много поклонников
Спойлер
Учёные обнаружили, что крысы очень любят щекотку и при этом испытывают то, что можно назвать счастьем. Если крыске пощекотать животик, то её уши станут розовыми и мягкими, что свидетельствует о её расслабленности.
Изображение
Крысы способны испытывать сочувствие и спешат на помощь сородичам, оказавшимся в клетке.


Спойлер
Изображение
Это Индийская гигантская белка
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: О питомцах(часть вторая))

#2203 Brittany » Вт, 10 ноября 2020, 13:21

5 странных вопросов, которые хозяева задают своим кошкам

Кошатники — существа немного странные. А иногда очень даже странные. Особенно с точки зрения кошки.


Кто это тут у нас такой красивый? У кого такие зеленые глазки, шелковая шубка, нежные пяточки и розовый нос?

Что имел в виду хозяин: умираю от переизбытка нежности и окситоцина, помогите!!!

Что думает кот: неужели нельзя просто дать еды? Хотя ладно, ты тоже ничего. Милый.

Знаете ли вы…
Без исключения все кошки воспринимают своих хозяев как ресурс и с нетерпением ждут от них угощения или кормления. Но это не значит, что они не понимают ласковый тон. Кстати, для кошек характерны детско-родительские отношения, и к хозяевам они привязываются, как младенцы к мамам. Но если хозяевам плохо, могут поменяться с ними местами и «стать им родной матерью».


Кто катался на шторах, кто выкопал цветок?

Что имел в виду хозяин: сто рублей убытка, а не кот!

Что думает кот: на шторах — я бесстрашный покоритель дальних высей и даже немного альпинист; а цветок вообще сам выкопался, я его обратно закапывал!

Знаете ли вы…
Кошки не хулиганят, а реализуют свои потребности в охотничьем и игровом поведении: выкапывание ямок для зарывания экскрементов — это заложенный природой комплекс действий.
Спойлер
Если поведение кошки беспокоит, создайте условия для правильной, приемлемой для вас реализации этой потребности: стеллаж, высокий игровой комплекс или другая вертикальная лазалка, лоток с мелким наполнителем. А землю в горшке можно засыпать галькой или временно накрыть неприятным для кошки материалом.


Кто опять орет, хотя только что ел?!

Что имел в виду хозяин: кто-то обнаглел и стремится к идеальной форме шара! (Дать, что ли, немного корма, чтоб отвязался?)

Что думает кот: но в прошлый-то раз мне дали желаемое! Может, и сейчас получится!

Знаете ли вы…
Специалисты по поведению животных считают методику «дам, чтобы отстал» вредной, потому что это подкрепление нежелательного поведения, а питомец лучше всего учится определенной модели поведения именно при ее подкреплении едой. Так что логика кошки «поорала — получила» верная; а действия хозяина — реагировать на «голодные» вопли — нет.

Почему ты лежишь в коробке, когда у тебя есть лежаночки и подушечки?

Что имел в виду хозяин: мой кот меня не ценит! Я для него все, а он…

Что думает кот: я в домике! Тут прохладно, если жарко, и тепло, если холодно, стены можно грызть и когтить, отсюда удобно наблюдать — меня же никто не видит?

Знаете ли вы…
Кошки любят коробки, потому что их форма и материал наилучшим образом удовлетворяют сразу несколько потребностей и соответствуют видотипичному поведению (грызть, драть, рвать, прятаться, наблюдать из укрытия и т.д.). К тому же коробки отлично хранят кошачий запах. Словом, для кошки это настоящий антистресс! Иногда удачная коробка, картонная лежанка-когтеточка или картонный кошачий домик решают проблемы нежелательного поведения, потому что потребность удовлетворяется правильно.

Кто опять на столе? Когда же это кончится?!

Что имел в виду хозяин: это негигиенично и неприемлемо, кто вас воспитывал, скажите, пожалуйста?

Что думает кот: но это же очень удобный пункт для наблюдения за всем самым интересным, к тому же еда, кажется, тоже здесь!

Знаете ли вы…
Вопрос «как отучить кошку прыгать на стол» — один из наиболее часто задаваемых специалистам по коррекции поведения кошек.
Спойлер
Стол, с точки зрения кошки, ничем не отличается от любых других поверхностей, и почему туда нельзя — ей не понятно. Крики и отпугивания только подорвут доверие питомца и станут причиной стресса. Эффективнее сделать стол неприятным для посещения — например, на время застелить его фольгой, наклеить двусторонний скотч и обязательно (это самое важное!) предложить кошке альтернативную возможность находиться на этом уровне рядом с вами. Для этого нужно поставить рядом со столом высокий табурет, барный стул и класть туда лакомство или любимую игрушку. Если кошка прыгает на стол, переманивать ее таким образом в «легальное» место. В итоге она поймет, что с этого места наблюдать не хуже, никто не ругается и не трогает — да еще и бонус дают.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#2204 Мадера » Вт, 10 ноября 2020, 15:38

Brittany писал(а):Стол, с точки зрения кошки, ничем не отличается от любых других поверхностей, и почему туда нельзя — ей не понятно. Крики и отпугивания только подорвут доверие питомца и станут причиной стресса. Эффективнее сделать стол неприятным для посещения — например, на время застелить его фольгой, наклеить двусторонний скотч и обязательно (это самое важное!) предложить кошке альтернативную возможность находиться на этом уровне рядом с вами. Для этого нужно поставить рядом со столом высокий табурет, барный стул и класть туда лакомство или любимую игрушку. Если кошка прыгает на стол, переманивать ее таким образом в «легальное» место. В итоге она поймет, что с этого места наблюдать не хуже, никто не ругается и не трогает — да еще и бонус дают.
Ничего, мои очень хорошо и быстро усвоили, что на кухне по столам шнырять нельзя. Одного лёгкого щелбана вполне достаточно.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#2205 Brittany » Вт, 10 ноября 2020, 18:50

Мадера писал(а):Одного лёгкого щелбана вполне достаточно.
По лбу? по носу?
Нос очень чувствителен!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#2206 Samersen » Ср, 11 ноября 2020, 0:13

Добрый поступок от Агопа, я бы тоже так сделал
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#2207 Мадера » Ср, 11 ноября 2020, 10:49

Brittany писал(а):По лбу? по носу?
По лбу достаточно. Они прекрасно всё понимают. И прекрасно соображают, где можно наглеть и всё простится, а где нужно вести себя прилично.
Моей собаке хватило один раз получить тапочком по крупу, и теперь только упоминание этой детали одежды приводит её в идеальное состояние.
Хотя, конечно, "кнутом" можно воспитывать только при наличии регулярного "пряника". :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#2208 Samersen » Ср, 11 ноября 2020, 11:13

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Агоп хотел мейкуна, а нашел его
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#2209 FlutterShy » Пн, 16 ноября 2020, 21:10

О животных в городе Москва.
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О питомцах(часть вторая))

#2210 Samersen » Вт, 17 ноября 2020, 18:30

Атака волкособов
Спойлер
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#2211 veravelios » Сб, 28 ноября 2020, 10:54

Дружбаны :smile:
Изображение
Этот кот задирается ко всем вокруг , не даёт покоя никому , а этот котенок уличный его не боится и даже ест с ним вместе , залезая ему на голову.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О питомцах(часть вторая))

#2212 Samersen » Ср, 23 декабря 2020, 1:34

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#2213 Samersen » Ср, 23 декабря 2020, 1:34

Агоп подобрал на дороге котенка, тот вырос уже и не даёт покоя старому коту
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#2214 katyava » Ср, 23 декабря 2020, 8:54

Тася писал(а):Домашних собак стерилизуют, чтобы они стали менее агрессивными и, как я уже сказал, не сбегали. Вот ваш кобель спокойно жил, и вдруг соседи завели собачку, вы можете даже об этом не знать, но ваш кобель уже знает. Он будет выть, дверь вам раздерет, попытается сбежать к невесте своей.
Если пес воспитан, никакая мебель не пострадает. У меня было 2 кобеля. Один от природы более "падкий на девочек" был, второй (ему 12 лет) спокойнее. Вся мебель цела и невредима. Достаточно воспитания, беспрекословного знания команд и уделение много времени прогулкам. Да, они могут убежать, если ничего не делать. Но можно командой подозвать к себе и поверьте, подойдут, если дрессированы. Но большинству проще кастрировать. И еще я заметила, что мой кастрированных кобелей воспринимает как сук. Да и владельцы сами признаются, что часто к их собакам пристают, как-будто у них девочки. Ну и гормональные проблемы никто не отменял. Раньше кастрировали только котов, потому что некастрированный кот сведет с ума любого, а собака - это не кот, но в наше время это кукла, которую одевают, кастрируют, совсем не воспитывают, оправдывая и продвигая кастрацию и стерилизацию под благовидными предлогами. Еще недавно эта процедура для собак была исключением из правил, а сейчас это новая "нормальность"
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#2215 Тася » Ср, 23 декабря 2020, 10:23

katyava, согласна с Вами. Я тоже мало встречала крупных кобелей, которых нужно было бы кастрировать из-за поведения.
Но во-первых, у меня практика не такая обширная, как у этого и любого ветеринара. А им , как Вы понимаете, приходится сталкиваться как раз с отклонениями. С адекватной собакой в ветеринарку не ходят ( мы сейчас не про болезни).
Во-вторых, это абсолютно не касается мелких пород. По йоркам-это вообще туши свет. По моему опыту, там нужно кастрировать к году всех кобелей ( кроме племенных)!
Тоже самое со многими кобелями такс, шпицев и вот этих мелких аборигенов, которых навезли в страну последние лет 15.
Просто у людей нет опыта сравнения поведения. И они принимают поведенческие нормы в природе за норму в городской человеческой цивилизации.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#2216 Мадера » Ср, 23 декабря 2020, 10:43

У меня всю жизнь кобели-овчарки и только эта последняя сука. Только два из них были управляемы весной, остальных пришлось кастрировать. Они были опасны в первую очередь для себя самих.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#2217 Samersen » Ср, 23 декабря 2020, 10:58

Про кобелей и сук зарисовка
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#2218 Тася » Ср, 23 декабря 2020, 11:16

katyava писал(а):Еще недавно эта процедура для собак была исключением из правил, а сейчас это новая "нормальность"
это Вы на себя штоле примериваете? :huh:
Так я Вам скажу, что для хозяйского животного это не "нормальность", это благо и покой !
жизненное, по здоровью и по психике.
Благо , которое любящий, знающе-понимающий и умный хозяин может обеспечить хоть кому то.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: О питомцах(часть вторая))

#2219 Y-ina » Ср, 23 декабря 2020, 12:56

Чтобы обеспечить покой не кастрированному животному, надо "женить" его два раза в месяц. Иначе животное страдает. Как Эндрю. Вспомните. А животное еще более животное, ему еще хуже.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#2220 Samersen » Ср, 23 декабря 2020, 13:02

Y-ina, если Эндрю дать только два раза, он умрет от страданий ещё больше

Добавлено спустя 34 секунды:
Неудачный пример. Там надо каждый день давать
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей