О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#221 Y-ina » Вс, 19 марта 2017, 17:51

Бриджит писал(а):Правда что ли, что ребенку никак нельзя находиться рядом с животным?
конечно, неправда, но сейчас в воздухе сплошные аллергены, аллергия уже на саму жизнь, как замечено выше.
насчет этого:
Бриджит писал(а):Что за сумасшествие пошло, многие знакомые после родов избавляются от животных.
то это такая мода.
как не брать животных после окончания дачного сезона домой со словами:
всем тяжело
у всех проблемы
у всех свои трудности
пусть ловят птичек

Аллергия вполне может быть на животных, но так у нас скоро начнут детей в детдом сдавать, если на них аллергия начнет открываться.
катимся мы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#222 monroe » Вс, 19 марта 2017, 17:56

Бриджит писал(а):monroe,ты знаешь, аллергия понятное дело
но не у всех же она. Знакомая вот рассказала, что у нее молодая пара взяла кошку от помета британки, а теперь навязывают обратно из-за беременности на позднем сроке. И причиной называют однокомнатную квартиру и то, что кошка запрыгивает в кроватку, которую они подготовили для ребенка.
Послушайте, но на что мать? Следи, отучай, пристрой лежанку кошке в коридоре или кухне.
Знакомая мне говорит: загляни на авито. Я почитала. Очень многие избавляются от взрослых кошек из-за детей новорожденных. Пишут, мол, в добрые руки из-за ребеночка. Причиной не указывают аллергию. Некоторые даже продать пытаются животных за 1000-1500 руб.
как говорит кармовед: где ты видала у нас умных людей?
безответственное поведение.

но так скажу - когда Вася был, он был везде.
хотя, кот очень дисциплинированный.
но шерсть :facepalm: она повсюду. у меня, поскольку я живу на производстве, васины волосы плавно сливались со всеми остальными. а ведь есть люди, которые не как я...у них каждый волос это повод рассмотреть, взять двумя пальцами...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#223 monroe » Вс, 19 марта 2017, 17:59

Симашк писал(а):Прошло потом?
да.
совпало много факторов: я прочитала Лазарева, дед купил нам с сыном 2-х месячную путёвку в Крым на море (это были 90-е), врач сказала, что всё пройдёт с гормональной перестройкой.
у нас "дурная наследственность" - у бабушки была астма, я в децве страдала отёками дых. путей до реанимации.
у сына вот во что вылилось...
прошло в районе 5-7 лет. как бы само ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#224 Бриджит » Вс, 19 марта 2017, 17:59

у меня кошка полуперс, тоже волосня ужасно летит. Но я ее стригу уже второй раз. Выглядит как после тифа :-D Но зато сфинкс не блюет волосней и квартира в чистоте.
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#225 Y-ina » Вс, 19 марта 2017, 17:59

наш котик совсем без шерсти. от меня ее в разы больше, чем от него.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#226 monroe » Вс, 19 марта 2017, 18:01

Бриджит писал(а):у меня кошка полуперс, тоже волосня ужасно летит. Но я ее стригу уже второй раз. Выглядит как после тифа :-D Но зато сфинкс не блюет волосней и квартира в чистоте.
:-D
помню, кто то не от большого ума выстриг Васе клочок волос на боку портновскими ножницами.
не до конца, наполовину.
он отрастал 6 мес.
вся мастерская следила, как волосы кота приобретают туже полосатость на профиле меха...гены..гены пальцем не сотрёшь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#227 Бриджит » Вс, 19 марта 2017, 18:03

monroe писал(а):он отрастал 6 мес.
моя отрастает быстрее, стригла ее в октябре, в феврале снова пришлось.
девочка-ветеринар приходит на дом, карнает ее за 500 руб без укола.
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#228 Фьиук » Вс, 19 марта 2017, 18:05

Когда моя подруга родила и вернулась из роддома, то ее кошка будто взбесилась. Запрыгивала на детскую кроватку, страшно шипела и вообще как-то агрессивно себя вела. Тогда подруга ее отправила к дедушке, так как просто побоялась за ребенка. Ну там кошка благополучно и дожила свою жизнь.
Фьиук

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#229 Gulya » Вс, 19 марта 2017, 18:06

Люди перестраховываются, хотят минимизировать хлопоты. У моих друзей кошечка была - дочка моей красотки, подруга ее отдала после того, как ее младшая дочка ела кошкины какашки:( , ребенку годик, наверно был.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: О питомцах(часть вторая))

#230 monroe » Вс, 19 марта 2017, 18:07

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):он отрастал 6 мес.
моя отрастает быстрее, стригла ее в октябре, в феврале снова пришлось.
девочка-ветеринар приходит на дом, карнает ее за 500 руб без укола.
она нормально к этому относится?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Gulya писал(а):Люди перестраховываются, хотят минимизировать хлопоты. У моих друзей кошечка была - дочка моей красотки, подруга ее отдала после того, как ее младшая дочка ела кошкины какашки:( , ребенку годик, наверно был.
:lol:
..Первый ребенок.. - всё кипятили и стерилизовали... Второй ребёнок.. -иногда стирали и следили, чтоб ребенок не ел из кошачьей миски... Третий ребенок... -если ребёнок съел корм кота, то это проблемы кота...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#231 Brittany » Вс, 19 марта 2017, 18:08

Бриджит, корни аллергии в психосоматике.
Монро всё верно изложила.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#232 Бриджит » Вс, 19 марта 2017, 18:12

monroe писал(а):она нормально к этому относится?
более-менее. По словам ветеринара, кошка не самая буйная. Я держу ее конечно при стрижке. Заранее стрижем ей когти, чтоб без травм. Спину и голову дает вообще спокойно, беситься начинает как и все, когда живот и подмышки.
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#233 Gulya » Вс, 19 марта 2017, 18:14

А моя красотка, похоже, "залетела" от соседского охламона беспородного, причем я сама виновата, отправила ее на улицу охладиться вечером, забыла, только утром вернули домой :facepalm:, наверно, черненькие будут :scratch:

Добавлено спустя 49 секунд:
Бриджит, а покажи стриженную :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#234 Бриджит » Вс, 19 марта 2017, 18:15

:-D

Добавлено спустя 17 секунд:
Gulya писал(а):Бриджит, а покажи стриженную
щас
сфоткаю

Добавлено спустя 5 минут:
играла с тапком в коридоре

Изображение
нашла в телефоне
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#235 Brittany » Вс, 19 марта 2017, 18:23

Бриджит, а зачем кошку стричь?
Смотрю периодически Энимал Плэнет про кошек: там говорят
только о вычёсывании.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#236 Бриджит » Вс, 19 марта 2017, 18:24

Brittany, нам вычесывание не помогает. Вся мебель в квартире в волосах, вся одежда
у меня есть расческа для шерсти, она как ее видит, так под диван заползает
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#237 monroe » Вс, 19 марта 2017, 18:28

если бы я Васю так обрила, он бы наверное помер...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#238 Brittany » Вс, 19 марта 2017, 18:29

Бриджит писал(а):Brittany, нам вычесывание не помогает. Вся мебель в квартире в волосах, вся одежда
у меня есть расческа для шерсти, она как ее видит, так под диван заползает
Может, в квартире воздух слишком сухой?
Или коше нужны витамины...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#239 Бриджит » Вс, 19 марта 2017, 18:33

ничего, жива -здорова, и довольно активна

Кстати о кормах. Вот у этой самой стриженой кровь в кале от всяких разных кормов, кроме аканы. Апплоу, Гоу, Пронатюр, другие холистики по цене 500 р за кг - все в топку.
Только Акана не дает такой хрени. Ветеринар, что стрижет ее, сказала что вообще лучший корм только натуралка. Это единственный ветеринар , встреченный мною на пути, который так говорит.
Но натуралка у меня исключена из-за сфинкса.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Brittany писал(а):Может, в квартире воздух слишком сухой?
Или коше нужны витамины...
у меня есть увлажнитель и ионизатор воздуха
а на счет витаминов очень смешно
целая полка баночек с витаминками стоит, да и корм премиум класса
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#240 monroe » Вс, 19 марта 2017, 18:35

вася витамины элегантно зажимал за щекой и потихоньку выплёвывал.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron