О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#2101 Сеня » Сб, 20 июня 2020, 18:05

сижу пью кофе.
с одной стороны ко мне моя мурлыкалка подходит, с другой собаченция моя. и вдруг думаю - у меня никогда не было котов и кобелей. :unsure: а я ж свою ворону Петей назвала! а может она не Петя, а Петровна! :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
а как у ворон серых узнать это он или она? :huh:
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#2102 Тася » Сб, 20 июня 2020, 18:11

сайт воронолюбов найти.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: О питомцах(часть вторая))

#2103 Brittany » Сб, 20 июня 2020, 18:29

Сеня писал(а):а как у ворон серых узнать это он или она? :huh:
"Различить их могут лишь специалисты-орнитоло­ги по органам таза, методом прощупывания. Внешне они абсолютно одинаковы".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#2104 Сеня » Сб, 20 июня 2020, 18:51

Brittany писал(а):Различить их могут лишь специалисты-орнитоло­ги по органам таза, методом прощупывания
интересно как они друг друга различают? лапками тазобедренные суставы ощупывают? :hi-hi:
нет, у меня наверняка девочка! капризная как принцесса! :smile:
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#2105 Brittany » Сб, 20 июня 2020, 18:56

Сеня писал(а):
Brittany писал(а):Различить их могут лишь специалисты-орнитоло­ги по органам таза, методом прощупывания
интересно как они друг друга различают? лапками тазобедренные суставы ощупывают? :hi-hi:
Сеня, по голосам! :grin:
вот что нашла:

Биологи в Австралии установили, что издаваемые воронами звуки не только сигнализируют об опасности или найденной пище, но могут выдать пол и возраст corvus corax — ворон обыкновенных. Об этом сообщает журнал Frontiers in Biology.

Специалисты в ходе исследования выбрали несколько особей воронов из австралийских парков и записали больше 400 их криков. Было установлено, что таким образом птицы так общаются и даже находят союзников или пару, сообщает телеканал «360».

Согласно данным, которые приводятся в статье ученых, «акустические параметры сигналов животных коррелируют с различными фенотипическими характеристиками отправителя». То есть по крику воронов можно различить их пол и возраст. Теперь биологи утверждают, что карканья ворон имеют такие же различия друг от друга, как и голоса людей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#2106 Brittany » Сб, 20 июня 2020, 18:59

Это для Сени: рассказ про ворону.

Спойлер
Однажды я гуляла в лесу, недалеко от города, и по дороге мне попалась птица. Издалека я сначала не узнала, но потом поняла, что это ворона.

Я не очень удивилась, ведь в лесу часто встречаются его обитатели. Я отправилась дальше искать ягоды и грибы. Дорога была длинной и трудной. Решила присесть отдохнуть рядом с елью, а тут внезапно опять ворона - подходит и начинает клевать ягоды их моей корзины.

Сначала хотела её прогнать или напугать, но поразмыслив, передумала. Сидели мы так полчаса, я наблюдала за облаками, а птица кушала ягоды. В итоге съела она так все, что я набрала. Ну что ж, хоть пернатую накормила, а мне пора домой.

Не успела я подняться, как ворона стала прыгать передо мной в одну и ту же сторону. Я решила, что она хочет мне что-то показать. Странно, конечно, но я проследовала за ней.
Мы шли уже несколько минут, я стала сомневаться в своем решении. В конце концов, это ненормально – идти за птицей, да еще и вглубь леса. Но, когда я уже решила развернуться и уйти, ворона остановилась и начала каркать, будто говоря, что мы на месте.

Предо мной расстилалось огромная поляна, переполненная разными ягодами. По бокам, у деревьев, произрастали грибочки. Да уж, сколько хожу, но чтобы всего и сразу, да еще и в изобилии – еще не видала.

Сделала, конечно, мне сюрприз серая подруга: сначала всего лишила, а потом взамен подарила гораздо больше, чего не ожидалось в начале пути.

Пернатая спутница была рядом со мной всю дорогу после того, как я набрала целую корзину ягод и грибочков. Проводила меня до конца леса, а потом еще и полпути в городе. По дороге она постоянно каркала, думаю, рассказывала мне свои переживания – мол, как ей одиноко в лесу.

Когда она решила, что пора ей обратно, то облетела вокруг меня несколько кругов, каркнула на прощание и улетела. А я присела на лавочку, чтобы обдумать произошедшее. Вот и не верь после такого в чудеса.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#2107 Y-ina » Сб, 20 июня 2020, 19:00

Brittany писал(а):Теперь биологи утверждают, что карканья ворон имеют такие же различия друг от друга, как и голоса людей.
я тоже
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#2108 Сеня » Сб, 20 июня 2020, 19:02

Brittany,
надо же! какая красивая история. :smile:
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#2109 Brittany » Сб, 20 июня 2020, 19:05

Сеня писал(а):Brittany,
надо же! какая красивая история. :smile:
Если честно, я решила,что история придуманная (Не станет ворона клевать из корзинки рядом с человеком,
если она не ручная).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#2110 Сеня » Сб, 20 июня 2020, 19:12

Brittany писал(а):Не станет ворона клевать из корзинки рядом с человеком,
если она не ручная
если очень голодная, то будет. не понимаю только, почему она пешком так долго ходила, у ворон инстинкт летать-взлетать периодически. :smile:
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#2111 BalaClava » Сб, 20 июня 2020, 19:20

Про ворон Олди много знает. У нее Ворона перестала летать и стала ходить. Пришлось ее оставлять.
BalaClava

Re: О питомцах(часть вторая))

#2112 Тася » Сб, 20 июня 2020, 20:35

BalaClava, а где это Олди рассказывала?
последнее что я помню, она хотела её все таки выпустить
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: О питомцах(часть вторая))

#2113 Brittany » Сб, 20 июня 2020, 21:40

Сеня писал(а):
Brittany писал(а):Не станет ворона клевать из корзинки рядом с человеком,
если она не ручная
если очень голодная, то будет. не понимаю только, почему она пешком так долго ходила, у ворон инстинкт летать-взлетать периодически. :smile:
Очень голодная? в лесу?где много ягод,которые она потом показала автору рассказа?
Голодная ворона в лесу,где вороны могут запросто заклевать малую птаху или полёвку,если их самих
мучает голод?
Не верю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#2114 BalaClava » Сб, 20 июня 2020, 21:43

Тася, в Азиатских фильмах. Я там Олди специально спрашивала. Тоже помню, она ее хотела выгнать. Но Ворона оказалась хитрее.

Я сегодня видела потрясающую собаку. Австралийская овчарка. Она без хвоста и умеет улыбаться во весь рот.
BalaClava

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#2115 Сеня » Пн, 29 июня 2020, 21:43

подрастает :smile:
на следующей неделе начну клетку ей сооружать

https://vk.com/reginas7?z=video237555905_45623965 ... a3cecc4183e2/pl_wall_237555905
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#2116 Alice » Вт, 11 августа 2020, 2:29

Изображение
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#2117 Brittany » Вт, 11 августа 2020, 19:15

Британка впервые увидела сфинкса
phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#2118 Brittany » Ср, 2 сентября 2020, 19:45

:(

Помните,я здесь писала о женщине из соседней парадной,у которой 10 кошек? Все подобранные,вылеченные и откормленные...
На днях встретила её соседку (у них квартиры с общей стенкой),она пожаловалась:
По вечерам крики и мат-перемат: ".....и! ....ди! когда вы сдохнете! Как вы меня достали,....!!"

Я в шоке!!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#2119 Мадера » Чт, 3 сентября 2020, 10:51

Brittany писал(а):Я в шоке!!
С волками жить, по волчьи выть.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#2120 Brittany » Чт, 3 сентября 2020, 10:53

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Я в шоке!!
С волками жить, по волчьи выть.
Волки это коты?
Коты кричат,да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей