О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#2081 Y-ina » Вт, 7 января 2020, 14:36

Бриджит писал(а):Y-ina, нужно выстричь ей зад. Я такие фокусы регулярно проделываю со своей пушистой. В перерывах, когда она без стрижки вся
она же не ручная
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27321
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#2082 Обитель » Вт, 7 января 2020, 14:37

да я посмотрела, вобщем решили ещё понаблюдать
кошке не хуже, чем вчера
и есть травмирующий фактор, что гости дома. видно, что бедняга в шоке

Gulya, спасибо
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#2083 Aroha » Вт, 7 января 2020, 18:38

Маша, если есть беспокойство у тебя лучше показать.
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#2084 Мадера » Ср, 8 января 2020, 13:54

Моя кошка ёлку проигнорировала. Надо было видеть её презрительную морду, когда она увидела ёлку: типа, опять какую-то фигню зелёную притащили в дом. Даже гирлянда её не заинтересовала.
В общем, мы правильно сделали, что в прошлом году ёлку не ставили.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#2085 Обитель » Ср, 8 января 2020, 17:52

Aroha писал(а):Маша, если есть беспокойство у тебя лучше показать.
вчера Арохин пост меня подкосил и мы поехали в круглосуточную клинику
и не зря, лейкоциты повышены, нам прописали антибиотики
и глистогонное
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#2086 Aroha » Чт, 9 января 2020, 8:48

Обитель, молодцы , что съездили
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: О питомцах(часть вторая))

#2087 Brittany » Чт, 9 января 2020, 12:15

"Кошки умнее людей. Вы видели хоть одну кошку, которая потратила 5 лет на высшее образование, чтобы устроиться не по профессии?"
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#2088 Lilu » Пн, 20 января 2020, 23:40

phpBB [media]

:rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#2089 FlutterShy » Пн, 3 февраля 2020, 15:57

Моему котенку скоро год :)
Хочется подарить коте живую белую крысу, только опасаюсь, что они не подружатся. Интересно мнение людей, у которых был подобный опыт?
Кошка уличная, я ее подобрала и сейчас она наверное уже домашняя. К лотку приученая, ласковая. Вот как она отнесется к белой крыске, или допустим, хомячку? :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#2090 Бриджит » Сб, 15 февраля 2020, 18:17

Бриджит

  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#2091 Меламори » Сб, 15 февраля 2020, 18:27

Applejack писал(а):Моему котенку скоро год :)
Хочется подарить коте живую белую крысу, только опасаюсь, что они не подружатся. Интересно мнение людей, у которых был подобный опыт?
Кошка уличная, я ее подобрала и сейчас она наверное уже домашняя. К лотку приученая, ласковая. Вот как она отнесется к белой крыске, или допустим, хомячку? :scratch:
Изображение
Всё в жизни связано.
Меламори F
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#2092 Alice » Вс, 16 февраля 2020, 1:23

Applejack писал(а):Моему котенку скоро год :)
Хочется подарить коте живую белую крысу, только опасаюсь, что они не подружатся. Интересно мнение людей, у которых был подобный опыт?
Кошка уличная, я ее подобрала и сейчас она наверное уже домашняя. К лотку приученая, ласковая. Вот как она отнесется к белой крыске, или допустим, хомячку? :scratch:
У меня был опыт. Два раза. Оба неблагополучные. :cry:
Первого крыса взяли в дом уже взрослым, со своими сложившимися привычками. Нам сказали, что в прошлой семье он дружил с собакой и нас это обнадежило. Но с нашим котом дружбы не случилось. Крыс, как только видел кота, со всех ног несся к нему и выдирал клок шерсти, или кусал в нос. Кот знал, что крыса трогать нельзя, и позорно сбегал, предпочитая не связываться. Мы то думали, что кот боится, а он коварно вынашивал планы. Что и показали дальнейшие события.
Второго крысенка взяли в дом крошечным, месяца полтора от роду. Милейшее и добрейшее существо, всех любил, всех лизал, всем радовался. Но с котом дружбы не случилось. Кот по-прежнему знал, что крысенка трогать нельзя, и он принялся его тролить! Поэтому он прорывался в комнату с клеткой, и всовывал между прутьями нос. А если крысенок гулял по комнате в вольном выпасе, кот делал вид, что охотится на него. Крысенок в панике сбегал в клетку, или под шкаф, или еще куда, и там трясся от страха, пока страшный кот не убирался куда подальше.
Так что дружбы опять не вышло. :pardon:
Я вот все думаю, может, это кличка кота виновата, и не надо было его Михой называть? :scratch:
Спойлер
:-D

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
ах, да, забыла добавить:
Все совпадения с реально существующими персонажами случайны. :hi-hi:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#2093 Brittany » Ср, 19 февраля 2020, 10:01

Почему собаки наклоняют голову, когда слушают хозяина?

Гипотезу выдвинули сотрудники университета города Ванкувер.
В частности, профессор Стэнли Корн утверждает, что собаки способны улавливать настроение и эмоции хозяина по мимике и языку тела.
При этом питомцы постоянно ищут возможность тщательнее проанализировать настрой человека: для этого они иногда наклоняют голову, чтобы лучше видеть лицо говорящего с ними.

«Из-за определенных анатомических особенностей эти животные не имеют возможности рассмотреть лицо «собеседника», а без этого они не способны понять, как настроен человек — агрессивно или нет», — говорится в исследовании.

Отмечается, что в эксперименте приняли участие почти 600 собак и столько же хозяев.
В результате более половины собаководов заявили, что животные наклоняют голову, когда к ним обращаются.
При этом оказалось, что собаки с длинной мордой гораздо более расположены к наклонению головы, чем их собратья
с короткими мордочками.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#2094 FlutterShy » Ср, 19 февраля 2020, 10:57

а почему кошки кусают когда проходят мимо?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О питомцах(часть вторая))

#2095 Brittany » Ср, 19 февраля 2020, 10:58

Applejack писал(а):а почему кошки кусают когда проходят мимо?
Так они ж охотники!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#2096 Элиза » Сб, 14 марта 2020, 17:08

Изображение
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#2097 Сеня » Чт, 11 июня 2020, 9:27

подобрала на улице вороненка. Такой очень эмоциональный.
Теперь знаю, что когда вороны кричат "карр" - это они жутко голодные и хотят есть. А когда они сытые, они любят помурлыкать довольно. :smile: тоже каркают, но так очено мелодично (слышали как курочки квохчут?) и как будто через нос. :smile:
может запишу как-нибудь.
у меня сравнение такое - когда ворона голодная то она каркает так, как мужик с нелюбимой бабой разговаривает, а когда сытая - мужик разговаривает с любимой - голосок нежный, певучий. :smile:
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#2098 Тася » Чт, 11 июня 2020, 10:59

Сеня, с ошейником то разобрались?
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: О питомцах(часть вторая))

#2099 Alice » Чт, 11 июня 2020, 11:41

Сеня, а в чем вороненка держите? Ворона крупная птица, им клетки нужны не меньше, чем 1,5х2 метра.
Мы тоже как-то раз вороненка подобрали, воронята прикольные.)) Они сразу пытаются подражать речи человека и общаться с ними занятно.
Но есть одна проблема: стул у них каждые 20-30 минут, и приучить их к лотку очень сложно.
В идеале им нужна или очень большая клетка, или вольер на улице с свободным выгулом.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И клювики у воронят теплые)))
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#2100 Сеня » Чт, 11 июня 2020, 11:49

Тася писал(а):Сеня, с ошейником то разобрались?
нет еще. без поводка гулять ходим.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Alice писал(а):Но есть одна проблема: стул у них каждые 20-30 минут, и приучить их к лотку очень сложно.
да, есть такая проблема. сниму видео покажу как я пока обхожусь. а в дальнейшем надеюсь выпустить его, когда окрепнет. он на глазах крепчает. :smile:
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя