О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#1661 Айрим » Вс, 4 ноября 2018, 18:26

Бриджит, а в какой момент, я пропустила, т.к. не сторонница животных в квартире, люди стали придавать животным такое огромное значение, вплоть до очеловечивания - "член семьи"?
в советское? вспоминая родню и знакомых - вроде не было такого :scratch:
впервые столкнулась с этим у свекра - когда меня будущий муж привел знакомиться к отцу - их кот запрыгнул ко мне на колени, мурча и пуская слюни...
фразу сверка помню до сих пор: "о, Федор тебя принял, берем в семью" :-D
Последний раз редактировалось Айрим Вс, 4 ноября 2018, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#1662 Y-ina » Вс, 4 ноября 2018, 18:27

Айрим, последние 30 лет.
а вообще в 20 веке, как только люди стали жить лучше.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1663 Бриджит » Вс, 4 ноября 2018, 18:30

Айрим писал(а):т.к. не сторонница животных в квартире
каким образом у тебя кот то оказался?

Айрим писал(а):а в какой момент, я пропустила, т.к. не сторонница животных в квартире, люди стали придавать животным такое огромное значение, вплоть до очеловечивания - "член семьи?
думаю тогда, когда жизнь наладилась, стала более сытой и безопасной. В советское время у нас были соседи, у которых была овчарка в квартире и она для них была членом семьи. Когда она умерла, хозяйка плакала наверное с сутки, а потом они повесили фотографию собаки в гостиной. Их дочь была моей подругой, я часто бывала в гостях.

Добавлено спустя 1 минуту:
Айрим писал(а):их кот запрыгнул ко мне на колени, мурча и пуская слюни...
никогда не видела чтоб у кошек слюни текли)
Бриджит

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1664 Clover » Вс, 4 ноября 2018, 18:33

Конечно, и Мурка, и Муся - это Мария. Ещё в поколении моей мамы так было принято звать, а не Маша. У мамы была подруга тетя Муся.
Clover

Re: О питомцах(часть вторая))

#1665 Y-ina » Вс, 4 ноября 2018, 18:34

Айрим писал(а):а в какой момент, я пропустила, т.к. не сторонница животных в квартире, люди стали придавать животным такое огромное значение, вплоть до очеловечивания - "член семьи"?

Наверное, в тот же момент, когда придумали развивалки детям.
Жизнь меняется, все меняется.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1666 Айрим » Вс, 4 ноября 2018, 18:34

Бриджит писал(а):
Айрим писал(а):т.к. не сторонница животных в квартире
каким образом у тебя кот то оказался?
муж тосковал по Федору, о котором писала выше :-D
три года держалась, только из-за мужа и согласилась взять бездомного котика из передержки, мы тогда не знали, что у меня аллергия :(
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#1667 Y-ina » Вс, 4 ноября 2018, 18:35

У нас в квартире 32 тоже была соседка тетя Муся.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1668 Бриджит » Вс, 4 ноября 2018, 18:37

Clover писал(а):Конечно, и Мурка, и Муся - это Мария. Ещё в поколении моей мамы так было принято звать, а не Маша. У мамы была подруга тетя Муся.
Это приметы местности . Были регионы в России, где только Маша, а были напротив, Мурка и Муська. На Вятке и на Урале например могли называть Маняша или Масята. И все Мария.
А слово "мурлыкать" просто созвучно, и то в первоначальном варианте оно было "мурНыкать". На латыни мурмуре - шептать. Так как римляне пришли на Русь с юга, через нынешнюю Украину, сработала традиционная замена М на Н
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1669 Айрим » Вс, 4 ноября 2018, 18:38

Бриджит писал(а):никогда не видела чтоб у кошек слюни текли)
до кота Федора, я тоже не видела ))) он от удовольствия обычно слюни пускал :grin:
муж этого кота принес котенком с улицы (для отца) - у них трагически погибла кошка - отец утром и вечером ходил к ней на могилу...
и назвал котенка Венькой (от слова "веник"), отец Федором :-D
так и прожил кот (не кастрировали) 18 лет
кормили его всю жизнь минтаем и сосисками, больше ничего не признавал
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#1670 Бриджит » Вс, 4 ноября 2018, 18:56

Айрим писал(а):муж этого кота принес котенком с улицы (для отца) - у них трагически погибла кошка - отец утром и вечером ходил к ней на могилу...
семья кошатников)) это видимо, по наследству передается. У меня мать терпеть не могла животных в доме, а отец , если на него села кошка, мог сидеть неподвижно даже если ноги затекли - чтоб кошку не потревожить, не нарушить ее сна. :-D
В нашем доме всегда были кошки, несмотря на постоянную брезгливость мамы. Иначе мыши бы одолели. Я с детства с ними спала, ела .. Суп нальют, я из него мясо выберу и кошке дам.
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1671 Айрим » Вс, 4 ноября 2018, 19:03

вот уж точно, семейное :-D
а для меня странно было, что мужчины - и вдруг так к котам привязаны! как и твой папа, тоже не шевелились и позу не меняли, если Венька-Федор на колени запрыгивал или спать в ноги приходил

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Бриджит писал(а):Я с детства с ними спала, ела .. Суп нальют, я из него мясо выберу и кошке дам.
я у бабушки в деревне носилась с котятами, то со своими, то с бездомными - хотя в деревне какие бездомные, лишних топили
а потом, после очередных летних каникул, меня от лишая лечили...
еще в 6 лет я шила одежду котятам - халатики, юбки с оборочками :-D эх, не было тогда спроса на наряды для питомцев, и в развал союза не до того было, а позже и забыла о своем увлечении - вспомнила, когда йорков и тоев разряженных повсеместно видела и поняла, что выбрала не ту профессию :-D
Последний раз редактировалось Айрим Вс, 4 ноября 2018, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1672 oldsatana » Вс, 4 ноября 2018, 19:11

Айрим писал(а):а для меня странно было, что мужчины - и вдруг так к котам привязаны! как и твой папа, тоже не шевелились и позу не меняли, если Венька-Федор на колени запрыгивал или спать в ноги приходил


Изображение
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О питомцах(часть вторая))

#1673 Бриджит » Вс, 4 ноября 2018, 19:25

мужчины, если уж кошатники, то на всю голову. Пару раз встречала таких в жизни, кроме отца.
Один раз приехала сельхоз-объект на продажу показывать, двое мужчин на встречу, общаемся. И вдруг кошка откуда то пришла. Так один её сразу взял на руки и давай ласкать, и лицо такое счастливое. Кошек ,говорит, до безумия люблю, а собак нет.
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1674 Айрим » Вс, 4 ноября 2018, 19:38

Бриджит писал(а):Кошек ,говорит, до безумия люблю, а собак нет.
вот да, есть же собачники и кошатники, если взять за исходное "собака – друг человека, а кошка гуляет сама по себе", то первые, те кто больше собак любит, берущие/принимающие - безусловную любовь, привязанность и т.д., а вторые (кошатники) - отдающие - ту же любовь, эмоции, заботу и т.д.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#1675 Бриджит » Вс, 4 ноября 2018, 19:39

Айрим, всегда считалось, что если человек любит собак, он хочет чтобы его любили, а если кошек, то хочет сам любить.
Хотя очень часто я встречаю что человек любит и тех и других
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1676 Y-ina » Вс, 4 ноября 2018, 19:42

а если никого не любит, то он гармоничный.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1677 oldsatana » Вс, 4 ноября 2018, 19:58

Бриджит писал(а):Айрим, всегда считалось, что если человек любит собак, он хочет чтобы его любили, а если кошек, то хочет сам любить.
абсурдное, вообще-то представление. Большинство котов такие приставучие с любовью, хуже собак
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О питомцах(часть вторая))

#1678 Бриджит » Вс, 4 ноября 2018, 21:24

Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1679 nicely » Вс, 4 ноября 2018, 21:51

Айрим писал(а):вторые (кошатники) - отдающие - ту же любовь, эмоции, заботу и т.д.
Кошку тоже можно заставить отдавать любовь. Мою кошку выселили мои соседи в подъезд, по-видимому, потому что у неё появились глисты. Они её кормили, но не пускали домой. Она наверное подумала, что у не больше никогда не будет дома и не понимала причины изгнания. Она всё время орала, не опасаясь за последствия. Я её тоже кормила, и она зашла ко мне и забралась в обувной ящик. Так я её и взяла, хотя кошек зарекалась не брать.
Она до сих пор помнит, как её выгнали, мне очень благодарна, исключительно преданная и любящая кошка. Глисты мы легко вылечили листьями от острого перца.
nicely

  • 4

Re: О питомцах(часть вторая))

#1680 Gulya » Вт, 6 ноября 2018, 8:59

Полиция Ванкувера выпустила благотворительный календарь на 2019 год, и он очень крут
Источник: http://travelask.ru/blog/posts/14099-politsiya-va ... vj_QSHkzqAxmBhLFnIQejX5YMc2t3o
Изображение
Изображение
Изображение
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя