О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#1561 Мадера » Пн, 8 октября 2018, 14:23

Айрим писал(а):зато они свободны, живут в соответствии со своей природой хищника, при этом, рядом с человеком - захотел пришел, захотел ушел
У нас город котов. И все они так живут.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1562 monroe » Пн, 8 октября 2018, 17:49

Айрим писал(а):
Бриджит писал(а):свободные коты живут намного меньше домашних, возможно, просто не доживают до диабета
зато они свободны, живут в соответствии со своей природой хищника, при этом, рядом с человеком - захотел пришел, захотел ушел
у моей тети в деревне был боевой кот Кузя (дома только ел и иногда ночевать) к 15 годам - да, одноглазый, с драными ушами, обломанным клыком, но свободный!
Gulya, в периоды обострений принимала курсами антигистаминные препараты
Здесь эта точка зрения задавливается сердобольными котоспасами.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1563 Айрим » Пн, 8 октября 2018, 19:48

я не настолько сердобольная, а еще четко разделяю границы и понятия - жить питомцу рядом с нами, и жить нам вместе с домашним питомцем

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Мадера писал(а):У нас город котов. И все они так живут
вспомнилось, в Черногории есть г.Котор - весь каменный, с мощеными улицами и множеством представителей семейства кошачьих... в котором улицы моют дважды в день, но не из-за кошек, а из-за бушевавшей в средние века чумы
Спойлер
Изображение
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#1564 Мадера » Пн, 8 октября 2018, 20:07

:smile: похожая картина

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Спойлер
Изображение
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1565 Lilu » Вт, 9 октября 2018, 10:10

В воскресенье на автобусную остановку прибежала маленькая, лохматая собачка. Стоит грустная такая, принюхивается, поскуливает, оказалось, что хозяева уехали на маршрутке, а она их проводила, теперь ждет.
Такая привязанность, искренность, любовь безусловная, граничащая по качеству с чем-то разумным.
Возможно, что в таком отношении животного есть какой-то потенциал и для хозяина тоже. Захочет ли он сделать счастливым своего преданного питомца?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • -1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1566 Clover » Пт, 12 октября 2018, 20:25

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: О питомцах(часть вторая))

#1567 Definitely Maybe » Пт, 12 октября 2018, 20:35

Айрим писал(а):вспомнилось, в Черногории есть г.Котор - весь каменный, с мощеными улицами и множеством представителей семейства кошачьих...

Да, у котора девиз - катс оф котор.
Я уже писал както про этот город. К сожалению большинству кошек 90% не помешал бы неплохой ветеринар. У них какието проблемы с глазами :(
На кипре видел похожую картину - в аянапе полно кошачих. Но коты там выглядят здоровыми.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#1568 Clover » Пт, 12 октября 2018, 20:43

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Clover

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1569 FlutterShy » Пт, 12 октября 2018, 20:44

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1570 Обитель » Вт, 16 октября 2018, 9:22

https://drakoniha.livejournal.com/1810468.html
Вечное обсуждение собаковладельцев и кошатников о стерилизации. В данном посте я описываю исключительно биологические и медицинские аспекты за и против этого шага.
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#1571 Gulya » Вт, 16 октября 2018, 13:39

Clover, это твоя?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#1572 oldsatana » Сб, 20 октября 2018, 7:22

Изображение
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О питомцах(часть вторая))

#1573 Clover » Сб, 20 октября 2018, 9:43

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: О питомцах(часть вторая))

#1574 Gulya » Сб, 20 октября 2018, 15:49

Clover, я помню, поэтому и спросила, похожа морда :grin:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1575 Y-ina » Сб, 20 октября 2018, 21:51

Если не выкидывают, можно и нормальный домик сделать. Я позавчера целый час в ночи делала домик, а утром он уже был в помойке.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1576 Бриджит » Сб, 20 октября 2018, 22:56

Айрим писал(а):зато они свободны, живут в соответствии со своей природой хищника, при этом, рядом с человеком - захотел пришел, захотел ушел
у моей тети в деревне был боевой кот Кузя (дома только ел и иногда ночевать) к 15 годам - да, одноглазый, с драными ушами, обломанным клыком, но свободный!
так в каждом городе таких полно, о чём переживать? У нас вот в квартале через раз загляни в подвал - одни свободные коты и кошки.
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1577 Мадера » Пн, 22 октября 2018, 16:00

Бриджит писал(а):так в каждом городе таких полно, о чём переживать? У нас вот в квартале через раз загляни в подвал - одни свободные коты и кошки.
У нас за ними присматривают. Часть, кого удалось поймать, стерилизуют. Постоянно кого-то лечат. Вся территория города поделена среди "тётушек", которые кормят, следят за ними и вовремя сигналят волонтёрам о проблемах. Волонтёров хватает.
Я не волонтёр, ни разу. Но, даже я (так получилось) периодически оплачиваю счета одного деятеля :facepalm: , благородного, конечно, но совершенно безбашенного (у него 17 кошек в квартире). Раз в месяц - мешок корма "тётушке" на Черёмушках для этих хвостатых. А таких, как я очень много.
Ну, ничего, хорошие у нас дикие котики, чистые - значит здоровые. Часто даже наглые бывают.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1578 Бриджит » Пн, 22 октября 2018, 22:38

Мадера, у нас тоже всех подкармливают. Но не всех могут стерилизовать
Отсюда и мор котят, и растерзание собаками, и живодерство

В приютах города нет дворовых кошек, которых вдруг решили забрать с улицы. Там только выброшенные домашние, и котята, найденные добрыми людьми, типа Дины. Ещё конечно раненые, покалеченные всех мастей. Словом те, кого нельзя на улицу.
А ещё у нас подвалы замуровывают. А мы с ними боремся, насколько хватает сил.
Вот Айрим говорит, хорошо быть дворовым котом. А хорошо ли быть им в минус 20 при замурованном подвале? Или остаться внутри, на мучительную смерть?
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1579 Сью » Пн, 22 октября 2018, 23:14

Бриджит писал(а):Вот Айрим говорит, хорошо быть дворовым котом. А хорошо ли быть им в минус 20 при замурованном подвале? Или остаться внутри, на мучительную смерть?

Айрим имела в виду - дворовым котом в частном дворе.

Как раньше было по деревням и сёлам, там коты испокон жили свободно, но при людях, под защитой... на взаимовыгодных условиях: от людей защита, а от котов помощь в истреблении мышей.
У всех были припасы, зерно, овощи. Понятно что к котам бережно относились.
А сейчас что? Всё лежит в супермаркете хранится, вот коты стали и не нужны.

Было у них здоровое питание - натуральное мясо, почти дичь.
Не то что нынче, сухари с запахом костей...

Хозяева только иногда подкармливали, если был недостаток мышей, совсем не накладно было.

Спали в мороз свернувшись калачиком в сене или вообще на печи.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#1580 Бриджит » Пн, 22 октября 2018, 23:24

Сью, ну кто виноват , что люди построили мегаполисы?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя