О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1481 Y-ina » Пт, 29 июня 2018, 19:05

Мне зарплату дали. Кому деньги? Подходи!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1482 Y-ina » Пн, 2 июля 2018, 1:30

У нас Яшуша заболел. Вроде как Петруша заразил. :cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1483 veravelios » Пн, 2 июля 2018, 10:50

Моя кошка родила 4 котят.У неё небольшое кровотечение и морда какая-то несчастная. Надо , наверное , к ветеринару. Встретила соседку по прошлой квартире , просит кота Ваську забрать. Я его пыталась забрать при переезде , но он меня расцарапал и убежал. А теперь терорризирует всех , пристаёт к котятам .Вот что делает поголовная стерилизация только кошек , у котов мозги съезжают. Надо ехать , вылавливать и везти кастрировать Кот Васька достался мне в наследство от покойной подруги. Когда её муж-вдовец сходился с одной женщиной, она поставила условие - никаких котов и его просто привезли ко мне. :(
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#1484 Aroha » Сб, 7 июля 2018, 11:01

у котеньки только 2 лапки
но котенька наслаждается жизньб
всё как надо ))
картинку нажать = видео

phpBB [media]
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: О питомцах(часть вторая))

#1485 Сью » Сб, 7 июля 2018, 11:06

нормально... :smile:

как будто передние лапки связали.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#1486 Natish » Сб, 7 июля 2018, 23:17

Y-ina писал(а):Позвонил Дмитрий-пенсионер и сказал, что во вторник ложится в больницу. Котят (5 штук новорожденных) держать не может.
карма работает четко....не понимаю, почему люди этого не понимают? когда лично к тебе пришел твой несчастный кот-это одна история, когда ты сам начинаешь истерично искать несчастных котов-это уже ответственность квалифицированного хирурга :ugu: Дина, ты умеешь снимать с себя чужие проблемы? Как профессиональные маги это делают :smile:

Добавлено спустя 31 минуту 3 секунды:
phpBB [media]


про котов и бабью дурьмудрость :smile:
Natish

  • 5

Re: О питомцах(часть вторая))

#1487 Y-ina » Вт, 10 июля 2018, 19:18

Изображение

Кит и Петруша.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1488 Aroha » Ср, 11 июля 2018, 11:47

Мякиши такие в белых носочках :roll:
У Кита только один глазик ?
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1489 Сью » Ср, 18 июля 2018, 17:55

У наших двух котов неожиданно обнаружилась непереносимость белка коровьего молока.

Приехали мамины родственники, младшему гостю 1,8, ему готовят смесь из коробочки, без лактозы. Коты прикинулись что у них тоже аллергия и едят смесь вместе с ним.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#1490 Brittany » Ср, 18 июля 2018, 18:00

Покладистый кот: чётко говорит "да!" Но звучит угрожающе..

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#1491 Lilu » Ср, 18 июля 2018, 18:23

Спойлер
Изображение

:crazy: :ninja:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1492 oldsatana » Пн, 23 июля 2018, 16:52

итить, сегодня впервые попался голубь с коньюктивитом.

Смотрю в интернете - оказывается, очень распространенная болячка у них. Прямо, озарение. Впервые вижу.

Добавлено спустя 53 секунды:
Наверное, потому что с такой болячкой сжирают их очень быстро - потому и не попадались
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1493 Lilu » Пн, 23 июля 2018, 20:16

Птички очень красивые. Я слушаю как они поют с большим удовольствием, я считаю, что птички должны быть свободными, их нельзя приручать... Но договариваться с ними можно и нужно...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#1494 Y-ina » Вс, 29 июля 2018, 19:24

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1495 Brittany » Вс, 29 июля 2018, 19:28

Y-ina, тортик из печёночного паштета?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#1496 Y-ina » Вс, 29 июля 2018, 19:32

Brittany, нет, торт для людей. Коту поздравления.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1497 monroe » Пн, 30 июля 2018, 20:56

Сью писал(а):У наших двух котов неожиданно обнаружилась непереносимость белка коровьего молока.

Приехали мамины родственники, младшему гостю 1,8, ему готовят смесь из коробочки, без лактозы. Коты прикинулись что у них тоже аллергия и едят смесь вместе с ним.
:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 6

Re: О питомцах(часть вторая))

#1498 Солнышко » Пн, 30 июля 2018, 21:55

Мой кот на фоне своего портрета.... :grin:



Изображение
Солнышко

  • 5

Re: О питомцах(часть вторая))

#1499 Солнышко » Вс, 5 августа 2018, 21:57

КОТ ВЫПРАШИВАЛ В МАГАЗИНЕ МЯСО И КУДА-ТО УНОСИЛ.
В один из мясных магазинчиков на окраине столицы зашел рыжий кот. Он молча сел перед витриной с мясом и просто смотрел. Его сначала выгнали. Но через некоторое время кот пришел опять и тихо сидел.

Сердце продавщицы не выдержало, и она угостила попрошайку обрезками. Тот аккуратно забрал мясо и ушел куда-то. Очевидно, поесть, решила продавщица. Так произошло и на следующий день, и через день. Продавщице уже стало интересно, куда же и кому кот носит еду?
Изображение

В один день кот пришел как раз на пересменку, и женщина смогла пойти за животным, чтобы узнать, куда оно относит мясо. Оказалось, что этот рыжий кот кормит... другого рыжего кота, который лежит под бетонной плитой со сломанной передней лапкой.

Женщина была очень сердобольной - раненого кота она отнесла в клинику, а потом вернулась и забрала магазинного попрошайку домой.
Изображение

Лапку подлечили и женщина забрала домой и второго котика - она не смогла разлучить друзей. Врач сказал, что, по его мнению, котов не связывают родственные узы! Они просто выживали вместе на улице.

Женщина живет в частном доме в деревне, и котофеям сейчас очень хорошо - с одной стороны, свобода - гуляй не хочу, но есть дом и любящая хозяйка.

Изображение
Солнышко

  • 4

Re: О питомцах(часть вторая))

#1500 Солнышко » Пн, 6 августа 2018, 11:41

"Котенок три дня лежал на обочине дороги после того, как его сбил велосипедист.
На жаре, без еды и воды и даже крохотной надежды, что выживет. Множество людей проходило и проезжало мимо, не думая подойти. Думая, что на обочине лежит уже бездыханное тело.

Котенок просто лежал медленно угасая. Он не то чтобы встать, он не мог даже пошевелиться - раздробленная на мелкие кусочки лапа разбухла и очень сильно болела. Болела так сильно, что малыш не мог даже подать признаки жизни.

Совершенно случайно его заметил Арсений. Он подошел поближе и заметил, как у неподвижного маленького тельца еле заметно шевелятся веки. Он провел рукой по его голове и в ответ послышался слабый... даже не стон, а какой то слабый свист.

Он не раздумывая просунул под котенка ладонь и поспешил в ветеринарную клинику. Врачи развели руками... возможности сделать такую сложную операцию по восстановлению лапы у них не было. Здесь они могут предложить лишь ампутацию.

Арсений решил побороться за котенка. Местные врачи привели котенка в чувство инъекциями витаминов. Пока они возились с ним, Арсений уже звонил к областным ветеринарам. И вот в одной из клиник сказали, что их ждут.

Вызвал такси и с ожившим котенком они поехали. Получив порцию витаминов и обезболивающих, котенок провалился в глубокий сон, постанывая время от времени. А парню даже было больно представить, каково это - лежать на жаре с такой травмой и без обезболивающего несколько дней.

В больнице котенка осматривали долго, делали рентген, взяли кровь на анализ. Вскоре Арсения обнадежили, что у котенка есть все шансы ходить на всех четырех лапах. Но операция будет стоить дорого. Услышав сумму, Арсений махнул рукой.

- Делайте!

Он откладывал на отпуск. Ну ничего, море никуда не денется, на юга он может отправиться и в следующем году. Котенку после операции нужно было еще сутки находиться под наблюдением и парень снял номер в гостинице. Он решил, что домой вернется вместе с Гераклом. Он подумал, что это имя очень подходит малышу, ведь мужественно перенося все невзгоды - он совершил все возможные подвиги.

Герочка встретил его ясным взглядом и тихим мурлыканьем. Под воздействием лекарств боль его уже не беспокоила и он радовался, что все о нем заботятся. Он был благодарен за ласку и внимание. Котенок не злился на людей, которые всю его короткую жизнь шпыняли и гоняли его. А когда нужна была помощь, даже не подошли.

Он смотрел на окружающих проникновенным взглядом, самыми понимающими и прощающими глазами. Герочка узнал Арсения по заботливым рукам, которые подняли его с острых горячих камней. Он потянулся к человеку со взглядом, выражавшим безграничную любовь и благодарность.

Парень оплатил лечение, тут же купил специальный корм для котят и с Гераклом на руках сел в такси. Но котенку не сиделось на месте, он с любопытством уставился в окно, куда и смотрел всю дорогу.

Арсений задумчиво поглаживал его худую спинку и приговаривал:

- В следующий год на моря поедем вместе. Я уже нашел несколько гостиниц, где принимают с животными, подлечим на горячем солнышке твои больные косточки. Гера, ты согласен?

Геракл не понимал, что говорит ему этот ласковый человек. Но он был согласен с каждым его словом."

Изображение
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей