О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1361 Definitely Maybe » Вс, 27 мая 2018, 14:04

Скарлетт писал(а):Нравится им это место под компом, на клавиатуре не даю сидеть, и от экрана гоню

И слушаются?
Мой даже не подумает. Еще и покусает.
Спойлер
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О питомцах(часть вторая))

#1362 Definitely Maybe » Вс, 27 мая 2018, 14:05

nicely, марфа кошка. Но рассказать можете.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: О питомцах(часть вторая))

#1363 Бриджит » Вс, 27 мая 2018, 14:17

Definitely Maybe, а может nicely тоже кошка?
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1364 Definitely Maybe » Вс, 27 мая 2018, 14:30

Бриджит, может. Но нет.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1365 Y-ina » Чт, 31 мая 2018, 11:14

Есть такая красавица:

Изображение

Ласковая, ручная. Хозяев толком не было, сейчас совсем нет.

Никому не надо?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27326
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1366 scarly » Пт, 1 июня 2018, 22:04

Утром приехала ветеринар, младшую кошку стерилизовывать .
Я переживала и спала с валокордином.
Сегодня она целый день мучается....И мне мучение на всё это смотреть...
Со старшей было как-то проще....Лежала себе и лежала, отлежалась - пошла есть.
А эта....Начиная с укола, от которого она подпрыгнула и закричала, хвост в три раза больше стал, спряталась, врач её потом, отрубающуюся, вытащила...
Я смотрела почти всё , и меня это не травмировало.
Меня травмировало, когда она начала с безумным видом бродить и падать.
Спойлер
Изображение

Изображение
Я относила её обратно на подстилку на полу.
Спойлер
Изображение
Пару раз её рвало.
Это ничего, я сама также от наркоза отходила после операции на позвоночник, за мной девушка сына ухаживала, потому что там "я как-нибудь сама выкарабкаюсь" не сработало бы.
Она пытается спрятаться, и это тоже объяснимо - на её месте так будет делать любой.
Прячется ко мне поближе, но не к рукам.
Не могу на это смотреть, такая дерзкая, смышлённая кошка - и я вижу её растерянность от беспомощности, её страх перед всеми , перед старшей кошкой, которую она гоняла обычно - не могу преодолеть всё это щемящее внутри, хоть умом понимаю, что сделала я всё в срок (8 месяцев, как и рекомендуется большинством врачей); сделала для профилактики тех бед, что могли бы произойти; с ветеринаром - она знакомая - обговорили все нюансы; и вобще я рада, что у меня есть свободное время сейчас, чтоб и организовать, и обеспечить уход, поскольку думала об этом два месяца уже; и что время работает на нас, и с каждым днём будет легче, пока совсем не заживёт - старею я, что-ли - видимо, да.
Хотя вот выписалась , изложила сейчас - и вы знаете, как-то и полегчало даже. :)
Это всего лишь кошка, и всего лишь стерилизация - не человек, не болезнь, ну ё-моё, что ж я за дурдом ромашка. :( :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ещё мне сегодня позвонили по работе, пока я отвлеклась, она закарабкалась каким-то образом на край дивана, попыталась спрятаться под покрывало, сорвалась на пол, и потеряла сознание.
Меня чуть удар не хватил.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Фоткала я, потому что дочка тоже переживала за Стешу, и я ей отчеты посылала.
scarly

Re: О питомцах(часть вторая))

#1367 Бриджит » Пт, 1 июня 2018, 22:13

Скарлетт, я когда сфинкса стерилизовала, вообще плакала. Потому что ей сделали укол и она через минуты три, трупом у меня на руках, без всякой рвоты, как ожидали. И вет говорит мне : кладите ее сюда. А там стол холодный металлический, а она лысая. "Ей же холодно!"
Но меня выпроводили, и я плакала в холле. Правда, мне дали воды, предложили кофе, и вообще успокаивали как могли.
Она потом описалась в машине, пока я её везла домой. Я предусмотрительно взяла впитывающие пеленки. И дома ещё писалась раза три. Но отошла быстро, за 2 дня.
Бриджит

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1368 Бриджит » Пт, 1 июня 2018, 22:26

:-D
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1369 vc » Пт, 1 июня 2018, 22:41

Скарлетт, хм... у нас сейчас(года 4-5 как минимум) стерелизуют по какойто новой технологии.
1. Кошку через 35-40 минут отдают абсолютно адекватную. Она немного как нанюхавшись валерьянки, но без передоза. Ходит, бегает, прыгает. Координация нормальная. Я помню много лет назад стерелизовали по старинке - это два состояния не сравнить.
2. Хитрожопый шов. Мне объясняли, но я не запомнил. Но - шов снимать не надо, шовный материал сам рассасывается. Шов обрабатывать не надо. Не нужна попонка - кошка с первых минут может бегать по улице и вылизываться если ей в голову взбредет.
Другими словами отвез кошку, забрал, до вечера она походила немного пьяной и все. Никаких мучений.
Последний раз редактировалось vc Пт, 1 июня 2018, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1370 scarly » Пт, 1 июня 2018, 22:42

Бриджит, рвет, когда от наркоза отходят.
Наша тоже немного описалась, когда отходила.
Я вобще рада, что сделали дома, если б я ее понесла в клинику - был бы дополнительный стресс.
А то, что стол холодный - ты зря переживала, она не чувствовала ничего.
Но я сегодня тоже парилась, что нашей на полу холодно, на плитке лежит махровая простыня+хб, на ламинате - просто сложенная простынь, чтоб она на них ложилась, а не просто на пол.
Да, на нашей кошке должно зажить все, как на собаке - она ж из простолюдинов, с британкой проблем особых не было, а тут тем паче не должно.. Но...я поняла, что дело не только в кровях, но и в психоскладе и нервной системе.
Старшая интроверт и в принципе относилась ко всем настороженно, не ожидая от этого мира ничего, кроме слез и боли, после того, как ее подростком разлучили с матерью и сестрами, которые были уже ее семьей, она к ним привыкла, она к зеркалам с надеждой в глазах бежала поначалу - ну разве что пожрать радость осталась, но редкая, так как на фест чойс "контроль веса" почти всегда.
А младшая испытала в маленьком возрасте доверие к людям, которые ее спасли, она любит общаться, не боялась, и к доктору побежала приветливо, и тут - такой подляк....Причинили боль и страдание, завязали в попону, изувечили, страшно, плохо, беспомощность....
Пипец, у меня таки башню рвет.
Ладно, надо пережить всего пару дней. :)
scarly

Re: О питомцах(часть вторая))

#1371 Бриджит » Пт, 1 июня 2018, 23:06

vc писал(а):хм... у нас сейчас(года 4-5 как минимум) стерелизуют по какойто новой технологии.
1. Кошку через 35-40 минут отдают абсолютно адекватную. Она немного как нанюхавшись валерьянки, но без передоза. Ходит, бегает, прыгает. Координация нормальная.
у нас тоже, но это опасно
Это стерилизация т.н. "через боковой прокол", когда удаляют только яичники или вообще перетягивают трубы.
Риск онкологических заболеваний остается.
У нас всех дворовых кошек именно так стерилизуют приюты. Раз, и через полчаса побежала.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Скарлетт писал(а):, рвет, когда от наркоза отходят.
она вообще не рвала.
А старшая рвала когда сделали наркоз и еще не уснула.
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1372 vc » Пт, 1 июня 2018, 23:16

to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1373 Бриджит » Пт, 1 июня 2018, 23:18

vc, и?
овариогистеректомия это "по белой линии", то что мы со Скарлетт сделали
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1374 vc » Пт, 1 июня 2018, 23:21

Бриджит, "и" описано несколько постами выше.
Ни отходняка, ни помпоны, ни шва (внутрений шов).
Ссылка именно на ту клинику где я стерилизовал (да и вообще лечу) всех своих животных.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1375 Бриджит » Пт, 1 июня 2018, 23:26

vc, значит была лапораскопия иглой вереша, а отходняк уже зависит от конкретной кошки. Они пережигают ткани и вытаскивают наружу матку и яичники, зашивая шов изнутри.
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1376 scarly » Пт, 1 июня 2018, 23:28

vc писал(а):Скарлетт, хм... у нас сейчас(года 4-5 как минимум) стерелизуют по какойто новой технологии.
1. Кошку через 35-40 минут отдают абсолютно адекватную. Она немного как нанюхавшись валерьянки, но без передоза. Ходит, бегает, прыгает. Координация нормальная. Я помню много лет назад стерелизовали по старинке - это два состояния не сравнить.

Знаете, мой юннный друг. Если б Вам , помимо яичников, вытащили матку (я это видела сегодня своими глазами), вряд ли Вы бы прыгали весёлой козой, через какой проход - задний, чи ушной - это мероприятие ни проводи.
Когда лишают органа, даже двух, это не может пройти вот прям так совсем незамеченным.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
vc, но отходняка при лапароскопии нет, это плюс, и швов нет, и всё такое.
scarly

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1377 Бриджит » Пт, 1 июня 2018, 23:33

Скарлетт, при лапораскопии не будет отходняка, у нас это везде рекламируют, хотя зависит от вида наркоза и от кошки.
но как мне сказали, могут оставить кусок чего нибудь. Яичника например, со спичечную головку. И потом может быть воспаление. Нужно выбирать врача и клинику, чтоб прям доверять на ура.
Для меня лучше пусть режут полостную и вытаскивают все воочию, причем только те, кому я доверяю, ибо у них лечатся поколения кошек и собак моих друзей и ни одного плохого случая.
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1378 vc » Пт, 1 июня 2018, 23:44

Бриджит, это лучшая вет хирургия в Киеве. С других клиник сложные операции к ним отправляют. они ничего не оставляют. При подозрении удаляют и молочный пакет. При желании могут вам предоставить фото сделанные во время операции.
Скарлетт писал(а):вряд ли Вы бы прыгали весёлой козой,

По ссылке фото шва. Вытаскивают через живот, задний проход не трогают.
Моя мася (которая засветилась в одном из видео) была стерелизованна именно там. И не только яичник и матку, так же ей сделали аборт. Из наркоза как я понял выводят каким то препаратом и нет такого отходняка. Там хорошее отношение к животным и людям. Подробно обьясняют что и как будет(было) сделанно. Но своими словами я не перескажу. В большинстве остальных клиник еще мучают животных "по старинке".
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1379 vc » Пт, 1 июня 2018, 23:45

А ладно, фиг с вами. Нахер вы мне сдались.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1380 Бриджит » Пт, 1 июня 2018, 23:46

vc писал(а):И не только яичник и матку, так же ей сделали аборт.
аборт это удаление плода
если ей матку удалили, то зачем аборт?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя