О питомцах(часть вторая))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B

мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Темы: 29
С нами: 8 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

• 4

Re: О питомцах(часть вторая))

#1321 Доктор Коули » Сб, 7 апреля 2018, 15:10

Никак не могу подловить момент когда моя кошка ловит моих птичек, когда я их каждое утро выпускаю полетать на балконе, где они сидят почти под потолком на веревках для белья. Пока наблюдаю, кошка просто смотрит на то как они летают под потолком и облизываясь мяукает. Как уйду в другую комнату, через некоторое время слышу знакомый птичий крик. Захожу на балкон и опять все та же картина. Попугай будучи пойманный хвостатой бестией сидит в углу на полу и видимо парализованный страхом или может быть даже кошачьим гипнозом не может взлететь. Причем кошка его не трогает и не держит, просто поймав и посадив его в угол отходит в сторону и довольная любуется на него вблизи. Беру в руки птицу и она тут же взлетает. А почему ты сразу не мог взлететь? хотелось бы у него спросить ) Единственно что мне удалось сегодня заснять это где кошка запрыгнув на шкаф наблюдает оттуда за двумя этими птичками, что сидят на открытой форточке, вы можете их увидеть одна белая, другая голубого цвета
Спойлер
Изображение
Вот такая она охотница, да и еще хулиганка. Очень любит грызть дорогие и нужные тебе вещи, если их не спрячешь вовремя, рвать в клочья туалетную бумагу , если забыл или неплотно закрыл двери, выдергивать цветы из горшков, в общем зверь а не кошка )
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Доктор Коули Вт, 17 апреля 2018, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Темы: 15
С нами: 2 года 2 месяца

#1322 Gulya » Сб, 7 апреля 2018, 15:14

Молодец кошка - энергичная :grin:
Не живи уныло, не жалей, что было,
не гадай, что будет, береги, что есть!
Gulya F В сети
Аватара
Темы: 11
С нами: 7 лет

• 3

#1323 _Tasha » Сб, 7 апреля 2018, 15:39

Доктор Коули писал(а):
Спойлер
Никак не могу подловить момент когда моя кошка ловит моих птичек, когда я их каждое утро выпускаю полетать на балконе, где они сидят почти под потолком на веревках для белья. Пока наблюдаю, кошка просто смотрит на то как они летают под потолком и облизываясь мяукает. Как уйду в другую комнату, через некоторое время слышу знакомый птичий крик. Захожу на балкон и опять все та же картина. Попугай будучи пойманный хвостатой бестией сидит в углу на полу и видимо парализованный страхом или может быть даже кошачьим гипнозом не может взлететь. Причем кошка его не трогает и не держит, просто поймав и посадив его в угол отходит в сторону и довольная любуется на него вблизи. Беру в руки птицу и она тут же взлетает. А почему ты сразу не мог взлететь? хотелось бы у него спросить ) Единственно что мне удалось сегодня заснять это где кошка запрыгнув на шкаф наблюдает оттуда за двумя этими птичками, что сидят на открытой форточке, вы можете их увидеть одна белая, другая голубого цвета
Изображение
Вот такая она охотница, да и еще хулиганка. Очень любит грызть дорогие и нужные тебе вещи, если их не спрячешь вовремя, рвать в клочья туалетную бумагу , если забыл или неплотно закрыл двери, выдергивать цветы из горшков, в общем зверь а не кошка )
Спойлер
Изображение

Красавица! Кошки всё-таки очень грациозные животные. Мои тоже над цветами издевались. На данный момент выжил только кактус. :hi-hi: Они у меня когда на троих соображали какое-нибудь приключение или игру, так цветы оптом уничтожались. Я больше разводить цветы дома не стала. Только в саду теперь цветы у меня есть. А дома кактус и кошки. )))

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Госпидя, только написала, что кошки грациозные животные и тут же кот свалился при прыжке со стола. И всё что было на столе за собой уволок. :hi-hi: В общем, коты - это отдельная история. )))
Изображение
_Tasha
Аватара
Темы: 28
С нами: 5 лет 3 месяца

• 2

#1324 mimo » Сб, 7 апреля 2018, 19:34

_Tasha писал(а):Госпидя, только написала, что кошки грациозные животные и тут же кот свалился при прыжке со стола. И всё что было на столе за собой уволок. В общем, коты - это отдельная история. )))
Моя тоже, когда-то, кошка.. Шляпка)).. Помню, несколько раз засыпала на подоконнике, карауля голубей..
Но, вдруг.. грохот!..
Оказывается, она просто сваливалась с подоконника, как со второй полки в поезде, заснув.. ))
Смешная была. Потом вставала и как ни в чём не бывало, зевая - шла по своим делам.. :smile:
Последний раз редактировалось mimo Сб, 7 апреля 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 230
С нами: 5 лет 6 месяцев

• 1

#1325 _Tasha » Сб, 7 апреля 2018, 19:49

mimo, :grin: братья наши меньшие. Или братья по разуму.
Изображение
_Tasha
Аватара
Темы: 28
С нами: 5 лет 3 месяца

• 2

#1326 Y-ina » Вс, 8 апреля 2018, 11:01

А мы сейчас пытаемся отловить эту кошку:

Изображение

Изображение

Форум, помоги!
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара
Темы: 55
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

• 3

#1327 Скарлетт » Вс, 15 апреля 2018, 22:12

Хочу рассказать про нашу дополнительную кошку, которой уже пол-года.
Они с сестрой были бездомыши.
Мы взяли в возрасте двух недель её.
Долго откармливали (хоть она ест всё, что не приколочено), но всё равно она комплекцией похожа на велосипед - видимо, потому, что очень активная (глистогонку давали, два раза, на всякий случай).
У неё высокий интеллект. Она ласковая, очень ласковая - со мной (кормлю же); на остальных членов семьи она, в основном, охотится.

Прихожу вчера домой. Кошки встречают. Соратник, который обычно дома, и играет с младшей, в пятницу уехал в Кингисепп. Кошки соскучились по людям.
Старшая британка , соскучившись, позволяет себя погладить, муркнет что-нибудь приветственное.
Младшая.....Во-первых, она, со своим тихим, очень тихим (несоразмеримым с её ловкостью и хорошо развитыми охотничьими повадками) неожиданно выдаёт дважды чёткое и громкое "мяу" - как будто человек выкрикнул. Было похоже на "ура!" с её стороны.
А потом она в коридоре мне, стоящей, просто прыгает на ЗАГРИВОК - то есть на ту часть спины, что ближе к шее. Без разбега, а у меня рост 174, а она мелочь-букашка. Причём прыгает и обхватывает двумя лапами при этом - у меня было ощущение, что меня просто кто-то обнял со спины - я чуть не пересралась, ведь дома, кроме меня и кошек, никого, и я это знаю.
Как она это делает - я не понимаю. Это что-то за гранью. Такая хилятинка, и такая мощь. Хотя, говорят, у человека мозгом-сознанием намеренно загашиваются мощные физические возможности, именно потому на адреналине мы можем поднять грузовик, и нам ничего не будет - адреналин снимает этот блок.
Вот так обычно она меня ждёт в коридоре.
Фотка наспех, сорри.
Спойлер
Изображение
Ещё она любит целоваться, в смысле, что знает, что надо подойти и тыкнуться или лизнуть в губы, когда хочет подлизаться. Реинкарнант какой-то, а не кошка, чесс-слово.
Много я видала кошачьих, но эту могу сравнить только с Кузей, который был у брата на даче, я его выходила тоже с такой двухнедельной мелюзги, и потом он приходил ко мне спать, укладываясь под одеяло, головой на подушку, а лапы поверх одеяла.
Мы с детьми уехали с дачи, мама ещё оставалась до холодов, потом уехала и она в город, а он не захотел оставаться с братом, и ушёл нас искать по дороге, по которой мы все ушли, и больше не вернулся.
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара
Темы: 70
С нами: 3 года 11 месяцев

#1328 Natish » Вс, 15 апреля 2018, 22:17

Это у кошки опухоли какие-то? :unsure:
и бог с ладони держа сфер
Natish F В сети
Аватара
Темы: 58
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#1329 Скарлетт » Вс, 15 апреля 2018, 22:25

Natish, ты про Динину? Я думаю - она в положении.
У нас уже одна тоже бегает брюхатая, из подвальных, у них это быстро.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#1330 Y-ina » Вс, 15 апреля 2018, 22:27

Кошка в ужасном состоянии, поймать не можем.

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара

#1331 Natish » Пн, 16 апреля 2018, 14:42

Скарлетт писал(а):Я думаю - она в положении.
на груди явно шишки какие-то просматриваются..вряд ли это молочные железы)

Добавлено спустя 55 секунд:
либо вывернуты передние лапы :unsure:
и бог с ладони держа сфер
Natish F В сети
Аватара
Темы: 58
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

• 1

#1332 Brittany » Пн, 16 апреля 2018, 14:51

Natish, наверное что-то с суставами.У неё ненормальная постановка передних лап.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 127
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: июль

#1333 Y-ina » Пн, 16 апреля 2018, 22:37

опухоль, мастит, замершая беременность или что угодно.

Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара

#1334 Brittany » Пн, 16 апреля 2018, 22:40

Y-ina писал(а):опухоль, мастит, замершая беременность или что угодно.
Мастит и замершая беременность не могут вызвать опухание суставов передних лапок.
Скорее всего,травма.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара

#1335 Y-ina » Вт, 17 апреля 2018, 0:27

у нее нет травмы лап, ее раздуло. опухоль подмышками и по всей груди.

Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара

• 2

#1336 Доктор Коули » Вт, 17 апреля 2018, 21:22

Y-ina, Говорят, что ловили диких и не ручных кошек вот таким вот рыболовным приспособлением
Спойлер
Изображение
Его можно либо купить в любом рыболовном магазине, либо попросить, поспрашивать у знакомых, соседей из числа рыбаков. Далее вроде бы такая схема. Ловится вечером или когда совсем стемнело. Один прикармливает, другой сзади медленно с остановками подходит к кошке с подсадком за спиной и одна попытка. Далее два варианта событий взависимости от темперамента и характера кошки. Либо она дернувшись и запутавшись в сачке притихнет, либо худший вариант, начнет бешено метаться, биться об землю, выть, когти в повышенную боевую готовность и при малейшей оплошности полоснет ими как лезвием по рукам или лицу. Если удастся вам ее пересадить в таком состоянии в заранее приготовленную кошачью или собачью переноску, то считайте повезло. У меня был только один раз опыт ловли приблудного, дикого, рыжего, огромного кота, который пытался навести свои порядки в районе моего дома и двора, кидаясь на всех моих котов так что клочья летели . Короче, поймал его так
Спойлер
На втором этаже дома стал держать все время открытым окно, а на пол в комнате ставил миску с едой. Через недели две он спрыгнул таки с окна в комнату. С улицы заранее приготовленным длинным шестом я закрыл окно на втором этаже и кот оказался в ловушке. Но он сдаваться так просто не собирался. Поняв что он попал, он отошел к углу и с шипением и грозным видом занял позицию не то обороны, не то атаки. Кот был очень наглый и сильный. Я одел перчатки, поверх два свитера, чтобы когти не достали до тела. Взял две подушки и навалился на него. Минут 15 или больше я его едва удерживал всем своим весом и силой. Он стонал, выл, ревел от отчаяния и усилий, вырывался. Затем когда его силы видимо иссякли он внезапно обмяк. Я его завернул тканями в кокон и на руках отнес как можно далеко, через жд и реку. Где то через несколько месяцев он вернулся на мгновение, но для чего неизвестно. Он запрыгнул на подоконник на втором этаже и грозно на меня глянул, что-то мяукнул и навсегда ушел с наших краев. Мне в тот момент показалось он меня рассматривал не как человека, а как кота хозяина этого места и он признает свое поражение и согласен покинуть территорию )
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Темы: 15
С нами: 2 года 2 месяца

• 1

#1337 Скарлетт » Вт, 17 апреля 2018, 21:39

Y-ina писал(а):у нее нет травмы лап, ее раздуло. опухоль подмышками и по всей груди.
Жесть....
Дина такая молодец, просто нет слов.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

#1338 Brittany » Вт, 17 апреля 2018, 21:50

Y-ina писал(а):у нее нет травмы лап, ее раздуло. опухоль подмышками и по всей груди.
:(
Brittany
Аватара

#1339 Солнечный лучик » Вт, 17 апреля 2018, 22:20

Доктор Коули писал(а):Где то через несколько месяцев он вернулся на мгновение, но для чего неизвестно. Он запрыгнул на подоконник на втором этаже и грозно на меня глянул, что-то мяукнул и навсегда ушел с наших краев. Мне в тот момент показалось он меня рассматривал не как человека, а как кота хозяина этого места и он признает свое поражение и согласен покинуть территорию )
Прям какой-то мафиози-кот.
Солнечный лучик F В сети
Аватара
Темы: 26
С нами: 10 лет 1 месяц

#1340 Скарлетт » Вт, 17 апреля 2018, 22:24

Помните, как люди боролись с жилищниками ещё не так давно, чтоб те не заколачивали подвальные окна, обрекая бездомных кошек на мучительную смерть?
Кажется, дело сдвинулось.
Вот что пишет Фонтанка:
Минстрой откроет подвалы всем хвостатым страны. Кошки Санкт-Петербурга и Ленобласти ждали этого события почти 20 лет.
Петербург и его зоозащитники спасают всех бездомных кошек страны.

– Этой проблемой активно занимаются в Петербурге и Москве, хотя она повсеместна в России. Возможно, что-то сдвинулось с мёртвой точки и нас, наконец, услышали. Есть постановление Госстроя по эксплуатации жилищного фонда. В начале нулевых там появилась формулировка, что организация, обслуживающая жилфонд, «должна обеспечить защиту от проникновения грызунов, кошек и собак в подвалы». На тот момент действовали санитарные правила по профилактике бешенства, где была эта же формулировка. Регламенты не могут противоречить санитарным нормам, поэтому формулировка просто копировалась автоматически. Но в 2010 году появились санитарные правила, из которых эта формулировка ушла. О профилактике бешенства там говорилось только в части проведения дератизации и дезинфекции подвалов. Вопрос по кошкам из санитарных правил просто выпал.
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"