О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#1321 Natish » Вс, 15 апреля 2018, 22:17

Это у кошки опухоли какие-то? :unsure:
Natish

Re: О питомцах(часть вторая))

#1322 scarly » Вс, 15 апреля 2018, 22:25

Natish, ты про Динину? Я думаю - она в положении.
У нас уже одна тоже бегает брюхатая, из подвальных, у них это быстро.
scarly

Re: О питомцах(часть вторая))

#1323 Y-ina » Вс, 15 апреля 2018, 22:27

Кошка в ужасном состоянии, поймать не можем.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27394
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1324 Natish » Пн, 16 апреля 2018, 14:42

Скарлетт писал(а):Я думаю - она в положении.
на груди явно шишки какие-то просматриваются..вряд ли это молочные железы)

Добавлено спустя 55 секунд:
либо вывернуты передние лапы :unsure:
Natish

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1325 Brittany » Пн, 16 апреля 2018, 14:51

Natish, наверное что-то с суставами.У неё ненормальная постановка передних лап.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#1326 Y-ina » Пн, 16 апреля 2018, 22:37

опухоль, мастит, замершая беременность или что угодно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27394
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1327 Brittany » Пн, 16 апреля 2018, 22:40

Y-ina писал(а):опухоль, мастит, замершая беременность или что угодно.
Мастит и замершая беременность не могут вызвать опухание суставов передних лапок.
Скорее всего,травма.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#1328 Y-ina » Вт, 17 апреля 2018, 0:27

у нее нет травмы лап, ее раздуло. опухоль подмышками и по всей груди.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27394
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1329 Доктор Коули » Вт, 17 апреля 2018, 21:22

Y-ina, Говорят, что ловили диких и не ручных кошек вот таким вот рыболовным приспособлением
Спойлер
Изображение
Его можно либо купить в любом рыболовном магазине, либо попросить, поспрашивать у знакомых, соседей из числа рыбаков. Далее вроде бы такая схема. Ловится вечером или когда совсем стемнело. Один прикармливает, другой сзади медленно с остановками подходит к кошке с подсадком за спиной и одна попытка. Далее два варианта событий взависимости от темперамента и характера кошки. Либо она дернувшись и запутавшись в сачке притихнет, либо худший вариант, начнет бешено метаться, биться об землю, выть, когти в повышенную боевую готовность и при малейшей оплошности полоснет ими как лезвием по рукам или лицу. Если удастся вам ее пересадить в таком состоянии в заранее приготовленную кошачью или собачью переноску, то считайте повезло. У меня был только один раз опыт ловли приблудного, дикого, рыжего, огромного кота, который пытался навести свои порядки в районе моего дома и двора, кидаясь на всех моих котов так что клочья летели . Короче, поймал его так
Спойлер
На втором этаже дома стал держать все время открытым окно, а на пол в комнате ставил миску с едой. Через недели две он спрыгнул таки с окна в комнату. С улицы заранее приготовленным длинным шестом я закрыл окно на втором этаже и кот оказался в ловушке. Но он сдаваться так просто не собирался. Поняв что он попал, он отошел к углу и с шипением и грозным видом занял позицию не то обороны, не то атаки. Кот был очень наглый и сильный. Я одел перчатки, поверх два свитера, чтобы когти не достали до тела. Взял две подушки и навалился на него. Минут 15 или больше я его едва удерживал всем своим весом и силой. Он стонал, выл, ревел от отчаяния и усилий, вырывался. Затем когда его силы видимо иссякли он внезапно обмяк. Я его завернул тканями в кокон и на руках отнес как можно далеко, через жд и реку. Где то через несколько месяцев он вернулся на мгновение, но для чего неизвестно. Он запрыгнул на подоконник на втором этаже и грозно на меня глянул, что-то мяукнул и навсегда ушел с наших краев. Мне в тот момент показалось он меня рассматривал не как человека, а как кота хозяина этого места и он признает свое поражение и согласен покинуть территорию )
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1330 scarly » Вт, 17 апреля 2018, 21:39

Y-ina писал(а):у нее нет травмы лап, ее раздуло. опухоль подмышками и по всей груди.
Жесть....
Дина такая молодец, просто нет слов.
scarly

Re: О питомцах(часть вторая))

#1331 Brittany » Вт, 17 апреля 2018, 21:50

Y-ina писал(а):у нее нет травмы лап, ее раздуло. опухоль подмышками и по всей груди.
:(
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#1332 Солнечный лучик » Вт, 17 апреля 2018, 22:20

Доктор Коули писал(а):Где то через несколько месяцев он вернулся на мгновение, но для чего неизвестно. Он запрыгнул на подоконник на втором этаже и грозно на меня глянул, что-то мяукнул и навсегда ушел с наших краев. Мне в тот момент показалось он меня рассматривал не как человека, а как кота хозяина этого места и он признает свое поражение и согласен покинуть территорию )
Прям какой-то мафиози-кот.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О питомцах(часть вторая))

#1333 scarly » Вт, 17 апреля 2018, 22:24

Помните, как люди боролись с жилищниками ещё не так давно, чтоб те не заколачивали подвальные окна, обрекая бездомных кошек на мучительную смерть?
Кажется, дело сдвинулось.
Вот что пишет Фонтанка:
Минстрой откроет подвалы всем хвостатым страны. Кошки Санкт-Петербурга и Ленобласти ждали этого события почти 20 лет.
Петербург и его зоозащитники спасают всех бездомных кошек страны.

– Этой проблемой активно занимаются в Петербурге и Москве, хотя она повсеместна в России. Возможно, что-то сдвинулось с мёртвой точки и нас, наконец, услышали. Есть постановление Госстроя по эксплуатации жилищного фонда. В начале нулевых там появилась формулировка, что организация, обслуживающая жилфонд, «должна обеспечить защиту от проникновения грызунов, кошек и собак в подвалы». На тот момент действовали санитарные правила по профилактике бешенства, где была эта же формулировка. Регламенты не могут противоречить санитарным нормам, поэтому формулировка просто копировалась автоматически. Но в 2010 году появились санитарные правила, из которых эта формулировка ушла. О профилактике бешенства там говорилось только в части проведения дератизации и дезинфекции подвалов. Вопрос по кошкам из санитарных правил просто выпал.
scarly

Re: О питомцах(часть вторая))

#1334 dobrovolya » Вт, 17 апреля 2018, 22:31

наткнулась как раз на передачу про бездомных кошек в германии. около 2 млн. сейчас в германии. до 2015-го, оказывается в самой большой земле германии охотникам можно было кошек отстреливать :ninja: не знаю, как сейчас в других областях
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О питомцах(часть вторая))

#1335 oldsatana » Вт, 17 апреля 2018, 22:49

Скарлетт писал(а):– Этой проблемой активно занимаются в Петербурге и Москве, хотя она повсеместна в России. Возможно, что-то сдвинулось с мёртвой точки и нас, наконец, услышали. Есть постановление Госстроя по эксплуатации жилищного фонда. В начале нулевых там появилась формулировка, что организация, обслуживающая жилфонд, «должна обеспечить защиту от проникновения грызунов, кошек и собак в подвалы». На тот момент действовали санитарные правила по профилактике бешенства, где была эта же формулировка. Регламенты не могут противоречить санитарным нормам, поэтому формулировка просто копировалась автоматически. Но в 2010 году появились санитарные правила, из которых эта формулировка ушла. О профилактике бешенства там говорилось только в части проведения дератизации и дезинфекции подвалов. Вопрос по кошкам из санитарных правил просто выпал.
ага, и будет как у нас: здрасти-пожалти, заходите, мы вас там, в подвале, и "дезинцифицируем" всех скопом
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О питомцах(часть вторая))

#1336 Бриджит » Вт, 17 апреля 2018, 23:18

у нас все подвальные окна жители сами по всему городу открывают, выбивают кирпичи, оттопыривают жестянки - смотря чем окно заколочено. В массе своей жестью, и там часто просто делают окна-прорези. Иногда слесари идут на встречу, иногда приходится ругаться.

Не слышала, чтоб в городе кошки или собаки бешенством болели. А вот в деревнях лисы переносчики, только недавно в одном из районов области карантин объявляли.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Слушайте, а у вас кошки тоже как сходят в туалет по большому начинают по квартире скакать? У меня особенно сфинкс просто бешеную скорость развивает, туда-сюда, туда сюда. И прям как лошадь.
они от радости что ли? :-D
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1337 Y-ina » Вт, 17 апреля 2018, 23:29

у нас перед покаканьем, а вообще нормальные кошки - после.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27394
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1338 scarly » Вт, 17 апреля 2018, 23:39

dobrovolya писал(а):наткнулась как раз на передачу про бездомных кошек в германии. около 2 млн. сейчас в германии. до 2015-го, оказывается в самой большой земле германии охотникам можно было кошек отстреливать :ninja: не знаю, как сейчас в других областях
Я помню, в Горячем ключе убили очень большую популяцию кошек с котятами, прикармливающихся при санаториях, и местные сказали - в том числе, и отстреливая. Но у нас для этого и законов никаких не надо: мэр города распорядилась, и все.
oldsatana, тоже об этом подумала.
scarly

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1339 Y-ina » Вт, 17 апреля 2018, 23:45

чтобы не было армии кошек, нужна стерилизация.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27394
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1340 scarly » Вт, 17 апреля 2018, 23:48

Y-ina, а это деньги, которые власти не выделят, и могут собирать только, как пожертвования.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя