О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#1301 oldsatana » Вт, 20 марта 2018, 20:45

Meчтатель писал(а):Пытается трахать собаку, которая в 5 раз больше его...
:-D мне недавно кролика в добрые руки пристраивать пришлось: пришли парни, просили, потому что он у одного из них затрахал ЧЕТВЕРЫХ котов. Говорили, что коты со шкафов слезть боятся....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1302 Meчтатель » Вт, 20 марта 2018, 21:04

oldsatana писал(а):
Meчтатель писал(а):Пытается трахать собаку, которая в 5 раз больше его...
:-D мне недавно кролика в добрые руки пристраивать пришлось: пришли парни, просили, потому что он у одного из них затрахал ЧЕТВЕРЫХ котов. Говорили, что коты со шкафов слезть боятся....
Вижу, как Путина=кролика, и трёх его главных конкурентов на выборах: Грудинина, Жириновского и Собчак...
Этот кролик затрахает любого...посредством им лично устроенного Дома 3.... под названием "Дебаты".
Meчтатель

Re: О питомцах(часть вторая))

#1303 Золотая Рыбка » Вт, 20 марта 2018, 22:06

Meчтатель писал(а):
Да, в лоб дать этой "Золотой Рыбке", чтобы она не пизде... говорила за всё человечество!


Ну, вот как можно выдать замуж эту красную Козу, когда в ней не может быть мнения, кроме её собственного!

Также как Стрелку поубивал эту даму сковородкой с размаху сразу в лоб!!!... чтобы не мучилась...
Ну где ты это увидел?где за человечество-то?????не лепи...
Кот у тебя живет? На улицу выпускают его? Ты можешь вообще развернуто рассказать? А лет сколько ему?
П.с. Я тебе сковородку могу дать, если пообещаешь- что с первого раза :yes:

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Brittany, нет, я их ему сделала, игрушечные)))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Бриджит писал(а):Причем тут выгул? кошек можно найти и домашних
как вариант
Бриджит, а ваши как?

https://m.vk.com/photo75964711_456239279?list=mail10626
Золотая Рыбка

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1304 Y-ina » Вт, 20 марта 2018, 23:19

Золотая Рыбка писал(а):я не могу на передержку, временно. Если брать, то совсем. У меня жили коты, знаю, что потом не отдам уже.
возьмите пока временно. Котик дикий, он вам может не понравиться. И еще он на один глаз слепой. На улице ему будет трудно...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1305 Золотая Рыбка » Ср, 21 марта 2018, 1:22

Y-ina писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):я не могу на передержку, временно. Если брать, то совсем. У меня жили коты, знаю, что потом не отдам уже.
возьмите пока временно. Котик дикий, он вам может не понравиться. И еще он на один глаз слепой. На улице ему будет трудно...
Жил у меня полудикий кот три года назад. Я тогда еще не в своей квартире жила. И взяла его тайно. На зимние самые холодные месяцы. Я с ним заболела на нервяке- он сидел только в шкафу в темноте, выходил и ходил только ночью- зато везде, Ел тоже только ночью. Но это все ерунда. Самое ужасное- он абсолютно игнорировал лоток. Я его караулила один раз три дня и три ночи. Он выхлестал литр ряженки и.... И ничего. Сью помню, написала тогда, что это очень опасно. Я сдалась, пошла 4 :wacko: ночь.... Лужа была на весь холл((( Каждое утро январь и февраль начинались одинаково, с ведра, тряпки,антисептика, и еще - было ужасно жалко этого котика, полосатика, прям до слез. Я тогда сказала себе- никаких котов дома.
Это все Шаня. Манипулятор . Невозможно устоять)
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Ср, 21 марта 2018, 1:31, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: О питомцах(часть вторая))

#1306 Y-ina » Ср, 21 марта 2018, 1:30

Золотая Рыбка, ну так диких котов приручают в клетке, а не на шкафу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1307 Золотая Рыбка » Ср, 21 марта 2018, 1:33

Y-ina писал(а):Золотая Рыбка, ну так диких котов приручают в клетке, а не на шкафу.
он прятался в шкафу днем
Да там я все методы попробовала......
Золотая Рыбка

Re: О питомцах(часть вторая))

#1308 Y-ina » Ср, 21 марта 2018, 1:40

Золотая Рыбка, у вас есть клетка?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1309 oldsatana » Ср, 21 марта 2018, 7:56

Золотая Рыбка писал(а):Жил у меня полудикий кот три года назад. Я тогда еще не в своей квартире жила. И взяла его тайно. На зимние самые холодные месяцы. Я с ним заболела на нервяке- он сидел только в шкафу в темноте, выходил и ходил только ночью- зато везде, Ел тоже только ночью. Но это все ерунда. Самое ужасное- он абсолютно игнорировал лоток. Я его караулила один раз три дня и три ночи. Он выхлестал литр ряженки и.... И ничего. Сью помню, написала тогда, что это очень опасно. Я сдалась, пошла 4 ночь.... Лужа была на весь холл((( Каждое утро январь и февраль начинались одинаково, с ведра, тряпки,антисептика, и еще - было ужасно жалко этого котика, полосатика, прям до слез. Я тогда сказала себе- никаких котов дома.
у моего брательника такой кот живет уже который год - и ничего. Он ему взрослым уже достался. Выходит только когда никого нет дома, втихаря ест, втихаря на горшок. Мне как он выглядит год, наверное, только на второй увидеть удалось. С горшком, правда, тоже повозиться пришлось, - оказалось, что он требовал, чтобы горшка два стояло - один отливать, другой - гадить. Возможно, потому, что тоже терпит ведь, ждет, когда никто не смотрит - и делает одновременно. Еще возможны варианты, что коту, чтобы на лоток ходить, требуется, чтобы он был не стерильным, а с запахом.

Ну, и живет так уже который год - просто, в доме у брата. У него есть место, где жить, где есть. Зачем его приручать больше?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1310 Gulya » Ср, 21 марта 2018, 9:03

oldsatana писал(а):живет так уже который год
Ничего себе :huh: , а моя погладУшки требует :smile:, но на коленях она ни у кого не будет :no: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1311 oldsatana » Чт, 22 марта 2018, 8:12

Gulya писал(а):
oldsatana писал(а):живет так уже который год
Ничего себе :huh: , а моя погладУшки требует :smile:, но на коленях она ни у кого не будет :no: .
этот не требует, у него психотравма была, он просто осел у него в доме.

Брательнику вообще симпатизируют коты со съехавшей крышей - он их лишний раз не трогает, не пристает, а они рядом с ним защищенность, видно, чувствуют.

была когда-то, например, кошка полубешенная, - мы еще в школе учились. Мне ее у шпаны, которая тоже у нас в подъезде ее жгла отбить удалось. Собственно, она сама в двери юркнула, пока мы ругались, но после этого оказалась совершенно безумной - пряталась, не подходи, сразу взрывалась, бросалась на всех и успокаивалась очень долго. Ну, она ж натерпелась, напугалась, ожог у нее на всю спину был. И эта кошка выбрала именно брата. Ночью всегда приходила, на грудь ему ложилась и лапами шею обхватывала. Он поначалу и спать, и шевелиться боялся :-D Говорит, лежит, не царапает, но когти выпустила на готове, типа "только двинься", случайно шевельнусь - так она и в харю сразу вцепится. Потом они пообвыклись - и так несколько лет было. И она немного успокоилась, но психованной так на всю жизнь и осталась. Но от брата не отрывалась и только к нему так.

и еще подобных парочка была
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1312 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 12:11

Золотая Рыбка писал(а):как вариант
Бриджит, а ваши как?
ссылка выдает ошибку

Мои нормально. Обе стерилизованные
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1313 Natish » Чт, 22 марта 2018, 16:34

а как там летучая мышь прижилась, интересно? :smile:
Natish

  • 4

Re: О питомцах(часть вторая))

#1314 Доктор Коули » Сб, 7 апреля 2018, 15:10

Никак не могу подловить момент когда моя кошка ловит моих птичек, когда я их каждое утро выпускаю полетать на балконе, где они сидят почти под потолком на веревках для белья. Пока наблюдаю, кошка просто смотрит на то как они летают под потолком и облизываясь мяукает. Как уйду в другую комнату, через некоторое время слышу знакомый птичий крик. Захожу на балкон и опять все та же картина. Попугай будучи пойманный хвостатой бестией сидит в углу на полу и видимо парализованный страхом или может быть даже кошачьим гипнозом не может взлететь. Причем кошка его не трогает и не держит, просто поймав и посадив его в угол отходит в сторону и довольная любуется на него вблизи. Беру в руки птицу и она тут же взлетает. А почему ты сразу не мог взлететь? хотелось бы у него спросить ) Единственно что мне удалось сегодня заснять это где кошка запрыгнув на шкаф наблюдает оттуда за двумя этими птичками, что сидят на открытой форточке, вы можете их увидеть одна белая, другая голубого цвета
Спойлер
Изображение
Вот такая она охотница, да и еще хулиганка. Очень любит грызть дорогие и нужные тебе вещи, если их не спрячешь вовремя, рвать в клочья туалетную бумагу , если забыл или неплотно закрыл двери, выдергивать цветы из горшков, в общем зверь а не кошка )
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Доктор Коули Вт, 17 апреля 2018, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: О питомцах(часть вторая))

#1315 Gulya » Сб, 7 апреля 2018, 15:14

Молодец кошка - энергичная :grin:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#1316 _Tasha » Сб, 7 апреля 2018, 15:39

Доктор Коули писал(а):
Спойлер
Никак не могу подловить момент когда моя кошка ловит моих птичек, когда я их каждое утро выпускаю полетать на балконе, где они сидят почти под потолком на веревках для белья. Пока наблюдаю, кошка просто смотрит на то как они летают под потолком и облизываясь мяукает. Как уйду в другую комнату, через некоторое время слышу знакомый птичий крик. Захожу на балкон и опять все та же картина. Попугай будучи пойманный хвостатой бестией сидит в углу на полу и видимо парализованный страхом или может быть даже кошачьим гипнозом не может взлететь. Причем кошка его не трогает и не держит, просто поймав и посадив его в угол отходит в сторону и довольная любуется на него вблизи. Беру в руки птицу и она тут же взлетает. А почему ты сразу не мог взлететь? хотелось бы у него спросить ) Единственно что мне удалось сегодня заснять это где кошка запрыгнув на шкаф наблюдает оттуда за двумя этими птичками, что сидят на открытой форточке, вы можете их увидеть одна белая, другая голубого цвета
Изображение
Вот такая она охотница, да и еще хулиганка. Очень любит грызть дорогие и нужные тебе вещи, если их не спрячешь вовремя, рвать в клочья туалетную бумагу , если забыл или неплотно закрыл двери, выдергивать цветы из горшков, в общем зверь а не кошка )
Спойлер
Изображение

Красавица! Кошки всё-таки очень грациозные животные. Мои тоже над цветами издевались. На данный момент выжил только кактус. :hi-hi: Они у меня когда на троих соображали какое-нибудь приключение или игру, так цветы оптом уничтожались. Я больше разводить цветы дома не стала. Только в саду теперь цветы у меня есть. А дома кактус и кошки. )))

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Госпидя, только написала, что кошки грациозные животные и тут же кот свалился при прыжке со стола. И всё что было на столе за собой уволок. :hi-hi: В общем, коты - это отдельная история. )))
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1317 mimo » Сб, 7 апреля 2018, 19:34

_Tasha писал(а):Госпидя, только написала, что кошки грациозные животные и тут же кот свалился при прыжке со стола. И всё что было на столе за собой уволок. В общем, коты - это отдельная история. )))
Моя тоже, когда-то, кошка.. Шляпка)).. Помню, несколько раз засыпала на подоконнике, карауля голубей..
Но, вдруг.. грохот!..
Оказывается, она просто сваливалась с подоконника, как со второй полки в поезде, заснув.. ))
Смешная была. Потом вставала и как ни в чём не бывало, зевая - шла по своим делам.. :smile:
Последний раз редактировалось mimo Сб, 7 апреля 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40490
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1318 _Tasha » Сб, 7 апреля 2018, 19:49

mimo, :grin: братья наши меньшие. Или братья по разуму.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1319 Y-ina » Вс, 8 апреля 2018, 11:01

А мы сейчас пытаемся отловить эту кошку:

Изображение

Изображение

Форум, помоги!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#1320 scarly » Вс, 15 апреля 2018, 22:12

Хочу рассказать про нашу дополнительную кошку, которой уже пол-года.
Они с сестрой были бездомыши.
Мы взяли в возрасте двух недель её.
Долго откармливали (хоть она ест всё, что не приколочено), но всё равно она комплекцией похожа на велосипед - видимо, потому, что очень активная (глистогонку давали, два раза, на всякий случай).
У неё высокий интеллект. Она ласковая, очень ласковая - со мной (кормлю же); на остальных членов семьи она, в основном, охотится.

Прихожу вчера домой. Кошки встречают. Соратник, который обычно дома, и играет с младшей, в пятницу уехал в Кингисепп. Кошки соскучились по людям.
Старшая британка , соскучившись, позволяет себя погладить, муркнет что-нибудь приветственное.
Младшая.....Во-первых, она, со своим тихим, очень тихим (несоразмеримым с её ловкостью и хорошо развитыми охотничьими повадками) неожиданно выдаёт дважды чёткое и громкое "мяу" - как будто человек выкрикнул. Было похоже на "ура!" с её стороны.
А потом она в коридоре мне, стоящей, просто прыгает на ЗАГРИВОК - то есть на ту часть спины, что ближе к шее. Без разбега, а у меня рост 174, а она мелочь-букашка. Причём прыгает и обхватывает двумя лапами при этом - у меня было ощущение, что меня просто кто-то обнял со спины - я чуть не пересралась, ведь дома, кроме меня и кошек, никого, и я это знаю.
Как она это делает - я не понимаю. Это что-то за гранью. Такая хилятинка, и такая мощь. Хотя, говорят, у человека мозгом-сознанием намеренно загашиваются мощные физические возможности, именно потому на адреналине мы можем поднять грузовик, и нам ничего не будет - адреналин снимает этот блок.
Вот так обычно она меня ждёт в коридоре.
Фотка наспех, сорри.
Спойлер
Изображение
Ещё она любит целоваться, в смысле, что знает, что надо подойти и тыкнуться или лизнуть в губы, когда хочет подлизаться. Реинкарнант какой-то, а не кошка, чесс-слово.
Много я видала кошачьих, но эту могу сравнить только с Кузей, который был у брата на даче, я его выходила тоже с такой двухнедельной мелюзги, и потом он приходил ко мне спать, укладываясь под одеяло, головой на подушку, а лапы поверх одеяла.
Мы с детьми уехали с дачи, мама ещё оставалась до холодов, потом уехала и она в город, а он не захотел оставаться с братом, и ушёл нас искать по дороге, по которой мы все ушли, и больше не вернулся.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей