О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1281 Y-ina » Вт, 20 марта 2018, 13:02

Господа бредят, видимо.
Самовыгул в городе? Где машины, собаки, живодеры?
У нас на Художников орудуют подростки-живодеры. Забивают кошек палками.
По соседству с домом в феврале собака домашняя загрызла кошку дикую. Разорвала. Две недели назад машина сбила во дворе нашего мордоворота-Борю (дикого).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1282 Natish » Вт, 20 марта 2018, 13:07

мля, и как бедные животные раньше жили-то? и раком не болели ведь :ugu:
Natish

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1283 oldsatana » Вт, 20 марта 2018, 13:11

Y-ina писал(а):У нас на Художников орудуют подростки-живодеры. Забивают кошек палками.
ну так. воюйте с подростками, а не с котами
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1284 Y-ina » Вт, 20 марта 2018, 13:13

oldsatana, я не государство, я делаю только то, что могу. Что не могу, не делаю. Сообщаю об опасности. Не скрываю, а сообщаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#1285 oldsatana » Вт, 20 марта 2018, 13:18

педагог, типа?

___________________
я вообще этого не понимаю. Коты - это животные, которые трахаются, дерутся, метят территорию, зовут кошек и запугивают соперников, линяют, едят мясо. Это коты. Нафига заводить животное, чтобы потом избавляться от всех его свойств, стерилизовать, успокаивать, обрезать когти, обстригать шерсть во время линьки. нафига тогда КОТА-то заводить, если он так не нравится, не устраивает и мешает.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1286 Meчтатель » Вт, 20 марта 2018, 13:23

Y-ina писал(а):Господа бредят, видимо.
Самовыгул в городе? Где машины, собаки, живодеры?
Мой кот прожил так 14 лет и подох своей естественной смертью... если можно так сказать.
Иногда его неделями не было...

Зато теперь в округе куча рыжих кошек, которых раньше точно не было.
Meчтатель

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1287 Meчтатель » Вт, 20 марта 2018, 13:24

Y-ina писал(а):Господа бредят, видимо.
Самовыгул в городе? Где машины, собаки, живодеры?
Мой кот прожил так 14 лет и подох своей естественной смертью... если можно так сказать.
Иногда его неделями не было...

Зато теперь в округе куча рыжих кошек, которых раньше точно не было.

ПС
Дааа... позабыл сказать: дома он справлял нужду ходя в унитаз.
Meчтатель

Re: О питомцах(часть вторая))

#1288 Золотая Рыбка » Вт, 20 марта 2018, 14:31

Y-ina, ты Китенка кастрировала?
Дина, я не могу на передержку, временно. Если брать, то совсем. У меня жили коты, знаю, что потом не отдам уже.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Alice, вот и я тоже узнавала, что это единственная порода, с которой нет таких проблем.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Y-ina писал(а):Господа бредят, видимо.
Самовыгул в городе? Где машины, собаки, живодеры?
У нас на Художников орудуют подростки-живодеры. Забивают кошек палками.
По соседству с домом в феврале собака домашняя загрызла кошку дикую. Разорвала. Две недели назад машина сбила во дворе нашего мордоворота-Борю (дикого).
Согласна на 100%. К тому же еще и крыс ядом травят, крысу съест и все. Какой вообще самовыгул в Питере?!
Золотая Рыбка

Re: О питомцах(часть вторая))

#1289 Gulya » Вт, 20 марта 2018, 14:52

Золотая Рыбка писал(а):вот и я тоже узнавала, что это единственная порода, с которой нет таких проблем
Про котов не знаю, но моя шотландка до недавних пор неделю через неделю орала днями и ночами, как по календарю, сейчас вроде немного остепенилась, скоро 8 лет как никак. Бывало, что оставляла лужицу, один раз мне на коленку нассала :facepalm: :hi-hi:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6220
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1290 Золотая Рыбка » Вт, 20 марта 2018, 14:53

Доктор Коули, так ведь кошку тоже надо стерилизовать, как пишут ветврачи.
У меня жил Барсик, простой уличный. Вел себя прилично. Метить начал уже лет в 6, после рождения ребенка. Ревновал))))). А когда жил в гостях у родителей- ни-ни)) :cannot: Я помню этот запах :crazy: :wacko: :facepalm:Яд...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Gulya, Вы не стерилизовали?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Сразу спрошу у знающих- на окна специальные сетки ставить надо? Или противомоскитки хватит? И на микропроветривание оставлять нельзя вроде, застревают кошаки...
И как насчет прививок? Какие обязательны? Надо ли их потом повторять?
Золотая Рыбка

Re: О питомцах(часть вторая))

#1291 Natish » Вт, 20 марта 2018, 15:32

вот умер последний белый носорог на планете(самец)...никого не волнует.., коты никогда не вымрут, но волнует это всех :ugu:
Natish

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1292 Солнечный лучик » Вт, 20 марта 2018, 16:23

oldsatana писал(а):педагог, типа?

___________________
я вообще этого не понимаю. Коты - это животные, которые трахаются, дерутся, метят территорию, зовут кошек и запугивают соперников, линяют, едят мясо. Это коты. Нафига заводить животное, чтобы потом избавляться от всех его свойств, стерилизовать, успокаивать, обрезать когти, обстригать шерсть во время линьки. нафига тогда КОТА-то заводить, если он так не нравится, не устраивает и мешает.
Потому как котов нередко заводят в качестве плюшевых заводных игрушек, чтоб можно тискать, гладить, и чтоб она развлекала. :no:
На эту тему у Кира Булычева есть любопытная повесть "Питомец". Там всё наоборот: коты - хозяева, а люди у них - домашние животные. И вот там размышления главного героя, которого хотят кастрировать "для его же блага"... :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: О питомцах(часть вторая))

#1293 Gulya » Вт, 20 марта 2018, 16:51

Золотая Рыбка писал(а):Gulya, Вы не стерилизовали?
нет.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6220
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1294 Бриджит » Вт, 20 марта 2018, 19:11

Y-ina писал(а):Господа бредят, видимо.
Самовыгул в городе? Где машины, собаки, живодеры?
У нас на Художников орудуют подростки-живодеры. Забивают кошек палками.
По соседству с домом в феврале собака домашняя загрызла кошку дикую. Разорвала. Две недели назад машина сбила во дворе нашего мордоворота-Борю (дикого).
Причем тут выгул? кошек можно найти и домашних
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1295 Золотая Рыбка » Вт, 20 марта 2018, 19:12

Солнечный лучик писал(а): Потому как котов нередко заводят в качестве плюшевых заводных игрушек, чтоб можно тискать, гладить, и чтоб она развлекала. :no: :
А чем плохо, что гладить и развлекаться? :pardon: для этого и берут...
Шаня, который у меня гостил, и меня развлекал и сам развлекался по полной программе :smile:
За две недели я его научила ловить в воздухе мышь и приносить ее в руку. Прыгать через обруч. Складывать всех мышей у вешалки в прихожей к утру( сам стал). И танцевать начала учить... Но не успела.... Забрали его.... :rzhach: Я похудела на три кг за эти две недели беготни с ним)))) еще он в рот тянул все сладкое- что и нельзя котятами( арахис в карамели с корицей сьел). Весело же)))))
Золотая Рыбка

Re: О питомцах(часть вторая))

#1296 Бриджит » Вт, 20 марта 2018, 19:14

oldsatana писал(а):я вообще этого не понимаю. Коты - это животные, которые трахаются, дерутся, метят территорию, зовут кошек и запугивают соперников, линяют, едят мясо. Это коты. Нафига заводить животное, чтобы потом избавляться от всех его свойств, стерилизовать, успокаивать, обрезать когти, обстригать шерсть во время линьки. нафига тогда КОТА-то заводить, если он так не нравится, не устраивает и мешает.
а за потомство как отвечать? в переходах пристраивать?
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1297 oldsatana » Вт, 20 марта 2018, 19:18

Бриджит писал(а):а за потомство как отвечать? в переходах пристраивать?
если у тебя кошка
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1298 Meчтатель » Вт, 20 марта 2018, 20:38

Gulya писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):Gulya, Вы не стерилизовали?
нет.
Нет - это нет, или "Нет" - это да: "Золотая Рыбка": "Gulya, Вы не стерилизовали?"

Как меня раздражает "Золотая Рыбка"!!!

У неё есть только своё мнение, а все остальные не правильные!

Да, в лоб дать этой "Золотой Рыбке", чтобы она не пизде... говорила за всё человечество!


Ну, вот как можно выдать замуж эту красную Козу, когда в ней не может быть мнения, кроме её собственного!

Также как Стрелку поубивал эту даму сковородкой с размаху сразу в лоб!!!... чтобы не мучилась...
Meчтатель

Re: О питомцах(часть вторая))

#1299 Brittany » Вт, 20 марта 2018, 20:40

Золотая Рыбка писал(а):За две недели я его научила ловить в воздухе мышь и приносить ее в руку. Прыгать через обруч. Складывать всех мышей у вешалки в прихожей к утру( сам стал)
Золотая Рыбка, вы купили Шане мышей? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#1300 Meчтатель » Вт, 20 марта 2018, 20:43

Что до обозначенной темы.
Сейчас живет кот - естественно - не кастрированный. Но он тюфяк тюфяком, хоть и очень добрый = брали его к маленькому внуку - чтобы он его за все места тискал. А ему всё по херу: хоть март, хоть июнь... хоть сентябрь с январём... Пытается трахать собаку, которая в 5 раз больше его... ну, сами понимаете: орёт, как кастрированный, когда его собака за шкирку валтузит по всей квартире... Такого кота я еще не видел...


А так... по кошачье в марте - не орёт.
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей