О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#1241 veravelios » Пт, 23 февраля 2018, 11:50

Ольга Совякина писал(а):У меня была куча (без преувеличения) разных животных. Не считая мелочь хомячковую только ДВОЕ умерло своей смертью. Остальных пришлось по алгоритму ветеринарки.
И чтобы животное не сильно стрессовало и пугалось перед своим концом, мне как хозяйке НЕОБХОДИМО было стоять рядом с животиной от начала и до конца процедуры. Смотреть им в глаза, держать голову, уговаривать не бояться...ждать момента полного расслабления тела и глубокого выдоха В КОНЦЕ- последнего выдоха.
я так часто это вынуждена делать, что уже в деталях знаю как и чувствую по напряжению/расслаблению мышц животного его полный отход.
Это ответственность человека перед тем, кого он приручил.
Ольга Совякина , меня со вчерашнего дня мучает вопрос - зачем Вы их усыпляли , почему они не продолжали жить у Вас? Не примите вопрос как провокационный , просто пытаюсь понять и не могу для себя найти причину. У меня только кошки жили и живут. Одна , персидская умерла от старости. Другие исчезали или умирали от чего-то.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О питомцах(часть вторая))

#1242 _Tasha » Пт, 23 февраля 2018, 12:03

veravelios, наверное, болели. Если был рак, то это очень мучительная смерть для животного. Обезболивающие нужны сильные. Для животных такие у нас в провинции не выписывают.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#1243 veravelios » Пт, 23 февраля 2018, 12:33

_Tasha писал(а):veravelios, наверное, болели. Если был рак, то это очень мучительная смерть для животного. Обезболивающие нужны сильные. Для животных такие у нас в провинции не выписывают.
Я тоже так подумала , но животных было много , у всех рак?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О питомцах(часть вторая))

#1244 Бриджит » Пт, 23 февраля 2018, 12:39

veravelios, Совякина как то писала, что часто брала к себе уже больных или старых. На дожитие, как я поняла
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1245 veravelios » Пт, 23 февраля 2018, 12:45

Бриджит писал(а):veravelios, Совякина как то писала, что часто брала к себе уже больных или старых. На дожитие, как я поняла
Понятно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О питомцах(часть вторая))

#1246 Ольга Совякина » Пт, 23 февраля 2018, 13:34

veravelios писал(а):Ольга Совякина , меня со вчерашнего дня мучает вопрос - зачем Вы их усыпляли , почему они не продолжали жить у Вас?
потому что шли конвульсии, уже необратимый процесс болезненного и скорого умирания. Людям эвтаназия не велена- по разным причинам (тут можно соглашаться- можно не соглашаться), а у животных к счастью хозяин решает вопрос эвтаназии.
Бриджит писал(а):Совякина как то писала, что часто брала к себе уже больных или старых. На дожитие, как я поняла
подкидышей/отказников из ветклиник- тех что были сданы на усыпление, но хотели жить и выживали. Они жили у нас по многу лет потом- с особенностями, но для них эта жизнь была ПОЛНОЦЕННОЙ.
Свои животные, взятые месячными (или даже суточными/новорожденными), тоже иногда умирали сами, иногда приходилось помогать, по тем же причинам- всем приходит свой срок.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1247 veravelios » Пт, 23 февраля 2018, 13:37

Ольга Совякина , я уже поняла.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О питомцах(часть вторая))

#1248 Ольга Совякина » Пт, 23 февраля 2018, 13:38

последний вот- той терьер умирает (тот что Доббби , которого одноглазым брали из клиники). Надеемся что умрет сам и месяца через 2-3...когда уже в деревне будет. Там хоть можно к "своим" подхоронить, а не утилизировать, когда в городе это происходит.
Острая сердечная недостаточность- трудно дышать, еле ходит, падает на задние лапы, в почках сплошь камни- неоперабелен. Но жить пока хочет- потому не трогаем...ждем.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1249 veravelios » Пт, 23 февраля 2018, 13:43

У меня тоже последние дни печальные события. Три дня назад нашла свою кошечку мёртвой. Она беременная была , через месяц котята появились бы. Совсем здоровая. Она дочь моей кошки домашней. Они так трогательно обнимались на днях. А вчера котёнка обнаружила в саду , тоже мёртвого.
Хорошо , что сад , есть место где захоронить.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О питомцах(часть вторая))

#1250 Ольга Совякина » Пт, 23 февраля 2018, 14:01

отравил кто?
может соседи крыс травили??
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1251 veravelios » Пт, 23 февраля 2018, 14:15

Ольга Совякина писал(а):отравил кто?
может соседи крыс травили??
Нет у нас крыс. У нас же кошки дворовые , крыса если случайно забредёт , они её окружают и играют , пока бедная от страха не помрёт.
У меня сосед сверху котов ненавидит. Не хочется думать так , но он мог бы. Летом сын возвращался с тренировки поздно и видел как тот ногой футболил месячного котёнка. Сын спрашивает его - ты зачем ? А тот - меня его мать покусала. Потом ещё ночью видели его в саду бродящего с фонариком. Объясняет - хотел посмотреть где они (коты) ночью прячутся.
Я его предупредила , что всех котов знаем в "лицо" , кормим их и лечим.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1252 Ольга Совякина » Пт, 23 февраля 2018, 14:21

veravelios писал(а):Потом ещё ночью видели его в саду бродящего с фонариком.
вот это в принципе- показатель уже.
потому как- пнуть подвернувшегося котенка, это одно, а сознательно ночью с фонариком, брать на себя труд и время отнимать, разыскивая по кустам котов- это УЖЕ ДИАГНОЗ, ну и улика косвенная, как ни крути.
это сознательно и специально.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1253 Gulya » Пт, 23 февраля 2018, 17:18

У нас была спаниелька, в 2 года начались судороги эпилептические, решили усыпить, тяжело было и ей и нам, может, прожила бы еще несколько месяцев..
Откуда у животных человеческие болезни :( .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1254 Ольга Совякина » Сб, 24 февраля 2018, 5:29

Gulya писал(а):Откуда у животных человеческие болезни
я думаю- от нас. Жили бы без нас, были бы более независимы, болели бы и умирали как все животные- от паразитов/голода/ран/инфекций соответственных виду
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1255 Солнышко » Пн, 26 февраля 2018, 16:14

А чем покормить летучую мышь?Может кто знает..
Сейчас вот свалилась мне на балкон мыша,видимо замёрзла,минусовая температура несколько дней,им,наверное,на чердаках холодно..
Я её забрала с балкона,в тряпочку уложила,она спит...худющая...и чего дальше делать то?? :scratch:
выпущу,когда потеплеет,но пока ж её надо чем-то покормить,как проснётся..
Солнышко

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1256 dobrovolya » Пн, 26 февраля 2018, 16:23

Солнышко, ого, вот это счастье привалило... вот что нашла в интернете:

http://www.wday.ru/stil-zhizny/kop/chem-kormit-letuchuyu-myish-v-nevole/

звучит разумно...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О питомцах(часть вторая))

#1257 Солнышко » Пн, 26 февраля 2018, 16:30

dobrovolya, :rose:
почитала..


Вот такая мышка,с сразу кошка пришла её обнюхивать..

Спойлер
Изображение[/URL]
Солнышко

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1258 dobrovolya » Пн, 26 февраля 2018, 16:37

большенькая :unsure: там про кошачий корм было написано, я бы с него начала, не сухой, конечно... лучше пюре, наверное... но я не спец :unsure:

один раз подобрала зайчонка, которого вороны собирались разорвать, и того отвезла людям-волонтёрам, после того, как почитала в интернете, какое это хлопотное дело. от волонтёров мне досталось: зачем, мол, вмешались, вороны тоже люди, им тоже есть надо. а зайцев трудно так в неволе выкармливать. :ninja: я их, волонтёров, понимаю... но не могла же я пройти мимо :unsure:

Солнышко, удачи. главное, мне кажется, отогреть мышу, а там уже надеяться на Природу...

Добавлено спустя 46 секунд:
Солнышко писал(а):Вот такая мышка,с сразу кошка пришла её обнюхивать..

про посадить в клетку - это дельный совет на сайте, мне кажется...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О питомцах(часть вторая))

#1259 Солнышко » Пн, 26 февраля 2018, 16:55

dobrovolya писал(а):Солнышко, удачи. главное, мне кажется, отогреть мышу, а там уже надеяться на Природу...
Спасибо))
отогрелась,спит..... по ней паразиты ползают...на блох похожие....но не блохи....брр..

нету клетки...придётся посадить её в кошачью переноску,она с дырками для воздуха....

та я уже несколько штук видела на улице замёрзших...я вообще не понимаю,а как они у нас тогда зимуют... зима же не всегда мягкая, морозы бывают...
а эта прям свалилась,когда я на балкон смотрела,.а раз увидела,то и бросить теперь не могу...жалко...
Солнышко

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1260 dobrovolya » Пн, 26 февраля 2018, 17:34

Солнышко писал(а):отогрелась,спит..... по ней паразиты ползают...на блох похожие....но не блохи....брр..

нету клетки...придётся посадить её в кошачью переноску,она с дырками для воздуха....

я бы тоже в кошачью переноску ее посадила, только потом хорошенько продезинфизировать обязательно :ninja: к вет.врачу бы её?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей