О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#1221 Ольга Совякина » Вт, 6 февраля 2018, 17:17

Meчтатель писал(а):Свинья всё дневное время, когда кто-то дома, проводила в гулянье по полу, а не в своей клетухе.
А морская свинья - это вам 5 крыс по переработки жрачки: из неё так и сыпалось... так и сыпалось... А собака всё это сжирала.
А когда процесс переработки жрачки у свиньи задерживался по мнению пса слишком долго, то он толкал носом свинью под её зад, требую от неё вкусных эклерчиков...

Так они и жили...
:-D
ты их переименовал в Вонючку и Липучку??
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1222 Meчтатель » Вт, 6 февраля 2018, 17:19

А когда Кузя был еще маленьким, то он, будучи в прогулке на диване, устраивал со мной игру, которая называлась:
Кто первый добежит или дотянется до пульта управления телевизором.
И надо отдать должное Кузе - он часто становился победителем в этой игре.
В итоге через месяц на пульте от телевизора все кнопки были съедены - вместо выпуклых кнопки стали вогнутыми. У этой заразы такие острые зубы, что он только на счет "Раз" сразу лишал пульт очередной кнопки.
Meчтатель

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1223 Lilu » Ср, 7 февраля 2018, 20:03

Спойлер
Изображение
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 6

Re: О питомцах(часть вторая))

#1224 Alice » Чт, 8 февраля 2018, 5:35

monroe писал(а):он очарователен
Спасибо! :wub:
Даже не ожидала, что могу так привязаться к крысику. Он, действительно, очень милый. :smile:
Еще пара фотографий.
Изображение

Изображение
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#1225 oldsatana » Вс, 11 февраля 2018, 19:54

Изображение
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1226 Ольга Совякина » Пн, 12 февраля 2018, 5:42

новое в ветеринарии. Вместо привычных нам воротников(которые животные часто боятся и стрессуют дополнительно) появились такие- надувные.
По отзывам- их животные переносят в разы спокойнее- как кошки, так и собаки. Они удобнее и
меньше мешают. По отзывам РЕАЛЬНЫХ людей- так сказать "из опыта"
Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1227 oldsatana » Пн, 12 февраля 2018, 9:29

Ольга Совякина писал(а):Вместо привычных нам воротников(которые животные часто боятся и стрессуют дополнительно) появились такие- надувные.
до первого зуба или когтя.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1228 Brittany » Пн, 12 февраля 2018, 11:09

:(
Столичные ветеринарные клиники отмечают наплыв пациентов.
Москвичи везут к врачам своих питомцев после сытного обеда.
Нередко содержимое яркой упаковки кормом для животных назвать нельзя.
Судя по названиям "мясные галеты со вкусом ягненка", "мягкие подушечки с говядиной", еду для домашних питомцев готовят едва ли не на кухне ресторана.
Однако нередко это лишь название.

Сколько мяса кладут в корм, выяснить непросто.
А вот химии там бывает более чем достаточно, что часто приводит к отравлению. По словам ветеринаров, каждый второй владелец животного
хоть раз с этим сталкивался.
Подробнее: https://www.m24.ru/videos/video/12022018/166873?utm_source=CopyBuf
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#1229 Ольга Совякина » Пн, 12 февраля 2018, 17:29

oldsatana писал(а):до первого зуба или когтя.
нет :no: ...народ утверждает что он вандалоустойчив
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1230 oldsatana » Чт, 15 февраля 2018, 3:01

седня Шавку чуть овчарка не задавила. Как-то так улучшила момент, когда Собака где-то отстала, я втыкаю в другую сторону, шавка отлить села - вылетела со двора и сзади ее за шею схватила, та и отреагировать не успела. Обычно она может дать отпор, хоть и малая. Недосмотр.

По сути, все обошлось, ничего страшного - овчарка ее не рвала. а просто задавить пыталась, или шею сломать - мне ее придушить удалось раньше, чем она успела, у шавки только незначительная болячка на шее осталась. Но суть в том, что впервые сталкиваюсь с тем, что собака бросается не подраться-погрызться, а именно мочить, сходу. Видно, на кошках натренирована. И нафига такому собаку учить?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1231 Y-ina » Чт, 15 февраля 2018, 3:31

У нас одну из уличных кошек в четверг загрызли собаки.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1232 Ольга Совякина » Чт, 15 февраля 2018, 5:02

я за отлов бродячих собак ...полный отлов- хоть пяцот раз породистая/чипированная и в ошейнике. Если не на поводке- отлов. Возврат за штраф- как вот автомобили, или усыпление.
Если жестко не браться- то трындец получается.
в сельской местности у нас просто- народ сам отстреливает или травит, потому как никому, кроме погрызенных этими собаками дела нет.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1233 oldsatana » Чт, 15 февраля 2018, 8:14

а я - против.
типо не бродячие не кусаются и не дерутся. Ну вот, выскочила эта овчарка со двора - фиг знает, где, в вольере она у него или на цепи сидела, - так что ее, застрелить?
а вот эти вот травящие истеричные "активисты" - и у нас имеются. Вплоть до того, что разбрасывают яд по частным дворам. Тоже, видать, в трындеце живут, убогие
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1234 Y-ina » Чт, 15 февраля 2018, 11:47

бродячих у нас почти нет.
скорее всего, это была хозяйская.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1235 Бриджит » Чт, 15 февраля 2018, 12:40

у нас тоже бродячие собаки кошек не трогают. Они почти все стерильные, с меткой на ухе . А вот хозяйские собаки бывают крайне агрессивными. У знакомой во дворе овчарка перекусила йорка недавно.
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1236 Ольга Совякина » Чт, 15 февраля 2018, 17:19

говоря БРОДЯЧИЕ- я имела ввиду те что БРОДЯТ себе куда хотят, а не только тех собак у которых нет дома и хозяина.
Собака без человека должна быть изъята из природы/жизни. Причина одна- собака существо полностью зависимое от человека.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1237 Gulya » Чт, 15 февраля 2018, 17:27

Конечно, человек, который выбросил собаку на улицу, спокойно себе живет и радуется жизни, а собаку нужно за это ликвидировать :facepalm:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1238 oldsatana » Чт, 15 февраля 2018, 21:42

Ольга Совякина писал(а):Собака без человека должна быть изъята из природы/жизни. Причина одна- собака существо полностью зависимое от человека.
тут нужно выбирать что-то одно: или ныть, что собак, бродячих без человека, слишком много развелось, - или заявлять. что без человека они не могут.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1239 Ольга Совякина » Пт, 16 февраля 2018, 4:51

Gulya писал(а):Конечно, человек, который выбросил собаку на улицу, спокойно себе живет и радуется жизни, а собаку нужно за это ликвидировать
если считаешь, что не нужно ликвидировать- то себе забирай, питомник организуй, спонсоров ищи, хозяев на жизнь, пристраивай и пр/пр.
А быстренько убежать и никогда больше в то место не ходить, потому что там собаки кидаются, но они бедные/несчастные и убивать их нельзя- это БЕЗОТВЕТСТВЕННО...как и выбрасывать собаку /кошку на улицу потому что вчера хотелось, а сегодня расхотелось.
Расхотелось? Иди в ветеринарку-плати за наркоз- останавливай животному сердце- плати за утилизацию/сжигание.
Не готова ТАК поступать- не бери от слова НИКОГДА.
У меня была куча (без преувеличения) разных животных. Не считая мелочь хомячковую только ДВОЕ умерло своей смертью. Остальных пришлось по алгоритму ветеринарки.
И чтобы животное не сильно стрессовало и пугалось перед своим концом, мне как хозяйке НЕОБХОДИМО было стоять рядом с животиной от начала и до конца процедуры. Смотреть им в глаза, держать голову, уговаривать не бояться...ждать момента полного расслабления тела и глубокого выдоха В КОНЦЕ- последнего выдоха.
я так часто это вынуждена делать, что уже в деталях знаю как и чувствую по напряжению/расслаблению мышц животного его полный отход.
Это ответственность человека перед тем, кого он приручил.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
oldsatana писал(а):или заявлять. что без человека они не могут.
я и заявляю. Потому и убеждена что всех бегающих без присмотра нужно отлавливать, и через скажем неделю утилизировать- назовем это понятие цивилизованно.
Если собака чипирована- искать хозяина и штраф, причем такой- чтоб напотом человек думать научился- надо ему животное или так сойдёт.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1240 Бриджит » Чт, 22 февраля 2018, 23:37

:-D хватит уже делать утиные губы! (с)
phpBB [media]
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей