О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#1201 Ольга Совякина » Сб, 3 февраля 2018, 6:15

и детей иногда возвращают по нескольку раз. я не обвиняю тех, кто возвращает В САМОМ ВОЗВРАТЕ- не справились - оставлять только хуже (ненависть, бесконечное раздражение, постоянное ощущение своей вины жизнь не украсят и счастливей не сделают ни самому, ни воспитаннику). Но я готова реально предать этих возвращальщиков анафеме по причине того что они ВЗЯЛИ НЕ РАССЧИТАВ СВОИХ моральных сил, физических сил и материальных ресурсов- вот за сие реально казнить без обжалования.
"Взялся за гуж- не говори что не дюж", а коли уж не дюж- так и не берись...никто не осудит. А то насмотрятся красивых картинок, начитаются умильных статей и поперла милота...чтоб ей пусто было :evil: .
Потому и против всяких призывов "защитников" сирых и обделенных типа : "имейте совесть-помогите слабому- возьмите щеночка/котеночка/ребеночка/бабулечку"
По мне так: быстро все заткнулись :to_Babruisk: брать или нет - личное дело каждого и его личная последующая ответственность.
Нужно быть жестче в таких вопросах и грубее, если угодно и полезно для дела.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
и в довесок.
КАК проверить уровень своего гужа:
Представить самое неприятное: ваш усыновленный ребенок в подростковом возрасте вас обокрал, или убил кого и сел; ваша собака покусала вашего ребенка; ваша собака разболелась и стала инвалидом- а вам её таскать и лечить/содержать ещё годы; ваша кошка ссыт вам везде.
Готовы?
простить ребенка и принять каким он есть- со всеми его спящими до поры генами биологических родителей; ходить в тюрьму-передачи носить и ждать возвращения зека к вам домой; воспитывать собаку/потратиться на тренера/самому заняться тренировкой-перевоспитанием; заботиться о больной собаке, зная что это до конца; омывать квартиру утром и вечером и всё равно вонь терпеть..ну и так далее.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1202 Y-ina » Вс, 4 февраля 2018, 18:41

Ольга Совякина, это и так понятно, но народ глупый. Очень глупый.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27397
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1203 Autumn Lover » Вс, 4 февраля 2018, 18:45

Ольга Совякина писал(а):я не обвиняю тех, кто возвращает В САМОМ ВОЗВРАТЕ- не справились - оставлять только хуже (ненависть, бесконечное раздражение, постоянное ощущение своей вины жизнь не украсят и счастливей не сделают ни самому, ни воспитаннику).
Я читала, что процент таких отказников немаленький. Дети бывают просто дико неадекватные, доводят до психушки приемных родителей и разваливают все в семье. Но я также думаю, что это все кармическое.
Autumn Lover

Re: О питомцах(часть вторая))

#1204 Y-ina » Вс, 4 февраля 2018, 22:03

Адекватных и не бывает. Если только в виде исключения.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27397
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1205 Ольга Совякина » Пн, 5 февраля 2018, 5:38

Autumn Lover писал(а):Я читала, что процент таких отказников немаленький.
он не просто немаленький- он БОЛЬШОЙ.
А у нас однобокая картинка: "стало намного меньше детских домов- уря"...я не про приюты для животных сейчас- приюты это почти всегда дело добровольно/волонтерское.
Я про ВОЗВРАТ в принципе.
Так вот- детдомов меньше, а реабилитационных центров- больше (это типа маленьких детдомов, куда детей ссылают на 3-6 месяцев, временно а потом опять куда-нить). И детей возвращают по НЕСКОЛЬКО раз. И раздают туда/сюда как вроде проката уже.
Недопустимо и бред.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Autumn Lover писал(а):Дети бывают просто дико неадекватные, доводят до психушки приемных родителей и разваливают все в семье
так и в родных семьях сейчас такое не редкость. потому что "свободное воспитание" имеет и свои последствия.
Хотите "личность", хотите ребенка-лидера- так вот он ПОЛУЧИТЕ и распишитесь. :pardon:
С животными аналогично, кстати. Но там народ как-то и почему-то совершенно ЧЁТКО понимает- хочешь АДЕКВАТНОЕ животное воспитывай/приучай/дрессируй.
Но ребенок же не животное-да? его можно не воспитывать/приучать/дрессировать...он же ЛИЧНОСТЬ.
И забывают один закон : личность это когда и сам себя обслужил и другому помог, а не сел на шею и погоняешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1206 Autumn Lover » Пн, 5 февраля 2018, 13:50

Ольга Совякина писал(а):так и в родных семьях сейчас такое не редкость. потому что "свободное воспитание" имеет и свои последствия.
Ну я читала такие ужасы, не думаю, что такое часто бывает в семьях. Прямо не дети, а исчадие ада. По некоторым вообще психушка плачет. Малолетние маньяки, садисты и насильники. :ninja:
Autumn Lover

Re: О питомцах(часть вторая))

#1207 Gulya » Пн, 5 февраля 2018, 16:17

Autumn Lover, скорее всего это реакция детей на энергетику приемных родителей, не зря же у них своих детей нет, там все связано.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: О питомцах(часть вторая))

#1208 Autumn Lover » Пн, 5 февраля 2018, 16:21

Gulya писал(а):скорее всего это реакция детей на энергетику приемных родителей, не зря же у них своих детей нет, там все связано.
Если бы оно так. У подавляющего большинства (про кого я читала) как раз были свои дети. Брали детей из детдома из сострадания. И там просто дикий ад в семьях начинался.
Autumn Lover

Re: О питомцах(часть вторая))

#1209 Gulya » Пн, 5 февраля 2018, 16:23

Ну тогда значит, они не готовы были, я тоже читала про одну семью, там отец хотел, а жена и дети не смогли принять, ничего не получилось.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: О питомцах(часть вторая))

#1210 Ольга Совякина » Пн, 5 февраля 2018, 18:02

Autumn Lover писал(а):Малолетние маньяки, садисты и насильники
вот в колонии где я работала малолетние маньяки, садисты и насильники- все с родителями...а из детдома- мелкая воровская шушера :ugu:
:dont_knou:
НИКАКИХ исключений...ни единого.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1211 Autumn Lover » Пн, 5 февраля 2018, 18:08

Ольга Совякина писал(а):а из детдома- мелкая воровская шушера
Ну судя по тем историям, что я читала, не только воровская. Не все же в колонию попадают, и не у всех доходит до реальных преступлений. Но это не меняет неадекватности этих детей.
Autumn Lover

Re: О питомцах(часть вторая))

#1212 Ольга Совякина » Пн, 5 февраля 2018, 18:13

какие детдомовцы в общих чертах и в ОСНОВНОМ- хитрые эгоисты/потребители. Все разные, как и судьбы и статьи, но ЭТО ОБЩЕЕ для всех было.
я пишу конкретный пример. Как там бывает в принципе- не обращала особого внимания.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 4

Re: О питомцах(часть вторая))

#1213 oldsatana » Пн, 5 февраля 2018, 19:16

Изображение

новый магазинный голубь. Прошел кастинг на способность выгонять всех других голубей. Это он дежурит - стережет территорию от конкурентов.


Изображение

а это просто Стас
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О питомцах(часть вторая))

#1214 Meчтатель » Пн, 5 февраля 2018, 19:22

oldsatana, на первой твоей фотке не зоомагазин, а обменный валютный пункт, на сколько я понял. Голубь валюту стережет?

Да и... это М или Ж?


А "Стас" - это кто?
Чем он знаменит?
Meчтатель

Re: О питомцах(часть вторая))

#1215 oldsatana » Пн, 5 февраля 2018, 19:35

Meчтатель писал(а):на первой твоей фотке не зоомагазин, а обменный валютный пункт, на сколько я понял.
та там еще вывеска игрушек висит тоже. И не только.
магазинов много просто.
стережет он кошачий корм

Стас - пасюк-бета.
Знаменит он геронтофилией...
потому что с теми, кто по-моложе, справиться не может
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О питомцах(часть вторая))

#1216 Meчтатель » Пн, 5 февраля 2018, 19:50

oldsatana писал(а):стережет он кошачий корм
Значит его пришлёпнуть посетители других магазинов, которые бывают в этом здание.


oldsatana писал(а):Знаменит он геронтофилией...
:huh: :wacko:
Ему 5 лет???
Meчтатель

Re: О питомцах(часть вторая))

#1217 Ольга Совякина » Вт, 6 февраля 2018, 4:44

нашей Какашке уже 3 года...знаю что крысы по 3 года живут...жалко :(
но вот джунгарский хомяк у нас прожил почти 6 лет, вдруг и Какаха-долгожитель?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1218 Meчтатель » Вт, 6 февраля 2018, 11:03

Какое прекрасное имя у твоей крысули!!! :roll:
Meчтатель

Re: О питомцах(часть вторая))

#1219 Ольга Совякина » Вт, 6 февраля 2018, 17:06

да...сама напросилась. Изначально ПЛАНИРОВАЛОСЬ по другому, но :smile: ...короче "за что боролась-на то и напоролась" - так Какахой и живёт.

Добавлено спустя 42 секунды:
кстати- хомяка звали Заматай или Зёма.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1220 Meчтатель » Вт, 6 февраля 2018, 17:14

Лет 10 назад была морская свинка Кузя... и был пёс.
Свинья всё дневное время, когда кто-то дома, проводила в гулянье по полу, а не в своей клетухе.
А морская свинья - это вам 5 крыс по переработки жрачки: из неё так и сыпалось... так и сыпалось... А собака всё это сжирала.
А когда процесс переработки жрачки у свиньи задерживался по мнению пса слишком долго, то он толкал носом свинью под её зад, требую от неё вкусных эклерчиков...

Так они и жили...
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость