О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#1101 Бриджит » Вс, 24 декабря 2017, 0:37

Meчтатель писал(а):У тебя кошаки неправильные. Хорошие кошаки хорошо закапывают - это у них инстинкт пред вышестоящем по рангу, как они думают. Доминантные кошаки свои испражнения не закапывают - чтобы знали кто в доме/лесу хозяин.
закапывали обе хорошо. Но все равно я сразу убирала, ибо у сфинкса сильный запах от фекалий. Там бесполезно закапывать

Добавлено спустя 34 секунды:
у меня они и сейчас обе закапывают стенку в туалете

Добавлено спустя 47 секунд:
Meчтатель писал(а):Тебя нет дома по 10 часов. Как ты можешь СРАЗУ убирать? Вот отсель и вонь.
зимой я почти всегда дома и работаю дистанционно
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1102 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 0:42

Y-ina писал(а):Яша сначала очень плохо зарывал какашки. Маша приходила, закапывала.

У меня всё гораздо более прозаично: если я не успеваю смыть кошачье говно в унитаз, то приходит Глаша (сучка) и всё сжирает.

Бриджит писал(а):зимой я почти всегда дома и работаю дистанционно
:-D
А летом для вонизма полное раздолье!!!
Meчтатель

Re: О питомцах(часть вторая))

#1103 Бриджит » Вс, 24 декабря 2017, 0:47

Meчтатель писал(а):А летом для вонизма полное раздолье!!!
вот как раз с наполнителем и был вонизм и всюду грязь от наполнителя
Даже силикагель они все равно растаскивали
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1104 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 0:56

ОК

Ты как всегда права.
По иному и быть не может.
Meчтатель

Re: О питомцах(часть вторая))

#1105 Ольга Совякина » Вс, 24 декабря 2017, 5:33

Gulya писал(а):не поняла, либо наполнитель, либо решетка,нет?
нет, если не хотите, чтобы кошка КОПАЛА, то решетка сверху. Селикогель впитывает жидкость и убирает запах от слова вообще- но его нужно мешать. Потому мы своим решетки убрали- пусть хоть мешают/переворачивают селикогель.
можно и не селикогель, типа наполнитель катсан- если решетка сверху- то наполнитель по квартире не расползается. Главное-смотреть, чтобы у решетки снизу были поперечины повыше-ну чтобы слой наполнителя нормально так входил.
Я работала в зооцентре- продавала всяко-разные кошачьи горшки...потому как изобретено-так и докладываю.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
_Tasha писал(а):а силикагелевый как часто меняешь?
Gulya писал(а):раз в полторы-2 недели.
:yes: так и есть, главное чтобы ПОД селикогелем лужи не образовывались. То есть мешать нужно раз в день, ну и кошки там подмешивают.
Селикогель , несмотря на цену, выходит дешевле. Я его беру в АШАНе- там дешевле всего по городу выходит.
У меня 2 кошки- меняю раз в неделю- сыплю около двух стаканов на здоровенный био-домик...туда и мэйкун бы поместился- чисто видимость им создаю покопаться. Но селикогель справляется. К концу недели он не вонючий, сухой, но активного желтого цвета становится :smile:
У снохи тоже двое- она высыпает сразу гору, но меняет раз в 2-3 недели...Мне жалко гору, я лучше меньше насыплю и чаще поменяю.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1106 Бриджит » Вс, 24 декабря 2017, 12:39

силикагель под решетку неудобен, я пробовала. Ты сама становишься копателем. Да, можно катсан, комочки убирать и все. Но он ёлками не пахнет))
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1107 Y-ina » Вс, 24 декабря 2017, 12:49

нам подошло только Зверье мое.
Дешево и меньше воняет.
Без наполнителя - вонь и отказываются пользоваться.
Селика - на полу как будто битое стекло, очень противно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1108 Бриджит » Вс, 24 декабря 2017, 12:51

Y-ina, какой именно? минеральный или древесный? подозреваю что минеральный
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1109 Y-ina » Вс, 24 декабря 2017, 12:56

Зверье у нас минеральное, наверное. Не знаю. Серая глина.

Добавлено спустя 53 секунды:
Древесный тоже пробовали, не понравилось.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1110 Бриджит » Вс, 24 декабря 2017, 13:02

древесный без решетки это ад, опилки по всей квартире
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1111 Y-ina » Вс, 24 декабря 2017, 13:13

Опилок у нас не было по всей кв, а от силика и глины есть.
Яша роет, как экскаватор и кидает, как катапульта.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1112 Ольга Совякина » Вс, 24 декабря 2017, 14:17

Бриджит писал(а):древесный без решетки это ад, опилки по всей квартире
да...как в конюшне. Потому и отказались от него.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Y-ina писал(а):а от силика и глины есть.
от глины следы оставались-от лап испачканных в этой глине. но только возле горшка. а от селикогеля вообще ничего нет, но у нас горшок/домик...он с дверцей. Потому как наш кот уже если НАЧАЛ копать, то будет копать пока себя не зароет с горкой...там аж по потолку в домике фонтаны селикогеля стучат.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Y-ina писал(а):Яша роет, как экскаватор и кидает, как катапульта.
ну да...потому и ДОМИК ему организовали...да нехилый такой по размеру- чтоб было где развернуться
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1113 Y-ina » Вс, 24 декабря 2017, 14:26

Ольга Совякина, у нас у Яши туалет в комнате, так как он на адаптации. В домик он не пойдет, он пристукнутый.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1114 Ольга Совякина » Вс, 24 декабря 2017, 15:15

Y-ina писал(а):В домик он не пойдет
у...
наши-то по 7 месяцев в году у деревне, в подпол лазят часто- потому нашим УЕДИНИТЬСЯ и нагадить в будку- типа релаксации :crazy: и РЫТЬ край надо, потому может кот и отрывается по полной пытаясь себя закопать. Я вообще кошку из деревни забираю на пару недель раньше. Она адекватная, потому сразу начинает ходить на горшок..правда, когда мы не видим, всё же писает в раковину-в слив. Ей собственный унитаз важен. Но к моменту прибытия кота всё же успевает наметить энной количества отходов в горшок- потому кот и не метит углы по приезду (как некоторые после вольностей на дачах делают).
это вообще первые кошаки в нашем доме, которые нам "подарочки" в тапки/кресла не подкладывают. Ходят на место и ходят. С остальными проблем было :facepalm:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1115 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 15:29

Вот у меня проблема с котом.

Ходит... ходит в свой горшок... А потом: БАЦ!!!... или в тапки или на пол.

И главное даже нет поводов для этого: в горшке его всё прибрано... так и манит его горшок: ну, посри в меня!!!

А эта скотина... раз в два месяца устраивает вот такую забастовку.
И что самое важное: эта скотина точно знает, что по утру его не только мордой в говно будут тыкать, но и отмутюзят по полной!!!

И всё равно раз в два месяца ссыт и срет не в свой горшок.

А когда эту скотину накажут... то садится в свой горшок и сидит в нём 12 часов... мол, я поняла... больше так делать не буду.

Кошки - это загадка Природы!!!
Meчтатель

  • 4

Re: О питомцах(часть вторая))

#1116 _Tasha » Вс, 24 декабря 2017, 15:33

Meчтатель писал(а):Кошки - это загадка Природы!!!

Да.

Изображение
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#1117 Бриджит » Вс, 24 декабря 2017, 15:34

метят и в тапки гадят обычно коты. Кошки как правило строго в горшок идут
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1118 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 15:39

Ты с таким великим достоинством это произнесла, что я, наконец, понял: ты - кошка!
:rose:
Meчтатель

Re: О питомцах(часть вторая))

#1119 Ольга Совякина » Вс, 24 декабря 2017, 18:24

Meчтатель писал(а):Вот у меня проблема с котом.

Ходит... ходит в свой горшок... А потом: БАЦ!!!... или в тапки или на пол.
вот и раньше все наши кошаки так делали
а эти не делают...а всё ТОЖЕ САМОЕ, и мы те же самые
:dont_knou:
Meчтатель писал(а):Кошки - это загадка Природы!!!
ага...ещё какие- никакой логики.
Наш кот может остаться ночевать в любой комнате, а когда ему НАДО ВЫЙТИ- в коридор на горшок, он просто подойдет и будет тебя лапой по плечу стучать...вежливо и терпеливо- пока ты не проснешься. Только по плечу и только лапой без когтей:типа "хозяина :bye: :ku-ku: - выпусти пописать/попить/поесть/помедитировать на пустой угол надо". Вот кошка та противным таким голосом- мя (как все кошки), а кот :scratch: ...научился бы уже сам двери открывать/закрывать, коли такой умный.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Бриджит писал(а):метят и в тапки гадят обычно коты. Кошки как правило строго в горшок идут
у нас жили и парно коты+кошки...и коты+коты+кошка. И всё равно- вот эта конкретно взятая кошка как-то конкретно систематизировала оправление естественных потребностей конкретного кота.
Вообще-то они родные брат и сестра...раньше у нас пары были не родственные- может как-то на энергетическом уровне она его "строит". Потому мы кошку первую домой возвращаем- чтоб у кота "ПРОМАХА" в тапок/кресло не случалось.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1120 Мадера » Вс, 24 декабря 2017, 19:07

У меня просят, пардон, комки кошачьего песка от моих кошек. :unsure: Говорят, что им надо для того, чтобы отпугнуть мышей в своём доме. Кота заводить не хотят, а мышеловки и яд считают неэтичными.
Как вы считаете, стоит мне повестись на эту их блажь? :unsure: Мне, не жалко конечно, но почему-то неприятно.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron