О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1061 oldsatana » Вс, 17 декабря 2017, 8:31

LadyClarick писал(а):А если взять диких крысят, приручить и пару поколений их хорошо откармливать ? Через лет десять возможно получить огромных крысок?
только, если будет приток крыс со стороны.
Если их все время скрещивать внутри одного выводка (узкого круга), то они начинают вырождаться через пару поколений. Или у вас должна быть достаточно большая стая для скрещивания.

Ну и вообще, у изначальной пары наследственность исходно хорошая должна быть.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О питомцах(часть вторая))

#1062 Ольга Совякина » Вс, 17 декабря 2017, 8:59

oldsatana писал(а):Бес - метис черного декоративного крысака-альфы, и дикой подвальной крысы.
вот! Говорю же- порода есть... :evil: на вас
подвальные мельче. Крупных только на мясокомплексах можно раздобыть- где постоянная хорошая кормовая база для крыс. Там реально с кошку можно найти.
Meчтатель писал(а):Странно... в Сибири должны быть жирные крысаки... Это в теплом Киеве они должны быть мелкими...
у нас чем мельче грызун-тем легче выжить
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1063 scarly » Вс, 17 декабря 2017, 10:41

У нас на даче когда-то, когда всем кланом жили, крысы, видимо, хорошо питались. Я раз заночевала во времянке. Просто не было ключа от дома, и не хотелось никого будить. Во времянку был проведен газ, и поэтому вся готовка и питание были переведены в этот небольшой трехкомнатный домик с подполом. Чердак был плотно засыпан гарью. То есть для крыс - аппартаменты, вот оно - питание, вот возможность рыть норы и обустроиться, тепло, не дует, на задах - лес, сбоку - помойка, живи - не хочу, и люди не ночуют. И вот я заночевала. Просыпаюсь ночью, на груди сидит такая серая лошадь, и смотрит мне в глаза. Я орала на весь лес, наверно.
Видимо, это главарь пришел посмотреть, кто осмелился, и мне показалось, что еще секунда - и он вцепился бы мне в лицо.

Они наглые были, но осторожные. Мама оставит мне блинов на тарелке, и другой прикроет, я вечером прихожу - все так и прикрыто, только блинов нет.
scarly

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1064 Ольга Совякина » Вс, 17 декабря 2017, 10:46

Скарлетт писал(а): на груди сидит такая серая лошадь, и смотрит мне в глаза.
:-D
грустно смотрит, или с гастрономическим любопытством?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1065 scarly » Вс, 17 декабря 2017, 11:08

Агрессивно смотрит. Они ж привыкли, что по ночам это их территория.
scarly

Re: О питомцах(часть вторая))

#1066 monroe » Вс, 17 декабря 2017, 11:17

Скарлетт писал(а):Они наглые были, но осторожные. Мама оставит мне блинов на тарелке, и другой прикроет, я вечером прихожу - все так и прикрыто, только блинов нет.
аааааааа!
:-D :-D :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1067 Ольга Совякина » Вс, 17 декабря 2017, 11:18

Скарлетт писал(а):Агрессивно смотрит
ну да... :scratch: если воспринимать спящего человека, как конкурента на свою законную территорию, то- такого попробуй прокорми...лучше попробовать его ликвидировать (сожрать), пока он спит

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Скарлетт писал(а):Они наглые были, но осторожные. Мама оставит мне блинов на тарелке, и другой прикроет, я вечером прихожу - все так и прикрыто, только блинов нет.
кот у меня как-то был, хлеб любил до невменяемости. Когда получил на пряники (в довесок к украденным со стола кускам- а на полу было накрошено), стал делать умнее:он кусок тащил в миску свою, и крошил ТАМ. Ну и больше ему не попадало- мне хлеба-то не жалко, мне убирать жалко.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1068 Бриджит » Пн, 18 декабря 2017, 20:57

(видео) :lol: :lol:
phpBB [media]
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1069 Y-ina » Пн, 18 декабря 2017, 23:38

не смешно
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 5

Re: О питомцах(часть вторая))

#1070 Мадера » Вт, 19 декабря 2017, 12:45

собака - не кошка, целый день спать не будет. Надо думать, какую породу брать в квартиру! С этой собакой надо много глуять, много играть и постоянно воспитывать, а не держать на "голодном пайке" общения целый день, как диванную подушку. Собака любая тоскует без хозяев.
Либо кто-то должен с ней постоянно находиться.
Либо запасаться туалетной бумагой и пакетами с землёй и опилками.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1071 Солнышко » Вт, 19 декабря 2017, 13:00

Мышка Мурыча приняла..))


Спойлер
phpBB [media]
Солнышко

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1072 Око » Вт, 19 декабря 2017, 13:35

Солнышко писал(а):Мышка Мурыча приняла..))
:approve:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Скарлетт писал(а):Мама оставит мне блинов на тарелке, и другой прикроет, я вечером прихожу - все так и прикрыто, только блинов нет.

когда я работала гл.бухом в маленькой фирме, снимающей офис на 1-м этаже жилого дома, крысы устроили глобальный конфликт между офисными дамами))
Одна дама обвиняла другую в том, что та съела ее шоколадные конфеты в ящике стола.
В праведном гневе демонстрировала всем аккуратно свернутые фантики - пустые внутри. До сих пор не могу понять, как можно вытащить конфету из фантика :ugu:
но оснований не доверять другой даме, которая утверждала, что не притрагивалась ни к каким конфетам, у меня нет.
Думаю, что это мастерство крыс. они туда часто заглядывали
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 5

Re: О питомцах(часть вторая))

#1073 oldsatana » Вт, 19 декабря 2017, 15:16

Мадера писал(а):собака - не кошка, целый день спать не будет. Надо думать, какую породу брать в квартиру! С этой собакой надо много глуять, много играть и постоянно воспитывать, а не держать на "голодном пайке" общения целый день, как диванную подушку. Собака любая тоскует без хозяев.
Либо кто-то должен с ней постоянно находиться.
Либо запасаться туалетной бумагой и пакетами с землёй и опилками.
та все намного проще.
Заводить не одно животное - и будут общаться меду собой сколько влезет

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Око писал(а):В праведном гневе демонстрировала всем аккуратно свернутые фантики - пустые внутри. До сих пор не могу понять, как можно вытащить конфету из фантика
когда брательник еще только ушел из флота и начинал на СТО пахать, тогда еще по небольшим частникам, то рассказывал. Пришел он на станцию и ему отвели бокс - как новичку, бокс, в котором никто не хотел работать. Потому что там жила крыса очень умная, которую никак не удавалось ни поймать, ни отравить. И в результате машину ставили с мелким ремонтом, а приходилось проводку менять - благодаря крысе. Ну и шмотки самих мастеров хавала, робу там и проч.

Ну и говорит, пропахал там неделю, вторую - у него все нормально, все целое. Его спрашивают, мол, как ты там пашешь, ты что, крысу извел?
А он ей просто тарелку в боксе поставил....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О питомцах(часть вторая))

#1074 Brittany » Вт, 19 декабря 2017, 15:28

Скарлетт писал(а):Кто вдруг захочет подарить зверюшку дитю на НГ - морская свинка - хороший выбор.
Если у ребёнка нет чувства ответственности (по малолетству или характер такой),
нельзя
дарить животных. Это не игрушка.
Вот дарят черепашек степных,ухаживают за ними через пень-колоду,потом не знают,
как избавиться.. Дитё наиграется, и дальше ему
не интересно.

oldsatana писал(а):около двух лет. кто-то больше, кто-то меньше.
Мало...Это в домашних условиях?
Моя декоративная, окрасом похожая на кильку..)) прожила более 3х с половиной лет,
и то я убивалась,что мало пожила...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О питомцах(часть вторая))

#1075 oldsatana » Вт, 19 декабря 2017, 15:33

Brittany писал(а):Мало...Это в домашних условиях?
Моя декоративная, окрасом похожая на кильку..)) прожила более 3х с половиной лет,
и то я убивалась,что мало пожила...
знаете, чем отличается перечисление отдельно попадающихся долгожителей - от указания статистически средней цифры жизни для большого числа населения?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 3

Re: О питомцах(часть вторая))

#1076 Y-ina » Пт, 22 декабря 2017, 23:44

Изображение
Золотой Бочок.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1077 Y-ina » Сб, 23 декабря 2017, 2:14

Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1078 Ольга Совякина » Сб, 23 декабря 2017, 6:02

рыжие коты это явно отдельный вид животных...они конечно относятся к семейству кошачьих, но у всех у них есть определенные поведенческие ОСОБЕННОСТИ, которые позволяют им претендовать на ..некоторую эксклюзивность :smile:
У меня ВСЕГДА жили рыжие коты- к ним могли прилагаться "кошка обычная" или "кошка какая-там породистая",но КОТ РЫЖИЙ 1 штук всегда был в наличии :roll:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1079 oldsatana » Сб, 23 декабря 2017, 8:47

Последний мой рыжий кот был голубым. Еще и кавалеров в дом таскал
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О питомцах(часть вторая))

#1080 Ольга Совякина » Сб, 23 декабря 2017, 11:08

да? :scratch:
наш просто стерилизованный. До него все были обыкновенными гулёнами. Но с КЕМ они там гуляли- их дело :smile: домой не вели- и ладно.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей