О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: о питомцах

#81 Y-ina » Ср, 14 декабря 2016, 2:25

похоже, это был стресс
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: о питомцах

#82 monroe » Ср, 14 декабря 2016, 9:18

рвотный центр находится в голове
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 4

Re: о питомцах

#83 Бриджит » Ср, 14 декабря 2016, 19:24

Итак, опишу свой небольшой опыт сожительства со сфинксом.
Если вы по жизни любите кошек, то познакомившись со сфинксом, вы влюбитесь именно в сфинсксов.
Кошка идеальная в плане общения с человеком. Ласковая до изнемозжения. Без человеческих рук/ног/головы/груди/пяток и прочего не может существовать. Мурчит как трактор, стоит только начать гладить, если села к вам на ручки.
Вообще, желание сидеть на ручках/коленях у нее круглосуточное. Спать ложится только с человеком и желательно рядом, около груди, и чтоб рука человека лежала на ее тельце.
Совершенно незлопамятная. Ее можно ругать, воспитывать, она не мстит и всегда будет желать общения с вами.
Конкретно моя киса сразу же освоила лоток и ни разу не сходила мимо. На третий день поняла слово "нельзя" спустя неделю начала отзываться на свое имя.
Она спокойно дает стричь когти ( Ириска в этом плане безумна, будет вырываться, как будто ее режут).
Сфинкс спокойно переносит купание/подмывание/протирание/помывку лап.
Если вы смотрите телевизор, сфинкс будет делать это вместе с вами. Будет следить за перемещающимися картинками, мурчать, и не слезать с рук.
Еду не выпрашивают мяуканьем! Только терпеливо ждут.

У них правда, есть минусы.
Обмен веществ намного сильнее чем у обычных кошек, в силу этого едят в 2 раза больше (если дашь). Кроме того сама потребность теплообмена требует больше еды.
Очень капризный желудок и кишечник. Чуть что - жидкий стул, пачкание лап и тд. Если кормить чем попало, фекалии очень воняют :wacko:
Пока подбираю корма. От роял канина, который навялили в магазине с надписью "для снижения запаха фекалий" начался понос. От "Дюк" пошла сыпь по коже.
Хорошая реакция на Акану, но хочу попробовать холистик.
Заводчик советует полностью натуралку - вареное+сырое мясо+вареные овощи. Она именно так кормит своих сфинксов. И говорит, что никакого поноса и никакой сильной вони.
Наверное, так и сделаю, после опробации холистика.
Также кису надо постоянно протирать салфетками: ее кожа выделяет коричневую смазку. И нужно чистить межпальцевое и околокогтевое пространсво, там скапливаются выделения сальных желез.
Но все эти минусы ерунда по сравнению с удовольствием от общения. Кошка-инопланетянин. Она смотрит прямо в глаза и все-все понимает. После купания она пахнет гелем и ее хочется поцеловать в шею/морду
Так вот на поцелуи реакция как у собачки. Начинает ерзать, громко мурчать и тереться об тебя, требуя еще.
Бриджит

Re: о питомцах

#84 tatpit » Ср, 14 декабря 2016, 19:26

Ужс-ужс :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: о питомцах

#85 Pola » Ср, 14 декабря 2016, 19:31

Бриджит, а если таки давать корм в два раза больше нормы располнеет? И ещё, они не мёрзнут если в квартире вдруг прохладно?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 1

Re: о питомцах

#86 monroe » Ср, 14 декабря 2016, 19:31

Чево ужас то? за любой звериной уход нужен.
кому-то надо протир салфетками, кому-то мясо с рынка.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: о питомцах

#87 Бриджит » Ср, 14 декабря 2016, 19:35

Pola писал(а):Бриджит, а если таки давать корм в два раза больше нормы располнеет? И ещё, они не мёрзнут если в квартире вдруг прохладно?
я даю по норме 300 гр в день на ее вес. Когда подрастет, будет норма 500 гр. Это строго жидкого.Сухого по правилам на этикетке. По моему, раза в три меньше получается.
У меня в квартире тепло, я в сарафанчике рассекаю, за окном -18. Она в таких условиях не ищет тепла. А вот если прохладно, то будет зарываться в одеялки/покрывалки.
Ночью открываю окно, в комнате примерно +17. Она зарывается рядом в одеяло, торчит только носик.
Бриджит

Re: о питомцах

#88 Бриджит » Ср, 14 декабря 2016, 19:36

monroe писал(а):кому-то надо протир салфетками
раза 3 в неделю надо протирать. Не думаю, что это прям катастрофа

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Pola писал(а):располнеет?
боюсь, будет блевать
Бриджит

Re: о питомцах

#89 talis » Ср, 14 декабря 2016, 19:38

Бриджит писал(а):Без человеческих рук/ног/головы/груди/пяток и прочего не может существовать.

Ириска не ревнует?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: о питомцах

#90 tatpit » Ср, 14 декабря 2016, 19:40

talis писал(а):Ириска не ревнует?
Ириску съели :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: о питомцах

#91 Бриджит » Ср, 14 декабря 2016, 19:42

talis писал(а):Ириска не ревнует?
Нет, она наоборот рада новой сожительнице и постоянно хочет с ней играть.
А Гусёна играет только в охотку, и в основном, когда я занята чем то. Стоит только мне сесть, все - бросает Ириску и ко мне на колени. Вот и сейчас свернулась клубком и греет. У них горячее тело : +42
Бриджит

Re: о питомцах

#92 Pola » Ср, 14 декабря 2016, 19:49

Бриджит писал(а):боюсь, будет блевать
То есть ей насыпать полную миску корма сразу на весь нельзя? У моих миска наполнятся по мере опустошения, т.е. в ней всегда есть корм, они сами определяются с объёмом съеденного. А со сфинксами так не получится?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: о питомцах

#93 Бриджит » Ср, 14 декабря 2016, 19:59

Pola писал(а):А со сфинксами так не получится?
получится, если насыпать дневную норму. Сухой корм она ест не с очень большим аппетитом, если до этого дать влажный. То есть если высчитать норму, и от 300 гр в день вычесть влажный, что она съела утром, и насыпать разницу сухого, то она съест его в течении дня. Но съест.
Ириска моя например только погрызет одну-две и будет ждать новой порции влажного или мяска.А сфинкс съест в течении дня.
Бриджит

Re: о питомцах

#94 Pola » Ср, 14 декабря 2016, 20:44

Бриджит писал(а):А сфинкс съест в течении дня.
Случается , что мы уезжаем из дома все и сразу. Бывает что и дня на три. В этом случае насыпаем им две большие миски сухого корма и воды почти тазик). По приезду все живы-здоровы , сыты , никого не тошнило еда в миске ещё есть, ведь насыпаем с подстраховкой больше нормы. Корм едят исключительно сухой , забот с обновлением того что заветрилось нет. Я про сфинкса подумываю :? давно , потому и спрашиваю так подробно. Этих пушистиков на крайняк в переноску закинул и повёз с собой зимой хоть на дачу, хоть куда , а лысенького то как? И хочу и боюсь .
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 4

Re: о питомцах

#95 Бриджит » Ср, 14 декабря 2016, 21:01

Pola писал(а):а лысенького то как? И хочу и боюсь .

Изображение
Бриджит

  • 4

Re: о питомцах

#96 Бриджит » Ср, 14 декабря 2016, 21:07

репортаж в прямом эфире:

Изображение
Бриджит

Re: о питомцах

#97 Бриджит » Ср, 14 декабря 2016, 21:08

Лена_ писал(а):Супрастин помогал в таких случаях
дозы?

Добавлено спустя 51 секунду:
Лена_ писал(а):Моя собачка без запаха совсем и кожа ничего не выделяет.
сфинкс пахнет грибами. Грибным соусом)
Бриджит

Re: о питомцах

#98 Pola » Ср, 14 декабря 2016, 21:42

Бриджит писал(а):репортаж в прямом эфире:

Изображение
ой :wub:
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: о питомцах

#99 Y-ina » Чт, 15 декабря 2016, 0:42

смешная кошатина
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: о питомцах

#100 Y-ina » Вт, 20 декабря 2016, 1:00

а наш китик становится пятнистеньким
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя