О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 6

Re: О питомцах(часть вторая))

#921 Солнышко » Пн, 13 ноября 2017, 10:26

Мои коты мордуются...и так несколько раз на дню,пока Мышке не надоедает...))


phpBB [media]
Солнышко

  • 6

Re: О питомцах(часть вторая))

#922 scarly » Ср, 15 ноября 2017, 14:38

Писала здесь, что не откормить маленькую было. Фёст чойс для котят ей был "не по зубам" (он с 2-х месяцев, ей на тот момент еще не было), покупала паучи проплана и хилса - только вызвала конкурентную борьбу между ней и старшей - они стали дежурить у мисок, есть корм друг друга (для котят и стерилизованных), ничего хорошего, к тому же - дорого, десяток паучей - 600 рублей, а уходило за 2-3 дня.
И, главное - она не прибавляла ни грамма, наоборот - стала скидывать вес. Я её взвешивала на кухонных весах. Пол-кило стало уже идеей фикс, сверх-мечтой, и неосуществимой задачей.
Всё. Паучи доели, стала ей готовить натуралку. Себестоимость - копейки. Наворачивает - за ушами трещит. Пищевая конкуренция исчезла (старшую взяли из питомника в 4 месяца, для неё натуралка - не еда в принципе).
Старшая перестала протестовать обоссыванием пола в туалете. Благодушно смотрит на игры маленькой, разве что, недовольна , когда та нападает на её хвост. Маленькая ест маленькими подходами, но часто. Мне удобно: на ночь миску мою (чтоб тараканов, не дай Бог, не развести), утром готовлю ей перед работой свежую еду, и миски ей хватает в аккурат на день. Сильно развариваю рис (пакетик для варки), в воду, в которой варился, его вываливаю, мелкими кусочками режу малое филе от филе куриной грудки (оно самое мягкое), добавляю кусок сливочного масла , и немного заранее отваренной куриной печени (её нельзя сто раз переваривать - жёсткой будет, поэтому у меня запасец на несколько дней в холодильнике варёной).
Витамишки немного даю, для полноценности рациона.
Вобщем, всё удалось.
Глистогонку влила ей неделю назад, но это уже повторно, потому что хозяйка приюта, которой их с сестричкой подкинули тоже давала.
Ребёнок весит уже 525 грамм, и даже визуально видно, что растёт.
Чтоб показать масштаб проблемы, вот её фотка с неделю назад, когда я её купала - видно, насколько она была недоедыш на грани истощения.
Спойлер
Изображение
Это я её расчёсывала после купания зубной щёткой - а чем?! Кошачья щётка с неё размером.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
А вот они вдвоём. Уже мирно на одной территории, одна - играет, вторая - наблюдает.
Спойлер
Изображение
scarly

Re: О питомцах(часть вторая))

#923 Gulya » Ср, 15 ноября 2017, 14:43

А зачем кошек купать? Я свою ни разу не купала.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#924 scarly » Ср, 15 ноября 2017, 14:48

Gulya, чтобы чистые были.
Старшая себя сама вылизывает, маленькая только сейчас начала. До этого нет. Старшей её подсовывала - та ругается (бурчит), но голову и ухи вылижет. Мне что, её самой вылизвать?!
К тому ж, я мою их с "Луговым", для профилактики блох (которые запрсто с лестницы на ногах могут занестись) и власоедов. Я не знаю, откуда, но у нашей абсолютно домашней британки за её жизнь я власоедов уже выводила 2 раза, и один раз - блох.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Соратник уже не называет её "сранью", а восхищается её игривостью - сегодня она искусала ему ноги.
Вобще, удивительная смышлённость для такого микроскопического существа , в сочетании с покладистостью характера и дружелюбием.
scarly

Re: О питомцах(часть вторая))

#925 Ольга Совякина » Ср, 15 ноября 2017, 18:55

Gulya писал(а):А зачем кошек купать?
кошка всё лето на даче. Хуже только: кошкИ всё лето на даче. Где лазят и чем занимаются-загадка..даже если спецслужбы привлечь.
Привозишь в город- а рыжий кот стал серым, а четырехшерстная кошка..ну тоже можно сказать серая.
Адекватную кошку моешь..на неадекватного кота(во избежание травмирования своей психики) стараешься не смотреть. Типа-сам отмоется. а потом через неделю начинаешь убирать по утрам с кухни кошачью, пардоньте, рыготину. Это кошка, устав спать рядом с грязным и вонючим котом, не выдержала и стала сама его отмывать.
Потом идёшь в ветаптеку, покупаешь дорогущую хрень для необразовывания шерстяных катышков у кошек..Дина вот знает :smile: - она наверняка тоже самое покупает в 2 раза дешевле через интернет.
Ну и вот ты такой думаешь: чего тебе- 800 руб девать некуда..лучше бы ты КОТА ПОМЫЛА!
Вот- для ЭТОГО кошек и моют...чтоб не думать и не вызывать лишний раз ЖАБУ.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#926 Gulya » Чт, 16 ноября 2017, 7:16

А, моя-то домашняя чистюля :smile: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#927 monroe » Пт, 17 ноября 2017, 21:30

Ольга Совякина писал(а):
Gulya писал(а):А зачем кошек купать?
кошка всё лето на даче. Хуже только: кошкИ всё лето на даче. Где лазят и чем занимаются-загадка..даже если спецслужбы привлечь.
Привозишь в город- а рыжий кот стал серым, а четырехшерстная кошка..ну тоже можно сказать серая.
Адекватную кошку моешь..на неадекватного кота(во избежание травмирования своей психики) стараешься не смотреть. Типа-сам отмоется. а потом через неделю начинаешь убирать по утрам с кухни кошачью, пардоньте, рыготину. Это кошка, устав спать рядом с грязным и вонючим котом, не выдержала и стала сама его отмывать.
Потом идёшь в ветаптеку, покупаешь дорогущую хрень для необразовывания шерстяных катышков у кошек..Дина вот знает :smile: - она наверняка тоже самое покупает в 2 раза дешевле через интернет.
Ну и вот ты такой думаешь: чего тебе- 800 руб девать некуда..лучше бы ты КОТА ПОМЫЛА!
Вот- для ЭТОГО кошек и моют...чтоб не думать и не вызывать лишний раз ЖАБУ.
мне ветеринар открыла глаза на ноу-хау - салфетки для кошек.
кароч, влажные такие практически полотенца для усатых-полосатых.
хорошая штука.протёр кота и всё )))))))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#928 Ольга Совякина » Сб, 18 ноября 2017, 12:03

monroe писал(а):хорошая штука.протёр кота и всё
если ХОРОШО протёр, то это мало чем отличается от помыть- наш кот всё одно порвёт нас как Тузик грелку...ну если мы вовремя не передумаем.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#929 Gulya » Сб, 18 ноября 2017, 19:07

Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#930 Бриджит » Пн, 20 ноября 2017, 18:39

моя Гуська сама любит купаться. Даже поплавать может

Добавлено спустя 24 секунды:
Ольга Совякина, а что, кота нельзя было подстричь после лета?
Бриджит

  • 4

Re: О питомцах(часть вторая))

#931 Ольга Совякина » Пн, 20 ноября 2017, 18:44

Бриджит писал(а):а что, кота нельзя было подстричь после лета?
э...как бы. Рыжий, полосатый, гладкошерстный. Только побрить :pardon:
кстати кот сидит рядом- вряд ли одобрит, если озвучу :-D

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Изображение

Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#932 Ольга Совякина » Ср, 22 ноября 2017, 5:19

о какая :roll: :roll: :roll:
большая канадская рысь- практически исчезла..пытаются восстановить популяцию. Но с такими размерами ей как нашему тигру на Дальнем Востоке- вывернуться наизнанку нудо, чтобы обеспечить кормовую базу.
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
у нас в зоопарке такой нет. А зря- парочку бы, они бы размножались,потому как у нас в зоопарке приплод гарантирован. :scratch: и вольеры очень большие..иногда такие большие, что животных просто не увидишь.
такие лапищи :roll:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#933 Lilu » Ср, 22 ноября 2017, 9:25

Мне очень хочется котенка красивого и породистого завести, чтобы он был только домашний.
Но я понимаю, что это пока неосуществимо.
Но так хочется...
Гладить его, чтобы он мурчал и грел. И чтобы даже спал рядышком.
Поэтому только домашний должен быть. Чтобы чистым был.
В детстве со мной спали наши кошки, которые, конечно, были и на улице, ловили крыс, часто приносили котят. Одна кошка залазила прямо под одеяло и клала голову ровно на подушку рядом со мной.
Просыпаешься посреди ночи, поворачиваешь голову и она поворачивает свою. Это такой прикол...)))
И еще и будила меня, начиная вылизывать лицо. А язык как наждачка, шершавый...
И ничего, ничем она меня не заразила.
А теперь я боюсь даже гладить уличных котов.
И детьми не хочу рисковать.
Они такие хорошенькие, пушистики.
Люблю котиков.

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
Вот такого:
Спойлер
Изображение

Такого:

Спойлер
Изображение

Или такого:

Спойлер
Изображение
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#934 Y-ina » Ср, 22 ноября 2017, 11:06

Разводить и заводить породистых животных, когда страна захлебнулась в бездомных, преступление.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#935 Lilu » Ср, 22 ноября 2017, 12:07

Это же не соревнование какое-то между бездомными и породистыми кошками?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#936 Y-ina » Ср, 22 ноября 2017, 12:26

это человечность.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#937 Lilu » Ср, 22 ноября 2017, 12:53

Я уже приютила бездомного кота, еще и соседского подкармливаю.
Могла бы себе позволить и породистого с чистой совестью, но позже.
Сейчас никак не получается.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#938 Ольга Совякина » Ср, 22 ноября 2017, 18:05

я и за тех и за сех. у самой подбирахи/подкидыши+породистые вперемешку. Породистые тоже все подбирахи из ветклиник. Но породистого сейчас торможу. Денег надо много-больше, чем на простых...а у меня и простые выедают и выбирают ветеринаркой половину зарплаты. породистые больше с дефектами, больше болеют.
Сейчас вот собак помирает- помрет..там поглядим. Мейкуна предлагают брать...бесплатно. Но я адекватно отношусь к тратам на корма и ветобслуживание. Наверное,если буду брать мэйкуна от этой кошки(породистой и автоматически больной),то возьму метиса- в надежде на более здоровую генетику
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#939 Lilu » Ср, 22 ноября 2017, 18:10

Пусть у собачки все хорошо будет. Очень сочувствую.
А я вся в мечтах. Хочу кофейног цвета котика. Уж очень нравятся.
Буду хотеть, тоже понимаю, что сейчас реализовать это желание безответственно.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#940 Ольга Совякина » Ср, 22 ноября 2017, 18:16

Lilu писал(а):Пусть у собачки все хорошо будет. Очень сочувствую.
да всё ожидаемо. Я предполагала, кого брала от усыпления. Но собак хочет жить...со снохой на консилиуме было решено- пусть живёт- усыплять не будем. На лекарства потратилась мощно- и один раз- больше не могу. Но корм (уринарий) буду брать уж до победного- куда деваться.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей