О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#821 Марфа_М » Пт, 20 октября 2017, 21:40

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Кошка стабильно гадила именно ночью и лишь под дверь. И еще скребла до одури.
Во. Вставай каждую ночь, убирай ее каки, чтобы не спать в ароматах.
она вам что то хотела сказать
кошка это продолжение кармы хозяина.
Я ее завела, ей было уже месяцев 5. Очень с характером, как оказалось. К лотку не приучена была, видать прежние хозяева ее тыкали и она боялась и пряталась.
В итоге к лотку я ее все-таки приучила, а вот какать она категорически отказывалась в лоток, либо хотя бы в туалет.
Кошка пережила со мной 9 переездов, перелетела 3тыс км в самолете. Мне постоянно предлагали от нее избавиться. Но для меня это было предательство близкого существа. Я ее завела через месяц после свадьбы и вот она мыкалась с нами по всем углам.
К слову, она была как собака преданная. Ни к кому на руки не шла и к себе не подпускала. Только меня, ну и мужа иногда. Прожила 10 лет, умерла внезапно. Я думала, она спит под ванной, потом потрогала -а она мертвая. За день до смерти у нее случился понос и приступ агрессии. А так она никогда не трогала детей, и меня никогда не царапала. Притом я рассказывала как она гоняла соседскую кошку на своей территории.
Я ее похоронила. И больше желания завести кошку у меня не возникло. Как-то вот с ней моя любовь и осталась.
Она дважды рожала от персидского кота -он жил у мамы (сама рыжая, кот кремовый). Котят были чудные и мало их в помете. Я их раздавала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О питомцах(часть вторая))

#822 Бриджит » Пт, 20 октября 2017, 22:05

Марфа Меньшикова, хорошая кошка была
а то что каки-писи, так любовь в твоей душе воспитывала. Имхо
ты же молодая, после свадьбы, впереди были дети-быт. Научилась убирать за кошкой, меньше потом агрессии было в быту
Бриджит

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#823 Марфа_М » Пт, 20 октября 2017, 22:18

Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова, хорошая кошка была
а то что каки-писи, так любовь в твоей душе воспитывала. Имхо
ты же молодая, после свадьбы, впереди были дети-быт. Научилась убирать за кошкой, меньше потом агрессии было в быту
Я тоже думаю, она как-то нас скрепила, общая забота. Муж не любил ее особо, но терпел и ухаживал тоже, и какашки убирал, если меня нет. То есть она такую, ломку создала определенную. У нас были проблемы снять приличную квартиру из-за кошки. В хорошие квартиры с животными не берут ( тогда не брали, сейчас может уже проще со съемом стало).
Ну и вот эта преданность меня поразила, ей не нужны были ласки или поглаживания от чужих людей.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Он потом и за детьми -попу помыть, памперс поменять, какашки отстирать -никаких проблем. Все делал. Некоторые мужчины, знаю, и прикоснуться бояться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О питомцах(часть вторая))

#824 Бриджит » Пт, 20 октября 2017, 22:21

Марфа Меньшикова, кошки это животные, которые живут на границе с потусторонним миром, видят домовых и прочих сущностей, многое чувствуют, и берут на себя карму хозяев. Или одного хозяина.
Не случайно сейчас очень много кошек болеют онкологией - как и люди.
Бриджит

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#825 Марфа_М » Пт, 20 октября 2017, 22:45

Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова, кошки это животные, которые живут на границе с потусторонним миром, видят домовых и прочих сущностей, многое чувствуют, и берут на себя карму хозяев. Или одного хозяина.
Не случайно сейчас очень много кошек болеют онкологией - как и люди.
Я согласна с тем, что она умерла -взяла определенный негатив. Он был.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Я к ней относилась как к кому-то важному. И до нее были кошка и кот - когда жила с родителями. Но вот они по-проще как-то, просто животные. А она -нет. Может потому что вместе пережитые трудности сближают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#826 Gulya » Сб, 21 октября 2017, 8:49

Бриджит писал(а):берут на себя карму хозяев
это если одна кошка, а если 2 или больше, они к людям не привязываются, т.е. гораздо меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Элиза писал(а):самки-кошки тоже могут задирать хвост и метить, как коты
Они метят не как коты, всегда есть причина, может, соперники, кота хотела или обидели ее и т. д.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#827 Ольга Совякина » Сб, 21 октября 2017, 10:56

а у меня навязчивая идея- приучать следующую партию кошаков к унитазу.
Знаю как, знаю всяческие гаджеты для ентого дела...более того , наши теперяшние кошки во младенчестве пытались покончить жизнь самоубийством, в попытках писать и какать в унитаз. Кошка и сейчас периодически писает в раковину в ванной, а иногда и ванную в дырку от слива. И ещё хуже- пытается туда иногда свои какашки затолкать.
кошки хотят и готовы ходить в туалет как их хозяева- нужно просто в раннем возрасте им условия создать, чтоб они не самоубились утоплением
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#828 FlutterShy » Сб, 21 октября 2017, 12:55

Я сейчас глажу кошку. Она прищурилась и разлеглась у меня на коленках мордочкой кверху и мурлычит. Я её глажу за ушками. А зачем я её глажу? Чтобы она на меня так смотрела прищуривщись и мурчала? Или она меня загипнотизировала своими глазами?)))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О питомцах(часть вторая))

#829 Обитель » Сб, 21 октября 2017, 14:10

я тоже с детства специализировалась на приучении к туалету,
но поверьте, если кошка ходит мимо, проблема не в этом
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: О питомцах(часть вторая))

#830 Aroha » Сб, 21 октября 2017, 14:31

купила дурам минтая
варила ,потом кости вытаскивала

а дети будт есть вечером хинкали из магазина :-D
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#831 zoe » Сб, 21 октября 2017, 16:46

LadyClarick писал(а):Я сейчас глажу кошку. Она прищурилась и разлеглась у меня на коленках мордочкой кверху и мурлычит. Я её глажу за ушками. А зачем я её глажу? .....
https://vk.com/life.move?w=wall-31239753_133910
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#832 Бриджит » Сб, 21 октября 2017, 18:19

Aroha, веты все хором кричат что рыбу кошкам нельзя.
у тебя не болеют?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Gulya писал(а):это если одна кошка, а если 2 или больше, они к людям не привязываются, т.е. гораздо меньше.
обратила внимание, что если кошек несколько, одна из них все равно сильнее привязана к хозяевам.
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#833 Бриджит » Сб, 21 октября 2017, 18:21

Ольга Совякина писал(а):а у меня навязчивая идея- приучать следующую партию кошаков к унитазу.
а зачем? унитаз драить устанешь
Бриджит

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#834 Ольга Совякина » Вс, 22 октября 2017, 6:47

Бриджит писал(а):а зачем? унитаз драить устанешь
не устану- у меня и так плановое драянье 2 раза в день...ничего не попишешь: когда тебя окружают сплошные
Спойлер
засранцы
- это карма :pardon:
и потом- в семьях где я работала, все кошки ходят на унитаз- так вот- от них, в отличие от людей- СЛЕДОВ не остается :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Aroha писал(а):купила дурам минтая
варила ,потом кости вытаскивала

а дети будт есть вечером хинкали из магазина
у меня есть одна знакомая- так вот по вечерам они едят вареный минтай без соли, потому как она варит минтай кошке- каждый день...и члены семьи едят ,то же что кошке варят. И экономия и фигуры хорошие :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#835 Y-ina » Вс, 22 октября 2017, 11:26

Ольга Совякина писал(а):вареный минтай без соли
это единственная рыба, которую я люблю, но сейчас она очень дорогая и некачественная.

Добавлено спустя 57 минут 28 секунд:
Ольга Совякина писал(а):плановое драянье 2 раза в день
вам домработницей проще заработать денег.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#836 Ольга Совякина » Вс, 22 октября 2017, 13:26

Y-ina писал(а):это единственная рыба, которую я люблю, но сейчас она очень дорогая и некачественная.
да. я тоже это заметила. Вместо минтая, стала покупать путассу,или патусу- как там её- такая пучеглазая рыба. Она напоминает ТОТ советский минтай

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Y-ina писал(а):вам домработницей проще заработать денег.
да вот НЕ ПРОЩЕ оказалось-без определенного ОБУЧЕНИЯ мою кандидатуру даже рассматривать отказывались.
я вот везде уже училась- только,блин на домработницу ещё диплом не получила...чего думаю мне до полного моего профессионального щастья не хватает
:no: удивляюсь на этот мир
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#837 Y-ina » Вс, 22 октября 2017, 13:36

Ольга Совякина, вы просто хотите всего и сразу. У меня есть такая знакомая. В принципе, в итоге она находит то, что хочет. А у меня другие принципы: бери, что дают, чтобы не терять времени. Со временем найдется то, что лучше. Ожидая принца, можно пока выйти замуж.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#838 Ольга Совякина » Вс, 22 октября 2017, 13:38

Y-ina писал(а):Ожидая принца, можно пока выйти замуж.
ошибочная точка зрения. Принц на замужнюю непоймешь-домохозяйку даже не посмотрит.
если уж приперло обязательно ПРИНЦА- ищи...если ВЗАМУЖ приперло-выходи
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#839 Y-ina » Вс, 22 октября 2017, 13:39

Ольга Совякина, это не я сказала, это Лазарев напомнил.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#840 Ольга Совякина » Вс, 22 октября 2017, 13:43

и с работой так же. Когда хватала всё что плохо лежало- соответственно и тратила своё время.
сейчас есть жесткий тариф- НЕ МЕНЬШЕ. Время МОЕЙ жизни- потому не меньше.
устойчивая продуманная позиция- я её практически выносила в голове и родила в муках. Стали предлагать БОЛЬШЕ :smile: ещё и хвалить, за то что "не размениваюсь на мелочи"..ну типа "таким профессионалам как вы- даже стыдно ПРЕДЛАГАТЬ меньше".
:-D :crazy: меня забавляет пока...в коем-то веке в профессионалы вышла :pardon: непривычно.
а то всю дорогу стояла с протянутой рукой

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Y-ina писал(а):это не я сказала, это Лазарев напомнил.
ну Лазареву то- принц за ненадобностью -потому мог и ТАКОЕ сказать :smile: не ему же замуж за первого встречного
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей