О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#581 Бриджит » Вс, 6 августа 2017, 12:40

Y-ina писал(а):Корм Органикс. Кто что думает?
http://murzikshop.ru/shop/cat733/
что то цена не навевает ничего качественного
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#582 Элиза » Вс, 6 августа 2017, 12:41

Скарлетт, Оленёнок,
Мога́р (от лат. moharicum), или Щети́нник италья́нский (лат. Setāria itālica) — однолетнее культурное растение семейства Злаки (Poaceae), вид рода Щетинник, пищевая и кормовая культура, по своим качествам сходная с просом. Растение известно также под грузинским названием ღომი[2]. Возделывается на сено, зелёный корм, силос и зерно, как крупяная культура.

Оленёнок, нука, тоже попробую творог)) и сделаю медовую водичку, посмотрим, будут ли мои пить?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#583 Оленёнок » Вс, 6 августа 2017, 12:42

Крекеры и всякие медовые палочки-едят неохотно. А вот,яичко вареное-это самое любимое.
Еще пробовала мотыля(по рек.в интернете),жуткая картина.Слава Богу они их не ели,не знала куда их деть потом,они ж эти червячки-живые,хоть выращивай и выпускай на волю :-D

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Да,еще что ОЧЕНЬ часто клюют,так это- панцирь каракатицы. Думаю-это обязательно,источник минералов

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту:
Блин,написала про кукурузные рыльца и не сделала пометку,что только те нити,которые внутри кукурузы(!).Чтоб ни в коем случае не та часть,которая лежала разпластанной на прилавке,когда продавалась на рынке.То есть надо быть максимально осторожной и не принести птичкам какой-нибудь инфекции.
Так же надо учитывать и знать все растения в вашем доме,которыми так же могут птички полакомиться во время пролетов по комнате. Есть целый список смертельно опасных :ugu:
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#584 Y-ina » Вс, 6 августа 2017, 14:49

Бриджит, а состав приличный.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#585 Y-ina » Вс, 6 августа 2017, 15:16

а пр Шебу что скажете?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#586 Бриджит » Вс, 6 августа 2017, 21:36

Y-ina писал(а):Бриджит, а состав приличный.
Спойлер
дегидрированное мясо курицы, цельный рис, маис, куриный жир,
рыбная мука, обработанные ядра ячменя, гидролизованная куриная
печень, мякоть свеклы (для улучшения работы ЖКТ), льняное семя,
пивные дрожжи (источник здоровья шерсти и кожи), яичный порошок,
рыбий жир, гидролизованные хрящи (источник хондроитина),
гидролизат ракообразных (источник глюкозамина),
лецитин (мин. 0,5%), инулин (мин. 0,5% FOS).
почему проценты не пишут?
Спойлер
Гарантированный анализ:
Белки32 %, Жиры18 %, Клетчатка 2 %, Зола6% Влажность8 %,
Фосфор 0,9 % ,Кальций1,4 %.
каких именно белков к примеру? животных или растительных? скорее и тех и тех
но это может означать, что мяса крицы там 5%, остальной белок из кукурузы (его в ней мало, поэтому ее могут положить как раз много) и других составляющих.
Кукуруза вообще бич недорогих кормов. Она везде в них, и я не понимаю какая от нее котам польза кроме дешевизны

Добавлено спустя 44 секунды:
Y-ina писал(а):а пр Шебу что скажете?
из жидких конечно в баночке, которая голд. Я ее сама пробовала, вкуснятина :-D
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#587 Y-ina » Вс, 6 августа 2017, 23:09

Бриджит, это я для бездомных интересуюсь, не для своих. Лучше натуральной еды нет ничего.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#588 Бриджит » Вс, 6 августа 2017, 23:18

Y-ina, для бездомных пойдет, но надо водой обеспечивать при сухом корме
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#589 Y-ina » Вс, 6 августа 2017, 23:50

Я и про консервы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#590 Y-ina » Вс, 13 августа 2017, 0:26

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#591 Natish » Вс, 13 августа 2017, 10:21

у нас тут вчера вопиющий случай приключился..Собака сама сиганула с балкона 4 этажа :huh: . Похоже, чудо-хозяева закрыли пса на балконе и уехали на денек на дачку. По словам соседей, пес выл три дня, как минимум...А вчера еще жара была адова, вот малец и пошел ва-банк...Рентген показал отсутствие переломов, но надо бы еще и УЗИ сделать...но не вовремя объявились хозяева и забрали псину домой, пообщав все сделать завтра.
Спойлер
Изображение
вчера было больше фоток, видно было морду, псина породистая, молодой еще совсем, 9 месяцев :ugu:
Natish

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#592 Gulya » Вс, 13 августа 2017, 10:25

Нифига се, на дачку уехали, а собаку в тюрьму, для чего им собака тогда :facepalm:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: О питомцах(часть вторая))

#593 Бриджит » Вс, 13 августа 2017, 11:15

Gulya, и сколько таких уродов по России, и собак и кошек закрывают на 3 дня.
у меня самой сестра такая, уезжают в пятницу из квартиры и оставляют кота дома одного, при этом запирают все окна, в доме страшная духота, а он с длинной шерстью.
Natish, переломов нет, а ушибы? Там кровь видна
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#594 Natish » Вс, 13 августа 2017, 11:17

на передней лапе виднелся порез, может она кровила? вчерашний чат прилично так урезали, все подробности канули в лету :pardon:
Natish

Re: О питомцах(часть вторая))

#595 Y-ina » Ср, 16 августа 2017, 22:19

Сейчас мне сообщили, что позавчера нашу маленькую Клепочку (Клеопатру) сбила машина. На глазах у кормилицы.
Ее звали Задохлик, потому что еле жива была, когда выползла из подвала. Есть начала, играть. И вот.
И после этого еще остаются люди, которые против стерилизации.

:cry:

Изображение

Клепочка справа. :cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#596 Y-ina » Вс, 20 августа 2017, 23:49

Попали в ад Бизнесмен, Президент и Зоозащиник.
Президент спрашивает у Черта: — Можно позвонить, узнать, как там мой народ? Черт разрешил. Президент поговорил 5 мин, спрашивает — Сколько? — Черт: 5 тысяч долларов! — Заплатил.
Бизнесмен: — Я тоже хочу позвонить, как там мой бизнес. Черт разрешил. Бизнесмен в 2 мин. уложился, спрашивает — Сколько? Черт: 5 миллионов долларов! Заплатил.
Зоозащитник : — Ну дай и я позвоню? Позвонил в питомник и …. 24 часа: про прививки, пометы, кесарево, аллергию, анализы, состоние какашек, новый шампунь для шерсти, глисты, рентгены и т/д… Закончил, спрашивает черта: Сколько? — Черт: Бесплатно.
Бизнесмен и президент — Почему?????!!!!!!
Черт: Внутри сети — Бесплатно!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#597 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 8:34

Y-ina, клепа умерла?
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#598 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 10:01

Бриджит, да, но подробностей не знаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#599 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 22:04

в соседней теме прочла пост Эки о том, что любители животных социопаты
как то решительно не согласна
сколько себя помню, всегда кормила бездомных кошек, причем могла специально зайти в магазин и корм купить, если по дороге видела кошару голодную. И сейчас в машине всегда есть пакетики жидкого корма.
А в детстве мясо из супа вылавливала чтоб котам во дворе отдать, в тайне от мамы

так вот я всегда легко сходилась с людьми, знакомство мне завести очень легко, я не боюсь новых и незнакомых людей, и в коллективе всегда была экстравертом
так что про социопатию хрень
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#600 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 22:05

Бриджит, Эка просто любит надувать ветру. Близнец же.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя