Одежда и не только Том 2

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 2 июля 2016, 11:28

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=43077

М писал(а):
Мама Роза писал(а):у мну тоже платье случилось олдскульное
пока не могу допетрить с какой обувью :ninja:
и серьги к нему нужны
но помятуя ,что башка то лысая :wacko:

Спойлер
Изображение
А цветные лодочки на тонком каблуке - не хотите? Бирюзовые, например, в цвет гороха. Или, если осмелитесь - розовые! :smile: Только, не красные и не жёлтяе! Клатч к платью может быть жёлтым.
То, что "башка лысая", то - супер! Очень стильно будет выглядеть всё вместе! :smile:
А серьги - действительно проблема! Только методом научного тыка подбирать. :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Да, а ещё неплохо бы изменить линию плеча в этом платье! Сейчас уже не такие агрессивные плечи - больше покатость приветствуется.
Бриджит
Автор темы


Re: Одежда и не только Том 2

#3561 Элиза » Пт, 31 января 2020, 21:15

а я опять забыла, кто я :facepalm:
пошла гуглить
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3562 Мадера » Сб, 1 февраля 2020, 16:40

Элиза, Вы - типичное Лето.
То, что мне о Вас запомнилось: Вы предпочитаете однотонность и контрасты. От контрастов я настоятельно хочу Вас уберечь, уж извините! А, что касается однотонности, то настаивать не имею права - это Ваш выбор, но рискните и попробуйте "безумные цветочки" - платье в мелко-мелкий цветочек! Вдруг, поравится. :smile:
У Вас, ведь, дети? Несколько? Поверьте, чем мельче дети, тем мельче должны быть "розочки" на платье. :smile:
Остальное Вы прогуглите.
Мадера

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3563 Элиза » Сб, 1 февраля 2020, 19:17

Мадера писал(а):У Вас, ведь, дети? Несколько? Поверьте, чем мельче дети, тем мельче должны быть "розочки" на платье.
Мадера, да, четверо. Но они уже большие: самому младшему 15 будет в марте. Наверное поэтому на моих платьях с цветами- цветы большие :grin: .

Я знаю, что мне очень идут эти цветочные платья. В остальной одежде цветы мною не используются, как то не привелось.
Так как в прохладное время постоянно носятся джинсы, а с джинсами у меня другой стиль одежды, не цветочный.
Спасибо огромное за советы :wub:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3564 Элиза » Сб, 1 февраля 2020, 19:39

вот точно такое платье у меня есть))) одно из моих любимых :roll:
Изображение
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3565 Мадера » Сб, 1 февраля 2020, 20:01

Очень неплохо! :yes: Ещё лучше бы добавить цвета. (завтра что-нибудь найду для примера)
Что касается джинсы, то уж к ней-то цветочки сейчас обязательны! :yes: Шёлковая пёстрая блузка неяркой расцветки - будет очень освежать! :approve:
Обязательно поищите хлопковую рубашку на лето к джинсам! Она не должна быть ослепительно белой! Скорее - цвета яичной скорлупы, вторичной бумаги. И лучше, как бы уже б/у, постиранной, мягкой, чтобы создавала эффект уюта.
К лету готовьте маечки, топики "миленькой" расцветки. :smile:
Мадера

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3566 Элиза » Сб, 1 февраля 2020, 20:46

Мадера, :grin: спасибо)))
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#3567 Элиза » Сб, 1 февраля 2020, 23:48

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Спойлер
Изображение
Изображение
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3568 Brittany » Пн, 3 февраля 2020, 10:55

Элиза, :-D :approve:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#3569 Мадера » Пн, 3 февраля 2020, 11:37

Элиза писал(а):Я знаю, что мне очень идут эти цветочные платья.
"Миль-флёр" для Летнего типажа (светло-русый и блонд):
Изображение

Изображение

Изображение
Можно даже по-ярче:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
И блузки к джинсе:
Изображение

Изображение

Изображение

Немного рахитичная фотка, но для понимания принципа подойдёт:
Изображение

Добавлено спустя 43 секунды:
Последняя, кстати и для Зимнего типажа хороша!
Мадера

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3570 Элиза » Пн, 3 февраля 2020, 14:16

Мадера, огромное спасибо вам за ваш труд :rose: приеду вечером домой и всё внимательно пересмотрю. :grin:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3571 Gulya » Ср, 5 февраля 2020, 7:10

:roll:
phpBB [media]
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3572 monroe » Пн, 10 февраля 2020, 17:18

Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3573 Brittany » Ср, 12 февраля 2020, 19:24

Немного о француженках....))

Про неповторимый стиль и шарм француженок ходят легенды.
Типичный образ, который приходит в голову при мысли о француженке, — это элегантная дама в приталенном тренче, на тонких каблуках, с красной помадой и, возможно, в изящной шляпке.
В действительности французские женщины руководствуются тем, что одежда и обувь должны быть удобными
и практичными. Это самое главное правило гардероба.
Так что французский шарм — это небрежность и комфорт, а их любимые цвета — черный, серый и темно-синий.
Кроме того, француженки довольно экономные, поэтому они не будут тратить огромные деньги на вещи из новой коллекции — они дождутся распродажи.
Особый шик — это умение одеться так, чтобы никто не понял, что все вещи в твоем образе тщательно подобраны.

Кстати, внизу многих жилых домов расположены кофейни, поэтому для француженки вообще не проблема спуститься в кафе за чашкой утреннего кофе и круассаном в пижаме.https://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/20-fran ... stupor-vseh-priezzhih-2236415/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3574 LottaMarkus » Вт, 17 марта 2020, 17:20

Изображение
Джеки Чан в молодости был особенно стильным.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#3575 Gulya » Ср, 18 марта 2020, 12:03

Ну так во взрослых фильмах снимался, надо было соответствовать :cool:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3576 LottaMarkus » Вт, 21 апреля 2020, 15:18

Спойлер
Изображение
Изображение


История красных платьев Мэрилин Монро от дизайнера Джеки Кеннеди
https://zen.yandex.ru/media/costumer/istoriia-kra ... nnedi-5e9e39ac0efcae26c2f4a854
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#3577 Обитель » Вт, 21 апреля 2020, 15:29

LottaMarkus писал(а):Изображение
Джеки Чан в молодости был особенно стильным.
:rzhach: ашипки молодости
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3578 Brittany » Вс, 26 апреля 2020, 20:42

Почему невозможно одеваться "в своем стиле" и не обращать внимания на моду

Есть распространенное убеждение, что если одеваться модно и исключительно в актуальные тренды, то в этом якобы теряется личный стиль — получается только условная картинка из модного медиа. Отсюда все эти споры: "мода фуу, для недалеких, то ли дело свой стиль" — "ой, этот ваш личный стиль - одно красивое название для старых тряпок".

Где истина?

Как водится, посередине.

Очень часто за страхом выглядеть модно стоит банальная боязнь ошибки.
Глянцевые медиа и популярные стилисты убеждают нас, будто бы есть какие-то общие списки мастхэвов на сезон и есть "антитренды и "ошибки", которые нельзя совершать никому.
Иначе - позор, что вы вообще за женщина?! И логично, что люди, не особо разбирающиеся в том, как устроена модная индустрия и как рождаются и уходят тренды, банально боятся, что их осудят за "неправильную" вещь. И, конечно, в этом случае легче вообще не вникать, а отстраниться: мол, мода - это не для меня, я за личный стиль. Мода - для недалеких дурочек, жертв моды, которым некуда девать деньги.

Но такой подход тоже не работает: как бы вы ни старались абстрагироваться от моды, вы все равно покупаете и носите какие-то вещи (ну если только это не монашеская ряса).
И эти вещи были в свое время разработаны дизайнерами, сшиты и проданы.
В КАКОМ-ТО ГОДУ.

Они не взялись из ниоткуда, не свалились с луны из вакуума, где нет никакой моды. Джинсы такой длины, ширины и посадки именно потому, что в то время, когда их придумали, правильно и модно было так. Свитер такого цвета потому, что он тоже из своего времени.

И получается, что, избегая моды, человек попадает прямиком в модный образ - только образ прошлых лет. Как правило, 10-15-летней давности. Этих вещей еще много в магазинах, но они еще не забылись и не стали винтажом.

Модные тренды - не такие короткие, как принято считать. Модной вещь остается в течение нескольких сезонов, а многие актуальные формы живут еще дольше. Этого вполне хватит, чтобы сносить вещь до дыр.

Но боясь выглядеть "как все" модницы в инстаграме, человек в итоге одевается "как все" на улице. Хотя вообще-то статистически модных "всех" гораздо меньше, чем немодных.

Но эти страхи — напрасны. Если у вас внутри есть хоть что-то — интересная личность, жизненный опыт, образование, характер — то возможно ли в принципе собрать абсолютно выхолощенный образ, в котором никак не будет вас? Конечно, нет. Вы отражаетесь в любой вещи, которую выбираете, неважно, она новая, старая, модная, немодная. Просто подумайте: являются ли обязательной составляющей "вашего" стиля вещи из прошлых сезонов? Или это больше страх потерять себя? Вы сегодня, прямо сейчас, про что?

Конечно, одно дело, если вам некомфортно в этом, а совсем другое — если вы боитесь носить только потому, что это сейчас в моде. Но на самом деле, даже если собрать образ исключительно из трендовых вещей, в каждой из них будет отражён ваш личный выбор, и то, как вы их сочетаете, будет выражением вашего взгляда, стиля и прочего.

И еще важно помнить, что все мы все время меняемся. Если даже всю жизнь нравится оверсайз или длинные волосы, то это не гарант того, что однажды вы не проснетесь с желанием подстричься. Поэтому и модных вещей бояться не стоит, в конце концов, они про те же самые изменения и отражение сегодняшних настроений. И собственный стиль почти всегда как раз про сочетание духа времени и себя в нем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#3579 Brittany » Вт, 28 апреля 2020, 10:24

Почему пуговицы на мужской одежде с правой стороны, а на женской - с левой?

Казалось бы, какая разница? Но для нас это принципиально! Все производители одежды придерживаются этого правила. Откуда оно взялось?


В XIII веке пуговицы начали использоваться в Европе. Но не столько для крепления одежды, сколько в качестве престижного предмета роскоши, ювелирного украшения, призванного продемонстрировать статус и богатство владельца. В те времена пуговицы делались из золота, серебра и слоновой кости. И стоили, конечно, баснословно дорого!

Обычные пуговицы были доступны узкому кругу избранных, простолюдины их не носили. Знатные дамы не одевались сами, их обслуживала прислуга. Так как большая часть людей - правши, женские пуговицы начали пришивать слева, чтобы служанке было сподручнее их застегивать.

Мужчины же чаще одевались сами, так что им было удобнее носить пуговицы справа.

Так была определена мода на многие века! Сегодня никакого смысла в "пуговицах слева" нет, но по привычке женская одежда шьется именно так.
https://zen.yandex.ru/media/tsaler/pochemu-pugovi ... levoi-5ea348905bba1914159d1efe
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#3580 LottaMarkus » Сб, 2 мая 2020, 17:11

ВЕЛИКАЯ ДОНАТЕЛЛА ВЕРСАЧЕ! 60 ЗВЕЗДНЫХ ПЛАТЬЕВ VERSACE, КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ
https://7sisters.ru/fashion/112444-velikaya-donat ... eferrer=https://zen.yandex.com

Изображение

Изображение
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей