Одежда и не только Том 2

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 2 июля 2016, 11:28

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=43077

М писал(а):
Мама Роза писал(а):у мну тоже платье случилось олдскульное
пока не могу допетрить с какой обувью :ninja:
и серьги к нему нужны
но помятуя ,что башка то лысая :wacko:

Спойлер
Изображение
А цветные лодочки на тонком каблуке - не хотите? Бирюзовые, например, в цвет гороха. Или, если осмелитесь - розовые! :smile: Только, не красные и не жёлтяе! Клатч к платью может быть жёлтым.
То, что "башка лысая", то - супер! Очень стильно будет выглядеть всё вместе! :smile:
А серьги - действительно проблема! Только методом научного тыка подбирать. :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Да, а ещё неплохо бы изменить линию плеча в этом платье! Сейчас уже не такие агрессивные плечи - больше покатость приветствуется.
Бриджит
Автор темы


Re: Одежда и не только Том 2

#3541 Brittany » Пт, 24 января 2020, 20:02

Астра, пальто бывают,да.За ними надо охотиться. :smile: (я о СПб).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3542 Астра » Пт, 24 января 2020, 20:35

Brittany писал(а):Астра, пальто бывают,да.За ними надо охотиться. :smile: (я о СПб).
а заказать у портнихи или в ателье? :unsure:
Астра

Re: Одежда и не только Том 2

#3543 Brittany » Пт, 24 января 2020, 20:37

Астра писал(а):
Brittany писал(а):Астра, пальто бывают,да.За ними надо охотиться. :smile: (я о СПб).
а заказать у портнихи или в ателье? :unsure:
Я предпочитаю готовые вещи. Чтоб меня руками не трогали.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3544 Lilu » Сб, 25 января 2020, 19:42

Спойлер
Изображение
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3545 Мадера » Вс, 26 января 2020, 9:49

Brittany писал(а):Я предпочитаю готовые вещи. Чтоб меня руками не трогали.
Сразу вспомнился фильм "Дамский портной" со Смоктуновским. :smile: Смоктуновский почти справился с эпиззодом, где он обмеряет клиентку. Почти. Практики не хватило. :smile:
Но, показал он еврейского портного хорошо, они такие, чумовые.
Мадера

Re: Одежда и не только Том 2

#3546 monroe » Пн, 27 января 2020, 19:41

Бедных девчонок запутали вконец :-D натуральные шубы - дорого и не гуманно, искусственные - тоже не гуманнно.

https://elle.ua/stil-zhizni/blog_stil_zhizni/ekos ... U0w7ey3iTLIW0WoHGI36PjOGQFi-3s
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46056
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3547 Мадера » Пт, 31 января 2020, 11:39

monroe, пока здесь покопайтесь. Позже свеженькое скину.
Кстати, о базовом гардеробе: :smile:
https://www.lofficielrussia.ru/moda/pochemu-bazovogo-garderoba-bolshe-ne-suschestvuet
там есть интересные ссылки! Если не для практического применения, то для тренировки точно!
И вот здесь минималистский стиль, правда, в бежевом цвете:
phpBB [media]
Мадера

Re: Одежда и не только Том 2

#3548 КТБ ХIV » Пт, 31 января 2020, 11:47

Вчера в метро видела женщину
Очень хотелось сфотать, но постеснялась))) народу мало было
Она в основном стояла спиной ко мне около двери
Узкие джинсики, ботфорты на каблуке, бирюзовая короткая курточка со спадающим по плечам большим воротником-капюшоном и черной шляпке с полями.
Очень изящная, стройная женщина. Красивые движения, красивые позы... чудо как хороша :smile: Редко сейчас можно увидеть таких женщин
Когда она повернула немного голову, я поняла, что дама в почтенном возрасте, где то к 70 возможно. Но когда на выходе я увидела ее лицо :wacko: я поняла что там к 80 ближе.
Удивительная женщина. В таком возрасте такая осанка, такая пластика, такая легкость в движениях :approve:
КТБ ХIV

Re: Одежда и не только Том 2

#3549 Мадера » Пт, 31 января 2020, 11:50

Балерина, наверное.
Мадера

Re: Одежда и не только Том 2

#3550 КТБ ХIV » Пт, 31 января 2020, 11:53

Да, я тоже заподозрила в ней балерину
КТБ ХIV

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#3551 Мадера » Пт, 31 января 2020, 12:27

monroe, Ваш базовый гардероб будет, очевидно, в чёрно-белой гамме, так?!
База - это два низа и три верха. Низы будут однозначно чёрными. Вы скорей всего "верхний" типаж. Значит, узкие чёрные брючки-сигареты и чёрные классические прямые джинсы (можно, конечно и "бойфренды", но тогда верх должен быть более компактным).
Верхи: белая рубашка, белый (чёрный, синий, краплак) свитер грубой вязки и таких же цветов свободный джемпер, который закрывает попу и хорошо бы с навороченным воротником или глубоким декольте. Т.е. верх д.б. об*ёмным в Вашем случае. И белая/чёрная футболка на лето.
Кроме того, Вам хорошо иметь "косуху", если ещё не приелась и чёрный/тёмно синий классический прямой пиджак с блестящими пуговицами :grin: Ну, можно с какой-нибудь каёмочкой - пуговицы д.б. красивыми и яркими! К нему можно, кстати тонкий облегающий джемпер, но не гольф, какого-нибдуь... фиолетового цвета. Или тёмной хвои. Но, это уже далее по тексту.
К этому всему чёрному сейчас рекомендуют верхнюю одежду (пальто и шубку) бежевого цвета. В Вашем случае лучше взять холодный оттенок песочного цвета. Если хотите. А лучше яркую малину! :approve:
Далее, обувь. Вам рекомендую лакированные ботики! Подозреваю, что каблуки Вы не носите. Челси делают ножку аккуратней. Не ведитесь на "казаки". Кроссовки лучше красные, но можно и белые (хотя они уже надоели).
Ну, и аксессуары. Настоятельно советую придбаты шёлковые платки кардинальных цветов! Ну, хотя бы два! Но, цвета д.б. забойными! Так, чтоб на четыре квартала было видно. Не обязательно "Гермес", но что-то в таком плане. Красную сумку Вы, конечно же не возьмёте, а жаль! Посмотрите, хотя бы на лакированные модели. В любом случае должная быть классика геометрических форм.
Красная помада! В Вашем случае - краплак, никак не кумач, не помидор. Ну, если очень хочется потестите алую. И ни в коем случае, не матовая!
Мадера

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#3552 monroe » Пт, 31 января 2020, 12:37

Мадера, спасибо за рекомендации :wub: с поправкой, что я предпочту светлый низ и чёрный верх.
Платки ок, обзаведусь.

Я имела уже два разговора на тему "про гардеробчик". Что это инвестиция в наше простое время! А у меня ноль познаний, из чего состоит базовый гардероб. Сколько тех же пальто он вмещает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46056
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3553 Y-ina » Пт, 31 января 2020, 12:42

Мадера, ой
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Одежда и не только Том 2

#3554 Мадера » Пт, 31 января 2020, 12:57

Y-inочка, не бойтесь! Это не так страшно, как выглядит. К тому же, у Вас совсем другой вариант. Как обычно. :wink: :grin:
Мадера

Re: Одежда и не только Том 2

#3555 Y-ina » Пт, 31 января 2020, 12:59

Мадера, это же платно
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Одежда и не только Том 2

#3556 Мадера » Пт, 31 января 2020, 13:02

monroe писал(а):я предпочту светлый низ и чёрный верх.
Будьте осторожны! Вас серо-пегенькое не украсит! :no: А то ещё и затрапезный вид предаст. Помните, Вы - Зима! Зима - это контраст! Это яркие открытые цвета! Это - гэометрия! Это - классика! Не идите на компромисс!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Y-ina писал(а):это же платно
Милая, Вы можете сами попробовать прогуглить. Это интересно и увлекательно! Вдруг, Вам понравится.
На всякий случай, Вы - "среднее Лето". Отталкивайтесь от этого типажа по цветовой гамме. И ищите свой стиль. Для "Лета" - море разливанное!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
monroe писал(а):из чего состоит базовый гардероб. Сколько тех же пальто он вмещает.
Одно пальто. Одну шубу. Один пиджак/жакет.
Базовый гардероб - это самый минимум, который возможен. Это основа, на которую, как на ёлку, затем нанизываются остальные составные гардероба.
Есть ещё "капсульный гардероб". Он будет поживее и поживописней. Но, основа его - та же "база" и решается он в той же цветовой гамме и в том же Вашем стиле.
Мадера

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3557 monroe » Пт, 31 января 2020, 13:10

Мадера писал(а):Одну шубу.
юмористы, эти люди от стиля.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Мадера писал(а):Вас серо-пегенькое не украсит!
таки я его и не ношу :pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46056
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3558 Y-ina » Пт, 31 января 2020, 13:21

Мадера писал(а):Y-ina писал(а):
это же платно
Милая, Вы можете сами попробовать прогуглить. Это интересно и увлекательно! Вдруг, Вам понравится.
На всякий случай, Вы - "среднее Лето". Отталкивайтесь от этого типажа по цветовой гамме. И ищите свой стиль. Для "Лета" - море разливанное!
я не про себя, мне не надо, спасибо
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Одежда и не только Том 2

#3559 Мадера » Пт, 31 января 2020, 13:27

А, за других переживаете?! :smile:
Мадера

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3560 Мадера » Пт, 31 января 2020, 13:29

monroe, вот эта дама - Виктория Лунина
https://victorialunina.com/parizhskij-garderob-2019/
К сожалению, ссыль именно по базовому гардеробу исчезла с концами. Но, если покопаться у ней в блоге, то, думаю, можно будет найти.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя