Одежда и не только Том 2

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 2 июля 2016, 11:28

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=43077

М писал(а):
Мама Роза писал(а):у мну тоже платье случилось олдскульное
пока не могу допетрить с какой обувью :ninja:
и серьги к нему нужны
но помятуя ,что башка то лысая :wacko:

Спойлер
Изображение
А цветные лодочки на тонком каблуке - не хотите? Бирюзовые, например, в цвет гороха. Или, если осмелитесь - розовые! :smile: Только, не красные и не жёлтяе! Клатч к платью может быть жёлтым.
То, что "башка лысая", то - супер! Очень стильно будет выглядеть всё вместе! :smile:
А серьги - действительно проблема! Только методом научного тыка подбирать. :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Да, а ещё неплохо бы изменить линию плеча в этом платье! Сейчас уже не такие агрессивные плечи - больше покатость приветствуется.
Бриджит
Автор темы


Re: Одежда и не только Том 2

#3461 Autumn Lover » Вт, 7 января 2020, 13:20

Brittany, хамелеоны? У меня тоже глаза могут немного менять цвет, в голубую или зеленую сторону, в сторону карего никогда.
Было бы интересно увидеть твои глаза, я бы определила, какой там цвет. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А волосы какие у тебя по цвету?
Autumn Lover

Re: Одежда и не только Том 2

#3462 Brittany » Вт, 7 января 2020, 13:27

Autumn Lover писал(а):Brittany, хамелеоны? У меня тоже глаза могут немного менять цвет, в голубую или зеленую сторону, в сторону карего никогда.
Было бы интересно увидеть твои глаза, я бы определила, какой там цвет. :grin:

Добавлено Вт, 7 января 2020, 13:21:
А волосы какие у тебя по цвету?
Нет,не хамелеоны. Сам цвет не меняется ведь,просто освещение и одежда влияет.
Волосы русые.
Сейчас поставлю аву с глазом (временно),увидишь цвет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3463 Autumn Lover » Вт, 7 января 2020, 13:28

Да, покажи.
Autumn Lover

Re: Одежда и не только Том 2

#3464 Brittany » Вт, 7 января 2020, 13:29

Autumn Lover, так видно? На телефоне,наверное,не очень?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3465 Autumn Lover » Вт, 7 января 2020, 13:29

Это твой глаз? Или нашла похожий по цвету?

Я уже примерно такой цвет и представила.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Голубой с золотистым. Наверное, пигмент карего присутствует, хотя глаза как бы и голубые.
Autumn Lover

Re: Одежда и не только Том 2

#3466 Brittany » Вт, 7 января 2020, 13:45

Autumn Lover писал(а):Это твой глаз? Или нашла похожий по цвету?

Я уже примерно такой цвет и представила.

Добавлено Вт, 7 января 2020, 13:32:
Голубой с золотистым. Наверное, пигмент карего присутствует, хотя глаза как бы и голубые.
Мой.
На папин серо-голубой наложился мамин светло-карий.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3467 Autumn Lover » Вт, 7 января 2020, 13:47

Красивый глаза у тебя. :smile:
У моих родителей глаза карие (у папы) и зеленые (у мамы). А у бабушки были ярко-голубые. У меня и у брата серые с оттенками. У брата больше серо-голубые, а у меня серые с голубым и зеленым.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
В детстве лет до 3х у меня были очень яркие глаза, даже не то что голубые, они были бирюзовые. Мама говорила, что все вокруг удивлялись, какие необычные. А потом они стали серыми, от бирюзового остался только легкий зелено-голубой оттенок. :grin:
А бабушка сохранила яркий цвет глаз до конца жизни. Они у нее не выцвели, так и остались глубокого голубого цвета.
Autumn Lover

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#3468 LottaMarkus » Вт, 7 января 2020, 15:26

Самый стильный фильм Мэрилин Монро
Комедия "Как выйти замуж за миллионера" вышла в 1953 году. И можно сказать, что это практически
"Секс в большом городе" времен 1950-х.
Судите сами - Нью-Йорк, компания подруг и сногсшибательные костюмы, которые были номинированы на премию Оскар.
!!! Снять роскошную квартиру в центре Нью-Йорка и вести шикарный образ жизни, продавая мебель из этой же квартиры - это очень авантюрный план. :-D

https://zen.yandex.ru/media/costumer/samyi-stilny ... monro-5d64283735c8d800adef2a48
https://zen.yandex.ru/media/costumer/samyi-stilny ... latia-5e06cb6bdf944400ae0b3b71

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#3469 Мадера » Чт, 9 января 2020, 14:09

LottaMarkus, благодарю Вас! :rose: Порадовали! Хорошая подборка, с нужными акцентами! :approve:
Я, признаться, не очень люблю этот стиль - уж слишком он искусственный, сплошной маньеризьм. :smile: Но, крой в это время достиг своей предельной высоты! Это да! Удивительно смотреть, как женщины жили в этих конструкциях!

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Зацепило. Иду дальше...
https://zen.yandex.ru/media/costumer/glamurnye-domohoziaiki-1950h-ili-vysokaia-moda-na-kuhne-5c06abb20df4c300aa9eccff
Сцены, где Мидж прокрадывается в ванную комнату для того чтобы снять макияж и заняться вечерним уходом, только после того как ее муж уснул; как и сцена где она просыпается раньше супруга, чтобы заняться прической и макияжем, полностью соответствует действительности 1950-х.
У меня есть клиентка, ей не больше 35 (т.е. молодая), но она поступает точно так же! Есть, всё-таки, Женщины... ! :roll:
Мадера

Re: Одежда и не только Том 2

#3470 Gulya » Пт, 10 января 2020, 9:23

Мадера писал(а):У меня есть клиентка, ей не больше 35 (т.е. молодая), но она поступает точно так же! Есть, всё-таки, Женщины... !
у нее, возможно, еще детей нет. С детьми такое не пройдет, ну разве что имея штат прислуги :ninja: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3471 monroe » Пт, 10 января 2020, 9:55

Мужчинам всегда нравится, что это всё ради них - поздние укладывания, ранние вставания. Чтобы дорогой ласкал себе взор обликом жены в кудрях и макияже.
На самом деле пребывание за туалетным столиком - это роскошь. Сам по себе столик - роскошь, он и по деньгам не дёшев, и место под него надо. И вот уж раз эта избыточность и атрибут Женщины у женщины завёлся, то отчего же за ним не посидеть?
Уложила оглоеда, пора и предаться действительно приятным вещам. Флакончики, баночки, кисточки, пуховочки. И на голове никто не сидит.
А муж думает, что это всё для него, чем не бонус :hi-hi:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3472 Мадера » Пт, 10 января 2020, 12:14

:grin:
Мадера

Re: Одежда и не только Том 2

#3473 Brittany » Пт, 10 января 2020, 12:16

monroe писал(а):А муж думает, что это всё для него, чем не бонус
Так он же всем этим "пользуется". Значит,и для него,для мужа.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3474 Мадера » Пт, 10 января 2020, 12:19

ну... внешностью "пользуются" все, кто видит эту внешность! :smile:
Мадера

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3475 veravelios » Пт, 10 января 2020, 12:19

Вообще хорошая привычка , вернее практика. Тем более что мой муж просыпается в обед. Прям самой захотелось принарядиться .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Одежда и не только Том 2

#3476 Око » Пт, 10 января 2020, 13:49

Мадера писал(а):Сцены, где Мидж прокрадывается в ванную комнату для того чтобы снять макияж и заняться вечерним уходом, только после того как ее муж уснул; как и сцена где она просыпается раньше супруга, чтобы заняться прической и макияжем, полностью соответствует действительности 1950-х..
надо сказать, что далее по сюжету фильма она забросила это дело))) и проявила свой талант совсем не пользуясь подобными штучками :ugu:
фильм яркий. я Маму Розу вспоминала, когда смотрела.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Одежда и не только Том 2

#3477 Мадера » Пт, 10 января 2020, 15:33

Око писал(а):и проявила свой талант совсем не пользуясь подобными штучками
Талант, конечно, можно проявить и без штучек. :smile:
Хотя "штучки" никогда не помешают! Всегда приятно и радостно смотреть на ухоженную женщину! А если она при этом ещё и улыбается, путь даже и не тебе, то всё - день вдался! :grin:

Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд:
А, ладно, расскажу...
Рядом, недалеко, по соседству, работает одна дама. Мы часто видимся в хипстерской кафешке "Тишина" (очмодное заведение). Дама лет 60 (наверно), в форме, но ничего особенного, но КАКИЕ у неё ножки! :roll: Лапка маленькая, щиколотка тонкая английская! И не только я пялюсь каждый раз на её ножки, когда она появляется в кафе! Разумеется, она это видит и, разумеется, старается. Всегда тончайшие чулки, всегда умопомрачительная обувь - не всегда на каблуке, но всегда открытая щиколотка, чтобы мы могли полюбоваться! У неё совершенно кукольная ступня и уж она резвится её репрезентуя: то в стиле 50-х нежно-розовые лодочки в "мак" и с бантиком, то модные челси с "декольте" вместо резинки и с металлической подковой на пятке, то прозрачные ботинки с кислотного цвета носочками, то детские балетки и цепочка на щиколотке, то замшевые фиолетовые туфли на шнурках в стиле 40-х! Ооооо! Это праздник для глаз! :grin:
Вот, спроси меня какое у неё лицо - в жизни не скажу, не помню, но, ножки - произведение искусства! :ugu:

Наверное, на качестве жизни это никак не отражается, но как же грустно было бы жить без этих "глупостей"! :grin:
Мадера

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3478 Gulya » Сб, 11 января 2020, 11:32

Надо же, никогда на щиколотки не обращаю внимание, на до будет понаблюдать :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Люблю разглядывать людей в кафешках :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 4

Re: Одежда и не только Том 2

#3479 monroe » Вт, 14 января 2020, 9:46

Невероятная русская коллекция от Валентино

http://style-info.guru/2020/01/07/russkaja-kollek ... LxTrilli2N38qBCWnB4mMkVCVQjqig
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3480 Gulya » Вт, 14 января 2020, 10:10

Красота какая :roll:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя