Одежда и не только Том 2

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 2 июля 2016, 11:28

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=43077

М писал(а):
Мама Роза писал(а):у мну тоже платье случилось олдскульное
пока не могу допетрить с какой обувью :ninja:
и серьги к нему нужны
но помятуя ,что башка то лысая :wacko:

Спойлер
Изображение
А цветные лодочки на тонком каблуке - не хотите? Бирюзовые, например, в цвет гороха. Или, если осмелитесь - розовые! :smile: Только, не красные и не жёлтяе! Клатч к платью может быть жёлтым.
То, что "башка лысая", то - супер! Очень стильно будет выглядеть всё вместе! :smile:
А серьги - действительно проблема! Только методом научного тыка подбирать. :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Да, а ещё неплохо бы изменить линию плеча в этом платье! Сейчас уже не такие агрессивные плечи - больше покатость приветствуется.
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3441 Brittany » Сб, 7 декабря 2019, 14:23

Вот я смотрю и вижу колхоз. :ninja: По отдельности вещи неплохие, всё вместе.. :aiai:

Спойлер
Изображение
А это рекомендации стилиста: если вам хочется, чтобы вы всегда были в центре внимания и всегда получали восхищенные взгляды, то вам определённо стоит приобрести атласную юбку, которая выглядит очень нежно и женственно!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3442 Brittany » Вт, 7 января 2020, 11:37

Карл Лагерфельд (цитаты)

Когда вы начинаете носить спортивные брюки каждый день, это значит, что в вашей жизни что-то идет неправильно.

— Женщина, лишенная хорошего вкуса, даже в стильном платье будет безвкусной.

— Тело должно быть совершенным. Если оно таковым не является, сядьте на диету и покупайте вещи меньшего размера.

— Если вы спрашиваете, как вам роскошно выглядеть, вы никогда не будете выглядеть роскошно.

— Покупая одну новую вещь, избавляйтесь от одной старой.

— Шопинг и обжорство для борьбы с депрессией — удел домохозяек.

— Не бренд создает продукцию, а продукция — бренд.

— Модные дизайнеры – диктаторы вкуса.

— В маленьком черном платье невозможно выглядеть чересчур шикарно или слишком скромно.

— Я всегда ложусь спать безупречно чистым. Это из детства: когда я был ребенком, мама говорила мне: «Ты можешь проснуться посреди ночи и внезапно умереть, поэтому позаботься о том, чтобы выглядеть на все 100%.

— Я думаю, что татуировки — это ужасно. Это как всю жизнь прожить в платье от Pucci. Если вы молоды и худы, то ладно. Но если нет…

— Можете видеть жизнь в розовом цвете, но только не носите его!

— Суть моей диеты проста: я никогда не ем сахар, сыр, хлеб, и это совершенно естественно. Когда я вижу тонны вредной еды в студии, во время съемок, я смотрю на нее как на что-то пластиковое, то, что физически нельзя съесть. Просто представьте себе диких животных в лесу: они никогда не едят то, что противопоказано им природой.

— Люкс это не противопоставление бедности. Это противопоставление вульгарности.

С какими из цитат знаменитого дизайнера вы согласны?

Источник: модное сообщество starlook.ru
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3443 Элиза » Вт, 7 января 2020, 11:44

Brittany писал(а):С какими из цитат знаменитого дизайнера вы согласны?
почти ни с какими
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3444 Brittany » Вт, 7 января 2020, 11:46

Элиза, а я почти со всеми. :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3445 Элиза » Вт, 7 января 2020, 11:55

Brittany, цитаты очень высокомерны, это во первых,... а во вторых, судить о людях по их одежде, качестве одежды- ну это очень поверхностно
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3446 Brittany » Вт, 7 января 2020, 12:01

Элиза писал(а):Brittany, цитаты очень высокомерны, это во первых,... а во вторых, судить о людях по их одежде, качестве одежды- ну это очень поверхностно
В чём ты нашла высокомерие? :smile: И где Лагерфельд судит о людях ? Он же дизайнер и высказывает свою ТЗ,а не клеймит никого.. Вероятно...тебя что-то задело...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3447 Autumn Lover » Вт, 7 января 2020, 12:04

Я тоже с большей частью не согласна. Но это всего лишь чье-то мнение, мало кто что думал. У кого-то другого может быть другое мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Особенная чушь про розовый цвет. У розового множество оттенков, как и у любого другого цвета. И все они могут подходить человеку или не подходить, и смотря что розовое, какое оно и тд и тп.
Autumn Lover

Re: Одежда и не только Том 2

#3448 Brittany » Вт, 7 января 2020, 12:08

Элиза писал(а):
Brittany писал(а):С какими из цитат знаменитого дизайнера вы согласны?
почти ни с какими
Autumn Lover писал(а):Я тоже с большей частью не согласна.
Девочки, если не лень,расскажите. Может,я соглашусь с вами,а не с Лагерфельдом..

Добавлено спустя 55 секунд:
Но если неохота,я не настаиваю. Это моё досужее любопытство.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3449 Opti » Вт, 7 января 2020, 12:26

Слова правильные, но попахивает пренебрежением ,согласна. Этакая исключительность задавать тон. Нет ни слова согретого теплым чувством.

Про спортивные штаны. Джинсы к ним относятся?)
Меня раздражают лыжные костюмы на дамах)
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3450 Autumn Lover » Вт, 7 января 2020, 12:30

Brittany, ну про розовый цвет я уже написала.
Что до совершенства тела, то никто никому ничего не должен. Кому-то хорошо быть худым, кому-то упитанным. Главное, чтобы здоровье не страдало.
Спортивные брюки многие носят дома, и как домашняя одежда они могут быть удобными. Как человек хочет, так и ходит.
Мотивация, зачем ложиться спать чистым, это вообще.. Выдает зависимость от чужого мнения и внешности.
Надо было еще ему сказать, что даже будучи чистым, можно помереть так, что тело перед этим избавится от продуктов жизнедеятельности.
Вульгарность - это не только внешний образ, это еще и внутреннее состояние. Можно быть при внешнем люксе, но оставаться вульгарным внутри.
Что касается хорошего вкуса, то тут тоже, многое относительно. Что одному покажется проявлением вкуса, другому покажется обратное. Среди разных дизайнеров и прочих деятелей моды хватает своих противоречий.
Я тоже думаю, что татуировки - это некрасиво, и мне они не нравятся. Но не стану свое мнение экстраполировать на других, другие могут видеть по-другому.
Покупая новую вещь, вовсе необязательно избавляться от старой, если не от чего избавляться, и нет ненужных вещей. Может, это фраза применима к тем, у кого шкафы битком и старья полно или что-то действительно ненужно.
Шопинг - весьма позитивное занятие, может, от серьезной депрессии и не поможет, но настроение поднимает.
Диеты у всех свои. Сахар и хлеб, ок, тут действительно лучше ограничить или не есть, а вот хороший сыр может быть полезен, да и видов сыров много, всегда можно найти что-то подходящее.
Если человек спрашивает, как ему выглядеть роскошно, то это вовсе не значит, что он в итоге не будет выглядеть роскошно. Всегда можно одеть, научить чему-то, и если человек это схватывает, если в гармонии с создаваемым образом, то он будет прекрасно выглядеть. Многие женщины или девушки хотят выглядеть роскошно на своей свадьбе, например. И если они нуждаются в советах, то грамотные советы им вполне могут помочь.
Модные дизайнеры лишь тогда диктаторы, когда кто-то прогибается под навязываемую моду. И эта мода не всегда имеет отношение ко вкусу и красоте.
В общем, как-то так.

Добавлено спустя 32 секунды:
Да, мне было не лень писать. :-D
Autumn Lover

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3451 Autumn Lover » Вт, 7 января 2020, 12:33

Я бы прикупила такое платье себе или что-то похожее. Любые такие линии и такой цвет (розовый, да :grin: )
Спойлер
Изображение
Autumn Lover

Re: Одежда и не только Том 2

#3452 Brittany » Вт, 7 января 2020, 12:48

Autumn Lover, мне нравится этот оттенок розового.
По этой причине я пару лет назад хапнула блузку,поддавшись минутному искушению.
Блузка живёт у меня в шкафу. Не надела ни разу(только примеряла дома питцот раз))
Цвет меня не просто убил,а уничтожил...((
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3453 Autumn Lover » Вт, 7 января 2020, 12:56

Brittany, так я и пишу, что розовый разный бывает. Я люблю пыльные оттенки розового, приглушенные. А если более насыщенные, то тоже приглушенные. Яркий розовый - это не мое.

Brittany писал(а):По этой причине я пару лет назад хапнула блузку,поддавшись минутному искушению.
Я обычно хорошо думаю, прежде чем что-то купить. Прикидываю, примеряю, как оно, подойдет или нет.

Brittany писал(а):Цвет меня не просто убил,а уничтожил..
Просто не твой цвет. Поэтому я и говорю, что надо примерить, хотя бы приложить к себе и посмотреть. И вообще проанализировать, какие цвета идут. Я уже по опыту знаю, что мне идет, но все равно иногда проверяю. С возрастом мне стали идти некоторые оттенки или цвета, которые не шли в юности.
Autumn Lover

Re: Одежда и не только Том 2

#3454 Aroha » Вт, 7 января 2020, 12:59

Autumn Lover, тебе красиво будет: ты у нас девушка романтичная )
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Одежда и не только Том 2

#3455 Brittany » Вт, 7 января 2020, 13:00

Autumn Lover писал(а):Brittany, так я и пишу, что розовый разный бывает. Я люблю пыльные оттенки розового, приглушенные. А если более насыщенные, то тоже приглушенные. Яркий розовый - это не мое.
Вот я тоже люблю пыльную розу... А она меня терпеть не может..((
Autumn Lover, у тебя глаза какого цвета?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3456 Autumn Lover » Вт, 7 января 2020, 13:00

Да, я люблю такое. :grin:
Autumn Lover

Re: Одежда и не только Том 2

#3457 Autumn Lover » Вт, 7 января 2020, 13:00

Brittany писал(а):у тебя глаза какого цвета?
Серые и немного зеленого и голубого примешивается.
Autumn Lover

Re: Одежда и не только Том 2

#3458 Brittany » Вт, 7 января 2020, 13:01

Autumn Lover писал(а):Я обычно хорошо думаю, прежде чем что-то купить. Прикидываю, примеряю, как оно, подойдет или нет.
У меня разум отключается. :smile:

Добавлено спустя 59 секунд:
Autumn Lover писал(а):
Brittany писал(а):у тебя глаза какого цвета?
Серые и немного зеленого и голубого примешивается.
Понятно тогда,почему тебе к лицу. Ещё кареглазым такое идёт.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3459 Autumn Lover » Вт, 7 января 2020, 13:02

Brittany, а у тебя какого цвета глаза?
Autumn Lover

Re: Одежда и не только Том 2

#3460 Brittany » Вт, 7 января 2020, 13:18

Autumn Lover писал(а):Brittany, а у тебя какого цвета глаза?
Если на серо-голубой наложить светло-карий,получится...непонятный цвет..
Может быть зелёным,может быть тёмно-жёлтым в зависимости от освещения и одежды.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя