Одежда и не только Том 2

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 2 июля 2016, 11:28

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=43077

М писал(а):
Мама Роза писал(а):у мну тоже платье случилось олдскульное
пока не могу допетрить с какой обувью :ninja:
и серьги к нему нужны
но помятуя ,что башка то лысая :wacko:

Спойлер
Изображение
А цветные лодочки на тонком каблуке - не хотите? Бирюзовые, например, в цвет гороха. Или, если осмелитесь - розовые! :smile: Только, не красные и не жёлтяе! Клатч к платью может быть жёлтым.
То, что "башка лысая", то - супер! Очень стильно будет выглядеть всё вместе! :smile:
А серьги - действительно проблема! Только методом научного тыка подбирать. :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Да, а ещё неплохо бы изменить линию плеча в этом платье! Сейчас уже не такие агрессивные плечи - больше покатость приветствуется.
Бриджит
Автор темы


Re: Одежда и не только Том 2

#3421 Definitely Maybe » Пт, 22 ноября 2019, 14:50

monroe, не доводилось ли вам заниматься перетяжкой мебели? Появилась какаято идея фикс. Есть неплохой столовый гарнирурчик итальянский, но сукно на стульях уже не первой свежести. Хочу попробовать взять под реставрацию (после кухни пацан в себя поверил :-D ), но если по дереву я еще имею какое никакое представление, что с ним делать, а что не надо, то вот с мягкой частью никогда н сталкивался. Там сейчас сукно держится на мебельных гвоздях(как я думаю) не хотелось бы все бить на степлер и потом декорировать ленточкой, как много новоделов сделано.
Есть ли у вас подобный опыт, которым вы могли бы поделится?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Одежда и не только Том 2

#3422 monroe » Пт, 22 ноября 2019, 14:57

Definitely Maybe писал(а):monroe, не доводилось ли вам заниматься перетяжкой мебели? Появилась какаято идея фикс. Есть неплохой столовый гарнирурчик итальянский, но сукно на стульях уже не первой свежести. Хочу попробовать взять под реставрацию (после кухни пацан в себя поверил :-D ), но если по дереву я еще имею какое никакое представление, что с ним делать, а что не надо, то вот с мягкой частью никогда н сталкивался. Там сейчас сукно держится на мебельных гвоздях(как я думаю) не хотелось бы все бить на степлер и потом декорировать ленточкой, как много новоделов сделано.
Есть ли у вас подобный опыт, которым вы могли бы поделится?
Я обивала кожей дизайнерский стул в виде буквы "S". Стул был из хорошего магазина и легко разбирался. Поэтому просто вынула сиденье из рамки, обила кожей, вставила обратно. Если у вас стулья, как у Ильфа и Петрова, то технология их ремонта не менялась со времён их создания. В общем-то фильм в помощь, они там славно показали начинку сей мебели.
Купите красивые гвозди со шляпками, сделайте фирменно. Степлер всё же убог, согласитесь.
Эти стулья ручной работы. Поэтому раз после кухни ваши скиллы увеличились в разы, то вперёд!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3423 Definitely Maybe » Пт, 22 ноября 2019, 15:54

monroe писал(а):Если у вас стулья, как у Ильфа и Петрова

да похожи немного, сиденье отличается, но тоже на пружинах. у гайдая и захарова, оббивка на тесьме, кстати, не на гвоздях.

monroe писал(а):Степлер всё же убог, согласитесь.

в двух местах меня уверяли, что там все равно на степлере, а гвоздями уже скрыты скобы. но я как не присматривался скоб не нашел. наверное если один разбарахолить то станет ясно.
пружины в стуле, это конечно за гранью моего понимания :-D

monroe писал(а):Поэтому раз после кухни ваши скиллы увеличились в разы

думаю ни на йоту не увеличились, остались на том же никаком уровне.
просто раньше я и этим не пользовался.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3424 monroe » Пт, 22 ноября 2019, 16:33

Definitely Maybe писал(а):пружины в стуле, это конечно за гранью моего понимания
особый шик :roll: гостям можно говорить, что в одном из стульев вы зашили флешку с биткоинами.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3425 scarly » Пт, 22 ноября 2019, 16:44

Я перетягивала пару стульев лет 20 назад, до сих пор один служит, ничего сложного, гвоздики мебельные, без степлера.
Один косяк: обивка оказалась по толшине чуть толще предыдущей, и впендюрить сиденье обратно требовало усилий. По периметру же шёл плюс.
scarly

Re: Одежда и не только Том 2

#3426 Сью » Пт, 22 ноября 2019, 21:12

monroe писал(а):говорить, что в одном из стульев вы зашили флешку с биткоинами.

:-D
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#3427 Сью » Пт, 22 ноября 2019, 21:13

Мне тоже надо перетянуть пару стульев, и веники переделать.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#3428 Definitely Maybe » Сб, 23 ноября 2019, 17:04

monroe писал(а):
Definitely Maybe писал(а):пружины в стуле, это конечно за гранью моего понимания
особый шик :roll: гостям можно говорить, что в одном из стульев вы зашили флешку с биткоинами.

Много лет назад один мой знакомый подобным образом протерял 70 биткоинов. Флешка просто перестала читаться. Он много лет бесполезно носил ее по различным сервисам что бы восстановить данные, за любые деньги, но все безуспешно.
Это и тогда были неплохие деньги (курс был гдето 400-430$), а сейчас и того веселее. Каждый раз когда он об этом вспоминает - уходит на неделю в запой.

monroe писал(а):Купите красивые гвозди со шляпками, сделайте фирменно. Степлер всё же убог, согласитесь.
Эти стулья ручной работы.

Посмотрел пару видео по перетяжке подобных стульев, таки да. Ткань бьют на степлер, а гвоздики потом для декорации. Но понаблюдав за процессом, както мой внутрений габен мне сказал - может ну его нафиг, прикинемся шлангом бальзаком?
немного жаль. Деревянная часть мне у гарнитура понравилась.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Одежда и не только Том 2

#3429 monroe » Сб, 23 ноября 2019, 17:53

Definitely Maybe писал(а):Посмотрел пару видео по перетяжке подобных стульев, таки да. Ткань бьют на степлер, а гвоздики потом для декорации.
Очень сомневаюсь, что степлер был во времена тёщи Кисы Воробъянинова
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3430 Definitely Maybe » Сб, 23 ноября 2019, 19:31

monroe, я посмотрел как это делается степлером... если весь этот процесс исключительно делать сразу на гвозди, то я пожалуй повешусь еще при перетяжки первой спинки. Быть может с опытом все пошло бы гораздо легче, но чет мне перехотелось этот опыт. А тут еще и ужасы кухни всплыли перед глазами... нафиг нафиг нафиг
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Одежда и не только Том 2

#3431 monroe » Сб, 23 ноября 2019, 19:35

Definitely Maybe писал(а):monroe, я посмотрел как это делается степлером... если весь этот процесс исключительно делать сразу на гвозди, то я пожалуй повешусь еще при перетяжки первой спинки. Быть может с опытом все пошло бы гораздо легче, но чет мне перехотелось этот опыт. А тут еще и ужасы кухни всплыли перед глазами... нафиг нафиг нафиг
слабонервный какой-то
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#3432 Сью » Вс, 24 ноября 2019, 18:39

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#3433 Айрим » Вс, 24 ноября 2019, 22:02

На Тишинке :smile:
Изображение
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#3434 Обитель » Вт, 26 ноября 2019, 21:51

phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3435 LottaMarkus » Пт, 29 ноября 2019, 3:29

Юная принцесса и находчивый модельер
Я уже коротко писала о капитане Эдварде Молино, знаменитом в своё время английском кутюрье, незаслуженно позабытом сегодня. А ведь когда-то он царил в моде 1920 и 1930-х! "Высокая мода" для капитана Молино была не просто созданием одежды. Он относился он к ней так же серьёзно, как к живописи. И, между прочим, ей тоже посвящал немало времени, а также собрал прекрасную коллекцию работ французских импрессионистов и постимпрессионистов.
https://zen.yandex.ru/media/eregwen/iunaia-prince ... deler-5dada1f4f557d000c443313e
В комментариях интересная дискуссия про расход ткани на юбку new look :smile:
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3436 LottaMarkus » Пт, 29 ноября 2019, 3:49

Последняя коллекция Эли Сааба осень-зима 2020: эстетическое блаженство и мечта каждой девушки
Спойлер
Изображение
https://zen.yandex.ru/media/id/5d54282e1ee34f00ac ... ushki-5dcd5b173b6d88657bb9cf2e
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#3437 Brittany » Пт, 29 ноября 2019, 16:48

LottaMarkus писал(а):мечта каждой девушки
Как чудесно,что я не каждая девушка. :wub:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3438 Brittany » Вс, 1 декабря 2019, 20:25

JEAN PAUL GAULTIER FASHION FREAK SHOW
ВПЕРВЫЕ В РОССИИ ЭПАТАЖНОЕ «ФЭШН ФРИК ШОУ» ЛЕГЕНДАРНОГО ЖАН-ПОЛЯ ГОТЬЕ

Спойлер
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 ЯНВАРЯ – 2 ФЕВРАЛЯ 2020, БКЗ «ОКТЯБРЬСКИЙ»
МОСКВА, С 6 ФЕВРАЛЯ 2020, МДМ

Остроконечные бюстгальтеры и мужские юбки, костюмы для Мадонны и Милен Фармер, фильмы Педро Альмодовара и Питера Гринуэя, слом стереотипов и разрушение границ – все это объединяет одно культовое имя - Жан-Поль Готье. Эксцентричный, скандальный, провокационный, остроумный, L’enfant terrible высокой моды приезжает в Россию и привозит с собой свое Fashion Freak Show. Премьера его состоялась в сентябре 2018 в кабаре «Фоли-Бержер» и стала беспрецедентной как для парижских подиумов, так и для подмостков. Удивительная смесь танцевального ревю и модного показа, под музыку от диско до панка, с участием актеров, танцовщиков, артистов цирка - постановка представляет собой своего рода исповедь Жан-Поля Готье. Специально для нее кутюрье создал сотни костюмов.

Фриками модельер ласково называет людей, осознавших и принявших свое отличие от окружающих. «Все мои фрики были при мне уже с моих первых шагов в моде: я выпускал на подиум высоких и маленьких, худых и толстых, молодых и не очень, - рассказывает Жан-Поль Готье, - Я всегда предпочитал женщин с характером стереотипным хорошим девочкам, всегда любил чудаков, провокаторов, смешение разных эстетик, неожиданные откровения. И эту трансгрессивную энергию я выпускаю на свободу. Это шоу - история моей жизни, вещей, которые я пережил, видел и любил. А также истории, которые я никогда не рассказывал раньше!»

Детство Жан-Поля и его путь в моде, сотрудничество с певицами Мадонной, Кайли Миноуг, Милен Фармер, режиссерами Педро Альмодоваром и Люком Бессоном, хореографом Анжеленом Прельжокажем, странные явления современной действительности (например, пластическая хирургия и ее детища или социальные сети) – все это стало материалом для шоу. Жан-Поль Готье приглашает публику прожить вместе с ним его жизнь – грандиозный экстравагантный праздник, исполненный страсти, смелости, нежности и юмора.

В команде создателей «Фэшн Фрик Шоу» - лучшие из лучших. Например, режиссер и со-директор Тони Маршалл, хореограф Мадонны Марион Мотин, композитор и музыкальный продюсер Нил Роджерс, многократный лауреат премии Грэмми. И конечно, сам Жан-Поль Готье – автор идеи, сценарист, режиссер, художник, дизайнер костюмов и одновременно главный герой.

Трейлер
phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3439 LottaMarkus » Вт, 3 декабря 2019, 8:31

Великолепная Сальма Хайек: вот как должны одеваться женщины, после 50 лет, говорит модный критик
https://zen.yandex.ru/media/id/5d6d29aafe289100ae ... ritik-5dd7ff8021cd6d24351d749b
Спойлер
Изображение
Изображение
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#3440 Brittany » Вт, 3 декабря 2019, 10:35

LottaMarkus писал(а):Великолепная Сальма Хайек: вот как должны одеваться женщины, после 50 лет, говорит модный критик
То,что идёт великолепной Сальме,может оказаться совсем неподходящим всем женщинам после 50-ти.
Сальма актриса.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron