Одежда и не только Том 2

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 2 июля 2016, 11:28

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=43077

М писал(а):
Мама Роза писал(а):у мну тоже платье случилось олдскульное
пока не могу допетрить с какой обувью :ninja:
и серьги к нему нужны
но помятуя ,что башка то лысая :wacko:

Спойлер
Изображение
А цветные лодочки на тонком каблуке - не хотите? Бирюзовые, например, в цвет гороха. Или, если осмелитесь - розовые! :smile: Только, не красные и не жёлтяе! Клатч к платью может быть жёлтым.
То, что "башка лысая", то - супер! Очень стильно будет выглядеть всё вместе! :smile:
А серьги - действительно проблема! Только методом научного тыка подбирать. :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Да, а ещё неплохо бы изменить линию плеча в этом платье! Сейчас уже не такие агрессивные плечи - больше покатость приветствуется.
Бриджит
Автор темы


Re: Одежда и не только Том 2

#3041 Brittany » Чт, 11 июля 2019, 21:54

А лампасы-то недолго продержались в тренде... :Meditation: вместе с маленькими рюкзачками..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#3042 LottaMarkus » Вс, 21 июля 2019, 14:52

Наряды, которые дизайнеры переделывают специально для Кейт Миддлтон
https://zen.yandex.ru/media/fashion_channel/nariady-kotorye-dizainery-peredelyvaiut-specialno-dlia-keit-middlton-5d1b6c1e87599000ac3f7f44

Обзор нарядов, специально измененных дизайнерами для герцогини Кембриджской Кейт. Часть вторая
https://zen.yandex.ru/media/fashion_channel/obzor ... oraia-5d1cdd287782bf00adbe424d
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3043 LottaMarkus » Вс, 21 июля 2019, 15:01

Добавлено Вс, 21 июля 2019, 15:01:
Так... Кому интересно... :smile:
Лучшие выходы самого стойкого ангела Victoria's Secret
Адриане Лиме сегодня 38 лет, и 19 из них она была ангелом Victoria's Secret. За время их сотрудничества у Адрианы было много классных выходов на грандиозных шоу Victoria's Secret. На них я вам и предлагаю посмотреть.
https://zen.yandex.ru/media/fashion_channel/luchs ... ecret-5d014b7885b5e500afe3004c

Кейт Миддлтон на Дне святого Патрика традиционно в зеленом
https://zen.yandex.ru/media/fashion_channel/keit- ... lenom-5c8e84e667b81d00b237a44c
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3044 LottaMarkus » Вс, 21 июля 2019, 15:16

Куда деваются королевские наряды после мероприятий?

https://zen.yandex.ru/media/fashion_channel/kuda- ... iatii-5cdbd8168c929d00b1ba6871

понравился коммент к статье
Тема не раскрыта. А все остальное где?

130 нравится
:-D
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#3045 стрелка » Вт, 23 июля 2019, 10:52

Мадера писал(а):Помните, что каждый лишний кг уменьшает вариабельность фасонов и увеличивает свободу покроя одежды (увы, фляки надо прикрывать). С возрастом даже стройная фигура меняет свои очертания, как бы "оплывает", поэтому лучше не увлекаться бесформенной и трикотажной одеждой. Во всяком случае Зиме.
И главное - цветовая гамма! Определитесь со своим цветовым типажом и он определит Ваш стиль. Например типажу Лето - чаще всего подходит романтический стиль (в разных вариантах), а Зиме - конструктивная классика.
Это база . Как перейти от теории к практике ?
Юбку шестиклинку сшить. Сверху тогда что? Если все носят куртки осенью, то что кроме брюк можно ? А если пальто длинное сшить , то тогда всех зайцев убить можно .
стрелка

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3046 Мадера » Вт, 23 июля 2019, 11:47

стрелка писал(а):А если пальто длинное сшить , то тогда всех зайцев убить можно .
Да, это идеальный вариант! Зато, комплектами можно интересно поиграться. :smile: К юбке вместо аморфной куртки можно придумать тёплый жакет на утеплителе (иск. меху) чёткой формы - с женственной юбкой будет смотреться эффектно. Я не знаю Ваш климат, а у нас довольно распространены зимой многослойные комплекты: майка, сверху толстый пуловер/свитер, сверху жилет (стёганный, к примеру), сверху жакет/косуха с пальтовой ткани. Дополняется это всё большим шерстяным шарфом и беретом/бини. В тёплую зиму ходят часто только в меховом или стёганном жилете, без куртки и пальто, поскольку, всё-одно большую часть времени проводят в общественном транспорте, а по городу передвигаются мелкими перебежками от кафешки до офиса и обратно.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3047 Мадера » Вт, 23 июля 2019, 11:51

стрелка писал(а):Это база . Как перейти от теории к практике ?
Нуууу... только практикой. :pardon: Т.е. методом научного тыка. Понимаете, проконсультироваться, конечно, можно. Можно даже оплатить услуги стилиста. Но, составлять-то гардероб всё-равно придётся самой! :smile: Потому, что только Вы знаете, в чём Вам будет удобно и приятно.
А с базой Вы уже, что, разобрались?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3048 стрелка » Вт, 23 июля 2019, 22:14

Мадера писал(а):Я не знаю Ваш климат, а у нас довольно распространены зимой многослойные комплекты: майка, сверху толстый пуловер/свитер, сверху жилет (стёганный, к примеру), сверху жакет/косуха с пальтовой ткани.
У нас сильно холодно зимой . Поэтому у меня с юбкой из драпа есть короткая- шуба на поясе. С юбкой из тонкой ткани или брюками -шуба длинная . Все с капюшонами, от ветра. Пуловеры не носят , на работе тепло. Жакет и блузка. Юбки мало носят, потому что холодно и неудобно в транспорте. А они так фигуру украшают...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Мадера писал(а):А с базой Вы уже, что, разобрались?
Нет. Я толстая стала и не пойму, как одеться. Все по старому мыслю ...мини, в обтяг, на размер меньше-больше. Не смотрится совсем.
стрелка

Re: Одежда и не только Том 2

#3049 Brittany » Вт, 23 июля 2019, 22:23

стрелка, зачем мини?
А если платье-футляр попробовать?

"Готовая выкройка платья-футляр для полных женщин. Полуприлегающий силуэт платья умеренно облегает фигуру, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки".https://www.pinterest.ru/pin/418623727844872020/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3050 стрелка » Вт, 23 июля 2019, 22:27

Brittany, мини в прошлом . Я уже вижу себя в длинных юбках ниже колена. Футляр хорошо, согласна.
стрелка

Re: Одежда и не только Том 2

#3051 Мадера » Ср, 24 июля 2019, 10:59

стрелка, придётся определиться с фигурой. У Вас "верхний" или "нижний" тип сложения? Если верхний, то юбку лучше годэ, а не шестиклинку. А лучше - дижнсы/брюки. Определяется ли талия? Если нет, то юбка - только карандаш по колено. Что будем подчёркивать?
Определитесь насколько Вы полная по габаритам. Если есть приличная подруга, лучше спросить у неё. А то зеркало, как и мама, редко бывают об*ективными. :smile: Если талия не просматривается от клешевых юбок придётся отказаться.
Какой у Вас цветовой типаж? Зима или Лето? Это очень важно!

Да, с верхней одеждой на Севере скушна. :scratch: Зимой особого выбора, я так понимаю, нет - надо укутываться. А с демисезоном можно уже поиграться. Здесь, опять-таки, только Вы можете знать, подробности. Сколько времени и как Вы проводите в общ.транспорте или собственной машине, сколько ходите пешком и где (по центру города или по спальному району), ветреные ли улицы в демисезон, есть ли кафе, где можно отогреться. От этого зависит диапазон фасонирования.
У меня, к примеру, есть большое чёрное плюшевое пальто без застёжки, я его обожаю, но, могу носить только в сухую погоду, когда не очень ветрено. Когда ветер, сын говорит, что я в нём - чисто Дарт Вейдер. :smile: Это, конечно, пижонство, ну, а сколько тех радостей?! А для практичности и маршрутки - компактные куртки/жакеты - никуда от них не деться.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3052 стрелка » Ср, 24 июля 2019, 11:22

Мадера писал(а):Да, с верхней одеждой на Севере скушна.
Как интересно у нас в стране. Самая южная точка , граница, а климат зимой суровый ,северный. Летом , сейчас, под +40. Совсем нет осени и весны, быстро пролетают.

Нижний тип, но не для карандаша, а для годэ. И клеш-юбки скрывают наплывание жира , сразу на 5кг меньше кажусь в широких.)
Подруги все советуют мне шить на них, но я не хочу. Это капризы и деньги, обиды. Были бы худые , а то толще меня. Я разберусь сначала с нижними и верхними типами...
стрелка

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3053 Мадера » Ср, 24 июля 2019, 17:10

ОК. Если нижний тип, то - ни карандаша, ни годэ! А именно хороший клёш. И значит - подчёркиваем талию (если она есть), грудь, открываем шею и запястья. И маскируем бёдра. Если их об*ём не больше 110см, то можно и модные нынче широкие брюки а-ля Марлен Дитрих или даже "пижамные". Если щиколотки тонкие, то их обязательно нужно показать, значит штанци можно укротить до "бермудской" длины, разумеется, если рост позволяет.
Юбки же должны быть однотонными, не ярких цветов или в мелкую "цяточку", чтобы не привлекать внимание к бёдрам.
Детально мне сложно советовать, я не представляю Вашей фигуры. Внутри каждого типажа есть масса нюансов, и их стоит учитывать. Кроме того, часто дамы преувеличивают свою полноту.

И, всё-таки, я настоятельно советую определиться с цветовым типом! :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 3

Re: Одежда и не только Том 2

#3054 крыгл » Ср, 24 июля 2019, 17:23

крыгл

Re: Одежда и не только Том 2

#3055 Мадера » Ср, 24 июля 2019, 17:26

:smile: Всё-таки раньше люди были более жизнерадостными и непосредственными!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3056 крыгл » Ср, 24 июля 2019, 17:52

Мадера писал(а)::smile: Всё-таки раньше люди были более жизнерадостными и непосредственными!
и одежда красивее была ..деревья -большими
крыгл

Re: Одежда и не только Том 2

#3057 LottaMarkus » Вс, 28 июля 2019, 2:45

Елизавета II преподаст Меган Маркл уроки поведения на публике
https://news.ru/v-mire/elizaveta-ii-prepodast-meg ... eferrer=https://zen.yandex.com
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 3

Re: Одежда и не только Том 2

#3058 Меламори » Вс, 28 июля 2019, 6:23

В общем, представленное мною месяц назад платье в стиле бохо, всеми здесь было признано ужасным. Ну, соглашусь, мне оно самой разонравилось. Но меня все же интересует одежда, которую можно сотворить своими руками. Вот такое платье хочу.

Изображение
Всё в жизни связано.
Меламори F
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#3059 Мадера » Вс, 28 июля 2019, 8:59

Весёленько! :smile: Немного авоську напоминает, а так ничего - оригинально. Помните только, что сетка вечно за всё цепляется.
Вот есть более живописный вариант:
Изображение
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3060 Обитель » Вс, 28 июля 2019, 16:09

Мадера писал(а):Немного авоську напоминает, а так ничего - оригинально.
:-D :-D
убийца
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя