Одежда и не только Том 2

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 2 июля 2016, 11:28

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=43077

М писал(а):
Мама Роза писал(а):у мну тоже платье случилось олдскульное
пока не могу допетрить с какой обувью :ninja:
и серьги к нему нужны
но помятуя ,что башка то лысая :wacko:

Спойлер
Изображение
А цветные лодочки на тонком каблуке - не хотите? Бирюзовые, например, в цвет гороха. Или, если осмелитесь - розовые! :smile: Только, не красные и не жёлтяе! Клатч к платью может быть жёлтым.
То, что "башка лысая", то - супер! Очень стильно будет выглядеть всё вместе! :smile:
А серьги - действительно проблема! Только методом научного тыка подбирать. :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Да, а ещё неплохо бы изменить линию плеча в этом платье! Сейчас уже не такие агрессивные плечи - больше покатость приветствуется.
Бриджит
Автор темы


Re: Одежда и не только Том 2

#3021 стрелка » Ср, 26 июня 2019, 10:56

Lanka, это я по Бурде заметила. Классика остается классикой. Но детали еще есть. Они делают одежду стильной и модной. Отделка, цвет, форма платья, ширина брюк.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Brittany, это и у нас . Со вкусом одеваются не сами, а по совету стилиста или консультанта. Но знаю немолодых, которые увлеклись модой и макияжем так, что себя одели, подруг , уволились с работы ради того, чтобы на этом зарабатывать. Самой себя не увидишь , глаз замыливается и привычки...
стрелка

Re: Одежда и не только Том 2

#3022 LottaMarkus » Ср, 26 июня 2019, 16:57

Brittany писал(а):«Тренировочные штаны и босоножки уборщицы студии тети Клавы», – сделала вывод Жанна Арефьева.
:-D
Арина Шарапова и Андреева - это 2 противоположности. Даже если на них смотреть по пояс.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#3023 Золотая Рыбка » Ср, 26 июня 2019, 17:48

Brittany писал(а):стрелка, в СПб это редкость - увидеть хорошо одетую женщину элегантного возраста.
(Впрочем,это касается всех возрастов.Исключение составляют молодые девушки).
Не богато одетую, а именно - со вкусом.
Это талант- уметь одеваться.
Талант либо врождённый,либо благоприобретённый.
:approve: :yes:
И ещё это много времени и сил-уметь одеться. Все подобрать. Продумать. Двадцать раз снять- одеть. Этот процесс либо нравится, либо нет.
Золотая Рыбка

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#3024 Brittany » Ср, 26 июня 2019, 20:58

Золотая Рыбка писал(а):И ещё это много времени и сил-уметь одеться. Все подобрать. Продумать. Двадцать раз снять- одеть. Этот процесс либо нравится, либо нет.
Процесс может нравиться,если есть,из чего подбирать.
Для меня этот шопинг не удовольствие,а тягомотина.((
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67719
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3025 Меламори » Ср, 26 июня 2019, 23:31

Читаю-читаю я вас, девушки, и все более укрепляюсь в намерении начать себя не только обвязывать, но и обшивать. Покупать оборудование мне нет нужды- у меня есть свободный доступ к промышленном машинам и оверлокам. Прикуплю-ка я себе, когда закончу вязать палантин и вам покажу его, отрез какой-нибудь итальянской ткани и забацаю нечто в стиле бохо. Как вы относитесь к бохо?
Всё в жизни связано.
Меламори F
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3026 Brittany » Чт, 27 июня 2019, 11:14

Меламори, к бохо на фото я отношусь положительно! :smile:
Единственное,что меня смущает:ощущение,что слишком много тряпок на женщине.
Смело надевайте жилеты и топы поверх друг друга, ярусные оборки и панталоны под платье. Это всё бохо.
Спойлер
Меня привлекает холщовая рубаха в пол на голое тело. Но это не для города.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67719
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3027 Меламори » Чт, 27 июня 2019, 13:14

Забацать что-то в этом роде...

Изображение
Всё в жизни связано.
Меламори F
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3028 Brittany » Чт, 27 июня 2019, 13:20

Меламори писал(а):Забацать что-то в этом роде...

Изображение
Это надо на человеке смотреть. :smile:
Само по себе выглядит уныло. Особенно эти мешки по бокам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67719
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3029 Меламори » Чт, 27 июня 2019, 13:29

Без мешков и серо-голубого в белый горошек цвета)))
Всё в жизни связано.
Меламори F
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3030 Золотая Рыбка » Чт, 27 июня 2019, 13:54

С этим бохо , как и с павловопосадскими платками и сапогами казаками . Красиво на фото, но в жизни идёт 1%. Не идёт грузным. Именно не так полным- как грузным. Поэтому стройным, тонким и до 40 в общей массе) На прочих это превращается в стиль- баба на чайник или городская сумасшедшая))). И это должны быть действительно очень дорогие и высококачественные вещи.
Бохо на 90 идёт только за город, пикники...пледы, скатерть на траве, яблоки в корзинке, гитара...
Золотая Рыбка

Re: Одежда и не только Том 2

#3031 Элиза » Чт, 27 июня 2019, 13:57

Меламори, вы же молодая женщина, одевайтесь в соответствии со своим возрастом)
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3032 Lanka » Чт, 27 июня 2019, 14:33

какое жуткое платье
Lanka

Re: Одежда и не только Том 2

#3033 Меламори » Чт, 27 июня 2019, 14:58

Lanka писал(а):какое жуткое платье
:-D Бохо еще надо правильно кроить))) А кроить я не умею. Лучше всего, наверное, воспользоваться "Бурдой"
Всё в жизни связано.
Меламори F
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3034 Lanka » Чт, 27 июня 2019, 15:57

Зачем летом в такой серости ходить?
Lanka

Re: Одежда и не только Том 2

#3035 Меламори » Чт, 27 июня 2019, 16:13

Почему летом? Я рассчитывают шить в зиму, пока я занята - вяжу палантин, тоже бледных тонов, зато с люрексом. Моим нравится)))
Всё в жизни связано.
Меламори F
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3036 Existent » Чт, 27 июня 2019, 16:21

Меламори писал(а):Забацать что-то в этом роде...

Изображение
Платье очень хорошее! Все как есть.
На 1.70 рост и 50 кг вес и яркая красивая внешность
Это платье которое нужно украсить собой
Оно никого не украсит
Existent

Re: Одежда и не только Том 2

#3037 Gulya » Пт, 28 июня 2019, 7:29

Идеальной модели подлецу все к лицу, и даже такая роба :ugu: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Одежда и не только Том 2

#3038 Existent » Пт, 28 июня 2019, 13:18

Именно! Может и смысл современной моды в этом? Не платье красит человека, а наоборот :-D
Existent

Re: Одежда и не только Том 2

#3039 LottaMarkus » Пт, 28 июня 2019, 17:06

Brittany писал(а):
Меламори писал(а):Забацать что-то в этом роде...

Изображение
Это надо на человеке смотреть. :smile:
Само по себе выглядит уныло. Особенно эти мешки по бокам.
Мне платье понравилось.
Все дело аксессуарах, которые создадут образ. Ткань должна быть качественная и дорогая. А модель стройная.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 5

Re: Одежда и не только Том 2

#3040 Мадера » Чт, 11 июля 2019, 15:04

стрелка писал(а):Подскажите, что сейчас модно у женщин под 60 . Хочу обновить гардероб, ничего не придумаю.
О, гардероб - это так волнующе!
Возраст не так важен, как фигура и тип деятельности. Активная пенсионерка - совсем не то, что активная бизнес-леди. Одно дело, когда дама, практически, не выходит из дома (смотрит за внуками и сериалами), другое дело, когда она не вылазит с дачи. Соответственно и гардероб.
Любой гардероб составляется по процентной доли необходимости. Например - работа в офисе с 9 до 18 занимает 80% времени. Значит 80% Вашего гардероба будет занимать офисная одежда. Сколько-то времени (определите сколько) Вы тратите на прогулки, хождение по базарам-магазинам и пр. - обычно используют простую и удобную одежду типа casual и джинсы - допустим 10%. Ещё 9%, к примеру, будет составлять спортивная одежда (в 60 лет обязательно нужно посещать фитнес-центр :)). Ну, и 1% отдайте парадно-выгребной теме (днюхи-свадьбы, ресторан, театр). Каждый сектор гардероба должен быть дополнен обувью, аксессуарами и верхней одеждой соответственно.
Далее необходимо определить тип фигуры. В принципе, все дамские фигуры делятся на "верхний тип" и "нижний тип". Ну, и овкос, "пропорциональная фигура", которая, к сожалению/к счастию, встречается крайне редко и её можно не рассматривать.
Верхний тип (ВТ) предполагает маскировку и вуалированние верхней части тела и подчёркивание длинных ног и узких бёдер. НТ соответственно наоборот - красивую талию, хрупкие плечи и маскировку широких бёдер.
Помните, что каждый лишний кг уменьшает вариабельность фасонов и увеличивает свободу покроя одежды (увы, фляки надо прикрывать). С возрастом даже стройная фигура меняет свои очертания, как бы "оплывает", поэтому лучше не увлекаться бесформенной и трикотажной одеждой. Во всяком случае Зиме.
И главное - цветовая гамма! Определитесь со своим цветовым типажом и он определит Ваш стиль. Например типажу Лето - чаще всего подходит романтический стиль (в разных вариантах), а Зиме - конструктивная классика.
Вот и будет Вам модно и стильно. :smile:
Это в целом, а детально... Гардероб - творческий процесс. :pardon:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей