Одежда и не только Том 2

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 2 июля 2016, 11:28

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=43077

М писал(а):
Мама Роза писал(а):у мну тоже платье случилось олдскульное
пока не могу допетрить с какой обувью :ninja:
и серьги к нему нужны
но помятуя ,что башка то лысая :wacko:

Спойлер
Изображение
А цветные лодочки на тонком каблуке - не хотите? Бирюзовые, например, в цвет гороха. Или, если осмелитесь - розовые! :smile: Только, не красные и не жёлтяе! Клатч к платью может быть жёлтым.
То, что "башка лысая", то - супер! Очень стильно будет выглядеть всё вместе! :smile:
А серьги - действительно проблема! Только методом научного тыка подбирать. :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Да, а ещё неплохо бы изменить линию плеча в этом платье! Сейчас уже не такие агрессивные плечи - больше покатость приветствуется.
Бриджит
Автор темы


Re: Одежда и не только Том 2

#2261 Мадера » Вс, 1 апреля 2018, 19:21

Пробую продолжить.
Не только аристократы имеют вкус и чувство меры - в потомственных "кулаках" тоже наблюдаются наблюдательность и, своего рода, аристократизм. Довольно вспомнить "Купчиху" Кустодиева - она органична, никакой эклектики!
Сейчас всё "в народе" всё меньше "розово-голубого-пушистого" и всё больше естественно-брутального. Некоторые этим даже кичатся.
Сорри... Я, наверно, увлекаюсь. Каюсь.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#2262 СТ » Вс, 1 апреля 2018, 20:01

Мадера, конечно, вкус имеет отношение к гармонии в восприятии, а здесь как раз происхождение не помеха!
Любое народное может быть гармоничным и любое ненародное может быть простым дурновкусием. Почитать классиков - там осмеяние костюмов идет вовсю, так что явление вне времени (ну вот как мне кажется).
Просто то, что из Совдепии надевалось для удобства (а в Любовь и голуби вот это самое и есть - что удобно, то и надел, ну и еще что-то всерху, для красоты, ибо душа прочит), сейчас совмещается и приходит извне, с запада, в виде "изюма" - ну там носки с туфлями или треники с лодочками. Или с востока - брюки с очень низкой проймой, образ школьницы и прочие Хелло Китти.
Брутальность мы уже переживали - помню своё платье в цветочек и выдающимся декольте носила таки с гриндерсами. Но что взять с 20-летней студентки? она думала, что вот такой он гранж и есть :-D немного ранее были перенесены почти бритые затылок и виски с широкими брюками. Почти как у Дизайрлесс с ее Вояжем.
Что хорошо сейчас - не надо копировать образы с отсылкой на хороший вкус, дурной вкус. Вот если вздумалось носить носки с босоножками, так и носите, лишь бы гармонично было. Как обычно, ключевое слово - гармонично. :smile:
СТ

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#2263 Мадера » Вс, 1 апреля 2018, 20:46

Чудесно! Это, таки чудесно! Отчего мы с Вами раньше так не говорили? :roll: Вы так хорошо понимаете! :wub:
А поверите ли, милая СТ, в далёком 1985 году у меня были цветные гетры на чёрных "страшных" ботинках и светлый плащ - Одесса была в шоке, ага! :yes: Бабушка мне связала черезполосицу из того шо было, т.е. из тех ниток, что остались в доме, святая женщина! А батюшка отдал мне свою старую широкополую шляпу (надеялся, видимо, что я буду носить её с галстуком:)))! Ну, шо сказать, это был мой звёздный час! :-D
Да... у мине есть шо вспомнить... :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#2264 СТ » Вс, 1 апреля 2018, 21:05

Мадера писал(а):Да... у мине есть шо вспомнить...
предлагаю нАчать! :smile:
СТ

Re: Одежда и не только Том 2

#2265 Мадера » Вс, 1 апреля 2018, 22:02

не-не-не! :smile: :facepalm: Я предпочитаю не трогать моего тёмного прошлого, лучше обратиться в будущее!
А как Вы думаете, милые дамы, что нас ждёт в будущем?! В тряпичном смысле?
Ну, к примеру, будут ли человеки в будущем все андрогинны и ходить все поголовно в комбинезонах серебристых? Либо, наибоот, по Ефремову, на каждый случай подбирать имитацию из каждого века, который попадётся под настроение, либо найдут новую модель?!... :unsure:
а?..
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#2266 Джулия » Вс, 1 апреля 2018, 22:40

Завтра вот в этом выйду из дома.
Мне страшно.
Спойлер
Изображение
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#2267 СТ » Вс, 1 апреля 2018, 22:47

Мадера, у меня спрашивать не стоит, поскольку у меня к андрогинности любовь, а это не для всех :smile:
я могу сказать из опыта, что вводится и выводится то, что уже подзабыто, и поэтому кажется свежим. Ну как бэ идет ротация образов - вещей из крайности к крайностям. А потом всё перемешивается.
Так что я думаю, что в перспективе мы будем иметь еще больший диапазон самовыражения: кто в серебристых костюмах, кто босым в сарафане с косой.
И новые какие-то вещи будут рождаться, как всегда или из эргономики каких-то действий (ну как кроссовки и теркинговые ботинки пришли из спорта в жизнь), или, как всегда, из этники. Вот валенки уже окучили, а лапти еще нет. Азия еще больше войдет в жизнь севера. И килты мужчины начнут носить. И это будет красиво (главное, чтоб в мини не трансформировалось :-D ). А макси давно уже и Готье, и Лагерфельд окучили. Личности, конечно, неоднозначные, но тем не менее, все уже видели "а как оно выглядит" и в общем ничего плохого в этом нет, но тут уже вопрос удобства.
Периодически будут тенденции дурные на сезон-другой. Как обычно, молодые скопируют какую-нибудь звезду с фото папарацци, сочтя, что круто.
В ближайшем будущем ожидаю бум жилетов.
Вообще все это для того, чтоб жить было не скучно и иногда красиво :smile:
СТ

Re: Одежда и не только Том 2

#2268 Мадера » Вс, 1 апреля 2018, 23:08

Джулия писал(а):Мне страшно.
Милая, а что страшно-то? Тельняшка или куртка? или белые джинсы?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
СТ писал(а):Вообще все это для того, чтоб жить было не скучно и иногда красиво
Да, я тоже думаю, что костюм не перестанет быть развлечением и самовыражением. Но, мне кажется, что требуется что-то ещё! Чувствую, что после 25-30 года взгляд на вещи поменяется! Только не знаю как...
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#2269 Джулия » Вс, 1 апреля 2018, 23:13

Мадера, куртка, конечно же. Блестит как фантик. о чем я только думала.
Не знаю как пойдет.
Буду улыбаться вот так же.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#2270 rimi » Вс, 1 апреля 2018, 23:16

наши женщины не смотря на суровый балтийский климат в последние годы предпочитают женственные мотивы. женщины и девушки стали носить платья и юбки . думаю , что эта тенденция будет продолжаться .
rimi

Re: Одежда и не только Том 2

#2271 Мадера » Вс, 1 апреля 2018, 23:19

Андрогинность меня тоже беспокоит! Две из трёх моих дорогих племяшек совсем, на мой взгляд андрогинны! Нет, они вполне милы и очаровательны, но уж очень невыразительны. :unsure: Никогда не вылазят из джинс и не макияжатся. Само по себе это не есть недостаток, но в купе с нежеланием общаться с противоположным полом, впрочем, как и со своим тоже, это наводит на размышления. Матушка говорит, что они эгоистки. А я думаю, что они боятся.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#2272 Мадера » Вс, 1 апреля 2018, 23:24

Джулия писал(а):Блестит как фантик. о чем я только думала.
Ах, ма шер, да это же писк, просто - истерика моды! :-D Нашли, о чём беспокоиться!
Если всё остальное выглядит прилично, т.е. матово и в классическом стиле - можете не переживать! На Вас это будет - шедевр! :approve: :yes:
Да этот стальной шик уже несколько сезонов в тренде!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 3

Re: Одежда и не только Том 2

#2273 Джулия » Вс, 1 апреля 2018, 23:31

Расскажу как прошло. Главное чтоб не били.
Писк потому что - всё уже носили.
Что за разнообразие: или черное, или красное. или синее, или желтое, или в цветочек - только блестеть после этого.
Но у нас тут разве что курточки короткие носят серебристые. Еще не встречала того что у меня. Переживаю чой то.
Хотела было не носить. Но сегодня смотрела в окно, смотрела - скукота.
Собою оживлять придется. :ninja:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#2274 rimi » Вс, 1 апреля 2018, 23:40

а я вот в раздумьях. приглянулось пальто нежно бирюзового цвета. думаю. надо ли.
rimi

Re: Одежда и не только Том 2

#2275 Мадера » Вс, 1 апреля 2018, 23:53

Джулия писал(а):Хотела было не носить. Но сегодня смотрела в окно, смотрела - скукота.
Собою оживлять придется.
О! Моя дорогая! О!!!! Это то, что, собсно, и ожидается от женщины - оживлять собою нашу суровую действительность! :yes: :approve:
Вообще, мне сложно представить, чтобы такая интересная барышня, как Вы, задумывалась о мнении окружающих! :unsure: Вы когда последний раз смотрелись в зеркало? Ну, так, чтобы видеть себя, а не одежду? Скажите мне, что такого страшного в этой куртке?!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
rimi писал(а):а я вот в раздумьях. приглянулось пальто нежно бирюзового цвета. думаю. надо ли.
Надо! :yes: :approve:
А какой нежно бирюзовый? Пастельный? тусклый? Яркий? Пыльный? Больше в салатовый? Или больше в голубой?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#2276 rimi » Вс, 1 апреля 2018, 23:57

больше голубой.
rimi

Re: Одежда и не только Том 2

#2277 Джулия » Пн, 2 апреля 2018, 0:01

Мадера, я опросила коллег на предмет этих блестящих курток, почву прощупала. Как то так коротко ругнулись некоторые. :huh:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#2278 Мадера » Пн, 2 апреля 2018, 0:16

rimi писал(а):больше голубой.
Так. Надо подумать. Киньте фотку сюда под спойлер, потом удалите. Без макияжа, с зализанными назад волосами в серой футболке и при дневном свете возле окна. :smile: Если не боитесь.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#2279 rimi » Пн, 2 апреля 2018, 0:20

Мадера писал(а):
rimi писал(а):больше голубой.
Так. Надо подумать. Киньте фотку сюда под спойлер, потом удалите. Без макияжа, с зализанными назад волосами в серой футболке и при дневном свете возле окна. :smile: Если не боитесь.

думаю мне нужно ещё раз посетить магазин и послушать себя. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
всеже цвет по-моему не мой. :smile:
rimi

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#2280 Мадера » Пн, 2 апреля 2018, 0:22

Джулия писал(а):опросила коллег на предмет этих блестящих курток, почву прощупала. Как то так коротко ругнулись некоторые.
Кто? которым за 60? Значит так - ежели у Вас бёдра до 104 см в об*ёме и рост за 168см можете смело эту куртку брать и юзать по полной! Можете даже язык показать, при случае, этим "пуританкам"!
Я Вам больше скажу одесские дамы 52-го розмиру умудряются в такой куртке выглядеть эффектно и стильно! Я даже и не понимаю, что ВАС(!) смущает?!

[
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron