Одежда и не только Том 2

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 2 июля 2016, 11:28

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=43077

М писал(а):
Мама Роза писал(а):у мну тоже платье случилось олдскульное
пока не могу допетрить с какой обувью :ninja:
и серьги к нему нужны
но помятуя ,что башка то лысая :wacko:

Спойлер
Изображение
А цветные лодочки на тонком каблуке - не хотите? Бирюзовые, например, в цвет гороха. Или, если осмелитесь - розовые! :smile: Только, не красные и не жёлтяе! Клатч к платью может быть жёлтым.
То, что "башка лысая", то - супер! Очень стильно будет выглядеть всё вместе! :smile:
А серьги - действительно проблема! Только методом научного тыка подбирать. :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Да, а ещё неплохо бы изменить линию плеча в этом платье! Сейчас уже не такие агрессивные плечи - больше покатость приветствуется.
Бриджит
Автор темы


Re: Одежда и не только Том 2

#2161 dobrovolya » Пн, 22 января 2018, 22:59

Major Pain писал(а):с другой стороны никогда не было проблем с прокатными
а у меня были :unsure: и потом, из гигиенических соображений, собираюсь купить свои личные. их лучше, конечно, сразу переодевать и складывать в специальный рюкзачок:

Изображение

у меня такой уже есть, для коньков... очень удобно
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#2162 Бриджит » Пн, 22 января 2018, 23:02

так, змеи искусители
только я определилась, тут уже рюкзачки подоспели :cry:
Бриджит
Автор темы

Re: Одежда и не только Том 2

#2163 dobrovolya » Пн, 22 января 2018, 23:02

Бриджит, я бы тоже себе всю экипировку прикупила. но не всё обязательно новое - у нас по осени рынок б/у лыжной экипировки устраивают. лыжи и палки можно там очень хорошо прикупить, а вот вещи, которые с кожей соприкасаются - шлем, очки и ботинки - я всё-таки думаю лучше свои иметь.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Бриджит писал(а):так, змеи искусители
только я определилась, тут уже рюкзачки подоспели :cry:
:-D

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
сейчас, кстати, зимняя распродажа в наших магазинах. в субботу еле оторвалась от уцененных ботинок в супермаркете... :roll: ну ничего, придет следующая зима, в этом сезоне снега, похоже, нам уже не дождаться. зато купила сестре ботинки от фишера для беговых лыж, вот ей радости будет :angel:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Одежда и не только Том 2

#2164 Major Pain » Пн, 22 января 2018, 23:06

dobrovolya писал(а):а у меня были

какие?
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Одежда и не только Том 2

#2165 dobrovolya » Пн, 22 января 2018, 23:11

Major Pain писал(а):
dobrovolya писал(а):а у меня были

какие?

очень старая экипировка - старые чуть ли не монолитные модели, очень неудобные. в томске что в академгородке, что на синем утёсе, кстати, бросилось в глаза: там таких старых моделей просто не было. а здесь в германии они еще есть, донашивать ведь надо... кто не успел... тому старые ботинки :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Одежда и не только Том 2

#2166 Major Pain » Пн, 22 января 2018, 23:53

dobrovolya, там был только один прокат снаряжения? и это был именно курорт, а не просто овраг какойто?
у нас обычно снаряжение в прокате трех классов. На каждый кошелек.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Одежда и не только Том 2

#2167 scarly » Вт, 23 января 2018, 0:19

Major Pain писал(а):Бриджит, вы их потаскайте с собой. вот приехали вы на курорт. взяли в аренду экип и стали на лыжи(тут же) и поскакали как козел коза по горам. Часов в 16 трассы закрылись, и вам почемуто не захотелось оставаться на вечернее катание. есть пара вариантов. Гдето поужинать. погулять, и все такое прочее. Да просто в гостишку вернуться, упасть и ждать пока новые ноги отрастут.
а вы в своих личных ботинках. не как все нормальные люди сдали их обратно и забыли.
вы ходили в лыжных ботинках? В этом изобретении из преисподней? Летящей походкой робота трансформера через 50 метров вы будете молится об анальной каре через повешенья их создателю. можно прийти было со сменкой. тогда все это счастье вам прийдется переть в руках. все идут такие на эмоциях, веселятся, галдят, в снежки играют, а вы тащите на своем горбу запчасти от фердинанда порше, когда он еще выпускал танки. и вам не до шуток.
:lol:
Четыре раза перечитала. :-D :approve:
scarly

Re: Одежда и не только Том 2

#2168 dobrovolya » Вт, 23 января 2018, 0:24

Major Pain, :grin: в наших оврагах цена в прокате не зависит от уровня снаряжения. есть разные прокаты - это да. в том месте с тремя лифтами от начинающих до продолжающих, где мы ездили в прошлом году, в ближайшем от нас, т.е. в 60 км в ближайшем прокате был замечательный персонал, но в большинстве своём довольно пристарелое обмундирование

http://www.skilifte-simmersfeld.de/piste.html

:smile: и это не удивительно, Major Pain, в этих оврагах катаются уже лет 40-50 :wink:

я там, кстати, интересное фото сделала на будке подъемника. завтра вставлю, если не забуду...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Одежда и не только Том 2

#2169 Major Pain » Вт, 23 января 2018, 0:55

Скарлетт писал(а):Четыре раза перечитала.

лыжные ботинки замечательная вещь. для лыж. только для лыж. они спасут от многих переломов и других травм. для людей с ногами, без лыж они не предназначены. совсем. это не понимают люди которые в них не ходили.
человек идущий в этом выглядит приблизительно так.
phpBB [media]

и поверьте, это не только выглядит както странно. ей там внутри все гораздо хуже. и это не женщина лапоть, она на первых метрах (до лестницы) еще старается сохранить человеческий облик. а и да, это практически максимальная скорость перемещения.
ну ладно там 10-15-50 метров пробежаться до трассы, и изображая оптимус прайма доползти обратно. на многих курортах проживание и трасса весьма удалены. в том же буковеле, только редисон находится прямо на трассе. от ближайшей гостишки километра полтора чопать. от парковок метров 700-800. в прошлом году был на небольшом склоне. модные люди на парковке переодевались во все свое, и как армия автоботов, медленно свиньей-клином шли полкилометра до трассы, по дороге теряя детей, женщин и стариков. некоторых навсегда.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
dobrovolya писал(а):и это не удивительно, Major Pain, в этих оврагах катаются уже лет 40-50

я не имею ничего против, у нас вокруг киева тоже подобные овражки под горнолыжные комплексы переделаны. но это не совсем курорт. спуски по 200-500 метров, как по вашей ссылке. в том же драгобрате или буковеле по два, два с половиной километра, и не 6 спусков а... я хз сколько.
Спойлер
Изображение
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Одежда и не только Том 2

#2170 dobrovolya » Вт, 23 января 2018, 1:21

Major Pain, нам пока наших овражков хватает :grin: мы не волшебники... если снег выпадает, вокруг, особенно в шварцвальде много куда можно утром выехать - вечером вернуться. если снег выпадает... :ugu:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Одежда и не только Том 2

#2171 Major Pain » Вт, 23 января 2018, 1:28

dobrovolya, мне нравятся курорты с развитой и продуманной инфраструктурой. если вы посмотрите внимательно на карту трасс, в куршавеле, буковеле, или гудаури (хочу в этом или след году слетать, свежий курорт но трасс еще мало) - то вы можете весь день кататься на лыжах, не переходить пешком, а все время кататься, меняя подьемники и ни разу за день два раза по одной и той же трассе не сьехать. это как минимум интересно и увлекательно. но многие говорят что буковель за года три надоедает. в основу инфраструктуры заложены трассы для новичков.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Одежда и не только Том 2

#2172 Y-ina » Вт, 23 января 2018, 1:31

я бы лучше на санках каталась.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#2173 dobrovolya » Вт, 23 января 2018, 2:26

Y-ina писал(а):я бы лучше на санках каталась.

:yes: и на санках, и на лыжах и на коньках... настоящая зима - это просто праздник какой-то. я нынче первый раз прокатилась на плюшках. это так классно! у меня полный восторг :? почему у нас в детстве такого не было? меня бы вообще тогда домой с горки не загнать было бы :grin:

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
на санках в горах есть особый аттракцион, давно мечтаю повторить - горка длиной в 7 км! наверх поднимаешься на лыжном лифте на высоту больше полуторы тысяч, и едешь вниз на санках несколько часов подряд. посередке можно сделать остановку в домике, где наливают глинтвейн... и до полуночи по освещенному спуску. скорость, кстати, приличная, можно на повороте улететь хорошенько с трассы

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Одежда и не только Том

#2174 Major Pain » Вт, 23 января 2018, 9:24

не успел отписаться в шубы :(
чейто невроз помешал.

насчет регионов с климатом низких температур. пожалуй тоже не соглашусь, что шуба мастхев.
к примеру, на личном опыте. у меня для зимней рыбалки костюм норфин. Недорогая модель, так как я нее фанат рыбалки. норфин арктик. для температур -25. дышашая мембрана, отводящая влагу в то же время не промокаемая и не продуваемая. я хз как они это делают :-D сказать что вещь функцональная - ничего не сказать. на льду вообще любые температуры переносятся горадо тяжелее. и часто гуляет ветерок, или даже ветер по сильнее. первый раз попав на зимнюю рыбалку, я довольно поверхностно относился к этому вопросу. Я знал что будет холодно и поэтому оделся как на северный полюс. Усилив свою обычню зимнюю одежду в два три раза. Кстати два свитера одного размера довольно сильно сковывают движения. Заехав за своим товарищем(который фанат зимней рыбалки), встретил удивленный взгляд его супруги. Человека на зимнюю рыбалку никогда не ездившую. Потому что она не больная на голову. Как она сказала. Она скептически меня осмотрела, и спросила точно ли я хочу в этом ехать? Уверен ли я? Не ударился ли головой часом? Я конечно сказал "пфф, уверен. Фигня , сколько там той рыбалки".
Больше времени я провел в машине чем на льду, пытаясь отогреться. Из за чего далеко от машины мы не могли отойти.
на следующий раз товарищ мне презентовал этот костюм. Я тогда был еще богат и независим, и вроде даже отдал за него деньги. Теплое термобелье, теплая флиска и костюм. В -15 я ночевал на льду. По заверениям производителя можно в -25. Не проверял.
Из плюсов мембраны. Сидишь два часа на одном месте. Не мерзнешь. Потом подорвался. Взвалил на себя снасти (реже улов) активно идешь искать куда ушла стая. Через каждые несколько метров или пробивешь пешней лунку или сверлишь ледорубом. Т.е. физически активен. При этом не потеешь. Заходишь в помешение +22 или садишься в прогретую машину. И все равно не потеешь. (Хотя в машине если долго ехать то жарковато, надо хотя бы курку снимать). Возможно ли так в шубе? Не знаю. Нет шубы :-D вполне может быть. норка поди всю жизнь в ней бегает и не потеет :-D
из минусов, костюмы для рыбаков шуршат при ходьбе. Есть для охотников - они "тихие". Но мне кажется вполне есть и гражданская одежда для низких температур. Вполне функциональная. Та же коламбия омнихит
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Одежда и не только Том 2

#2175 monroe » Вт, 23 января 2018, 9:46

Major Pain, прекрасная стори.
Я почитала, но в бой не пойду. :-D
Бридж уже начала изливать горе про безмозглых охотников на джипах, убивающих невинных косуль, хотя тема была про то, какие шубы нравятся больше: с птичками или без оных.
Если вы начнете жаловаться, что в норковом пальто на рыбалке некомильфо и не заточено, я не вынесу. Рыбачьте в валенках.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#2176 Major Pain » Вт, 23 января 2018, 11:08

monroe писал(а):тема была про то, какие шубы нравятся больше: с птичками или без оных.

первые страницы три. это же фдк.

monroe писал(а):горе про безмозглых охотников на джипах

шубы из оцелотиков тоже повредили мою нежную, ранимую психику :obida:

monroe писал(а):Если вы начнете жаловаться, что в норковом пальто на рыбалке некомильфо и не заточено, я не вынесу.

с реально низкими температурами, я сталкивался только при рыбалке на льду. пишу не в теме про шубы, так что хочу и буду жаловаться :evil: был бы другой опыт, опирался бы на него, но его нет. эта преамбула была к тому, что современные синтетические технологии не стоят на месте и уже давно по потребительским(!!!) качествам успешно конкурируют с натуральным. но вопрос же поднимался больше в эстетическом ключе? Авангардные шубы из стартпоста абсолютно никоим образом не взволновали мою предстательную железу, прочем как и угги бриджит. а ваше фото в шубе и валенках на босу ногу нанесло психическую травму от которой я до сих пор не могу оправиться. вообще не пойму чего я в эту тему влез. оно мне надо было? :-D
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Одежда и не только Том 2

#2177 Natish » Вт, 23 января 2018, 11:25

:-D
Natish

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#2178 dobrovolya » Чт, 25 января 2018, 15:16

по-моему, я уже рассказывала, что ни с того ни с сего проснулся у меня интерес к золоту. кое-что приобрела в последнюю поездку. но вот втемяшилась мне подобная штука в голову, пока не найду, не успокоюсь, похоже...

wanted !!! если кому вдруг такое или нечно подобное перебежит дорогу, свистните, пожалуйста :smile:

Изображение

можно и с камушками, розочки вообще как бы не предполагались первоначально... главное, что меня притягивает - это воздушные несимметричные кольца :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Одежда и не только Том 2

#2179 Natish » Чт, 25 января 2018, 16:18

это из золота? :unsure:
Natish

Re: Одежда и не только Том 2

#2180 dobrovolya » Чт, 25 января 2018, 17:00

Natish писал(а):это из золота? :unsure:

в том-то и дело, что да :yes: именно как я хочу. у меня была вот такая дешевая бижютерия, мне очень нравилась

Изображение

но она, конечно, очень быстро безвозвратно выцвела и потеряла внешний вид. поэтому я и загорелась найти такое же, но более долговечное. и ведь нашла сегодня здесь :grin: из коллекции шанель 2013го, как оказалось:

https://formulakrasoty.com/219138939585301193/vos ... ij-iz-novoj-kollektsii-chanel/

только хочу не из европейского желтого золота, и даже не европейского розового (ибо уж слишком он розовый), а именно из нашего "самоварного". мне такой оттенок больше всего нравится :roll: можно и с камушками - подошло бы к моим новым каффам :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя