Одежда и не только Том 2

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 2 июля 2016, 11:28

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=43077

М писал(а):
Мама Роза писал(а):у мну тоже платье случилось олдскульное
пока не могу допетрить с какой обувью :ninja:
и серьги к нему нужны
но помятуя ,что башка то лысая :wacko:

Спойлер
Изображение
А цветные лодочки на тонком каблуке - не хотите? Бирюзовые, например, в цвет гороха. Или, если осмелитесь - розовые! :smile: Только, не красные и не жёлтяе! Клатч к платью может быть жёлтым.
То, что "башка лысая", то - супер! Очень стильно будет выглядеть всё вместе! :smile:
А серьги - действительно проблема! Только методом научного тыка подбирать. :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Да, а ещё неплохо бы изменить линию плеча в этом платье! Сейчас уже не такие агрессивные плечи - больше покатость приветствуется.
Бриджит
Автор темы


Re: Одежда и не только Том 2

#2141 monroe » Вс, 21 января 2018, 13:22

tiss77 писал(а):monroe, А-ФИ-ГЕТЬ!!! (Смайлик "аплодисменты" :))
Но... блин, не для всех это........ дорого :(
Но шикарно :wub:
Это не дорого.
Потому что вещь адаптирована под тёплую зиму, там норка в сочетании с варёной шерстью. Т.е. 100% натуральный продукт, но не громоздкий, многофункциональный.
Дорого - это скромненькое чёрненькое пальто на мне, где я в Хофбурге. Но это не лупит в глаза, просто чёрное пальтецО.
А этот вариант можно даже сказать - доступно ))
Хотя норка самая лучшая.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#2142 monroe » Вс, 21 января 2018, 13:24

Мадера писал(а)::( Простите, дорогая! :( Я не хочу Вас обидеть! Вам действительно хорошо в этой курточке! :yes:
Просто у меня устаревшие консервативные взгляды прошлого века. :smile:
это куртка-трансформер сшита на заказ, я лишь выступила в качестве модели :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#2143 Мадера » Вс, 21 января 2018, 13:27

А себе такую не желаете? Вам правда хорошо в ней!
Мадера

Re: Одежда и не только Том 2

#2144 monroe » Вс, 21 января 2018, 13:30

Мадера писал(а):А себе такую не желаете? Вам правда хорошо в ней!
желаю.
только чёрненькую :-D из той же норки, что и пальтецо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#2145 Мадера » Вс, 21 января 2018, 13:43

Так весь цимес - в белом цвете! :dont_knou: Чёрная не так эффектно будет смотреться.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А, кстати, как будете шить, тоже трансформером? Или в виде жакета на на только одной центральной молнии?
Мадера

Re: Одежда и не только Том 2

#2146 monroe » Вс, 21 января 2018, 13:47

Мадера писал(а):Так весь цимес - в белом цвете! :dont_knou: Чёрная не так эффектно будет смотреться.

Добавлено Вс, 21 января 2018, 13:45:
А, кстати, как будете шить, тоже трансформером? Или в виде жакета на на только одной центральной молнии?
я очень хочу жилет из норки, поэтому трансформер однозначно.
черная хорошо с дорогой плащёвкой сочетается, в дружественном ателье шили куртку, мне понравилось.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#2147 Мадера » Вс, 21 января 2018, 13:50

Покажетесь? :smile:
Мадера

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#2148 monroe » Вс, 21 января 2018, 13:59

Мадера писал(а):Покажетесь? :smile:
как только - так сразу :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#2149 Мадера » Вс, 21 января 2018, 14:07

А вот смотрите, какое пальтецо:
Изображение
мерлушка?
Мадера

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#2150 Gulya » Вс, 21 января 2018, 14:08

monroe писал(а):только чёрненькую
Ну и зря, в белой :approve: :wub:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Опрос про шубы

#2151 Major Pain » Пн, 22 января 2018, 21:48

Бриджит, вынесите в отдельную тему

лыжи как по мне смысла не имеют. аренда их на время отпуска на горнолыжном курорте стоит недорого. но не надо постоянно таскать с собой этот чемодан без ручки. на котором вы катаетесь два раза в год. в машине неудобно, в поезде неудобно, на курорте неудобно. про самолет я вообще молчу. не думаю, что вы мастер скоростного спуска или фрирайда и вам нужны оссобенные лыжи, и вы готовы их затачивать и смазывать.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Одежда и не только Том 2

#2152 Бриджит » Пн, 22 января 2018, 21:51

Major Pain, хм
ценный совет про лыжи на самом деле
ибо все продавцы впаривают как раз лыжи тоже. Сетуя что на курортах может попасться не то качество лыж
Бриджит
Автор темы

Re: Одежда и не только Том 2

#2153 Major Pain » Пн, 22 января 2018, 21:55

Бриджит, в аренде мне обычно выдавали лыжи которые я себе не могу позволить. точнее могу, но никогде буду покупать за такие деньги. обычно чтото вроде фишеров. вот и сейчас выпал снег, все друзья постоянно скидывают фото/видео с курортов, зовут с собой, а я сижу над годовыми отчетами, и понимаю что в лучшем случаи зацеплю закрытие сезона :evil:
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Одежда и не только Том 2

#2154 FlutterShy » Пн, 22 января 2018, 21:59

Major Pain, а можно же и летом поехать туда, где покататься на лыжах можно. Не отчаивайтесь!
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 22 января 2018, 22:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Одежда и не только Том 2

#2155 Бриджит » Пн, 22 января 2018, 21:59

Major Pain, а можно весь список вещей, которые надо купить? (чтоб мне лишнего не впарили)
Бриджит
Автор темы

Re: Одежда и не только Том 2

#2156 Major Pain » Пн, 22 января 2018, 22:01

Еще спорный вопрос - лыжные ботинки. завидую бордистам, у них класные удобные ботинки, в которых ходишь как человек, а не как робот вертер. но они весят целую тонну. и занимают немалый обьем. тут мнения расходятся, оно вроде как хорошо подобраный индивидельно ботинок - это хорошо.
с другой стороны никогда не было проблем с прокатными, они имеют достаточно регулировок, которыми можно скомпенсировать почти все огрехи.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#2157 Major Pain » Пн, 22 января 2018, 22:14

Бриджит,
Маст хэв:
1. термоноски. именно лыжные. у именитых(ну и нормальных) производителей там даже поддержка вен на голени и всякое такое прочее есть. Покупаются в размер, так как высокие в расчете именно на лыжные ботинки.
2. Тонкое термобелье. в основном нужно для отвода влаги от тела. так или иначе вы вспотеете, но если влага останется - моментально замерзните.
3. Легкая флиска, можно с капюшоном, если сам костюм без капюшона. ни в коем случаи не теплая. спреете момнтально.
4. Сам лыжный костюм. Непродуваемый (но желательно с карманами для вентиляции, сегон иногда до +10 затягивается) и непромокаемый. Так же удобен карман для скипаса на рукаве. на нормальных курортах скипас сработает в любом случаи, на недорогих если скипас в нагрудном, приходится обниматься с рамкой. но сейчас на всех нормальных костюмах есть этот карман.
5. Перчатки. иногда бывают тоже с кармашком для скипаса - тоже удобно. в остальном должны быть лыжные и непромокаемые.
6. Подшлемок/бафф. Лучше иметь легкий и утепленный вариант в зависимости от погоды.
7. Лыжная маска.
можно арендовать/купить:
8. Шлем. тоже неудобен для транспортировки, но все же лучше иметь свой.
9. Ботинки. (Я бы не покупал)
Лучше арендовать:
10. Лыжы/палки.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Одежда и не только Том 2

#2158 Бриджит » Пн, 22 января 2018, 22:19

блин, а почему ботинки не покупать?
Бриджит
Автор темы

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#2159 Major Pain » Пн, 22 января 2018, 22:43

Бриджит, вы их потаскайте с собой. вот приехали вы на курорт. взяли в аренду экип и стали на лыжи(тут же) и поскакали как козел коза по горам. Часов в 16 трассы закрылись, и вам почемуто не захотелось оставаться на вечернее катание. есть пара вариантов. Гдето поужинать. погулять, и все такое прочее. Да просто в гостишку вернуться, упасть и ждать пока новые ноги отрастут.
а вы в своих личных ботинках. не как все нормальные люди сдали их обратно и забыли.
вы ходили в лыжных ботинках? В этом изобретении из преисподней? Летящей походкой робота трансформера через 50 метров вы будете молится об анальной каре через повешенья их создателю. можно прийти было со сменкой. тогда все это счастье вам прийдется переть в руках. все идут такие на эмоциях, веселятся, галдят, в снежки играют, а вы тащите на своем горбу запчасти от фердинанда порше, когда он еще выпускал танки. и вам не до шуток.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Одежда и не только Том 2

#2160 Бриджит » Пн, 22 января 2018, 22:45

Major Pain, золотые советы юрий венедиктович..
я брала на лыжной базе все в аренду
но мне почему то всегда внушали что все нужно иметь свое
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя