Одежда и не только Том 2

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 2 июля 2016, 11:28

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=43077

М писал(а):
Мама Роза писал(а):у мну тоже платье случилось олдскульное
пока не могу допетрить с какой обувью :ninja:
и серьги к нему нужны
но помятуя ,что башка то лысая :wacko:

Спойлер
Изображение
А цветные лодочки на тонком каблуке - не хотите? Бирюзовые, например, в цвет гороха. Или, если осмелитесь - розовые! :smile: Только, не красные и не жёлтяе! Клатч к платью может быть жёлтым.
То, что "башка лысая", то - супер! Очень стильно будет выглядеть всё вместе! :smile:
А серьги - действительно проблема! Только методом научного тыка подбирать. :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Да, а ещё неплохо бы изменить линию плеча в этом платье! Сейчас уже не такие агрессивные плечи - больше покатость приветствуется.
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#2101 СТ » Вс, 17 декабря 2017, 20:31

monroe, да кто куда рвётся! :smile:
кто в детство, кто на курорты, кто просто с работы на отдых. 30-31 в аэропортах будет ппц, как обычно.
СТ

Re: Одежда и не только Том 2

#2102 monroe » Вс, 17 декабря 2017, 20:44

СТ писал(а):monroe, да кто куда рвётся! :smile:
кто в детство, кто на курорты, кто просто с работы на отдых. 30-31 в аэропортах будет ппц, как обычно.
вот!
я никуда не рвусь.
вообще никуда.

недавно читала комменты к очередному интерьеру.
один мужик двинул интересную версию - он встраивает мысленно в интерьер комнаты новогоднюю ёлку.
влазит-не влазит.
а сейчас сижу и смотрю, как Мелания Трамп украсила Белый дом к НГ.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#2103 СТ » Вс, 17 декабря 2017, 20:56

monroe писал(а):я никуда не рвусь.
вообще никуда
ну праздник можно себе устроить в любое время - было бы желание. :smile:
мне важно состояние души. Мандарины и елки на него уже мало влияют, хотя волшебства хочется и мне.
СТ

Re: Одежда и не только Том 2

#2104 monroe » Вс, 17 декабря 2017, 21:07

На Винском видела отчёт о поездке на Кристмас в небольшую германскую деревеньку.
Очень красивые фото, вот туда бы хотелось попасть. Девушка хорошо передала всё - и что снегу много, что не холодно, домички-прянички украшенные к празднику.

меня всегда раздражал перегиб с Новым Годом - при Сталине не праздновали, теперь это праздники на 2 недели.
в общем, покинула я этот феномен общественного сознания.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#2105 СТ » Вс, 17 декабря 2017, 21:10

monroe, а мне так часто поганили НГ, что я его как-то уже боюсь :-D
СТ

Re: Одежда и не только Том 2

#2106 monroe » Вс, 17 декабря 2017, 21:24

СТ писал(а):monroe, а мне так часто поганили НГ, что я его как-то уже боюсь :-D
:-D
в детстве у нас в семье к НГ готовились
много разговоров, елка, сооружение оливья в условиях советской глубинки, где зеленый горошек привозили, а купить маянез было удачей.
пироги.
орешки.
ну и ожидания волшебной ночи :wacko:
кароч, один раз она закончилась в 10 вечера, второй...
в 12-13 лет я просидела в красивом платье до 2 ночи перед телеком, тоска несусветная.
в общем, я хочу пропустить промежуточные года, я рада, что сейчас все идет к тому, что НГ это просто праздник без всех завышенных ожиданий.
и без всей этой "предновогодней" куйни, после которой осадочек ..
детские вещи вообще плохо изживаются, не знаю зачем нужно было все это накручивать... смысл?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#2107 СТ » Вс, 17 декабря 2017, 22:24

monroe, ну вот и сядем, побитые жизнь, без иллюзий, есть тот же самый оливье с майонезом, под ёлкой, с мандаринами. :-D
СТ

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#2108 scarly » Пн, 18 декабря 2017, 13:18

monroe писал(а):
СТ писал(а):monroe, а мне так часто поганили НГ, что я его как-то уже боюсь :-D
:-D
в детстве у нас в семье к НГ готовились
много разговоров, елка, сооружение оливья в условиях советской глубинки, где зеленый горошек привозили, а купить маянез было удачей.
пироги.
орешки.
ну и ожидания волшебной ночи :wacko:
кароч, один раз она закончилась в 10 вечера, второй...
в 12-13 лет я просидела в красивом платье до 2 ночи перед телеком, тоска несусветная.
в общем, я хочу пропустить промежуточные года, я рада, что сейчас все идет к тому, что НГ это просто праздник без всех завышенных ожиданий.
и без всей этой "предновогодней" куйни, после которой осадочек ..
детские вещи вообще плохо изживаются, не знаю зачем нужно было все это накручивать... смысл?
Когда потерялся смысл - что же все-таки празднуем. Благодаря победе большевиков, конечно. Вся эта атрибутика, вся эта красота и вкусная, сытная еда - это ведь отмечание рождения Христа, Спасителя мира; от Рождества которого и стали считать года, и начало каждого года.
Это изначальный смысл, суть праздника. А новый год, со всеми этими сбитыми календарями, с советскими традициями, превратившими сочиво в оливье (что, как раз , не сильно противоречит идее - много, дешево, сытно,самим наесться, всех голодных накормить - "Христа ради", ради Его рождества.) - вся эта миксовка человеку, если он уже вырос, волшебства, конечно, не несет.
Потому трансформировалось в идею - "домашний праздник", на западе на Рождество встречаются семьей, чем мы хуже.
А мы хуже.
Мы пережили развитой социализм.
У нас слишком все перемешано и перекошено.
Верующие не отмечают новый год, потому что у них пост, а в рождество идут в храм.
У нас в семье было принято собираться кланом не на рождество,и не на нг, а на пасху - почему-то всем это оказывалось удобней, и воцерквовленным, и нет, как раз из-за того, что с новым годом все очень индивидуально, что захочешь, что сотворишь, так и справишь. Хоть в посту, хоть в общении с близкими, хоть в клубе, хоть мордой в салат среди псевдодрузей.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Ко всему прочему, до кучи, чтоб вернуться к теме одежды, мы умудряемся по-серьезному относиться к выбору наряда на нг, "чтоб символ года не обиделся"; и чего-там едим, чего-то не готовим, по той же причине, сыпем зерна и прочий комбикорм для того, чтоб этого символа к себе расположить. При том, что символ, скорее, может обидеться на то, что его "вступление во власть" начинается, в соответствии с восточными традициями и верованиями с новолуния, то есть в январе-феврале.
Это то же самое, если б мы Путина сейчас начали уже поздравлять с новым президентским сроком.
Хотя нет, пример неудачный.
Путина уже можно.
scarly

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#2109 Gulya » Пн, 18 декабря 2017, 14:20

Ну вот, охаяли Новый год, а то, что это праздник особенно для детей, причем любого вероисповедания, это не в счет?
Лично у меня не вяжется рождения Христа с дарением подарков :dont_knou: .

Добавлено спустя 31 секунду:
Скарлетт писал(а):чтоб этого символа к себе расположить
Никогда такой фигней не страдала :grin:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Одежда и не только Том 2

#2110 scarly » Пн, 18 декабря 2017, 14:36

Gulya, я же написала, что у взрослых волшебство заканчивается, и праздник теряет наполнение смыслом, потому что новый смысл - не вкладывается, даже американское "собирается вся семья" не стало традицией у нас, если живут отдельно.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Gulya, у меня-то как раз проблем с восприятием новогоднего праздника нет, без всяких привязок к Христианству. Новый год - это сказка, а она у меня и так всегда в голове, и есть легальная возможность ее активизировать, особенно с нынешним моим способом зарабатывания денег.
Сейчас вот для уличной инсталяции (взамен витрины) игрушки из всякого говна делаю на арку из ели. В ту смену сделала леприкона, но, пока отдыхала, он сбежал.
scarly

Re: Одежда и не только Том 2

#2111 monroe » Пн, 18 декабря 2017, 15:38

СТ писал(а):monroe, ну вот и сядем, побитые жизнь, без иллюзий, есть тот же самый оливье с майонезом, под ёлкой, с мандаринами. :-D
да, сядем :-D
я шашлыки планирую ещё - в обед 31-го.
поскольку иллюзий нет, предпочитаю бой курантов виртуально слушать в кроватке.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#2112 Мадера » Пн, 18 декабря 2017, 15:55

:smile: не, но до Курантов я предполагаю ещё "дожить". Запью их шампанским и баиньки. Кошкам только валерьяки накапаю, чтоб салютов не пугались.

Добавлено спустя 40 секунд:
Всё-таки традиций следует придерживаться. Это, как-то держит в форме.
Мадера

Re: Одежда и не только Том 2

#2113 monroe » Пн, 18 декабря 2017, 15:56

Мадера писал(а)::smile: не, но до Курантов я предполагаю ещё "дожить". Запью их шампанским и баиньки. Кошкам только валерьяки накапаю, чтоб салютов не пугались.
я люблю на 31 ходить в кино.
но это плохо сочетается с желанием работников кинотеатра...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#2114 Мадера » Пн, 18 декабря 2017, 16:00

monroe писал(а):я люблю на 31 ходить в кино.
а я в баню. :smile: Но, мне уже не светит.
Мадера

Re: Одежда и не только Том 2

#2115 СТ » Пн, 18 декабря 2017, 21:31

а у меня нету никаких традиций.
Где я его только не встречала: и на миллениум в Норвегии (в Бергене от друзей мы шли пианые до таксо и у меня промокла шуба, там постоянные дожди :-D ); и в тиши дома в пижаме с мужем и оливье; и у друзей, пуляя петарды; и в пряничном домике в лесах Финляндии, рыдая одна, обнимаясь с маламутом; и обгоревшая в Египте, поя гимн Советского Союза; и у костра на даче в футболке и кроликовом жилете при -25С; и в 12 лет я таки просидела одна под ёлкой нарядная - подруга задрыхла и не пришла; и в отеле в Мск в развлекательной программой; ну и с родителями, конечно. Была ли я счастлива? уже не помню. Всё было, в общем, буднично. Всё могло случиться и не на НГ. Одно я поняла - хочешь праздника, сделай, чтобы тебе было хорошо: устал - дома сиди, хочется покуражиться - можно и развлекуху сделать.
Сейчас я нашла себе развлекуху - купить таки на НГ летнее платье. И поняла, что уже не понимаю, что мне идет :-D
СТ

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#2116 Айрим » Пн, 18 декабря 2017, 22:09

Может, не по теме, но...зашла я сегодня в Детский мир, а там (с гомаднокй, кстати, скидкой) барби в образе Натальи Водяновой. Решила, что до завтра подумаю и куплю таки куклу :roll: "прикид" мне не очень понравился, а вот лицо притягательно.
Почитала, это первая "русская" барби, выпущенная
Mattel.
Изображение

Изображение
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#2117 Natish » Вт, 19 декабря 2017, 13:56

Спойлер
Изображение
буду Трубодурочкой :?
Изображение
Natish

Re: Одежда и не только Том 2

#2118 monroe » Вт, 19 декабря 2017, 14:14

Айрим, почем барби-водянова?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#2119 Айрим » Вт, 19 декабря 2017, 20:57

monroe, 999 руб. (а до скидки цена была 5.5 тыс.)
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Одежда и не только Том 2

#2120 monroe » Вт, 19 декабря 2017, 21:04

Айрим писал(а):monroe, 999 руб. (а до скидки цена была 5.5 тыс.)
году в 1997- да, в 97, за год до дефолта
я увидела в магазине куклу Барби в образе Мерилин Монро, стоила она 180 долларов.
мне очень нравятся эти куколки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей