Одежда и не только Том 2

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 2 июля 2016, 11:28

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=43077

М писал(а):
Мама Роза писал(а):у мну тоже платье случилось олдскульное
пока не могу допетрить с какой обувью :ninja:
и серьги к нему нужны
но помятуя ,что башка то лысая :wacko:

Спойлер
Изображение
А цветные лодочки на тонком каблуке - не хотите? Бирюзовые, например, в цвет гороха. Или, если осмелитесь - розовые! :smile: Только, не красные и не жёлтяе! Клатч к платью может быть жёлтым.
То, что "башка лысая", то - супер! Очень стильно будет выглядеть всё вместе! :smile:
А серьги - действительно проблема! Только методом научного тыка подбирать. :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Да, а ещё неплохо бы изменить линию плеча в этом платье! Сейчас уже не такие агрессивные плечи - больше покатость приветствуется.
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#1561 Мадера » Пт, 21 апреля 2017, 10:30

Lora Craft писал(а):Я разочаровалась в Экко.
На ЭККО натравили "Зелёных"! Теперь они вынуждены делать обувь из прессованной кожи.
К тому же, у них несколько лет назад поменялся "главный" дизайнер и так до сих пор внешний фирменный экковский вид, экковские линии восттановить не могут (ну, это моё "фи").
Может ещё и подделка быть. Сейчас делают очень похожие на ЭККО кроссовки, но колодка не та. Думаю, что "гортексом" там и не пахнет.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Гэтсби писал(а):интересно, нравится ли вам такой стиль?
Это вечерние платья, мон ами, они редко кому не нравятся. :smile:
Нашей очаровательной Доброволии, насколько я могу судить, нравится такой стиль в вечернем костюме.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#1562 dobrovolya » Пт, 21 апреля 2017, 14:23

Мадера писал(а):
Гэтсби писал(а):
интересно, нравится ли вам такой стиль?

Это вечерние платья, мон ами, они редко кому не нравятся. :smile:
Нашей очаровательной Доброволии, насколько я могу судить, нравится такой стиль в вечернем костюме.

Мадера, за очаровательную :rose:

мое платье было по фасону немного другим, а расцветка - да, близко :yes:

/viewtopic.php?p=2944982#p2944982

я не могу смотреть спокойно на мои фото в этом платье, пардон - ужасно. эксперимент упал. надо померить его, кстати - может не так страшно это теперь выглядит :roll: но все равно, на свадьбу в июне в этом году пойду в другом платье.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Одежда и не только Том 2

#1563 Мадера » Пт, 21 апреля 2017, 15:37

Ма шер, после минус семи кг, Вы можете себе позволить, что угодно! :approve:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#1564 Natish » Пт, 21 апреля 2017, 15:52

Гэтсби писал(а):нравится ли вам такой стиль?
романтично))
Natish

Re: Одежда и не только Том 2

#1565 Око » Пт, 21 апреля 2017, 16:26

Lora Craft писал(а):Я разочаровалась в Экко. Одела их сегодня по весенней слякоти, ходила аккуратно, старалась в мокрый снег и лужи не неступать..., ходила очень мало...но пришла домой и почувствовала, что нога сырая.
Залезла внутрь сапога, а там сырость...никакой сухости
Стали делать брак, или мембрана бракованная?
Или может быть эти сапоги должны защищать только от дождя, а не от слякоти и жижи?

или брак, или сама модель не подразумевает прокладки.
когда я примеряла пару месяцев назад экковские ботинки, продавец сам подошел и подчеркнул, что в них есть непромокаемая прокладка.
ботинки попали как раз на слякотный период - всё нормально было. :yes:

На всякий случай напишу: перед тем, как купить Экко, я смотрела белорусскую обувь (предыдущие ботинки тоже хорошо себя зарекомендовали) - на вопрос о промокаемости продавец сказала, что никаких прокладок они сейчас не делают
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#1566 Natish » Вт, 25 апреля 2017, 9:32

милота :grin:

Тренд весны: кроше
Пришло время вспомнить школьные уроки труда и вязание крючком: в этом году одной из главных модных тенденций становится кроше. Как это бюджетное кружево из альтернативы шелку превратилось в одну из главных модных сенсаций — в статье «Леди Mail.Ru».
https://lady.mail.ru/article/495015-trend-vesny-kroshe/?from=mr_news
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Natish

Re: Одежда и не только Том 2

#1567 Мадера » Вт, 25 апреля 2017, 11:06

какая прелесть! :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#1568 Мадера » Вт, 25 апреля 2017, 11:09

вернулись об*ёмы 80-х :smile:
Изображение
но "плечи" и "высокая талия" ещё сопротивляются

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты:
Изображение

Добавлено спустя 51 секунду:
Изображение
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#1569 Lora Craft » Ср, 26 апреля 2017, 13:45

Око писал(а):или брак, или сама модель не подразумевает прокладки.
когда я примеряла пару месяцев назад экковские ботинки, продавец сам подошел и подчеркнул, что в них есть непромокаемая прокладка.
ботинки попали как раз на слякотный период - всё нормально было. :yes:
Модель подразумевает прокладку. На верх даже прикреплена бирка металлическая grotex.
Думаю, что это брак. Потому-что подкладка внутри была влажная и вся в складках, т.е деформировалась. А прокладки, похоже вообще не было...
Может отправить письмо по эл.почте на фирму? Но, наверное, в любом случае надо будет делать экспертизу обуви. Обувь покупалась в СПб, а я сейчас на ДВ... :ugu: Надо подумать.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#1570 Lora Craft » Ср, 26 апреля 2017, 13:47

Мадера писал(а):вернулись об*ёмы 80-х :smile:
Спойлер
Изображение
но "плечи" и "высокая талия" ещё сопротивляются
Сейчас активно предлагают толстовки в качестве повседневной одежды. С юбками в том числе.
Это тот самый объем 80-х. Но тогда мы не знали такого слова "толстовки" :smile:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#1571 Мадера » Ср, 26 апреля 2017, 14:33

Lora Craft писал(а):Но тогда мы не знали такого слова "толстовки"
Отчего же?! При Союзе "толстовки" были модны в 20-е гг. Их носили и мужчины и женщины.
Изображение
Сам термин подразумевает время рождения - начало ХХ века. Любимая одежда графа Толстого, к концу жизни.
Сейчас толстовкой называют "худи", что на мой взгляд совершенно не правильно и не выражает смысла этой одежды.
В 70-80-гг прошлого века толстовки носили в основном хипующая молодёжь и "богема". И выглядела она (толстовка), как об*ёмная блуза. Иногда со сборками, иногда - без. Часто её шили из белого батиста. Сейчас такое тоже можно увидеть и в жизни, и на подиуме.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#1572 Lora Craft » Чт, 27 апреля 2017, 9:43

Мадера, спасибо, что напомнили настоящий русский термин "толстовка". Уже и выпало из памяти откуда этот слово идет а Руси... :smile:
В современном языке под толстовкой подразумевают другое. Хотя я нашла, что это еще и называется "свитшот" :ugu: Сладкое и короткое??)))
С чем носить свитшот (толстовки)
Толстовка с юбкой
Изображение

Изображение
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#1573 Lora Craft » Чт, 27 апреля 2017, 9:49

Добавлено Чт, 27 апреля 2017, 9:48:
Нашла, что худи - это толстовка с капюшоном :ugu:
Слово "худи" не является однокоренным со словами "худая" и "похудеть". Хотя при правильном выборе любая одежда может стройнить. На самом деле произошло оно от английского hood - "капюшон". - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/247682/hudi-jenskie-foto-opisanie-s-chem-nosit-hudi
Изображение
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#1574 dobrovolya » Чт, 27 апреля 2017, 11:57

Lora Craft писал(а):Мадера, спасибо, что напомнили настоящий русский термин "толстовка". Уже и выпало из памяти откуда этот слово идет а Руси... :smile:

а у меня слово "толстовка" ассоциируется почему-то с фуфайкой :pardon: не знаю, почему...

В современном языке под толстовкой подразумевают другое. Хотя я нашла, что это еще и называется "свитшот" :ugu: Сладкое и короткое??)))

совсем не сладкое и не совсем короткое :smile: sweatshirt: "пот" плюс "рубашка" в одном слове, т.е. рабочая одежда, роба. футболка - T-shirt. подоздреваю, из-за "т"-образоной формы

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Мадера писал(а):
Спойлер
Изображение

крайняя слева очень мне нравится :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#1575 Доктор Коули » Чт, 27 апреля 2017, 15:35

dobrovolya писал(а):я не могу смотреть спокойно на мои фото в этом платье,
Спойлер
Изображение
пардон - ужасно
о ма шер! вы прелестны в этом платье! зря вы себя так негативно воспринимаете в нём. оно вам чудесно идёт. а расцветка просто божественна. :sed:
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Одежда и не только Том 2

#1576 dobrovolya » Пт, 28 апреля 2017, 11:37

Гэтсби, да вы charmeur :wub: :grin: спасибо :rose:

но на свои фотографии все равно смотреть не могу. только что от фотографа - ради пасспорта пришлось подвергнуть себя пытке :facepalm:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#1577 Доктор Коули » Пт, 28 апреля 2017, 15:28

dobrovolya писал(а):но на свои фотографии все равно смотреть не могу
у меня та же беда была (( особенно с фотками на документах.
но есть один способ, я его сам открыл :tsss: способ этот такой.
Спойлер
Сначала сделайте себе ту прическу, которую вам хочется и которая вам больше всего подходит на данный момент, ибо нет такой прически, которая всегда бы подходила в любом возрасте. Затем когда вы будете одна дома оденьте на себя ту одежду которую вам больше всего хочется одеть в данный момент. Оденьте на себя украшения, колье, браслеты, кольцо, сережки, которые подходят к вашему образу или ничего не одевайте. Можете примерить шляпки, обувь. Включите свою любимую музыку или песню. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя в целом. Представьте, что вы совсем юная, подойдите близко к зеркалу, посмотрите в глаза и зажгите в них свет, блеск. Если вы себе стали нравится в зеркале, и ваши глаза заискрились и ожили собственной жизнью и глубиной, то у вас получилось. Если вас сфоткать после этого, то на фото или видео вы себе тоже будете нравится.
В каждом человеке есть своя харизма и природное обаяние, и если вы ее откроете в себе, то внешность не важна, как и возраст, вы станете как магнит, все к вам будут тянуться. Главное, находясь в этом новом возвышенном состоянии, не впускать в себя негативные мысли, сомнения, и наоборот думать только о хорошем. Ведь мы все знаем, но боимся поверить - Вся Вселенная внутри нас, мы сами творцы себя и своей судьбы.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#1578 Мадера » Чт, 4 мая 2017, 14:44

В соседней теме про архитектуру мы с Папой восхищаемся конструктивными инженерными решениями и пришли к выводу, что архитекторам/инженерам кроме вдохновения ещё совершенно необходимо учить сопромат.
Не могу удержаться, шоб не запостить конструкции, где так же совершенно необходимо быть хорошим инженером:
Изображение

Изображение

Изображение
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#1579 Nika49 » Сб, 6 мая 2017, 12:56

Сказать, что это вызвало лёгкий шок - ничего не сказать.
Даже сомневаюсь, в эту ли тему можно поместить сии "шедевры" моды. Может быть, в теме о развращении Европы это будет уместнее. :facepalm:
Очень дорогие джинсы для очень смелых девушек
Джинсы из коллаборации Vetements и Levi’s можно уверенно назвать самой провокационной парой в весенне-летнем сезоне: это модель, обнажающая ягодицы. Пара представлена в черном и синем цвете и стоит около 95 тысяч рублей. В компанию к джинсам можно также взять шорты, они обойдутся чуть дешевле.Кстати, не исключено, что в будущем эти джинсы будут вещью столь же привычной, как платья и топы с декольте.
https://lady.mail.ru/article/495180-8-modnyh-novinok-kotorye-porazjat-kogo-ugodno/
Изображение
Изображение
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#1580 Мадера » Вс, 14 мая 2017, 21:13

аааа.... мне тоже хотелось это запостить... :grin: :approve:
ну, ладно - из той же оперы:
Изображение
на всякий случай упрежду: платье на подкладе. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
мюли, бейсболки, сакраментально-пошлый Адидас и жёлтые очки, металлик везде и стразы тоже везде - ховайся от 90-Х! :unsure: :wacko:

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
Старушки-супермодели 90-х держат класс! http://www.elle.ru/krasota/beauty_blog/kak-pohudet-k-letu-layfhaki-ot-sindi-krouford/?utm_source=giraffio
Изображение
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя