На кухне..)))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 4

#1 Солнышко » Вс, 17 апреля 2016, 0:07

Открываю новый том уже привычной темы.
Начало здесь:
О вкусностях.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=3300
Если у кого будет желание перенести в новую тему свои рецепты,посты(чтоб не затерялись)-это приветствуется!! :smile:

Добавлены ссылки на рецепты форумчан:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2982854#p2982854

Рецепты за период ноябрь 2016 - ноябрь 2017:
/viewtopic.php?f=20&t=64426&start=20#p3219817

Рецепты за период ноябрь 2017 - май 2018:
/viewtopic.php?f=20&t=64426&p=3323078#p3323078

Изображение
Солнышко
Автор темы


Re: На кухне..)))

#701 _Tasha » Чт, 9 июня 2016, 21:29

tiss77 писал(а):Сорт надо другой - специальный, хранящийся. Они огромные вырастают с толстой кожурой и зимой их практически пилить приходится огромным ножом.
Только они не очень вкусные :dont_knou:

tiss77, у меня в пошлом году тоже перебор с кабачками вышел. Несколько штук я и оставила. Зимой ушли на ура. :grin:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 3

Re: На кухне..)))

#702 Фиалка » Чт, 9 июня 2016, 21:35

кухня плавно перемещается в огород :grin:
Фиалка

  • 2

Re: На кухне..)))

#703 Natish » Чт, 9 июня 2016, 21:50

в ашане был волшебный, свежайший базилик :roll: , он великолепно украсил банальный салат: огурец-помидор :grin:
Natish

Re: На кухне..)))

#704 Солнечный лучик » Чт, 9 июня 2016, 21:52

Natish писал(а):свежайший базилик
Базилик я лублу. Но он такой эгоцентричный, что своим духом забивает весь салат. Я его в картошку кладу, и к мясу хорошо идет.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: На кухне..)))

#705 Natish » Чт, 9 июня 2016, 21:54

Солнечный лучик писал(а):своим духом забивает весь салат.
нормуль было, еще был свежайший сочный зеленый лук и листики салата :angel: ..это было божественно..Боже, как я люблю лето :roll: ..а мои прислали фотку, как они в моем дворе едят зеленый борщ и шашлыки :ugu:
Natish

Re: На кухне..)))

#706 Солнышко » Чт, 9 июня 2016, 22:04

Natish писал(а):..а мои прислали фотку, как они в моем дворе
а кто там у тебя остался?
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: На кухне..)))

#707 Солнышко » Чт, 9 июня 2016, 22:07

Natish писал(а):свежайший базилик
и он хорошо взошёл,но только зелёный...
фиолетовый ваще не взошёл...
.....
Надо сказать,что и к рукколе привыкаешь.. :-D
раз она выросла,значит надо её есть...
И кинза уже не так клопами пахнет... :hi-hi:
Сама ж вырастила,так и нравицца...уже.... :grin:
Зато салат и шпинат отлично растут,дружненько так... :roll:
Солнышко
Автор темы

Re: На кухне..)))

#708 Мадера » Чт, 9 июня 2016, 22:44

Я тоже люблю аромат базилика! Но, я его не так слышу, как другие. Все слышат только его в салате. А мне - так, ничего - и петрушка, и укроп слышны. Вот кресс в салате теряется полностью, имхо. Его нужно есть только отдельно.
А базилик с помидорами - это классика! :smile: :yes:
Мадера

Re: На кухне..)))

#709 monroe » Чт, 9 июня 2016, 22:45

Мадера писал(а):А базилик с помидорами - это классика!
да.
но я лю немного чеснока ещё.

Добавлено спустя 37 секунд:
Солнышко писал(а):Надо сказать,что и к рукколе привыкаешь.
:-D
я не знаю, что ты так её хаешь, она прекрасно чистит печень.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#710 Мадера » Чт, 9 июня 2016, 22:48

monroe писал(а):чеснока ещё.
:-D это - тоже классика!
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#711 monroe » Чт, 9 июня 2016, 22:48

Солнечный лучик писал(а):
Natish писал(а):свежайший базилик
Базилик я лублу. Но он такой эгоцентричный, что своим духом забивает весь салат. Я его в картошку кладу, и к мясу хорошо идет.
Лучик, базилик к картошке ну никак.
К картошке только укроп.
А базилик к мясу и помидорам. Есть такой салат: розовые помидоры, базилик, зубчик чеснока и сметана.
И со свежим хлебом.
Это как в Италию съездить :-D только они там всё маслом...ну кто нам запретит со сметаной, правда?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#712 Солнышко » Чт, 9 июня 2016, 22:51

monroe писал(а):я не знаю, что ты так её хаешь, она прекрасно чистит печень.
не..не... :grin:
уже не хаю...
Вкус просто оказался не привычным...но уже привыкла и даже нравиться... :grin:
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: На кухне..)))

#713 monroe » Чт, 9 июня 2016, 22:52

Мадера писал(а):
monroe писал(а):чеснока ещё.
:-D это - тоже классика!
Мадера, сидим мы прошлой осенью с питерскими девочками в ресторане.
Цены полная дичь.
Итальянский Бари, нам всё интересно, взяли себе на пробу их аутентишную карбонару и не помню какую пиццу.
Вечерело.
Народ за соседним столиком заказал себе странное блюдо: куски хлеба, на них помидора, также на них куски какого-то белаго сыра и весь ресторан благоухает базиликом с энтих бутеров :roll:
Пара заказала эти бутеры, вино, им зажгли свечи...поход в ресторан...
нашим скажи: ты зачем в ресторан ходил? - помидору на хлебе есть...
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#714 Мадера » Чт, 9 июня 2016, 23:09

:grin: Мои тоже с Чехии приехали: "ах, брускеты, ах, брускеты!"... :unsure: Молодёжь странная пошла!
Я вообще, ресторанную еду не слишком праздную, а ещё и за бутерброды платить! :cool:
Мадера

Re: На кухне..)))

#715 Ляська » Чт, 9 июня 2016, 23:18

А я грибы сушёные люблю :roll: У нас родня их на печке сушит. Суп из них.. списьфисський!
О - надо порыться на антресолях - может, живые ещё))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
monroe писал(а):Пара заказала эти бутеры, вино, им зажгли свечи...поход в ресторан...
нашим скажи: ты зачем в ресторан ходил? - помидору на хлебе есть...
Байка вспомнилась..))
Спойлер
"Как-то собралась одна компания, дабы отметить годовщину окончания некоего творческого ВУЗа, где все учились в юные годы. Собрались в довольно демократичном ресторанчике. То да сё, выпили, закусили, ещё выпили, ещё… Тут подъехал один из опоздавших выпускников и, поскольку человек он достаточно известный и обеспеченный, предложил плавно переместиться куда-нибудь поближе к центру в заведение, так сказать, более солидное. Предложение было встречено “на ура”, тем более, что львиную долю расходов тот брал на себя. Сказано – сделано. Поехали в один из ресторанов, где чашечка чаю стоит около 10 евро, официанты постоянно стоят за спиной, предвосхищая все Ваши желания и т. д.
Был в этой компании один персонаж, назовём его Тимофей, который довольно активно начал вечеринку и к этому моменту находился в кондиции, мягко говоря, отличной от всех. Вперив невидящий взгляд в меню, долго пытался сделать заказ, а потом, вспомнив, что сейчас пост, спросил у официанта есть ли что-нибудь из этой серии. Тот ответил, что может принести, к примеру, постные щи.
Надо сказать, что это заведение славится своими первыми блюдами (да и всеми остальными, впрочем, тоже) и наш герой заплетающимся языком сказал: “Ик! Нис-с-с-сите!”
Стоит отметить, что Тимофей два дня как приехал из Праги (это важно). Там некоторые блюда (супы, жаркое) подаются в хлебных горшках. То есть печётся булка в виде глиняного горшка и в неё наливается суп. Сверху этот горшок накрывается такой же хлебной крышкой. Выглядит – супер, и очень вкусно – съел супчик вприкуску с крышкой, закусил горшочком. Лепота! Посуду мыть не надо!
Так вот приносят нашему герою щи. В глиняном горшке. Он снимает крышку, берёт ложку, отхлёбывает щи и… правильно – по пражской привычке откусывает кусок глиняной крышки! Крошки керамики, ничего не понимающий взгляд…
Вдруг из-за спины к нему наклоняется официант и с совершенно серьёзным лицом почтительно говорит: “Давеча Гжель свежую подвезли. Прикажете подать?”
Ляська

Re: На кухне..)))

#716 scarly » Пт, 10 июня 2016, 1:09

monroe писал(а):Мадера, сидим мы прошлой осенью с питерскими девочками в ресторане.
Цены полная дичь.
Итальянский Бари, нам всё интересно, взяли себе на пробу их аутентишную карбонару и не помню какую пиццу.
Вечерело.
Народ за соседним столиком заказал себе странное блюдо: куски хлеба, на них помидора, также на них куски какого-то белаго сыра и весь ресторан благоухает базиликом с энтих бутеров :roll:

Это где вы сидели?
scarly

  • 1

Re: На кухне..)))

#717 Natish » Пт, 10 июня 2016, 7:49

Солнышко писал(а):а кто там у тебя остался?
мама на лето туда перебирается, огород садит, и приехала ее подружка из Испании, вот они и сабантуили :ugu:
Natish

  • 1

Re: На кухне..)))

#718 monroe » Пт, 10 июня 2016, 9:27

lyaska писал(а):“Давеча Гжель свежую подвезли. Прикажете подать?”
:-D

Скарлетт, это я спонтанно познакомилась.
Приплыла на пароме от Ларисы в Италию в город Бари. Эти два города друг напротив друга через Адриатику - Бар и Бари.
Нас долго держали в порту на выходе в город, громадная такая очередь.
И впереди меня стоят две - мама и дочка, прикрываются одним шарфиком от холода.
Мы вместе вышли в город, ни одного указателя...Так и познакомились, втроём было не так страшно :-D Они оказались из Питера.
Приехали в Бари на один день шопиться и осмотреться.
Шоппинг дело энергозатратное, есть периодически хотелось.
Вот мы и оседали то там, то сям...помидоры эти на хлебе в ресторане лицезрели..
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#719 Мадера » Пт, 10 июня 2016, 10:09

У нас, по сплетням дочка Тимошенко, открыла сеть ресторанов "Помодоро". Вот тоже специализируются на этих глупостях. Но, заказывает же кто-то такое...
Изображение
Это - от туда.
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#720 monroe » Пт, 10 июня 2016, 10:12

Мадера, если учесть, что ресторан это хороший способ конвертировать свои деньги из безнала в нал абс. законно, то и подавать там можно и такое - кто запретит?
В Бари всё же этот вариант итальянского яства выглядел аппетитнее :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей