На кухне..)))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 4

#1 Солнышко » Вс, 17 апреля 2016, 0:07

Открываю новый том уже привычной темы.
Начало здесь:
О вкусностях.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=3300
Если у кого будет желание перенести в новую тему свои рецепты,посты(чтоб не затерялись)-это приветствуется!! :smile:

Добавлены ссылки на рецепты форумчан:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2982854#p2982854

Рецепты за период ноябрь 2016 - ноябрь 2017:
/viewtopic.php?f=20&t=64426&start=20#p3219817

Рецепты за период ноябрь 2017 - май 2018:
/viewtopic.php?f=20&t=64426&p=3323078#p3323078

Изображение
Солнышко
Автор темы


Re: На кухне..)))

#1421 Мадера » Пт, 16 сентября 2016, 21:10

Фьиук писал(а):А потом? Было, наверное, грустно?
Было больно - живот резало так, что плакать хотелось! И температура поднялась резко, потом резко упала... Теперь ни я, не братец лисички - ни-ни! :cannot: :smile:
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#1422 Фьиук » Пт, 16 сентября 2016, 21:13

Мадера, Я рада, что вы остались живы, и вы с нами. :smile: :wub:
Фьиук

Re: На кухне..)))

#1423 Мадера » Пт, 16 сентября 2016, 21:18

Благодарю! :smile: Мне тоже радостно. Страшно подумать, что какие-то лисички могли помешать нашему общению! :smile: :rose:
Мадера

Re: На кухне..)))

#1424 Золотая Рыбка » Вс, 18 сентября 2016, 23:50

Хочется чего-то осеннего,вкусного- горячего, жирненького и не вредного. Интересно, кроме стейка из красной рыбы -есть что-нибудь такое? :-D
Золотая Рыбка

Re: На кухне..)))

#1425 monroe » Вс, 18 сентября 2016, 23:53

Золотая Рыбка писал(а):Хочется чего-то осеннего,вкусного- горячего, жирненького и не вредного. Интересно, кроме стейка из красной рыбы -есть что-нибудь такое? :-D
суп из маслят со сметаной
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#1426 Золотая Рыбка » Пн, 19 сентября 2016, 0:00

monroe, маслят нема. опята -китайские, не вкусно(((
Делали из белых. Обож-лись :-D , видимо. Так как было вкусно невероятно, белых положили много. Навар был чудовищный. Печень шалила всю ночь :-D
monroe ну где же маслят счас взять :dont_knou:
Золотая Рыбка

  • 1

Re: На кухне..)))

#1427 Y-ina » Пн, 19 сентября 2016, 0:10

капучино
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: На кухне..)))

#1428 Золотая Рыбка » Пн, 19 сентября 2016, 0:18

Y-ina, согласна :smile: А чего посытнее? Но не мяско и не курочка(
Золотая Рыбка

  • 3

Re: На кухне..)))

#1429 Миха » Пн, 19 сентября 2016, 7:44

Золотая Рыбка писал(а):опята -китайские, не вкусно(((
Вы кошек... пардон, опята просто готовить не умеете.
Рецепт элементарно прост.

Готовите рассол, как-будто вы хотите засолить грибы в банке (1 кг рассола на 1 кг опят):
- 5 минут 1 л этого будущего рассола кипятите со всем тем, что вы предполагаете для рассола - соль, душистый, чёрный перцы, лаврушка, лист смородины и лист вишни (еще растут на деревьях и кустарниках - покупать не надо) - вообщем всё то, что сочтёте нужным.
- 1 кг опят отвариваете на этом рассоле 10-15 минут - отбрасываете на дуршлаг
- и бросаете опята на сковородку, где уже скворчит пасированный нашинкованный лук (1 большая луковица), жарите их еще минут 10-15 переодически помешивая (без крышки)
- 4-5 яйца (С0) в миску и взбиваете их слегка вилкой, не много посолив
- за 3 минуту до конца готовки взбитые яйца заливаете в сковородку и накрываете крышкой
- за 1 минуту до готовки нашинкованную зелень равномерно посыпаете сверху и накрываете также крышкой

Затс олл... раскладываете приготовленное на тарелки

Если вы это приготовите и после скажите мне, что это не вкусно, то что-то одно из двух:
1. Или у вас руки не из того места растут
2. Или я приеду в Питер и вас зарэжу
Миха

Re: На кухне..)))

#1430 monroe » Пн, 19 сентября 2016, 8:07

Золотая Рыбка писал(а):monroe, маслят нема. опята -китайские, не вкусно(((
Делали из белых. Обож-лись :-D , видимо. Так как было вкусно невероятно, белых положили много. Навар был чудовищный. Печень шалила всю ночь :-D
monroe ну где же маслят счас взять :dont_knou:
вон, Мадера вообще рецептик подкинул "кастрюля приличных размеров битком набивается грибами".
а китайские опята это действительно не вкусно, мыло какое-то.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: На кухне..)))

#1431 Мадера » Пн, 19 сентября 2016, 10:26

Миха писал(а):одно из двух:
1. Или у вас руки не из того места растут
2. Или я приеду в Питер и вас зарэжу
:-D
Да, Рыбка, выбор у Вас небольшой! :grin:
Золотая Рыбка писал(а):А чего посытнее? Но не мяско и не курочка(
Сделайте горячие бутерброды (или брускеты, как щаз модно говорить): между белой булкой, смазанной дом. сл. маслом, и сыром прокладывается какая-нибудь начинка: жареные грибочки, шинка, бекон, печёные синие или перец, яйцо-пашот или отварное, вчерашнее карри, еtс. Главное, всё это запечь до румяной корочки! :smile:
Если не хотите хлеб, можно всё это дело запечь в формочках-кокотницах (на худой конец - просто в чашках). В этом случае можно умягчить это дело сметанкой (сливками), соусом айоли, бешамелькой, добавить маринованные огурчики, маслинки-оливки, помидорку и даже шпротину кинуть!
И опять - главное - больше сыра и запечь!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
monroe писал(а):"кастрюля приличных размеров битком набивается грибами".
Дааа! :grin: Это стресс! А Вы как думали?! Для разврата нужно иметь здоровье! :grin:
Мадера

Re: На кухне..)))

#1432 Золотая Рыбка » Пн, 19 сентября 2016, 17:33

Мадера писал(а):Это стресс! А Вы как думали?! Для разврата нужно иметь здоровье! :grin:
Мадера, это бесподобно!!!! Просто перл какой-то! Можно взять мне в статус?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Так, ладно_ Миха))) мы не привыкли отступать))) Для чистоты экперимента возьмем опята замороженные фирмы Хортекс.
Мадера, у меня от ваших рецептов скоро нервный тик начнется. И мне придется бегать по утрам -как Эндрю. Потому как устоять не возможно даже под страхом смерти прибавления лишних кило.
Золотая Рыбка

Re: На кухне..)))

#1433 Мадера » Пн, 19 сентября 2016, 21:31

Золотая Рыбка писал(а):Можно взять мне в статус?
Да легко! Только Вы точно уверены, что в статусе должно быть именно это изречение? :scratch: Может, что-нибудь лучше из христианских ценностей взять? В статус -то? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Золотая Рыбка, не обижайтесь, но мне, чтобы побузить - неделю поститься надо! :grin: Это я тут выпендриваюсь и дразню вас, а по жизни веду себя очень скромно, во избежание...
:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Золотая Рыбка писал(а):прибавления лишних кило.
за всё надо платить! Увы, но такова жизнь. :grin:
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#1434 Солнышко » Пн, 19 сентября 2016, 21:37

Мадера писал(а):Сделайте горячие бутерброды (или брускеты, как щаз модно говорить): между белой булкой, смазанной дом. сл. маслом, и сыром прокладывается какая-нибудь начинка: жареные грибочки, шинка, бекон, печёные синие или перец, яйцо-пашот или отварное, вчерашнее карри, еtс. Главное, всё это запечь до румяной корочки!

Зашла в тему..на свою голодную голову.... :wacko:

ушла слюну глотать...
:ninja:
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: На кухне..)))

#1435 Золотая Рыбка » Пн, 19 сентября 2016, 22:30

Мадера писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):Можно взять мне в статус?
Да легко! Только Вы точно уверены, что в статусе должно быть именно это изречение? :scratch: Может, что-нибудь лучше из христианских ценностей взять? В статус -то? :smile:

Добавлено Пн, 19 сентября 2016, 21:33:
Золотая Рыбка, не обижайтесь, но мне, чтобы побузить - неделю поститься надо! :grin: Это я тут выпендриваюсь и дразню вас, а по жизни веду себя очень скромно, во избежание...
:smile:

Добавлено Пн, 19 сентября 2016, 21:35:
Золотая Рыбка писал(а):прибавления лишних кило.
за всё надо платить! Увы, но такова жизнь. :grin:
Мадера, ваше изречение- имеет двойной смысл- и как раз- прямо-таки- христианский) Потому. что действительно-надо платить. За все.И за человеческие слабости и за человеческую любовь.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Тем временем, поскольку Миха, как сицилийская мафия-не оставил мне выбора, были по пути домой закуплены опятки лесные! карельские :cool: и розовая гималайская соль_ Леди Кларик- спс)).
А так же свежайшая риккотта, замороженная клубника и багет с хрустящей корочкой- для брускетт на завтрак.
П.С. чудесная соль продается в Пятерочке!
Золотая Рыбка

Re: На кухне..)))

#1436 Миха » Пн, 19 сентября 2016, 22:48

Золотая Рыбка писал(а):Тем временем, поскольку Миха, как сицилийская мафия-не оставил мне выбора, были по пути домой закуплены опятки лесные! карельские и розовая гималайская соль...
А так же свежайшая риккотта, замороженная клубника и багет с хрустящей корочкой...
:wacko:
Я такого рецепта с опятами не предлагал - у меня даже есть документальное тому подтверждение 4 постами выше. Прошу вас, сударыня, опишите нам в дальнейшем вкус клубники с риккотой обсыпанной расчудеснейшей розовой гималайской солью, что будет украшать сверху ваше жаркое из карельских опят. Любопытно, сударыня... любопытно... Никогда не пробовал и никогда бы до подобного не додумался.
Миха

Re: На кухне..)))

#1437 Солнышко » Пн, 19 сентября 2016, 22:50

:-D
Спойлер
она тебя соблазнить хочет.....или Мадеру.. :ninja:
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: На кухне..)))

#1438 Золотая Рыбка » Пн, 19 сентября 2016, 23:10

Миха, так то отдельные два кулинарных изыска- соль для опят по- Мишхленовски и риккотта -для брускетт а-ля Мадера) :?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Солнышко, это серьезные и искушенные мужчины и на развод такой не поведутся :no: :cannot:
Золотая Рыбка

Re: На кухне..)))

#1439 Мадера » Вт, 20 сентября 2016, 10:46

Золотая Рыбка писал(а):это серьезные и искушенные мужчины и на развод такой не поведутся
да, но так заманчиво, заманчиво! :grin:
Золотая Рыбка писал(а):были по пути домой закуплены опятки лесные! карельские и розовая гималайская соль_ Леди Кларик- спс)).
А так же свежайшая риккотта, замороженная клубника и багет с хрустящей корочкой- для брускетт на завтрак.
Очень изысканно! :approve: У Вас прекрасный вкус, Золотая рыбка! :yes:
И мне это видится в одном рецепте, как, например, здесь:
Изображение
Моцареллка, руккола и клубника
Мадера

  • 2

Re: На кухне..)))

#1440 Alisa SU » Вт, 20 сентября 2016, 11:31

отчитаюсь ))) варенье получилось ,очень вкусное !!!
даже малой , не смотря на ,что вяжет -оценил , сказал ,что очень не обыкновенное и прикольное ..
мне очень удивительно ,что не смотря , на очень своеобразный вкус -ест !!!

подружка пришла , типо -вау , а что это за цвет такой "свекольный "попробовала , восхитилась ...утащила маленькую баночку себе , говорит первый раз в жизни , узнала что бывает такое варенье ....поеду искать по базарам -тоже хочу !!
ну а мне , маслом по сердце , нравиться другим , не только мне , так и замечательно :roll:

она у нас дешевая , но поискать надо ...на каждом углу -нет ...
и конечно ..да ...ну не с чем , не сравнимый вкус ...очень на любителя .

так что , моя затея -удалась .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя