На кухне..)))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 4

#1 Солнышко » Вс, 17 апреля 2016, 0:07

Открываю новый том уже привычной темы.
Начало здесь:
О вкусностях.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=3300
Если у кого будет желание перенести в новую тему свои рецепты,посты(чтоб не затерялись)-это приветствуется!! :smile:

Добавлены ссылки на рецепты форумчан:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2982854#p2982854

Рецепты за период ноябрь 2016 - ноябрь 2017:
/viewtopic.php?f=20&t=64426&start=20#p3219817

Рецепты за период ноябрь 2017 - май 2018:
/viewtopic.php?f=20&t=64426&p=3323078#p3323078

Изображение
Солнышко
Автор темы


Re: На кухне..)))

#1221 вода » Пн, 5 сентября 2016, 13:53

monroe писал(а):в бутылях вода имеет какой-то "твёрдый" вкус, чувствуется чуть ли не минусовая энергетика, видимо, из-за обработки для дезинфекции.хорошая вода из Дивеево)) только ездить 250 км...

monroe, согласна с вами! Если мне такое попадается, покупаю в следующий раз воду какой-нибудь другой фирмы. Обычно в два или три захода находится хорошая, вкусная вода.

Дивеевскую воду никогда не пробовала, к сожалению.
Последний раз редактировалось вода Пн, 5 сентября 2016, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: На кухне..)))

#1222 Мадера » Пн, 5 сентября 2016, 13:54

Миха писал(а):С чем, с чем засолить? Ты имел в виду: с коньячкомммм?
Ах, я так волнуюсь, так волнуюсь... :roll:
Марфа таки права! Начался жор! :ninja:
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#1223 FlutterShy » Пн, 5 сентября 2016, 13:56

monroe писал(а):
вода писал(а):не был вкуснее хорошей чистой воды.
по поводу воды сложный вопрос.
в бутылях вода имеет какой-то "твёрдый" вкус, чувствуется чуть ли не минусовая энергетика, видимо, из-за обработки для дезинфекции.
хорошая вода из Дивеево)) только ездить 250 км...
У меня дома стоит аппарат для обработки воды. Он способен придать ей мягкость, увеличив кислотнощелочной баланс до 9 и выше, способен посеребрить её, потому как в него входит серебряный стержень 999,99 пробы Ag, способен напротив, окислить ну и естественно отфильтровать воду.
Обычно, я пью и готовлю на мягкой щелочной воде ph 9,2.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: На кухне..)))

#1224 Мадера » Пн, 5 сентября 2016, 16:22

вода писал(а):зачем же портить рыбу (или вообще любые блюда) алкоголем, вот серьезно? Ведь у любого алкололя - ужасный вкус.
Вода, у каждого свой вкус. :pardon: Когда я стану Серафимом Саровским или хотя бы великомученницей какой, тогда и буду получать удовольствие от воды и сныти.
А пока со своими вожделениями я в калашный ряд не лезу.
Тем более, что вода в Одессе всегда оставляла желать лучшего, а сейчас особенно. У нас в доме на входе стоят три фильтра, не считая фильтровочного сита. И эту воду можно использовать только для технических нужд. Пить живьём мы не рискуем и животным не даём. Покупаем в проверенной точке.
Мадера

Re: На кухне..)))

#1225 FlutterShy » Пн, 5 сентября 2016, 16:26

Мадера, а с чем рыбку красную порекомендуете? :roll:
она уже готовая :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: На кухне..)))

#1226 Мадера » Пн, 5 сентября 2016, 16:27

Что касается чая и кофе, то это та же травка, только вид с боку. Летом кофе я непью и так жарко, и тонус повышен. А зимой - "очень даже отчего же" - глазоньки открываются. :yes: Но чаще - зелёный чай. Иногда оолонг - по вкусу веник, но хорошее мочегонное без побочных дий.
А ромашку не люблю с детства - тошнотворный вкус у неё какой-то, имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
LadyClarick писал(а):с чем рыбку красную порекомендуете?
Как это с чем - с Рислингом, натюрлих! Совиньон-блан хорош к красной жирной рыбе.
Можно, конечно и Пино-гриджио, но оно часто бОльшую терпкость имеет. Его, имхо, лучше к белой рыбе - сибасу запечёному, дораде.
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#1227 вода » Пн, 5 сентября 2016, 17:09

Мадера писал(а):Что касается чая и кофе, то это та же травка, только вид с боку.

Мадера
, к сожалению, это не так. Дело в том, что и чай, и кофе ухудшают энергетику человека, который их употребляет, со всеми вытекающими последствиями. По оказываемому ими воздействию они являются слабыми наркотиками.

Их действие, конечно, гораздо безобиднее любого алкоголя или серьезных наркотиков. Однако определенное негативное влияние они все равно оказывают (впрочем, это влияние легко прекратить, если отказаться от их употребления).


Вот - описание воздействия чая и кофе и диагностика чая и кофе Дмитро (а также СНЛ):

"Как говорится пока гром не грянет, смысла молиться нет. Несколько месяцев назад на внутренней стороне нижней губы у меня образовались волдыри небольшие, как прыщи. Они то есть, то почти проходят. Вначале даже как то и не тревожили. Заметил, что после выпитого чая слизистая на этих прыщах сходила. Было такое ощущение, что сильно обжег и сходит кожа. Делал чай холоднее, но не помогало. Пытался аналитически вычислить, что было до того как возникла болезнь или обострение. Получалось, что шло осуждение людей. Потом я заметил, что во время монотонной работы у меня постоянно вспыхивало осуждение. Всплывали разные ситуации и я начинал пилить человека. Потом думаю, не, нужно с этим завязывать, иначе так можно докатится. Начал себя контролировать, но это получалось слабо, ибо все равно претензии лезли сами по себе.

Недавно слушал лекцию СНЛ, январскую, этого года. Там говорилось про плохие привычки в том числе Лазарев чай назвал плохой привычкой. Меня это несколько обескуражило и я начал в мыслях, наезжать на СНЛ, что, мол, взял и опустил мой любимый напиток.

В общем с одной стороны я продолжал анализировать, с другой, в голове постоянно крутился чай и, что его так несправедливо опустили. В конечном итоге я взялся за диагностику, поскольку просто зашел в тупик. А тут еще и жена начала жаловаться на такую же проблему. И к удивлению своему обнаружил, что чай действительно является слабым, но наркотиком и, что у него такое воздействие на полевом уровне, как если бы я принимал в слабых дозах наркоту. Тогда я стал искать замену. Оказалось, что можно пить како и можно в него добавлять молоко. Но не сливки, они по теме желаний бьют. В общем стал я пить какао с молоком. Пил дня четыре, эффекта выздоровление нет, но и нет обострения. Продиагностировал, оказывается нужно еще ждать пока не выйдет из организма все чайные токсины. Через пять дней прыщи сами исчезли. И, что еще важно осуждение людей тоже перестало появляться. И это еще не все. Я на работе пил 3-4 чашки чая и еще одну дома, а потом не мог до 12 ночи заснуть. А иногда и до часа. И думал, что это мое нормальное состояние. Потому как я так жил с давних пор. Сейчас спокойно засыпаю в любое время, хоть в девять хоть в 12.
Все это рассказал жене, она говорит, что чай не пьет на работе, а пьет кофе. Перестала пить, и тоже все прошло."

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=52&t=16236
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: На кухне..)))

#1228 Мадера » Пн, 5 сентября 2016, 21:24

вода писал(а):к сожалению, это не так. Дело в том, что и чай, и кофе ухудшают энергетику человека, ...
они являются слабыми наркотиками.
А что не есть наркотик? Для меня шоколад и матушкины сырники в гораздо большей степени являются наркотиком, чем кофе. Кофе я могу не пить, когда не хочу. А от сырников и чёрного шоколада у меня конкретная зависимость. Т.е. отказаться от них я, видимо, смогу только тогда, когда гром грянет (пронеси Господи). Это во-первых.
Во-вторых, какой чай? Чёрный чай ферментированный, зелёный - нет. Зелёный чай - просто сушёные листья, как лавр. Я прошу прощения за интимные подробности, но, раз уж зашёл такой разговор, признаюсь, что у меня проблемные ноги с юности, они сильно отекают, и чай сорта оолонг очень хорошо помогает при отёчности и варикозе! Лучше, чем мочегонные таблетки и нет побочных явлений, как от таблеток.
Китайский качественный зелёный чай тонизирует лучше и мягче, чем кофе. Зимой, к сожалению, падает давление, а заодно и гемоглобин и без зелёного чая я - не жилец.
Так, что всё есть яд и всё есть лекарство!
А Вы знаете, что сушёная кожура банана "вставляет" лучше любого "плана" если её раскурить! :smile: гг
И после этого Вы мне будете рассказывать за наркотики? :grin:
Разумеется, я признаю, что для духовно развитого, продвинутого в эзотерическом, кармическом, космическом и филантропическом заодно плане, практически вся еда, кроме капусты, и всё питьё,акромя воды - есть яд! Но, у меня-то пока ещё нет нимба и крылышки ещё не прорезались. Как только это произойдёт - я сразу перейду на питание Праной и Духом Святым - обещаю!
А пока я только ограничу потребление кофе зимой - и только ради Вас! :rose:
вода писал(а):Получалось, что шло осуждение людей.
Так, может, с этого и надо начинать, а не валить всё на чай и кофе?! :wink: :smile:
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#1229 Миха » Пн, 5 сентября 2016, 21:26

Мадера писал(а):А Вы знаете, что сушёная кожура банана "вставляет" лучше любого "плана" если её раскурить!
ЁЁЁЁ!!!! А её в тени или на солнышке сушить надо, чтобы лучше вставляло?
Миха

  • 1

Re: На кухне..)))

#1230 Фьиук » Пн, 5 сентября 2016, 21:32

вода писал(а):Дело в том, что и чай, и кофе ухудшают энергетику человека, который их употребляет, со всеми вытекающими последствиями. По оказываемому ими воздействию они являются слабыми наркотиками.
Не больше, чем мясо, сладкое и картошка для кого-то.

Мне в прошлом году сказали отказаться на время от чая. Отказалась с легкостью, будто и не пила никогда. Позже снова к нему вернулась, а заодно начала пить кофе, который не пила много лет. Про ухудшение энергетики от этих продуктов - шизотерический бред.

Добавлено спустя 54 секунды:
Мадера писал(а):А Вы знаете, что сушёная кожура банана "вставляет" лучше любого "плана" если её раскурить!
А еще петрушка, как говорят! :grin:
Фьиук

  • 3

Re: На кухне..)))

#1231 Миха » Пн, 5 сентября 2016, 21:42

Фьиук писал(а):Про ухудшение энергетики от этих продуктов - шизотерический бред.
Ну, это не совсем эзотерический бред (сам же чай терпеть не могу - ни зеленый, ни черный, кофе - поглощаю кружками...) - это правда. Но правда однобокая: при общем уровне захламленности в энергетике обычного человека ("Не больше, чем мясо, сладкое и картошка для кого-то."), который определяется не только пищей, но и всем эмоциональным фоном в человеке, привнесение в эту энергетику еще пару "грамм" захламлённости на общем фоне в сотню килограммов хлама - эти два грамма ни на что не влияют.
Если и говорить об очищении энергетики у себя любимого, то начинать надо с уничтожения в себе ЧСВ, который не вылечишь ни отказом от кофе, ни от чая. Если человек живет в полном согласии со своим любимым ЧСВ, - в этом случае надо ориентировать только на личное самочувствие относительно тех продуктов и напитков, которые употребляешь.
Миха

Re: На кухне..)))

#1232 Мадера » Пн, 5 сентября 2016, 22:05

О! У вас, друзья мои, лучше получилось сформулировать! :approve: :smile:
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#1233 Золотая Рыбка » Пн, 5 сентября 2016, 22:10

Мадера писал(а): что всё есть яд и всё есть лекарство!

Разумеется, я признаю, что для духовно развитого, продвинутого в эзотерическом, кармическом, космическом и филантропическом заодно плане, практически вся еда, кроме капусты, и всё питьё,акромя воды - есть яд! Но, у меня-то пока ещё нет нимба и крылышки ещё не прорезались. Как только это произойдёт - я сразу перейду на питание Праной и Духом Святым - обещаю!
Вопрос меры! Как часто и в каком количестве) употребляется что-либо, и не только чай-кофе-икра-шоколад.
Если Бог дает возможность наслажаться земными благами, почему бы и нет. Только , конечно, это может закончиться в любой момент.
1Книга Екклесиаста

7:14. Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни
несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для
того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него.
Золотая Рыбка

Re: На кухне..)))

#1234 Солнышко » Пн, 5 сентября 2016, 22:31

Мадера писал(а):А Вы знаете, что сушёная кожура банана "вставляет" лучше любого "плана" если её раскурить!
тиха тут... :grin:
Спойлер
а то подпадаем под пункт 3.10..... :-D :wink:
Солнышко
Автор темы

Re: На кухне..)))

#1235 Солнышко » Пн, 5 сентября 2016, 22:33

Фьиук писал(а):Про ухудшение энергетики от этих продуктов - шизотерический бред.
и после таких категоричных заявлений можно рассчитывать на мирную дискуссию и обмен мнениями?? :smile:
Солнышко
Автор темы

Re: На кухне..)))

#1236 Мадера » Пн, 5 сентября 2016, 22:38

Солнышко писал(а):таха тут...
молчу-молчу... :smile:

Добавлено спустя 41 секунду:
Золотая Рыбка, золотые слова! :approve:
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#1237 Золотая Рыбка » Пн, 5 сентября 2016, 22:53

Мадера, спс :rose:

ну а что, пользуйся всем- только умей с этим расстаться :ugu: ) Искусство жизни, однако :smile:
Я сегодня сделала свою. домашнюю пасту с соусом из брынзы, креветок и укропа. Вкуснотищщщщаааа) Белое вино к тому же. Ну не было креветок и вина , так просто "макаровцы" ели с сыном :-D ничего такого....

Ух, как мне эта тема нравится) между прочим, не всегда и "приземленная", а весьма даже и духовная- правильное отношение к основному инстинкту и тд и т.п..... :smile:
Золотая Рыбка

Re: На кухне..)))

#1238 Фиалка » Пн, 5 сентября 2016, 23:04

Миха писал(а):
Мадера писал(а):А Вы знаете, что сушёная кожура банана "вставляет" лучше любого "плана" если её раскурить!
ЁЁЁЁ!!!! А её в тени или на солнышке сушить надо, чтобы лучше вставляло?
:lol:
Фиалка

Re: На кухне..)))

#1239 Миха » Сб, 10 сентября 2016, 10:41

Прошу помощь зрительного зала!!!

На вдохновение сделал вот такое - нечто, напоминающий винегрет:
1. Свекла вареная 800 грамм - на крупную терку
2. Морковь свежая 400 грамм - на крупную терку
3. 2 луковицы мелко пошинковать
4. 400 грамм мелко порезанной селёдки
5. 3 соленых (не маринованных) огурца - мелко порезать
6. Добавить 50 мл не рафинированного подсолнечного масла
7. Ни соль, ни специи не добавлять
8. Всё тщательно перемешать

Как сие назвать?
Больше склоняюсь к "Ленивая селёдка под шубой" - по аналогии с "ленивыми голубцами", но что-то слух режет. Какие будут предложения у зрительного зала?
Миха

Re: На кухне..)))

#1240 Y-ina » Сб, 10 сентября 2016, 10:42

от всех маразмов лучшее лекарство - работа.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей