На кухне..)))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 4

#1 Солнышко » Вс, 17 апреля 2016, 0:07

Открываю новый том уже привычной темы.
Начало здесь:
О вкусностях.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=3300
Если у кого будет желание перенести в новую тему свои рецепты,посты(чтоб не затерялись)-это приветствуется!! :smile:

Добавлены ссылки на рецепты форумчан:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2982854#p2982854

Рецепты за период ноябрь 2016 - ноябрь 2017:
/viewtopic.php?f=20&t=64426&start=20#p3219817

Рецепты за период ноябрь 2017 - май 2018:
/viewtopic.php?f=20&t=64426&p=3323078#p3323078

Изображение
Солнышко
Автор темы


  • 1

Re: На кухне..)))

#2601 rimi » Вт, 7 марта 2017, 23:43

Солнышко, :approve:
rimi

  • 3

Re: На кухне..)))

#2602 CYOKK » Ср, 8 марта 2017, 2:38

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 3

Re: На кухне..)))

#2603 Солнышко » Пт, 10 марта 2017, 21:38

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: На кухне..)))

#2604 Шаулла » Вт, 14 марта 2017, 20:25

Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

  • 4

Re: На кухне..)))

#2605 Доктор Коули » Чт, 16 марта 2017, 15:15

Добавлю сюда свой обычный утренний и обеденный рацион весной.
Только проснулся, выпил полстакана талой воды. Положил щепотку пчелиной цветочной пыльцы в рот и через минуту, две когда она полностью растворится в слизистой выпиваю остальные полстакана.
Ем творог со сметаной и грецкими орехами. В обед готовлю рыбное блюдо, чаще с сайрой( нравится мне она), или капусту брокколи, или савойскую, или цветную, но обязательно с яблочным уксусом. Обязательно ем свежую зелень, купленную на 1-2 дня, дальше она портится. Это лук, кинза, укроп и петрушка. И стараюсь чтобы на столе было 3-4 свежих помидора, стараюсь брать рыжий сорт. А на первое готовлю борщ или супы.
Раз в 2-4 месяца позволяю себе съесть сладкое, когда появляется потребность. Правильнее было бы мёд, но мед я не переношу.
В течении дня ем киви или груши, благо их круглый год можно купить в супермаркете. Раз в месяц покупаю яблоки и на соковыжималке делаю 1 литр сока. Выпиваю в течении дня. Также раз в месяц покупаю фундук и фисташки, иногда чувствуется в них потребность.
Но весной больше налегаю на свежую зелень иногда поедая в день по три больших пучка ))
Я поделился, что ем весной, теперь вы делитесь, будем перенимать опыт )
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: На кухне..)))

#2606 CYOKK » Пт, 17 марта 2017, 22:34

Гэтсби, и что? даже свиной котлеткой не отравишься? :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: На кухне..)))

#2607 Доктор Коули » Пт, 17 марта 2017, 23:25

CYOKK, )) стараюсь обходить прилавки с мясом
Спойлер
Изображение
У меня сразу подступает тошнота от при его виде. Правда лет надцать назад живя в горах, имел своих кур и гусей. Курам отрубал бошки и готовил для близких, но ни одну даже не попробовал, сразу спазмы начинались. А гуся зарезать не мог. рука не поднималась.Близкие просили соседа. И корова была, и телята, у соседей козы были, свиньи.И проникся ко всей этой живности не как к бездушным животным, а как к живым, пусть и частично разумным существам и к мясу больше старался не прикасаться. )
Накупил позавчера много молодого чеснока и 3 дня как его поедаю в большом количестве. Организм требует ) Переношу его не совсем хорошо, будто отравился чем-то, но просто потребность появилась и ем несмотря на самочувствие. Очень люблю кабачковую икру, хорошего качества. Выбор блюд большой сейчас. Огурцы пока не покупаю. Подхожу, беру в руки и кладу обратно, я сам себе нитрат-тестер по овощам ) чувствую через пальцы много там еще гадости, ничего, летом оторвусь на салатиках. )
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: На кухне..)))

#2608 Мелодия души » Сб, 18 марта 2017, 0:02

Гэтсби,
Спойлер
Только вчера читала на хлебопечном форуме беседу людей, держащих живность. Тоже писали, что гуся не могли зарезать, был разумным, приносил свою плошку, когда вода заканчивалась.
К чему это я второй день такое читаю? :scratch: мясо тоже не ем, животных не держу и не режу...
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 3

Re: На кухне..)))

#2609 Шаулла » Пн, 20 марта 2017, 13:45

Изображение

Мастер-класс

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
(c) http://www.ufunk.net/en/food/mezesmanna-cookie-art/

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Гость Пн, 20 марта 2017, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: На кухне..)))

#2610 Сью » Пн, 20 марта 2017, 21:31

Гэтсби писал(а):Ем творог со сметаной и грецкими орехами. В обед готовлю рыбное блюдо
Гэтсби питается почти прям как Путин.
Который тоже ест творог со сметаной, чернослив с грецкими орехами, кашу-овсянку и перепелиные яйца...но больше всего наш президент любит пирожки (наподобие караимских), которые он отодвинул подальше от камер чтоб овсянку было лучше видно. :smile:

Гэтсби писал(а):Я поделился, что ем весной, теперь вы делитесь, будем перенимать опыт )
Весной...
Если время поста проходит правильно, то организм сам выключается из привычного режима и тогда становится всё равно чем питаться. Сам собой рацион смещается в сторону гречки, картошки и капусты: чем проще, тем лучше. Можно долго сидеть на квашеной капусте с чем-нибудь.
Для меня основной признак поста - когда всё становится на вкус как трава и притупляется чувство голода. Пробуешь мясо или что-то вкусно приготовленное и любую варёную с солью крупу на воде, а разницы нет. Раз нет разницы, то и ешь что попроще.
А если простой венигрет кажется вкусным-вкусным - это уже что-то не то... :smile:
Или как почитаешь в интернете постные рецепты, состоящие из настолько деликатесных и разнообразных продуктов, что не каждый их и в жизни-то пробовал - тоже, как-то...что-то :dont_knou:
Здесь как при голодании - на второй-третий день душа переключается с физических на тонкие планы, так и здесь через какое-то время душа выключается, отстраняется энергетически.
При голодании могут и сверхспособности усиливаться, это означает что душа зависит от тонких планов и когда мы ей внешний план выключили - она начала больше зависеть от тонкого.
Во время поста тоже может повышаться зависимость от духовности, гордыня. Просто потому что внешний физический план перестал быть точкой опоры, автоматом вся энергетика привязывается к духовным тонким планам. А от всего этого тоже необходимо отстранение, особенно весной.
Не случайно у психически нездоровых людей обострения в это же время: энергия тонкая идёт сильнее, а направлена она неправильно, выше в Божественное не трансформируется, отсюда и блокировка через обострение.

Так что ранней весной чем питаться даже и думать особо не хочется.
Ну а потом просто больше добавляется зелени, лука, чеснока, салата, редиски, крапивы, одуванчиков.
Если получается, я делаю травяные коктейли из всяких травок и листиков с бананом и яблоком; салат из одуванчиков; суп с крапивой; ем листья салата с оливковым маслом и острым перцем; морковку с чесноком и свеклу с чесноком...кстати есть ещё один хороший рецепт салата из свеклы - варёная свекла на тёрку, мелко нарезать лук, размять вилкой горсточку варёной фасоли, добавить соль, растительное масло.
Поздней весной почти каждый день ем варёные яйца.
Часто солёный творог с зеленью.

Недавно попался интересный рецепт, его ещё как-то Сергей Николаевич на одном из семинаров рассказывал.
Беру пакет кефира, замораживаю в морзильной камере. Затем на марлю на дуршлаг и забываю на несколько часов.
Получается кисловатый творожок для бутербродов и хрустящих хлебцев.
Смешиваю с парой зубчиков чеснока, солью, перцем, укропом/сушёным укропом...сушёным базиликом, молотым кориандром.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: На кухне..)))

#2611 Шаулла » Пн, 20 марта 2017, 21:36

Сью писал(а):рецепт, его ещё как-то Сергей Николаевич на одном из семинаров рассказывал.
Беру пакет кефира, замораживаю в морзильной камере
Сегодня тоже вспомнила - купила, заложила в морозилку.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Такой творог, кстати, получается очень нежный. Его ещё называют - сливочный.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: На кухне..)))

#2612 CYOKK » Пн, 20 марта 2017, 21:39

Ой, про этот рецепт с кефиром я писала лет пять что ли назад...Разочаровалась... То ли кефир не тот, то ли мои ожидания были завышены... :(

У нас отдельно продаётся нежный творожок в баночках...ням-ням...Наверное избаловал. :smile:
Последний раз редактировалось CYOKK Пн, 20 марта 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: На кухне..)))

#2613 Шаулла » Пн, 20 марта 2017, 21:41

видимо от кефира зависит. Нужно покупать хороший и .... жирный.
Мне он, кстати, не кажется кислым.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: На кухне..)))

#2614 Сью » Пн, 20 марта 2017, 21:43

allabama писал(а):Такой творог, кстати, получается очень нежный. Его ещё называют - сливочный.
Да.
Мне нравится больше всего вариант со специями, что выше, но можно и так есть.

allabama писал(а):Нужно покупать хороший и .... жирный.
2,5 % только пробовала, а кислота от самого кефира зависит. :yes:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 3

Re: На кухне..)))

#2615 Шаулла » Пн, 20 марта 2017, 22:00

Мне нравится местный - "Добрыня". Хороший состав. Он выпускается 0,05; 1; 2,5 и 3,2% жирности. 2,5% очень хороший, для творога такого :approve:

А на сыворотке хачапури:
Спойлер
Изображение
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: На кухне..)))

#2616 L@risa » Пн, 20 марта 2017, 22:09

allabama, вот как такой пряник съесть? :approve:
L@risa

  • 1

Re: На кухне..)))

#2617 Шаулла » Пн, 20 марта 2017, 22:25

L@risa, зато дарить приятно :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Хочу до Пасхи освоить "технологию" :roll:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: На кухне..)))

#2618 Сью » Пн, 20 марта 2017, 22:29

allabama писал(а):А на сыворотке хачапури:
Я по первости выливала сыворотку...а теперь тоже задалась вопросом, куда бы её.

allabama,
фото своё? :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: На кухне..)))

#2619 Шаулла » Пн, 20 марта 2017, 22:31

Сью, да

Добавлено спустя 53 секунды:
ещё пышычки есть, я уже показывала где-то

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
тут >>>> /viewtopic.php?p=2970891#p2970891

хорошо, что вы сделали тему со ссылками :bouquet:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

  • 2

Re: На кухне..)))

#2620 Сью » Пн, 20 марта 2017, 22:50

allabama, :approve: :smile:

allabama писал(а):хорошо, что вы сделали тему со ссылками

:smile: О, у меня отчётов целая куча по рецептам форумчан, как-нибудь потом сброшу в тему.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей