О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит
Автор темы


Re: О методах похудения

#81 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 22:53

monroe писал(а):167 - 85 кг
:(
с моей т.з. это катастрофа.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: О методах похудения

#82 Солнышко » Вс, 30 ноября 2014, 22:54

Если записывать всё,что попадает в рот,то в конце недели можно (или даже дня) очень даже удивиться...
практически все,кто не может толком сбросить вес,говорят одно и то же-я почти ничего не ем и всё равно поправляюсь...
Но так не бывает...
Если пропорционально,то на вес влияет еда на 80 % и двигательная активность-на 20 %.
Если вес не уходит,то здесь уже надо рассчитывать калорийность...
Велосипеда изобрести не получиться...
Солнышко

Re: О методах похудения

#83 Марфа_М » Вс, 30 ноября 2014, 22:55

Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова, тема отношения к миру. Чем больше чего то боишься, тем сильнее набираешь вес

Не, это формальное суждение, имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О методах похудения

#84 monroe » Вс, 30 ноября 2014, 22:57

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):167 - 85 кг
:(
с моей т.з. это катастрофа.
катастрофа, что я если не сделаю с этим то, что положено, я не влезу в шубу.
если учесть, сколько это сейчас стоит...- шуба, то...
я уже весила как-то 85 кило.
потом весила 74.
теперь опять 85.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О методах похудения

#85 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 22:59

Марфа Меньшикова писал(а):Не, это формальное суждение, имхо.
я помню, что раньше мне трудно было сбросить вес. Я весила 70-75 кг. У меня были такие шикарные плечи, лицо округлое, грудь весом в пол.тела. При моём росте это было ужасно.
У меня осталась юбка с тех времён - я сейчас могу её разрезать и носить "с запахом".
Так вот быстрее всего вес начал падать после бесед с Авалокой на тему "Гали". Именно он научил меня доверять Богу. Лазарев говорил это в 12-ти книжках, а вот Авалока смог объяснить так, чтоб дошло быстрее.
Ну конечно, при этом всём был спорт (на тот момент танцы), были изменения в еде.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
monroe писал(а):катастрофа, что я если не сделаю с этим то, что положено, я не влезу в шубу.
если учесть, сколько это сейчас стоит...- шуба, то...
Не, это не та мотивация. Не похудеешь :(
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#86 Марфа_М » Вс, 30 ноября 2014, 23:02

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Ну, не худышка - это я. У меня 172- 76.
дорогая, пока я тут, ты всегда будешь второй
167 - 85 кг
Я в этом году в Турции отдыхала - все мои переживания по поводу "лишнего веса" улетучились за пару дней.
Наоборот, я поняла, что все практически отлично))).
Когда вокруг люди постоянно практически голые, расслабляются и ничего не скрывают, хорошо видно, какая средняя температура по больнице.

Конечно, там были дамы с модельной фигурой, но они - скорее редкое исключение, плюс наверное определенная наследственность.

Хотя, я бы безусловно с удовольствием скинула бы килограммов 5. Ну не знаю как, не уходят они....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О методах похудения

#87 Y-ina » Вс, 30 ноября 2014, 23:03

у меня такое убеждение, что у всех проблемы имеют разные причины. Не всегда набор веса - защита, а потеря - нежелание защищаться
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27413
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О методах похудения

#88 monroe » Вс, 30 ноября 2014, 23:05

Бриджит писал(а):Не, это не та мотивация. Не похудеешь
нормальная мотивация.
задача поставлена, она решается.
а то, что в этой теме отнюдь непозитивный духан гуляет - ну что ж...

у меня есть родня в сельской местности, овощи у них свои, мясо с рынка, вода из колодца.
всё вроде бы очень экологично.
но это никак не влияет на их здоровье.
и толстые там есть, и больные разной хронью...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О методах похудения

#89 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 23:07

monroe писал(а):нормальная мотивация.
ну дай Бог

monroe писал(а):а то, что в этой теме отнюдь непозитивный духан гуляет - ну что ж...
а какой по твоему позитивный? Говорить о том, что Макдональдс это хорошо?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
monroe писал(а):у меня есть родня в сельской местности, овощи у них свои, мясо с рынка, вода из колодца.
всё вроде бы очень экологично.
но это никак не влияет на их здоровье.
и толстые там есть, и больные разной хронью...
В сельской местности как правило много полных. Ибо свининка, своё молоко. Ничто не способствует похудению
Я вот уток ем, а это страшная вещь с точки зрения диетологии. Это просто смерть. А я ем их дважды в неделю
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#90 Марфа_М » Вс, 30 ноября 2014, 23:11

Y-ina писал(а):у меня такое убеждение, что у всех проблемы имеют разные причины. Не всегда набор веса - защита, а потеря - нежелание защищаться
согласна. У меня есть знакомая семья - все худые, набрать пару кг для них - радость. И неврозов там предостаточно. О "доверии Богу" точно речи не идет - заводятся с полоборота по всякой ерунде.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О методах похудения

#91 monroe » Вс, 30 ноября 2014, 23:13

Бриджит писал(а):Говорить о том, что Макдональдс это хорошо?
это очень хорошо.
потому что это действительно хорошо - там чистые туалеты.
я не фанат еды оттуда, но когда начинается всё это позёрство "как ужасен макдональдс", я понимаю, что веду разговор с не очень умным человеком.
есть желание пригласить его пойти справить нужду в кустах - в Москве это так классно!

всё. ушла.
своим весом я вас порадовала, вы все можете есть на ночь :-D
потому что всем вам до меня далеко.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О методах похудения

#92 Марианна » Вс, 30 ноября 2014, 23:13

Бриджит писал(а):
Еллада писал(а):Что значит считается? на самом деле вода с утра, (можно немножко подкислить лимоном) просто напросто выводит вчерашние токсины, растворяя и выводя их естественным путем
Считается в аюрведе
А лимон - индивидуально. У некоторых желудок не выдержит такое с утра
Горячую воду с ч.л. меда
Марианна

Re: О методах похудения

#93 Y-ina » Вс, 30 ноября 2014, 23:15

а я много раз читала, что от горячей воды развивается рак
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27413
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О методах похудения

#94 Amber » Вс, 30 ноября 2014, 23:16

Марианна писал(а):Горячую воду с ч.л. меда
Это тоже не для всех. Если повышенная кислотность или склонность к ней, такое не пойдет.
Amber

  • 1

Re: О методах похудения

#95 zoe » Вс, 30 ноября 2014, 23:16

Марфа Меньшикова писал(а):Хотя, я бы безусловно с удовольствием скинула бы килограммов 5. Ну не знаю как, не уходят они....
В нарушении обмена веществ с самого начала принимает участие печень...как только желчь найдет контакт с пищей, именно от печени зависит куда пойдет еда - в кровь или в мусор ( жировое депо и лимфа), а "гормоны" это уже следствие нарушения обмена веществ
наладите работу печени - пойдет процесс снижения веса
в первое время можно принимать ферменты для разгона пищеварения, но долго или длительно - нельзя
когда я консультировалась с онкологом по поводу мамы, он мне все подробно объяснил, кстати он с Украины, и по его словам Евросоюз выявил только 9% экологически чистых мест
потому у него свой подход и система - как выжить в неблагоприятно экологических условиях, главную роль в которой играет печень, именна она и отвечает за обмен веществ и за вывод канцерогенов из организма
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: О методах похудения

#96 Amber » Вс, 30 ноября 2014, 23:17

Y-ina писал(а):Не всегда набор веса - защита
А никто и не говорит, что всегда. Это как вариант. Могут быть и другие варианты.
Amber

Re: О методах похудения

#97 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 23:20

monroe писал(а):это очень хорошо.
потому что это действительно хорошо - там чистые туалеты.
я не фанат еды оттуда, но когда начинается всё это позёрство "как ужасен макдональдс", я понимаю, что веду разговор с не очень умным человеком.
Нет, Макдональдс - это страшная вещь. Это еда, изменяющая генетический код человека.
Последствия такого фаст фуда всем хорошо известны:
Спойлер
Изображение

Поэтому говорить о том, что это плохая еда нужно и должно

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Марианна писал(а):Горячую воду с ч.л. меда
Мёд не терпит высокой температуры, он теряет полезные свойства и приобретает вредные
Бриджит
Автор темы

  • 2

Re: О методах похудения

#98 Helenka » Вс, 30 ноября 2014, 23:21

Бриджит писал(а):Так вот быстрее всего вес начал падать после бесед с Авалокой на тему "Гали". Именно он научил меня доверять Богу. Лазарев говорил это в 12-ти книжках, а вот Авалока смог объяснить так, чтоб дошло быстрее.

я уже как то рассказывала в какой то теме про своего знакомого. с двух лет начал сильно полнеть. школьный возраст - парню за 100кг. что то гормональное. воидли в больницу, к диетологу - ноль. ел всегда мало, не обжора. и вот уже в достаточно зрелом возрасте он очень захотел научиться танцевать. но лишний вес мешает. и именно из за танцев он начал заниматься собой. сначала только физика. очищение организма, правильное питание, голодание. причем голодание длительных сроков. похудел чуть тока. танцы, со спортзала не вылазил иногда. но вес снизился не намного уж так. и тогда начал смотреть видео лазарева. книг не читал. но видео смотрел с самой первой лекции. садился на голодание недельное и в это время смотрел каждый день, лекцию за лекцию. вес пошел вниз. существенно. сейчас имеет обычное нормальное телосложение.
многие его не узнают. кто то подходит спрашивает, как ему удалось так похудеть. он отвечает вопросом - вы готовы меняться исходя из божественной любви? люди шарахаются, крутят пальцем у виска :-D
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: О методах похудения

#99 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 23:23

Кстати Марфе могу посоветовать почистить лимфотоки массажем. Тоже часто сдвигает вес в сторону убывания

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Helenka писал(а):вы готовы меняться исходя из божественной любви?
:-D
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#100 Марианна » Вс, 30 ноября 2014, 23:24

Бриджит писал(а):Мёд не терпит высокой температуры, он теряет полезные свойства и приобретает вредные
ну горячую ж не кипящую, теплую просто.

Amber, ну если избыточная кислотность, то как раз лимон без сахара, щелочной.
Марианна

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей