О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: О методах похудения

#41 monroe » Вс, 30 ноября 2014, 21:52

Еллада писал(а):
monroe писал(а):"шпроты вредно, чипсы вредно, гамбургеры вредно"
monroe, а зачем он нужен - ведь это гастрономический мусор....такая бяка очень сильно загрязняет кровь
тебе объяснить значение макдональдса в жизни приезжего в Москву человека?
я могу.
и это не мусор, запомни это, девочка.
когда организм в стрессе, он таки хочет чипсов, шпротов, гамбургеров, понятно?
если тебе не знаком стресс, то что ты тут делаешь?
ты тогда хорошо спишь, рано встаёшь, рано ложишься, правильно питаешься.
и никто тебе плешь не клюёт и нервы на кулак не накручивает.
а мы тут все нервные.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О методах похудения

#42 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 21:53

Еллада писал(а):Ludmila-2202, правду нужно знать))
Ну в таком случае надо правду знать и об овощах с фруктами :yes:
Как их сейчас выращивают и сколько там пестицидов, тех же токсинов, аллергенов от применённой химии и прочего
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#43 talis » Вс, 30 ноября 2014, 21:54

Бриджит писал(а):А вот к ходьбе отношусь очень положительно. 10 тыс шагов каждый день

Ну да, это тоже очень хорошо, особенно, если в темпе.

Ludmila-2202 писал(а):так и не смогла бегать...сколько раз начинала..просто не нравиться...

Наверное, каждому подобрать то, что подходит именно ему. Мне упражнения выполнять тоскливо. А во время бега или быстрой ходьбы за счет ритмичности сознание практически отключается, получается еще и медитация вдобавок.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О методах похудения

#44 monroe » Вс, 30 ноября 2014, 21:55

Бриджит писал(а):
Еллада писал(а):Ludmila-2202, правду нужно знать))
Ну в таком случае надо правду знать и об овощах с фруктами :yes:
Как их сейчас выращивают и сколько там пестицидов, тех же токсинов, аллергенов от применённой химии и прочего
г-но тема.
простите, девочки.
я как нидь без вас...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О методах похудения

#45 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 21:57

talis писал(а):Мне упражнения выполнять тоскливо. А во время бега или быстрой ходьбы за счет ритмичности сознание практически отключается, получается еще и медитация вдобавок.
Можно в уши наушники и слушать какую нибудь аудио-книгу.
Но тут опять лучше просто ходить

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Есть ещё такая теория в Аюрведе: надо пить по утрам горячую воду.
Именно горячую. Уровень горячести у каждого свой, конечно, тут надо ориентироваться на свой пищевод и желудок.
Считается, что горячая вода по утрам способствует выведению из организма слизи. А это как раз способствует похудению.
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#46 zoe » Вс, 30 ноября 2014, 22:05

Бриджит писал(а):
Еллада писал(а):Ludmila-2202, правду нужно знать))
Ну в таком случае надо правду знать и об овощах с фруктами :yes:
Как их сейчас выращивают и сколько там пестицидов, тех же токсинов, аллергенов от применённой химии и прочего
Ничего страшного, в щелочной воде вымачивание овощей и фруктов, в достаточной степени снижает долю всякой химии...проверено
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: О методах похудения

#47 Amber » Вс, 30 ноября 2014, 22:07

monroe писал(а):когда организм в стрессе, он таки хочет чипсов, шпротов, гамбургеров, понятно?
если тебе не знаком стресс, то что ты тут делаешь?

У одних людей от стрессов начинается лютый жор, а у других - напрочь пропадает все желание есть. Я из второй категории. Если мой организм в стрессе, он ничего не хочет. Я тогда могу не есть сутками, а если заставляю себя поесть через силу, вообще не ощущаю вкуса пищи и не понимаю толком, что ем.
А что едят на нервной почве, я даже не знаю. :dont_knou:
Amber

Re: О методах похудения

#48 zoe » Вс, 30 ноября 2014, 22:10

Бриджит писал(а):Считается, что горячая вода по утрам способствует выведению из организма слизи. А это как раз способствует похудению.
Что значит считается? на самом деле вода с утра, (можно немножко подкислить лимоном) просто напросто выводит вчерашние токсины, растворяя и выводя их естественным путем
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: О методах похудения

#49 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 22:10

Еллада, неа... не поможет.
Дело в том, что сами фрукты давно не фрукты в том понимании, к которому мы привыкли. Это уже давно гибриды. Я занимаюсь с/х и в вопросе разбираюсь глубоко.
Гибриды снабжены нужными качествами - лёжкостью, формой, цветом, красотой.
Но тех составляющих, к которым мы привыкли - натуральных витаминов - там теперь гораздо меньше.
Химия всё только усугубляет.
Вегетарианством сейчас легко можно "посадить" печень к примеру. Ибо она может не справиться с таким количеством химии.
Какая щелочная вода, если многие овощи и злаковые например протравливают на этапе посева зёрнышка в землю?
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#50 Amber » Вс, 30 ноября 2014, 22:12

Можно питаться чечевицей. Она, как пишут, не берет вредные вещества из земли. И к тому же очень полезна и достаточно легко усваивается. И похудению способствует.
Amber

Re: О методах похудения

#51 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 22:12

Еллада писал(а):Что значит считается? на самом деле вода с утра, (можно немножко подкислить лимоном) просто напросто выводит вчерашние токсины, растворяя и выводя их естественным путем
Считается в аюрведе
А лимон - индивидуально. У некоторых желудок не выдержит такое с утра
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: О методах похудения

#52 Y-ina » Вс, 30 ноября 2014, 22:13

Amber писал(а):Можно питаться чечевицей. Она, как пишут, не берет вредные вещества из земли. И к тому же очень полезна и достаточно легко усваивается. И похудению способствует.
и несъедобная на вкус
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27324
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О методах похудения

#53 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 22:14

Amber писал(а):У одних людей от стрессов начинается лютый жор, а у других - напрочь пропадает все желание есть. Я из второй категории. Если мой организм в стрессе, он ничего не хочет. Я тогда могу не есть сутками, а если заставляю себя поесть через силу, вообще не ощущаю вкуса пищи и не понимаю толком, что ем.
А что едят на нервной почве, я даже не знаю.
Я тоже в стрессе ничего не ем.
Иногда бывает, что сильно голодная, и еду на обед. По дороге кто нибудь позвонит - сообщит что то стрессовое, и всё - я уже не хочу есть совсем.
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#54 Amber » Вс, 30 ноября 2014, 22:16

Y-ina писал(а):и несъедобная на вкус
Ты просто не ела вкусно приготовленной чечевицы. :grin: Ну или тебе она вообще не нравится. А по мне она очень вкусная. С чем угодно можно готовить. Я люблю с овощами или с курагой и луком. В любом случае, понятно, что предпочтения у всех свои. :pardon:
Amber

Re: О методах похудения

#55 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 22:16

Y-ina писал(а):и несъедобная на вкус
Да, мне она тоже не нравится. Как и фасоль.
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#56 Amber » Вс, 30 ноября 2014, 22:17

Бриджит писал(а):По дороге кто нибудь позвонит - сообщит что то стрессовое, и всё - я уже не хочу есть совсем.
У меня точно также.
Amber

Re: О методах похудения

#57 zoe » Вс, 30 ноября 2014, 22:18

Бриджит, я не призываю питаться сыроедением и веганством, ибо в экологически неблагоприятных условиях действительно больше вредит, чем очищает
что можно тут поделать - просто не покупать гибриды....выбирать те продукты питания, которое относительно безопасны
ну а это видео просто рекомендую посмотреть...http://rutube.ru/video/792c375d044d0ac4f4cb4fd6a0e33c52/
приобрести аппарат несложно, у меня Ива, есть Белорусского производства АП-1 и другие
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: О методах похудения

#58 Y-ina » Вс, 30 ноября 2014, 22:18

Amber писал(а):Ты просто не ела вкусно приготовленной чечевицы. :grin: Ну или тебе она вообще не нравится. А по мне она очень вкусная. С чем угодно можно готовить. Я люблю с овощами или с курагой и луком. В любом случае, понятно, что предпочтения у всех свои
я зерно вообще не люблю, давно птицей не была.
Кстати, сильно толстею от каш. Хорошо, что не люблю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27324
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О методах похудения

#59 Amber » Вс, 30 ноября 2014, 22:19

Можно еще вспомнить про питание по группам крови. Я, правда, в эти диеты не верю, но кто знает, может, в них есть рациональное зерно.
Есть же мясоеды, овощееды и тп. Как пишут, это может быть связано и с группами крови.
Amber

Re: О методах похудения

#60 Y-ina » Вс, 30 ноября 2014, 22:19

Бриджит писал(а):Да, мне она тоже не нравится. Как и фасоль.
и фасоль не люблю.
Ела бы одну картошку всю жизнь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27324
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi и 5 гостей