О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит
Автор темы


Re: О методах похудения

#2861 Alice » Пн, 16 сентября 2019, 14:53

Brittany писал(а):
Alice писал(а):причина такой излишней полноты именно переедание, плюс гиподинамия.
Добавлю - с тз психологии: жир это защита от (враждебного) внешнего мира.
А также: нехватка тонкой энергии (любви?) восполняется грубой энергией пищи,которая приносит мгновенное
удовольствие (жирная,сладкая).
о, да, это так. :yes:
Заедаются тревога и страх.
В субботу мама привела ко мне на первый урок сына. Хороший мальчик, умненький, сообразительный, способный, но такой зажатый!!!
Я пока всячески старалась растормошить его, расслабить, даже охрипла.
Но каждый раз, как только следовал мой очередной вопрос, или новое задание, у него снова возникал зажим. :cry: Боязнь ответить не то, страх, что поругают. :(
Дети очень задерганные сейчас.
Впрочем, и взрослые тоже. Ко мне и взрослые такие же нередко приходят.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7590
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О методах похудения

#2862 Brittany » Вт, 17 сентября 2019, 10:16

Alice писал(а):В субботу мама привела ко мне на первый урок сына. Хороший мальчик, умненький, сообразительный, способный, но такой зажатый!!!
Я пока всячески старалась растормошить его, расслабить, даже охрипла.
Моя подруга своим ученикам (школьникам) всегда на уроке даёт чай с печеньем и шоколадками.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2863 Brittany » Ср, 9 октября 2019, 18:12

Размещаю эту информацию в теме о похудении,
потому что это Хайо — древняя китайская практика набирает популярность как способ скинуть вес и убрать целлюлит


Техника Хайо — расчесывание тела

Техника массажа лица с нефритовым камнем называется Гуа Ша и пришла к нам из древнего Китая. Оказывается, у него есть аналог для ухода за телом. Хайо — это массаж, включающий в себя расчесывание кожи нефритовым камнем, который приносит удивительные результаты. Среди поклонников этого метода Меган Маркл и Бейонсе. Техника позволяет уменьшить целлюлит, остановить задержку воды в теле, справиться с сухостью кожи.

Она стимулирует прилив крови к поверхность кожи на 100 процентов. Токсины выводятся быстро с помощью нормальной выделительной функции кожи. Вы можете быстро увидеть результаты в виде гладких, стройных ног.

Поможет избавиться от целлюлита
Как это работает? Массаж улучшает кровообращение, обеспечивая более быструю передачу питательных веществ. Действует как хороший детокс, ускоряя процесс распада токсинов. Он поддерживает правильное производство клеток и помогает в борьбе с целлюлитом! Эффективность массажа подтверждается врачами. Физические массажи тела поддерживают кровоток и часто рекомендуются после операции, чтобы ускорить восстановление. Неудивительно, что этот массаж стал таким популярным.

Техника на самом деле не важна — важен только тот факт, что вы делаете это регулярно. Уходит на это не более 5-10 минут.

Начните с линии волос на лбу и прижав гребень ведите к задней части шеи.
Повторите процедуру от висков к шее с обеих сторон.
Затем двигайтесь от центра грудной клетки к подмышке, по восемь раз с каждой стороны.
Затем проведите от нижней части живота до ребер. От поясницы до ребер, примерно 20-30 раз.
Наконец переходим вниз — к ногам. Ведите гребень снизу вверх — от стоп до колена и выше к паху. Хорошо прочешите все ноги. Особенное внимание уделяйте проблемным зонам — там где есть целлюлит. В этом месте можно сделать интенсивные короткие движения снизу вверх.
Хороший результат будет если делать массаж два раза в день. Утром использовать короткие движения, чтобы взбодриться. Вечером длинные, спокойные и расслабляющие.

В первое время на коже могу возникать красные полосы, даже синячки. Но со временем, если делать его регулярно, организм адаптируется и они исчезнут.

Очищение энергии
Китайская медицина считает, что болезни и проблемы со здоровьем начинаются на энергетическом уровне, с нарушения потока энергии вокруг тела.

Этот застой может быть вызван как физическим, так и эмоциональным расстройством, например, стрессом. Общая цель массажа — снять застой, улучшить ци и кровообращение, чтобы восстановить равновесие и непрерывный поток энергии. В китайской медицине считается, что энергетические каналы движутся вверх по передней части тела и вниз по задней части.

Гребень помогает разблокировать энергетические каналы и освободить застой энергии. Сделать это можно стимулируя кровоток или двигая лимфатическую жидкость.

:dont_knou:

А вот так выглядит гребень из нефрита:

Спойлер
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2864 Lilu » Чт, 10 октября 2019, 18:46

Много нервничать...

Добавлено спустя 1 день:
А кто похудел.
Даже тема об этом заглохла...
:wub:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 4

Re: О методах похудения

#2865 Definitely Maybe » Вс, 27 октября 2019, 21:02

В это утро я посмотрел в зеркало и решил немедленно худеть. Потому что часики-то тикают, а я все еще не Бредли Купер, за которого модели дерутся с поп-звездами.
Интернет посоветовал для похудения буквально все. От йоги, до расщепления урана вручную. Но большинство, все-таки, советовало захлопнуть пасть. В смысле жрать меньше.
Одухотворенный этой идеей я поскакал в ресторан тут недалеко. У них внутренняя терраса и можно курить.
Спойлер
Женщина официант принесла мне меню и спросила чего бы мне хотелось.
- Мне бы хотелось похудеть - честно признался я. - Чтобы вы мне посоветовали?
- Бежать отсюда. - посоветовала официантка. - Бег очень помогает.
- Я на голодный желудок больше пяти метров не пробегу, мадам. Поэтому давайте пойдем путем разумных компромиссов. Вот этот вот суп у вас, например, калорийный?
- Бульон, в котором варились рульки, чеснок, сыр, бекон, мясо, сухарики? Не. Не очень калорийный.
- А есть более легкий суп?
- Да. Вода с лимоном. Мы ее подаем, чтобы руки мыть, но и как суп тоже сойдет.
- Ладно, давайте чесночный.
- Мне нравится как мы продвигаемся. Что-то еще?
- Да. Вот эти ребра запеченные с медом - они не очень жирные?
- Свиные - то? Вообще нет. Постные практически.
- А гарниром к ним - картофель, подлая женщина?!
- Что вы такое говорите-то, нехристь заграничная? Тазик салата, пучок маринованного перца, баночка маринованного чеснока. Все здоровое очень. Если бы не бальзамико.
- Ладно. Тогда вот это вот все. И попить что-то?
- Лимонад?
- А у вас разрешено под свиные ребра лимонад пить?
- Закон не запрещает, но президентом вы никогда не станете с такими выходками. Нас это ранит. Пиво?
- Пиво. Оно же не калорийное?
- Посмотрите на меня.
- Я смотрю. И поэтому повторю вопрос.
- Фи, какой вы хам. Хотите к пиву чипсы? Мы сами жарим.
- На свином жиру?
- Конечно. Должны же мы его куда-то девать.
- Ладно. Но хлеб чёрный! Надо худеть.
- Хлеба я вам не дам. Вы кило рёбер заказали. Куда еще хлеб?
- Да. Лучше пиво повторить. Я это долго буду есть.
- По-моим расчётам раза два придется повторить.
- Зато никакого мучного!
- Вашей силой воли можно поезда в космос запускать. Пересядьте за стол для четверых, пожалуйста. Мне надо это как-то разместить.
(с)
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О методах похудения

#2866 Мадера » Пн, 28 октября 2019, 15:01

Definitely Maybe в святую тему о совершенстве "кухню" протащил! :grin:
Но, живописно!
Мадера

Re: О методах похудения

#2867 Марк » Ср, 30 октября 2019, 12:29

Хочется еще добавить, что лишний вес быстро набирается, когда человек переживает сильный эмоциональный стресс. Много дней подряд "на нервах", настроение подавленное. Мало того, что появляется потребность заесть стресс чем нибудь сладким и калорийным ( жирным), так еще и организм невольно переходит на программу: готовимся к зиме. Мозговой центр сообщает, что скоро настанут тяжелые времена. Надо запасать топливо ( жир) на зимовку. Начинает перерабатывать в сальные отложения даже то, что неделю назад выбросил бы из организма как ненужный материал. Но за то, когда возвращается в душу гармония.можно достаточно быстро привести вес в норму. Организм как бы ощущает, что зима позади, наступила весна, впереди лето с большим урожаем.
На себе испытывал это. В период стресса разносит от обычной пищи. Стресс прошел - вес возвращается к прежнему показателю.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О методах похудения

#2868 Aroha » Ср, 30 октября 2019, 12:33

Марк писал(а):что лишний вес быстро набирается, когда человек переживает сильный эмоциональный стресс


Худеть так то тоже нехилый стресс
В спорт зал ходи, вкусняшки не жри
Сплошные страдания :-D
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: О методах похудения

#2869 Марк » Ср, 30 октября 2019, 12:37

Aroha писал(а):Худеть так то тоже нехилый стресс
В спорт зал ходи, вкусняшки не жри
Сплошные страдания
Худеть надо когда это самому хочется. А не из под палки себя заставлять.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О методах похудения

#2870 Aroha » Ср, 30 октября 2019, 12:41

Марк, ну, а кому хочется давится творогом и куриным филе
Или потеть в тренажерке

99 процентов именно себя заставляют
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: О методах похудения

#2871 Марк » Ср, 30 октября 2019, 12:44

Aroha писал(а):ну, а кому хочется давится творогом и куриным филе
Или потеть в тренажерке
Умные диетологи говорят, что худеют не в спортзале, а за обеденным столом.Бывают такие продукты калорийные, которые не сожжёшь никакими тренировками. Сил не хватит с ними тягаться. :tongue:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О методах похудения

#2872 Brittany » Чт, 31 октября 2019, 21:43

Марк писал(а):Хочется еще добавить, что лишний вес быстро набирается, когда человек переживает сильный эмоциональный стресс.
А вот это - у кого как.
Я от таких стрессов таю на глазах. И есть совсем не хочется.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2873 Элиза » Чт, 31 октября 2019, 23:34

Brittany, стрессы то разные бывают и по разным причинам
поэтому от одних естся, от других худеется, а от третих в петлю лезется
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О методах похудения

#2874 Definitely Maybe » Чт, 31 октября 2019, 23:53

Элиза писал(а):Brittany, стрессы то разные бывают и по разным причинам
поэтому от одних естся, от других худеется, а от третих в петлю лезется

петля и похудение гдето рядом.
у женщин чаще стрессы заедаются. организм пытается выжить любой ценой. мужики как правило более наплевательски к себе относятся, защитная реакция херется и стресс приводит к похудению.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О методах похудения

#2875 Элиза » Пт, 1 ноября 2019, 22:04

Definitely Maybe, повторюсь: стрессы разные, и люди их переживают по разному. Измены, унижения на работе, дом сгорел, деньги потерял.
Ктото изза этого будет много кушать, ктото в петлю полезет, а ктото сам кого повесит.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О методах похудения

#2876 Brittany » Сб, 2 ноября 2019, 20:30

Элиза писал(а):Brittany, стрессы то разные бывают и по разным причинам
поэтому от одних естся, от других худеется, а от третих в петлю лезется
Я не припомню стрессов,которые я бы заедала.. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О методах похудения

#2877 Brittany » Ср, 13 ноября 2019, 18:36

Названы продукты, помогающие похудеть

Эксперты портала Food News составили список продуктов, которые помогут похудеть. Как выяснили журналисты «Фразы», они опросили диетологов, которые дали свои советы.

Отмечается, что для похудения необходимо ускорить метаболизм в организме человека.

Буквально все врачи назвали лучшим продуктом для этого – вареное вкрутую яйцо.

Кроме этого, полезно пить зеленый чай, который «увеличивает расход энергии на пять процентов».

В список полезных продуктов также включили имбирь, чечевицу, перец чили, льняные семечки, кофе, бразильские орехи, брокколи и темно-зеленые листовые овощи.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2878 vodoley » Пн, 18 ноября 2019, 1:51

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: О методах похудения

#2879 КТБ ХIV » Пн, 18 ноября 2019, 13:43

Кто нибудь овсяный кисель пробовал?
Я вчера сварила, ради внука исключительно, для себя скорее всего так бы и не собралась...
Овсяный кисель на воде с черносливом для вкуса.
Чашку съела. Густой получился, потому ложкой
Почки так лихо заработали, что 600 гр растаяло :unsure:
КТБ ХIV

Re: О методах похудения

#2880 CYOKK » Сб, 7 декабря 2019, 23:11

phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя