О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит
Автор темы


Re: О методах похудения

#2681 Brittany » Вс, 30 июня 2019, 20:53

Марфа_М писал(а):Не, я не могу читать эту тему... "Мой вес 50". У знакомой у дочери в 16 лет вес 40 - там лечение от анорексии и куча психологических проблем.
:-D
Когда я весила 49, мне сослуживец сказал, что я похожа на борзую собаку...
Марфа_М, имеет значение вес костей! Наверное... Есть кости тяжёлые, и есть лёгкие.. :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67747
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2682 Existent » Вс, 30 июня 2019, 20:57

Brittany писал(а):
Existent писал(а):У меня есть лишний вес. Моя норма 50. Все что свыше все лишнее
Если твой рост 166, имеешь право весить 55-56.
А что было 10-20-30 лет назад, так то было...
Existent, :scratch: может, твой двойник был.. У тебя есть джинсовая курточка?
Если нет, это был двойник.
Двойник. Но видимо я поймала твои думы обо мне :-D
Рост 165, вес... больше чем нужно. Но другие не признают во мне лишнего веса)))
Но я ж его чувствую)))

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Да вес зависит от конституции. И вес костей, и жир легкий, а мышечная масса тяжелая. У меня не жир.
Existent

Re: О методах похудения

#2683 Элиза » Вс, 30 июня 2019, 21:15

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Не, я не могу читать эту тему... "Мой вес 50". У знакомой у дочери в 16 лет вес 40 - там лечение от анорексии и куча психологических проблем.
:-D
Когда я весила 49, мне сослуживец сказал, что я похожа на борзую собаку...
Марфа_М, имеет значение вес костей! Наверное... Есть кости тяжёлые, и есть лёгкие.. :unsure:
у меня однажды был вес 57 кг при росте 168, и я выглядела очень тоще. Даже мне не нравилось.
Наверное кости точно играют большую роль.
У меня и дети (особенно пацаны) очень большие. Размер обуви в 14 лет был 45, а рост 180. Ну и при рождении около 5 кг.
Часто вижу детей, которые как кузнечики тоненькие, грациозные, матери жалуются, что они мало едят. Для меня это нонсенс, дети с плохим аппетитом. У нас такого в семье не было и нет.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О методах похудения

#2684 Existent » Вс, 30 июня 2019, 22:24

Марфа_М писал(а):Но тут я в теме о похудении периодически читаю -вес50, 42 размер и тд и тп... Каждому свое, не иначе.
У меня была книга про похудание, автор женщина, естественно освоившая похудение на себе
Она писала, что не надо смотреть на вес, надо смотреть на внешний вид. Потому что вес не учитывает всех особенностей тела
Я как то ездила на массаж и там нужно было залезать на высокий стол. У массажистки была ассистентка, большая такая, которая помогала на стол залезть.
Про меня она сказала, странно не толстая, но тяжелая. Массажистка сказала что это мышечная масса вес дает.
Но тогда я весила где то на 5-8 кг меньше чем сейчас.
Я не стремлюсь сейчас к 50 кг. Это уже невозможно, да и не нужно в моем возрасте. Но если убрать проблему с кишками, с которой я борюсь уже 30 лет, лишнее само уйдет.
И бульон меня очень даже впечатлил для моей проблемы. С этим я еще не работала :smile:
Должна же я помереть здоровой наконец :-D У меня еще есть время убрать все последствия поломки в теле
Existent

Re: О методах похудения

#2685 Марфа_М » Вс, 30 июня 2019, 22:28

Existent, проблема с кишками у меня тоже есть, всю жизнь, с рождения, тоже сейчас стараюсь ее как-то улучшить. И еще, читаю книгу "Счастливый животик" Нади Андреевой, (со скоростью черепахи...), она как-то на меня психологически действует, я потихоньку начала менять пищевые привычки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58428
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О методах похудения

#2686 Existent » Вс, 30 июня 2019, 22:36

Для меня психология не катит
У меня вполне нормальная физическая поломка, из которой я выпуталась без операции. Теперь вот 30 лет пытаюсь вычистить брюшную полость
Экстасенс один говорил, в самом начале, что это проклятие на смерть. Очень сильное, и даже время назвал. Я вычислила, что это любовница бывшего мужа постаралась. Она хотела увести его, а не получилось)))

Добавлено спустя 59 секунд:
Да и пусть бы увела))) я все равно ушла от него через пару лет :-D
Existent

Re: О методах похудения

#2687 Brittany » Вс, 30 июня 2019, 22:39

Existent, ты так и не ответила.. Джинсовая курточка есть у тебя? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67747
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2688 Марфа_М » Вс, 30 июня 2019, 22:39

Existent, на меня тоже никогда ничего не действует, но тут почему-то я начала менять.. Может время пришло -еще и организм дал несколько сбоев, возможно сам подталкивает...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58428
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О методах похудения

#2689 Марфа_М » Вс, 30 июня 2019, 22:40

Existent писал(а):Для меня психология не катит
У меня вполне нормальная физическая поломка, из которой я выпуталась без операции. Теперь вот 30 лет пытаюсь вычистить брюшную полость
Экстасенс один говорил, в самом начале, что это проклятие на смерть. Очень сильное, и даже время назвал. Я вычислила, что это любовница бывшего мужа постаралась. Она хотела увести его, а не получилось)))

Добавлено Вс, 30 июня 2019, 22:37:
Да и пусть бы увела))) я все равно ушла от него через пару лет :-D
Какая-то у вас жесткая история с мужем...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58428
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О методах похудения

#2690 Existent » Вс, 30 июня 2019, 22:43

Brittany писал(а):Existent, ты так и не ответила.. Джинсовая курточка есть у тебя? :smile:
Нет. Я ответила что двойник.
У меня платье с верхом джинсовый есть. И партка из серого хлопка
А джинсовой куртки нет
Existent

Re: О методах похудения

#2691 Бриджит » Вс, 30 июня 2019, 22:46

Existent писал(а):У меня была книга про похудание, автор женщина, естественно освоившая похудение на себе
Она писала, что не надо смотреть на вес, надо смотреть на внешний вид.
на пропорции и подтянутость. Если есть достаточно белка, мышечная масса увеличивается и утяжеляет организм, при этом внешне человек выглядит очень стройным. Жир рыхлый, поэтому углеводники бесформенные. Вспомните старую загадку про килограмм пуха и килограмм железа
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#2692 Existent » Вс, 30 июня 2019, 22:48

Марфа_М писал(а):Какая-то у вас жесткая история с мужем...
с его любовницей)))
У меня муж богатый был)))
А от этой любовницы мне женщина какая то звонила, чтоб глаза мне открыть, что у моего мужа молодая любовница.
Я ответила ей. что я тоже молодая (на 20 лет младше) и повесила трубку.
Когда я рассказала об этом звонке, муж был очень горд за свою жену и возможно этот инцендент сыграл не в ее пользу
Я знала про эту любовницу, но меня это не сильно волновало, потому что у меня была любовь с его другом :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Бриджит писал(а):
Existent писал(а):У меня была книга про похудание, автор женщина, естественно освоившая похудение на себе
Она писала, что не надо смотреть на вес, надо смотреть на внешний вид.
на пропорции и подтянутость. Если есть достаточно белка, мышечная масса увеличивается и утяжеляет организм, при этом внешне человек выглядит очень стройным. Жир рыхлый, поэтому углеводники бесформенные. Вспомните старую загадку про килограмм пуха и килограмм железа
Да, именно так примерно она и описывала все
Existent

  • 2

Re: О методах похудения

#2693 lucky » Пн, 1 июля 2019, 5:17

Изображение
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О методах похудения

#2694 zoe » Пн, 1 июля 2019, 9:29

Existent писал(а):И бульон меня очень даже впечатлил для моей проблемы. С этим я еще не работала
Existent, сначала кости нужно запечь в духовке, натереть приправой, солью, следить чтобы не пригорели...
А потом залить водой и в мульти с режимом томления часов на 7-10 ч...это и есть секрет)
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О методах похудения

#2695 veravelios » Пн, 1 июля 2019, 9:33

Солью может не надо? Солить бульон лучше в конце варки.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22780
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О методах похудения

#2696 zoe » Пн, 1 июля 2019, 9:45

Про энергию из книги Генералова, популяризатора кето питания
Спойлер
В молодом возрасте наши митохондрии имеют высокий энергетический потенциал, со временем он снижается. Мы хуже переносим физические нагрузки, быстрее устаем, становимся более ленивыми. Примерно то же самое происходит с клетками нашего организма. Они тоже становятся ленивыми, их энергетический потенциал снижается. Причиной этого является накапливание длительности действия и количества токсичных для митохондрий факторов.
К этим факторам относятся интоксикации, употребление алкоголя, перенесенные острые воспалительные заболевания, прием многих фармакологических препаратов. В результате митохондрии повреждаются, эффективность их работы по выработке энергии снижается. Снижение уровня энергии в органах приводит к нарушению функционирования органов, на уровне эндокринных желез. Это проявляется нарушением синтеза гормонов или нарушением их метаболизма.
и про кишечник
Спойлер
Кишечник выполняет в организме несколько важных функций. Его стенка должна фильтровать поступление веществ в наш кровоток, при этом токсины и аллергены не должны проникать в кровь, а витамины, микроэлементы и питательные вещества – наоборот. Состояние кишечной стенки во многом зависит от состояния микробиоты кишечника. В его полости живут около 2 кг бактерий различных видов. Часть из них оказывают полезное действие – они участвуют в расщеплении пищевого комка, который попадает в полость кишечника, и продуцируют витамины, которые потом всасываются в кровь. Они же защищают наш организм от размножения патогенной микрофлоры, которая продуцирует токсины, попадающие в кровоток. Кровь разносит их по всему организму, они повреждают органы и системы и запускают аутоиммунный ответ. Особенность патогенной микрофлоры в том, что она использует для своей жизнедеятельности углеводы. При употреблении углеводов мы кормим патогенные грибы, бактерии и вирусы. Размножаясь, они раздражают своими продуктами жизнедеятельности стенку кишечника, приводят к её воспалению и делают её ещё более проницаемой для токсических веществ. Когда вы переходите на безуглеводное питание, вы лишаете патогенную микробиоту необходимых ей веществ, а добавляя жиры, размножаете позитивную микробиоту.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
veravelios писал(а):Солью может не надо? Солить бульон лучше в конце варки.
я натираю и запекаю и также солю бульон в конце варки, морской солью, в ней больше микроэлементов
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О методах похудения

#2697 Existent » Пн, 1 июля 2019, 12:33

Олиvia писал(а):сначала кости нужно запечь в духовке, натереть приправой, солью, следить чтобы не пригорели...
А потом залить водой и в мульти с режимом томления часов на 7-10 ч...это и есть секрет)
Спасибо!
а сколько времени запекать?

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Не смотря на то. что вместо правильного бульона я сварила куриный студень, его благоприятное действие на кишечник я ощутила. В кишках какое то комфортное состояние. Аппетит явно уменьшился.
И не смотря на все мои прегрешения этой ночью))) я опять была в тренажерном зале и сауне вчера вечером, сна опять не наблюдалось... в 4 утра я поняла, что если я не съем снотворную чашку холодца, я до утра не усну, а завтра мне нужно будет вставать рано.
Учитывая проблемы со сном, я решила для себя добавить травку для сна, но сначала забыла, а потом уже поздно было да и лень
В общем поела я холодец в 4 утра и уснула))) Сон не способствующий сбросу лишнего)))
Вес всеж таки уменьшился на 100 гр. Но в теле неприятная вялость конечно, и некая несвобода... но это нормальное явление при таких эксперимантах
Да, действительно есть надежда что польза должна быть.
Постепенно видимо дойду и до правильного бульона

А соль у меня гималайская. Я очень мало ем соли, но в каких то количествах она должна присутствовать :yes:
Existent

Re: О методах похудения

#2698 zoe » Пн, 1 июля 2019, 14:52

Existent писал(а):а сколько времени запекать?
минут 40
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О методах похудения

#2699 Кент » Вт, 2 июля 2019, 19:06

Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 2

Re: О методах похудения

#2700 vodoley » Сб, 6 июля 2019, 20:17

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей