О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит
Автор темы


Re: О методах похудения

#2141 scarly » Пт, 3 мая 2019, 21:22

Кент писал(а):но думаю, что количество потребленной закуси будет только увеличивать вес.
А если без закуси - поджелудочная будет разъедаться.
А она не печень, не восстанавливается.
Лучше не рисковать, закусывать лёгеньким, сыром, например. То есть не углеводным чем-то.
scarly

Re: О методах похудения

#2142 soroca » Пт, 3 мая 2019, 21:28

Сижу ем на ночь) :grin: а то весь день аппетита не было)
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О методах похудения

#2143 Мелодия души » Пт, 3 мая 2019, 21:30

soroca, приятного аппетита! :roll:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О методах похудения

#2144 Мадера » Пт, 3 мая 2019, 21:31

Кент, ну Вы и даёте! :grin: :approve: Нет, на секс слишком много энергии надо! Я уже жадничаю! На физ-ру меньше тратиться надо, чем на полноценный секс. В моём возрасте всё рассчитывать приходится. Пока ещё могу креативить, т.е. работу работать, - секс в сторонке дожидается. :smile: Разве, что петтинг ещё как-то тонизирует. :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О методах похудения

#2145 soroca » Пт, 3 мая 2019, 21:31

Мелодия души писал(а):soroca, приятного аппетита! :roll:
спасибо! :grin:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О методах похудения

#2146 Мадера » Пт, 3 мая 2019, 21:34

Скарлетт писал(а):Лучше не рисковать, закусывать лёгеньким, сыром, например.
Лёгеньким? :wacko: Там же жира 55%!
Не, жира мне хватает - оливковое масло и в продуктах составной жир. Мне белка не хватает. И вот Бриджит, опять же говорит...
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О методах похудения

#2147 Кент » Пт, 3 мая 2019, 21:35

Скарлетт, ...или поджелудочная ,или похудение :dont_knou:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О методах похудения

#2148 Мадера » Пт, 3 мая 2019, 21:36

Так, вы меня совсем затролили... :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Завтра базар делать надо. Ещё куличи печь на проводы.
Вот, ничего не хочу.
Ни есть, ни пить.
Йо, может у меня депрессия? :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О методах похудения

#2149 Кент » Пт, 3 мая 2019, 21:38

Мадера, ...какие твои годы, друже ...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О методах похудения

#2150 scarly » Пт, 3 мая 2019, 21:38

Мадера писал(а):Лёгеньким? :wacko: Там же жира 55%!
Мадера, дело не в жире, дело в отсутствии углеводов. :)
Кент писал(а):Скарлетт, ...или поджелудочная ,или похудение :dont_knou:
:evil: Вот не люблю я, когда так категорично ставят вопрос!!! Нам надо всё!! И много! :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Хотя небольшой кусочек ржаного хлеба, как по мне - прекрасная закусь. Аромат.
Но то под водку, конечно. :ugu:
scarly

  • 1

Re: О методах похудения

#2151 Кент » Пт, 3 мая 2019, 21:47

Скарлетт, ...небольшой кусочек ржаного хлеба, как по мне - прекрасная закусь. Аромат...категорически вас поддерживаю и одобряю...когда употребляю водочку, только ржаной хлеб , желательно горбушечка...когда заканчивается мякиши катаю, чтобы корочкой закусывать :smile:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: О методах похудения

#2152 soroca » Пт, 3 мая 2019, 21:47

я вот думала, почему мне после сладкого всегда еще больше есть хочется, оказывается, продукты с высоким гликемическим индексом возбуждают аппетит.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О методах похудения

#2153 Brittany » Сб, 4 мая 2019, 9:19

Мадера писал(а):Так, ну вас. Не любите вы меня! :ugu:
Я ж, в первый раз. Никогда раньше у меня не было такой проблемы. Нет у меня опыта решения такой заковыристой проблемы! :(
Шо делать-то? :ugu: Эх, никто мне не поможет!
Напиться, что-ли?
:smile: Не раз слышала такой совет от диетологов:не ешьте ничего белого цвета!

А когда выпиваешь, с закуской съедается больше, чем надо (телу),поэтому все излишки
идут в депо.
Жир на животе (талии) провоцирует гипертонию и диабет. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2154 tatpit » Сб, 4 мая 2019, 9:25

Бриджит писал(а):Без диет!
Ибо я люблю покушать
Люблю мяско и всякие сладости
Хто бы сомнивалсии...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О методах похудения

#2155 Autumn Lover » Сб, 4 мая 2019, 9:26

Brittany,

Виновны ли белые продукты в ожирении?

Белые продукты (особенно картофель, сахар и белая мука) обычно рассматриваются как виновники эпидемии ожирения во многих странах. И хотя это справедливо в отношении белого рафинированного сахара, который практически не приносит пользы в питании, не все белые продукты вредны для здоровья и провоцируют ожирение. Важно различать преимущества белых фруктов и овощей по сравнению с белыми рафинированными зернами, такими как белый рис, хлеб и макароны. Избыточное потребление последних может провоцировать ожирение, в то время как фрукты и овощи белого цвета, наоборот, помогают с ним бороться.

Овощи и фрукты белой окраски: полезны ли?
В дополнение к огромному количеству витаминов и минералов, растения белого цвета содержат фитонутриенты. Фитонутриенты — это соединения, которые содержатся в растениях (будь то овощи или же фрукты) и защищают от многих болезней. Необычные слова, такие как индолы, аллицин и глюкозинолаты, — это всевозможные фитонутриенты, содержащиеся в растительных продуктах белого цвета. Потенциальные преимущества фитонутриентов для здоровья включают в себя:

Помощь иммунной системе в отражении бактериальной или вирусной инфекции;

Уменьшение риска развития рака или замедление процесса деления аномальных клеток;

Нормализация уровня холестерина в крови.

Есть множество полезных продуктов белого цвета, которые не стоит исключать из рациона семьи. Более того, они помогают укрепить здоровье и разнообразить питание. В список этих полезных блюд включены многие овощи и бобовые.
Autumn Lover

Re: О методах похудения

#2156 Autumn Lover » Сб, 4 мая 2019, 9:27

Картофель и капуста в питании
Уже давно известно, что картофель содержит больше калия, чем банан. И он также богат витамином С, витаминами группы В и клетчаткой. Эти компоненты помогают сохранять здоровье сердца и контролировать артериальное давление. Картофель в питании — это гораздо больше, чем просто углеводы, как можно было бы подумать, не стоит совсем исключать его из рациона, хотя некоторые ограничения вполне допустимы.

Не менее полезна в питании и цветная капуста. У этого овоща есть много собственных питательных преимуществ. Цветная капуста известна своими противовоспалительными свойствами, которые могут помочь иммунной системе и снизить риск заболевания раком. Этот крестоцветный овощ также содержит много холина, являющегося питательным веществом, которого так не хватает в рационе многим людям.

Продукты для здоровья

Разновидности белой фасоли полезно включать в свое питание хотя бы раз в неделю. Все они очень богаты клетчаткой, которая помогает контролировать уровень сахара в крови, снижает уровень холестерина и, как было доказано, снижает риск развития неоплазии. В них также есть магний и молибден, являющийся микроэлементом, который участвует в обменных процессах. Можно готовить с бобовыми первые или вторые блюда.

Репчатый лук добавляет вкуса и аромата к любому блюду, кроме того, он полезен для здоровья. Лук содержит антиоксиданты и флавоноиды, которые могут помочь снизить риск некоторых заболеваний. Лук полезен как в сыром, так и в вареном виде.

В дополнение к поступлению небольшого количества кальция и железа, чеснок богат фитонутриентом аллицином. Когда вы разрезаете чеснок пополам, это активирует аллицин в составе растения. Чеснок может помочь в укреплении иммунной системы. Можно, не стесняясь, добавить больше свежего чеснока к любимым вторым блюдам, супам или соусам.

Грибы придают пикантный вкус блюдам, не добавляя лишних продуктов, таких как жир, сахар или соль. По этой причине их прекрасно использовать на кухне. В их составе есть селен, который обычно не содержится во многих других фруктах и овощах. Это может помочь нормализации обменных процессов организма и сохранить здоровье.

Однако, стоит уменьшать в рационе количество таких белых продуктов как хлеб и выпечка из белой муки, сахар. Это легкие и переработанные углеводы, лишенные большей части полезных питательных веществ. Если есть выбор между белым и бурым рисом, стоит предпочесть последний. Количество белого риса в рационе тоже стоит сокращать, хотя в комбинации с овощами — это не самая плохая крупа. Если говорить о крупах, наименее полезной из всех будет манка, это продукт переработки пшеницы, в котором много калорий и мало пользы, ее объем в питании тоже можно смело сокращать.
Autumn Lover

Re: О методах похудения

#2157 Autumn Lover » Сб, 4 мая 2019, 9:28

Я очень люблю капусту. Цветную обожаю. Могла бы ее есть каждый день.
Autumn Lover

Re: О методах похудения

#2158 tatpit » Сб, 4 мая 2019, 9:29

Тебе бы еще бегать начать, аки заяц

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Тем более овощи шшитаются несытными...Но это проблема приправ...уже
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О методах похудения

#2159 Autumn Lover » Сб, 4 мая 2019, 9:34

Ну например, бобовые + овощи - это очень сытно и полезно. Рыба + овощи.
Картофель очень хорош печеный. Несет от картошки - это когда часто, много, жареное с салом да еще и с хлебом.
Autumn Lover

Re: О методах похудения

#2160 Brittany » Сб, 4 мая 2019, 9:37

Autumn Lover, насколько я поняла,врачи,для желающих скинуть вес, табуировали булку (печиво),излишки соли, сахар, картофель
и белый рис.
О белых овощах, вроде капусты и фасоли,речи не шло.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя