О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит
Автор темы


Re: О методах похудения

#2101 Brittany » Вт, 30 апреля 2019, 11:38

Бриджит писал(а):мясо переваривается 8 часов. Ужин мясом это треш,
А Ковальков то же самое советует.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2102 Бриджит » Вт, 30 апреля 2019, 11:43

ну в начале 20 го века врачи беременным даже курить советовали
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#2103 Brittany » Вт, 30 апреля 2019, 17:26

Бриджит писал(а):ну в начале 20 го века врачи беременным даже курить советовали
Ковальков это 21 век.

Спойлер
Принципиальным моментом в методике питания Алексея Ковалькова стала его решительная и где-то даже агрессивная критика современного подхода к снижению веса. Доктор Ковальков против любых монодиет, строгих диет и вообще принципа резкого ограничения объема съедаемого. По его мнению, если человек регулирует вес периодическим «сидением на диете», это приводит к чередованию периодов голодания и запойного обжорства и, впоследствии — к необратимым психологическим изменениям. «Любой запрет рано или поздно возвращается к вам непреодолимым желанием», - уверен Ковальков, сравнивая голодающего на диете с заключенным тюрьмы, ждущим освобождения с намерением наверстать упущенное. Стремясь только уменьшить свой вес любой ценой, успеха не добьешься. Потому что, как говорят англичане, нельзя быть слишком богатым или слишком стройным. Став худым в результате голодания, человек приобретает страх снова набрать ненавистные килограммы и неизменно хочет стать еще легче; такая тактика не просто расшатывает нервы, но и в запущенных случаях может привести к анорексии.


Чтобы получить и поддерживать нормальный вес, необходимо:
понять причину, по которой лишние килограммы появились именно у вас;
осознать ответственность за состояние веса (доктор за вас не похудеет!);
правильно и конкретно сформулировать свои цели, учитывая долгосрочную перспективу.

Кредо диеты Ковалькова: у каждого есть шанс стать здоровым и стройным, не устраивая себе экзекуций. Главное — принять механизм снижения веса, а осознание пользы для организма станет основной мотивацией. Большинство диет и «волшебных» методов, вроде жиросжигающих таблеток, звездных комплексов упражнений или золотых игл в ухе, предполагают, что о вашей стройности позаботитесь не вы, а что-то извне. Диета Ковалькова возлагает ответственность за происходящее на самого худеющего. И, если принять этот подход, результат диеты Ковалькова не заставляет себя ждать.

Преимущества диеты Ковалькова: отсутствие фанатичного учета за количеством потребленных калорий; здоровое сбалансированное питание с учетом необходимых пропорций белков, жиров и углеводов; возможность самостоятельно выбирать еду и составлять правильный рацион; отсутствие необходимости голодать и постоянно ограничивать себя в питании (при последовательном соблюдении этапов диеты). Цель методики — изменить обмен веществ, а это индивидуальный процесс, подстегивать который опасно, иначе есть риск стать жертвой «эффекта сжатой пружины» и получить назад слишком быстро потерянный вес. Доктор не называет конкретных сроков, но обещает: при соблюдении диеты Ковалькова снижение веса — вопрос времени. Главное — удержаться на дистанции!

Источник: http://www.woman.ru/health/diets/article/88691/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2104 Бриджит » Вт, 30 апреля 2019, 20:28

Brittany, Я тоже против диет. Я за образ жизни. Если мясо, то только на обед или ранний ужин.
Мясо очень тяжелый продукт для организма, а сон это регенерация всех клеток, это восстановление. Кинув в себя мясо незадолго до постели, ты заставишь организм тратить силы на его переработку, и тогда твое восстановление ночью пройдет побоку.
Колбасу не хочется обсуждать вообще
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#2105 Мадера » Вт, 30 апреля 2019, 20:47

Brittany писал(а):понять причину, по которой лишние килограммы появились именно у вас;
Вот, вот! А если это элементарно - возраст, замедление обмена в-тв?! И шо с этим поделать?! Врачи ничего толкового не скажут, всё, как обычно. А мой обычный рацион в два раза меньше их рекомендуемого! И дальше, что? Совсем ничего не есть? Сидеть на яблоках и шпинате?
Тут мне племяшки игрушку подсунули - счётчик с*еденного! :ninja:
Вот, уже третью неделю играюсь. :ugu:
Единственное открытие для себя - мало белка у меня в рационе оказывается. :( Т.е., шо ни с*ем, то всё - жиры и углеводы.
Я, конечно, понимаю, что это всё плюс-минус километр, но, всё-таки. Странные эти счётчики, имхо, корректировать их надо.
Поиграюсь ещё с недельку и на пост зайду, пожалуй.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О методах похудения

#2106 Бриджит » Вт, 30 апреля 2019, 21:16

Мадера, недостаток белка это основная проблема. Главнейшая
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#2107 Мадера » Вт, 30 апреля 2019, 21:44

В смысле? Шо, если будет достаток белка, то лишние кг уйдут?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О методах похудения

#2108 Бриджит » Вт, 30 апреля 2019, 23:01

Мадера писал(а):В смысле? Шо, если будет достаток белка, то лишние кг уйдут?
разумеется
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#2109 arka » Ср, 1 мая 2019, 0:15

Бриджит писал(а):мясо переваривается 8 часов
Я хочу видеть этого человека :smile: !!!
Я, правда, мясо давно не ем уже, но когда ела, отлично переваривалось.
Если есть хочется давно, а поесть возможности вовременя не было
( а по будням так всегда на данный момент дело обстоит)
то ко времени окончания ужина можно почти успеть проголодаться заново)).
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О методах похудения

#2110 Ирина » Ср, 1 мая 2019, 8:52

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Сидеть на яблоках и шпинате?
Лучше на помидорах вкусных розовых бычье сердце или других. От яблок аппетит сильно повышается.

Шпинат хорош в пирогах пресных дрожжевых типа хачапури. Особенно если с сыром сулугуни смешать. Если припускать шпинат на растительном масле то вполне диетическое удовольствие получается. В нём мало теста, много шпината, белок из сыра и калорий ровно столько чтобы чувствовать себя сытой и не поправиться. Главное не переесть, потому что вкусно)
Ирина

Re: О методах похудения

#2111 Бриджит » Ср, 1 мая 2019, 8:54

arka писал(а):отлично переваривалось.
даже не сомневаюсь
все силы организма во время твоего сна ушли на эту переварку , ещё бы не отлично

Ирина писал(а):Шпинат хорош в пирогах пресных дрожжевых типа хачапури.
я со шпинатом делаю салат тёплый, с вешенками и песто. Очень вкусно
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#2112 Ирина » Ср, 1 мая 2019, 8:56

Бриджит писал(а):
arka писал(а):отлично переваривалось.
даже не сомневаюсь
все силы организма во время твоего сна ушли на эту переварку , ещё бы не отлично

Ирина писал(а):Шпинат хорош в пирогах пресных дрожжевых типа хачапури.
я со шпинатом делаю салат тёплый, с вешенками и песто. Очень вкусно
Расскажите пожалуйста, очень люблю шпинат)
Ирина

Re: О методах похудения

#2113 FlutterShy » Ср, 1 мая 2019, 9:35

Бриджит писал(а):Мясо очень тяжелый продукт для организма, а сон это регенерация всех клеток, это восстановление. Кинув в себя мясо незадолго до постели, ты заставишь организм тратить силы на его переработку, и тогда твое восстановление ночью пройдет побоку.
организм от того и худеет, потребляя лишние запасы на переработку мяса. Есть целые диеты на этом принципе построенные.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О методах похудения

#2114 Brittany » Ср, 1 мая 2019, 12:20

Время переваривания пищи в желудке

После обеда пища переваривается в желудке от двух до четырех часов, после чего попадает в тонкую кишку, где процесс переваривания длится еще от четырех до шести часов, после этого пища переходит в толстую кишку, где может находиться еще около пятнадцати часов.

Цифры указанные ниже показывают сколько времени продукты проводят именно в желудке и относятся к людям со здоровой пищеварительной системой при единовременном приеме в пищу только одного указанного продукта.

Животные белки
- Яичный желток — 30 минут
- Яйцо (полностью) — 45 минут
- Рыба — треска, scrod, flounder, sole seafood — 30 минут
- Рыба — лосось, форель, сельдь, более жирная рыба — 45-60 минут
- Курица — 1-2 часа (без кожицы)
- Индейка — 2 часа (без кожицы)
- Говядина, баранина — 3-4 часа
- Свинина — 4-5 часов

Полностью https://bublik.delfi.ee/news/varia/chitajte-skolk ... ya-raznye-produkty?id=66734467
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2115 Мадера » Ср, 1 мая 2019, 16:58

В связи с полной невозможностью похудания без проблем, у меня возник вопрос - а если рислинг закусывать только яблоками, то шо, сопьёшься?
Мне вообще ничего нельзя есть - меня несёт! Кендюх такой образовался... Батюшка смеётся, говорит, что это такой комок нервов. Да, но, ещё чуть и придётся полностью менять гардероб!
Это ужасно!
Что же делать? Всё время голодать? :unsure:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О методах похудения

#2116 FlutterShy » Ср, 1 мая 2019, 17:02

Мадера, нет. Есть диеты на которых ешь и худеешь. Например, после родов мне помогла диета Пьера Дюкана. Есть в сети, погуглите :rose:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: О методах похудения

#2117 Кент » Ср, 1 мая 2019, 17:04

Мадера, Мне вообще ничего нельзя есть - меня несёт! ...срочно пить лекарства по восстановлению миклофлоры в кишечнике, иначе точно перешивать все будешь(личный опыт)...а так есть единственный способ похудения - НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!!!
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: О методах похудения

#2118 Мадера » Ср, 1 мая 2019, 17:14

Так я ж об этом и спрашиваю - где та граница, когда закусь уже не является, собсно, едой?! :huh: Я ем один раз в день, примерно с 15 до 17 часов, ну яблоко могу ещё с*есть вечером, если есть повод. Не ем пшеницу и молочку. Но, я ж не могу отказаться совсем от Рислинга! а чем закусывать? Яблоками? Помидорами, как мне посоветовали, Рислинг не закусывают. :unsure:
Я сопьюсь... Я точно сопьюсь!

Добавлено спустя 44 секунды:
МАРК!!!
Ах, Маркуша сюда не заходит...
Ну, и ладно.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О методах похудения

#2119 FlutterShy » Ср, 1 мая 2019, 17:48

Мадера, вот это главная ошибка - есть 1 раз в день. Организм от этого только запасы накапливает. Нужно есть чаще но меньше.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О методах похудения

#2120 Бриджит » Ср, 1 мая 2019, 18:14

Brittany, процесс пищеварения это не только химическая и механическая обработка пищи в желудке, с целью согнать её в кишечник. Это процесс усвоения во все среды организма, довольно тяжелый, токсичный белок мяса организму нужно разложить до аминокислот и встроить их в клетки.
Я не против, вы можете сколько угодно есть мясо перед сном, если вам не нужна регенерация и плевать на раннее старение.

Ирина, Жарю чеснок с прованскими травами и перцем чили, кидаю туда вешенки. После того как они дадут сок и станут мягкими, выключаю. Заранее подготавливаю шпинат: мою и кладу в глубокую миску.
Если есть готовое песто, кладу в шпинат его, если нет, при жарке добавляю много базилика и любые измельченные орехи, соль.
Задача влить горячую массу в шпинат и размешать, чтобы листья впитали соус и стали мягкими. По желанию бальзамик и лимонный сок
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя