О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит
Автор темы


Re: О методах похудения

#2081 Brittany » Пн, 20 августа 2018, 15:31

dobrovolya писал(а):
Y-ina писал(а):А я терпеть не могу баклажаны. Они же горькие. Я люблю картошку.

чтобы баклажаны не были горькими, их перед готовкой надо нарезать на дольки толщиной в 1-2 см и засыпать на полчаса солью. после этого баклажаны надо хорошо промыть.
dobrovolya, а я просто опускаю на несколько секунд (!) в кипяток.

Добавлено спустя 45 секунд:
Целиком.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Lilu писал(а):Замечено, что витамина С, содержащегося в баклажанах, хватает для эффективной профилактики простудных заболеваний
Это если есть баклажаны сырыми!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2082 Y-ina » Пн, 20 августа 2018, 16:01

dobrovolya, даже если баклажаны будут сладкими, они все равно для меня горькие. Как весь алкоголь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О методах похудения

#2083 Alice » Пн, 20 августа 2018, 16:26

Brittany писал(а):[b]
От д-ра Ковалькова

Если на ночь глядя пришёл жор, заесть его мясом (или рыбой) без хлеба и без гарнира.

Интересная информация насчёт не есть после 18-00:
это можно делать только если вы ложитесь спать в 21-00.
Если вы ложитесь в 22,23, в полночь и т.п.- вы наносите вред своему телу,если последний раз едите в 6 вечера.
Похоже, мы смотрели одну и ту же передачу, но я фамилию врача не запомнила.
Ещё один интересный факт, на который обратила внимание : нельзя есть на ночь творог. Инсулин, который и способствует похудению, тратися на переваривание молочки и уменьшения веса не происходит.
И, да, последний прием пищи за 3 часа до сна, а не в 18-00, как обычно советуют. :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О методах похудения

#2084 Autumn Lover » Пн, 20 августа 2018, 16:36

Alice писал(а):нельзя есть на ночь творог. Инсулин, который и способствует похудению, тратися на переваривание молочки и уменьшения веса не происходит.
Можно. Но необезжиренный. И с зеленью какой-нибудь. Читала на эту тему, учитывая, что творог на ночь я временами ем.
Autumn Lover

Re: О методах похудения

#2085 Brittany » Пн, 20 августа 2018, 17:59

Autumn Lover, нельзя тем,кто хочет похудеть.
Тебе ж,вроде, не надо худеть.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2086 Alice » Пн, 20 августа 2018, 18:06

Brittany писал(а):Autumn Lover, нельзя тем,кто хочет похудеть.
Тебе ж,вроде, не надо худеть.
Ну да, я именно это имела ввиду. Мы же обсуждали советы диетолога худеющим.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О методах похудения

#2087 Autumn Lover » Пн, 20 августа 2018, 18:16

Brittany писал(а):нельзя тем,кто хочет похудеть.
Тебе ж,вроде, не надо худеть.
О нет, я этим не заморачиваюсь. :grin: Но если я буду есть все без разбора и тем более на ночь, то поправлюсь, как и любой.
Autumn Lover

Re: О методах похудения

#2088 Y-ina » Пн, 20 августа 2018, 18:41

Autumn Lover писал(а):Но если я буду есть все без разбора и тем более на ночь, то поправлюсь, как и любой.
ой, я жру непрерывно и все подряд.
нервы...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О методах похудения

#2089 Lilu » Пн, 20 августа 2018, 19:05

Давно уже не попадаются горькие баклажаны. Забыла о том, что такая проблема существует. Просто сразу режу и тушу, никакой горечи нет.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: О методах похудения

#2090 Autumn Lover » Пн, 20 августа 2018, 19:11

Мне, по правде сказать, тоже ни разу не попадались. Но слышала, что некоторым так кажется из-за сока.
Autumn Lover

Re: О методах похудения

#2091 Бриджит » Пн, 20 августа 2018, 21:01

Brittany писал(а):
Бриджит писал(а):кисломолочка с отрубями
А всякие кефиры не возбуждают аппетит? как яблоки.
нет, если в кефир добавить отруби и съесть, то как раз приходит чувство насыщения.
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#2092 СТ » Пн, 20 августа 2018, 21:20

Бриджит, а мне эмчи запретил молоко и кефир на ночь, по типу не положено.
Поэтому кефир (вернее, ряженку) с отрубями могу съесть на завтрак.
А еще лучше с молотым льяными семечками м ложкой меда. Отличное очищение организма.
СТ

Re: О методах похудения

#2093 Бриджит » Пн, 20 августа 2018, 21:29

СТ, заболотный пишет, что днём клетчатка в кишечнике работает менее эффективно чем ночью. Ночью наши микроорганизмы активно жрут. А питаются они в основном клетчаткой. И на утро как раз то самое очищение.
Но всё индивидуально, надо прислушиваться к себе и своим желаниям.
Утром я обычно ем творог с урбечем и мёдом, типа тебя.
Бриджит
Автор темы

  • 2

Re: О методах похудения

#2094 СТ » Пн, 20 августа 2018, 21:33

Бриджит, он мне клетчатку в виде тушеных овощей и овощных супов советовал.
но вообще сколько диетологов, столько и мнений :-D
СТ

Re: О методах похудения

#2095 Brittany » Вт, 21 августа 2018, 11:20

Бриджит писал(а):если в кефир добавить отруби и съесть, то как раз приходит чувство насыщения.
Это минут на 15-20. Пробовала! :grin: Хотя я не знаю,сколько отрубей ты добавляешь...
Если полпакета...тогда,наверное,помогает..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2096 CYOKK » Вт, 21 августа 2018, 22:10

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О методах похудения

#2097 Марк » Вт, 9 октября 2018, 3:08

Дорогая Бриджит
Вы волевая женщина и легко похудеете, если будете придерживаться двух правил - как можно больше двигаться и как можно меньше употреблять быстрых углеводов - сахар, сладости, мучное, выпечки, печенье, хлеб, конфеты и шоколад. Лимонад и кока-кола. С вашей силой воли вам это будет не сложно. Меньше сахара, больше овощей и белого мяса с рыбой. Проверял на себе. Худел так, что все это замечали. Но у меня есть порок, которого нет у вас - алкоголь. А под допингом жрёшь как свинья и двигаешься мало как боров.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О методах похудения

#2098 Brittany » Вт, 30 апреля 2019, 10:01

Леонид Элькин,специалист по общему обновлению организма:

О лишнем весе

Современная женщина хочет как можно дольше оставаться молодой. Но сегодня это касается не только внешности, но и внутреннего состояния. Ей важно быть в хорошей физической и душевной форме, иметь отличный энергетический потенциал. Меня всегда просят подсказать, как продолжать идти к совершенству. Помимо моей комплексной работы с телом и лицом, каждый человек должен следовать собственной системе питания. И что важно — для каждого она своя. Никаких новомодных диет от раскрученных диетологов. Откуда им знать, что вам следует есть? Кстати, каждый новый пациент в течение трех дней пишет мне все, что он ест в течение дня. По этому списку мы вносим корректировки так, чтобы все изменения в системе питания были в удовольствие. Ни в коем случае не считать калории, не вставать на весы, не мериться сантиметром.

Почему не считать калории? Это самообман. Смотрите, ведь одна котлета и две картошки — одной калорийности, но результат-то разный. Или, например, в день надо употреблять 1200 калорий — а это, скажем, две тарелки макарон. Куда женщине со складками на животе есть макароны? Когда я запускаю правильную работу мочевыводящей системы, кишечника, нервной системы, здорового сна, организм невольно будет сжигать все лишнее.

Зачем считать калории, если вы едите правильную еду? А это умеренное количество животного белка (мясо и рыба), тушеные овощи, салатные листья. Отказываемся от еды после 20:00, а не после 18:00. С 19:00 до 4:30 происходит ферментативное обновление печени, поэтому, если принимать пищу в это время, то ничего, кроме переваривания, происходить не будет. Я немного подвинул график и предлагаю своим пациентам отказываться от еды после 20:00. В условиях нашей жизни после 18:00 это сделать достаточно сложно.

Если все же вечером приспичило поесть, то никакого кефира с яблоком быть не должно. Лучше съесть немного мяса с салатом или даже бутерброд из черного хлеба с колбасой.

Ананас — уникальный продукт из углевода и клетчатки. Когда эти элементы всасываются в организм, человек поправляется. Все, что рассказывают про ананас, который сжигает жир, относится только к его зеленому хвосту, из которого делают сок. Это тяжелый продукт. Вся эта сказка про Софи Лорен, которая в сутки съедает два ананаса, связана лишь с тем, что она со своими сыновьями — монополист по экспорту ананасов в мире.

Хурма — аналогично. Она моментально откладывается на бедрах и животе.
Черешня — катастрофа. В сухом остатке — это сладкая, тяжелая вода, которая по восемь месяцев задерживается в организме. Банан — отличный фрукт, который хорошо работает на желудочно-кишечный тракт, но не очень хорошо сказывается на бедрах и животе. Поэтому перестаньте перекусывать бананами.

Три кита, на которых стоит наша жизнь: образ жизни, мысли и то, что мы едим.
Очень важно в плане здоровья не забывать про работу над мыслями.
Если у человека один сплошной негатив в голове, о каком здоровье и красивом теле мы можем говорить? К примеру, когда я «запускаю» работу организма, очень важно начать слушать его. Ведь он начинает совсем по-другому себя вести. Если этого не делать, то любой нейтральный продукт будет перевариваться в жир.

Например, когда женщина сидит на диете, а потом наедается, организм понимает, что его все время обманывают, и принимается пакостить в ответ. Здесь вступает в силу психосоматика.
https://style.rbc.ru/beauty/5cc067469a794751d0170 ... m=news&utm_campaign=gism_top18
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О методах похудения

#2099 Бриджит » Вт, 30 апреля 2019, 10:38

Brittany писал(а):Если все же вечером приспичило поесть, то никакого кефира с яблоком быть не должно. Лучше съесть немного мяса с салатом или даже бутерброд из черного хлеба с колбасой.
мясо переваривается 8 часов. Ужин мясом это треш, про колбасу вообще молчу
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#2100 scarly » Вт, 30 апреля 2019, 10:47

Про колбасу мне тоже резануло.
В наше время колбасу есть не стоит. Если только сильное недоедание, голод, экстрим.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя