О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: О методах похудения

#201 Бриджит » Ср, 10 декабря 2014, 14:55

Интересное упражнение для избавления от живота:
«Вакуум в животе»
http://www.tvoytrener.com/metodiki_obhcie/vakuum_v_jivote.php

phpBB [media]
Бриджит
Автор темы

  • 2

Re: О методах похудения

#202 Сурия Каур » Ср, 10 декабря 2014, 15:48

По поводу того, что надо пить 8 стаканов воды в день. Есть интересная передача: Теория заговора. Продавцы водой. Я на ютубе посмотрела. Так вот в ней говорится, что это не более, чем маркетенговый ход. Потому что организм получается воду через продукты питания и иные жидкости, а все вместе это дает нагрузку на сердце. Поэтому пить воду литрами не обязательно. Нужно учитывать общее потребление жидкости в день, включая супы, овощи, фрукты, чай и т.д. А, та вода, что продается в бутылках, в большинстве своем простая водопроводная очищенная вода. Минеральную же воду рекомендуют пить только по совету врача, потому что содержашиеся в ней соли могут привезти к образованию камней в почках.
Интересная передача. Минут сорок. Посмотрите.
Сурия Каур

Re: О методах похудения

#203 monroe » Ср, 10 декабря 2014, 16:34

Сурия Каур, ну кто будет давиться, но пить воду потому что так надо?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О методах похудения

#204 Алла_ » Ср, 10 декабря 2014, 16:53

monroe писал(а):Сурия Каур, ну кто будет давиться, но пить воду потому что так надо?
Я мало воды пью, один - два глотка обычно, иногда вспоминаю, что воды нужно гораздо больше пить для здоровья и делаю третий глоток специально :-D давлюсь этой водой, не лезет она в меня :unsure:
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет

Re: О методах похудения

#205 RinkA » Ср, 10 декабря 2014, 16:56

Алла_ писал(а):
monroe писал(а):Сурия Каур, ну кто будет давиться, но пить воду потому что так надо?
Я мало воды пью, один - два глотка обычно, иногда вспоминаю, что воды нужно гораздо больше пить для здоровья и делаю третий глоток специально :-D давлюсь этой водой, не лезет она в меня :unsure:
Также, минеральную ещё могу стакан выпить, простую совсем нет :(
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: О методах похудения

#206 Алла_ » Ср, 10 декабря 2014, 16:59

RinkA писал(а):Также, минеральную ещё могу стакан выпить, простую совсем нет
Мне вот интересно, это норма для нас такая или всё-таки что-то с нами не то?
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет

Re: О методах похудения

#207 RinkA » Ср, 10 декабря 2014, 17:08

Алла_ писал(а):
RinkA писал(а):Также, минеральную ещё могу стакан выпить, простую совсем нет
Мне вот интересно, это норма для нас такая или всё-таки что-то с нами не то?
:scratch: хороший вопрос.
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

  • 2

Re: О методах похудения

#208 Бриджит » Ср, 10 декабря 2014, 17:32

Я пью сейчас по утрам 0,5 литра тёплой воды и в меня всё влезает, я не давлюсь. Начинала лет 6 назад с 1 стакана (200 грамм) холодной воды.
Первый год я можно сказать насильно поила себя, а потом организм стал сам просить. Сейчас утром я испытываю реальную жажду, и если не попью, буду чувствовать дискомфорт.
Сурия Каур писал(а):сть интересная передача: Теория заговора. Продавцы водой
Я смотрела эту передачу в прошлое воскресенье.
Они в основном предостерегают от покупок воды. Мол, в кране идёт питьевая и вам продают обычную воду из под крана. Чтож я приглашаю этих телевизионщиков попить воду из под крана не в Москве, где и так всем известно, что вода хорошая и пригодная для питья, а проехаться по всей России и хлебнуть их других кранов.
Я прекрасно знаю, что покупаю воду "из под крана", но зато её можно пить. А то, что течет из реального крана в моей квартире, пить нельзя. Вода из Волги, в которую тупо добавляют хлорку и ещё ряд химикатов. Стоят фильтры , которые менять приходится чаще , чем указано в инструкции, и всё равно запах остаётся.
Я покупаю воду "Архыз" - может она и из под крана, но из под очень вкусного крана. Отфильтрованная квартирная с ней рядом не стояла.

В других районах города есть артезианские скважины, и в некоторых микрорайонах также вкусная вода из под крана, но это скорее исключение для города.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Кстати есть кафешка в городе, куда я раньше ездила на бизнес ланчи. Полгода назад примерно они перестали фильтровать воду, и суп , чай, и даже каши стали пахнуть нашей волжской водой. И я резко перестала туда ездить. Такое невозможно ни пить ни есть.
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#209 monroe » Ср, 10 декабря 2014, 17:36

Алла_ писал(а):что-то с нами не то
с нами что то не то.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О методах похудения

#210 Сурия Каур » Ср, 10 декабря 2014, 17:44

Воду из крана, я думаю, мало кто пьет. Все стараются ее прокипятить или , как минимум, профильтровать.
Вопрос в том, надо ли пить именно воду литрами и кто решил, что это полезно?
И на счет кофе я слышала, что он задерживает жидкость в организме, а не выводит. Хото, возможно, зависит от количества выпитого.
Сурия Каур

Re: О методах похудения

#211 Бриджит » Ср, 10 декабря 2014, 17:46

Сурия Каур, от качества и от количества
кофе это ещё и антиоксидант. Его необходимо пить иногда
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#212 Мама Роза » Ср, 10 декабря 2014, 17:49

Бриджит писал(а):Полгода назад примерно они перестали фильтровать воду, и суп , чай, и даже каши стали пахнуть нашей волжской водой. И я резко перестала туда ездить. Такое невозможно ни пить ни есть.
не отличаю H2O из под крана и покупную

Ребенок понимает ,а я нет
Вся одинаковая на вкус
С рецепторами видимо что то не то :ninja:

прочитала что хром блокирует тягу к сладкому
купила Пиколинат хрома

эффекта никакого : шоколадки наше всё :ninja:
Мама Роза

Re: О методах похудения

#213 monroe » Ср, 10 декабря 2014, 18:24

Обитель писал(а):Изображение
:approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О методах похудения

#214 Обитель » Ср, 10 декабря 2014, 18:39

http://laviniablog.com/?p=4576
Как похудеть?
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О методах похудения

#215 Обитель » Ср, 10 декабря 2014, 18:51

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
monroe, как похудение?
пыл не растерялся?
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: О методах похудения

#216 Stella » Ср, 10 декабря 2014, 18:57

из ссылки Обители)))
Слова Плисецкой помните? «Надо закрыть рот». А представляете ее физические нагрузки? Но и ей приходится следить за едой.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: О методах похудения

#217 Бриджит » Ср, 10 декабря 2014, 18:58

Обитель писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
Очень интересный комплекс! :approve: Только силовые нагрузки, причём именно для женщин. Я прокручивала ролик, ждала аэробных, но их так и не было.
Это подойдёт для тех, кто УЖЕ похудел и ему надо сохранить себя в форме.
А если у человека есть жировые складки, ему всё же нужно добавлять аэробику.
Вообще, комплекс очень понравился :heart:
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#218 Stella » Ср, 10 декабря 2014, 19:03

Вместо истязания себя три раза в неделю, достаточно просто не пить один латте в день! А если еще и не есть с ним круассан, вес начнет уходить, даже если вы будете лежать на диване. Минус 500 калорий в день — человек неминуемо начинает худеть. Неминуемо.
я, кстати, одно время исключила из своего рациона всего один привычный утренний блинчик с грибами)))) и потихоньку урезала углеводы. сладости... я дошла до 52 кг. У меня была цель встретить 25 лет стройной, так как мне сказали, что организм в этом возрасте запоминает свой вес и дальше будет легко поддерживать себя в форме. Может и чушь)) Но помогло.
Вот сейчас по методе пять ложек за пару дней 1,5 кг примерно ушло :smile:
Конечно для утверждения "жрать меньше надо" нужна сила воли)))
Еще у каждой женщины должны быть контрольные джинсы, брюки, которые периодически, не меньше раза в неделю надо одевать, чтоб знать когда поясок надо затянуть)) Еще я носила утягивающие колготки, чтоб еще визуально сформировать стройный образ.. тоже помогло... но так же легко потом расслабляешься))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О методах похудения

#219 Обитель » Ср, 10 декабря 2014, 19:07

Бриджит писал(а):Только силовые нагрузки, причём именно для женщин.
не могу сказать, что гири это только силовые нагрузки,
это и то и то, но там с ног перемещается на руки, эти махи руками, как бег
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О методах похудения

#220 Бриджит » Ср, 10 декабря 2014, 19:13

Обитель, она делает всё медленно, это именно анаэробные. К анаэробным относятся не только силовые, но и ходьба тоже к примеру, и плавание.
Там, где нет активного кислорода, сжигающего жир.
Аэробные упражнения нельзя игнорировать, потому что там укрепляются мышцы, ответственные за дыхание, риск диабета снижается и многое другое.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Stella писал(а):Вместо истязания себя три раза в неделю, достаточно просто не пить один латте в день! А если еще и не есть с ним круассан, вес начнет уходить, даже если вы будете лежать на диване. Минус 500 калорий в день — человек неминуемо начинает худеть. Неминуемо.
Вот это точно не для меня. Во первых, я люблю покушать, а во вторых, убеждена, что в движении жизнь. Без физических нагрузок быстрее наступает и старость, и склероз.
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость