О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит
Автор темы


Re: О методах похудения

#1921 КТО ТАМ » Вс, 27 августа 2017, 22:08

Бриджит писал(а):особенно в городах с овощами и фруктами из супермаркетов, где есть в составе пестициды.
Да, согласна. Сегодняшние фрукты-овощи приносят вреда наверное больше чем пользы
Не, я не собираюсь переходить на сыроедение. Это не для моего организма.
КТО ТАМ

Re: О методах похудения

#1922 Мадера » Пн, 28 августа 2017, 11:13

Бриджит писал(а):сейчас во всех видах рыб есть ртуть, и если постоянно есть рыбу, металл накапливается
Я тоже об этом постоянно слышу, но, это странно - запасов ртути в мире вообще-то не так много... Где морские рыбы берут его в таких кол-вах, что может навредить человеку?!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А сыроедение, имхо, подчиняется тем же принципам, что и любая диета-ограничение: если ограничение - как жертва Б-гу приносится, то негативные последствия "дезактивируются". :smile:
Мадера

Re: О методах похудения

#1923 Lilu » Пн, 28 августа 2017, 11:38

...
Последний раз редактировалось Lilu Вт, 17 октября 2017, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О методах похудения

#1924 Бриджит » Пн, 28 августа 2017, 23:20

Мадера писал(а):Я тоже об этом постоянно слышу, но, это странно - запасов ртути в мире вообще-то не так много... Где морские рыбы берут его в таких кол-вах, что может навредить человеку?!
Промышленные танкеры сбрасывает энное количество топлива постоянно в процессе транспортировки грузов, близ городов прогулочные катера. И все это каждый день
Ртуть производят донные микроорганизмы в процессе метаболизма, усваивая вредные вещества из воды
Это т.н. "метилртуть" - у нее токсичность выше, чем у ртути.

метилртуть поглощается водорослями, водоросли поедает планктон и мелкие рыбки, далее по пищевой цепочке
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: О методах похудения

#1925 Major Pain » Пн, 28 августа 2017, 23:28

Мадера писал(а):Я тоже об этом постоянно слышу, но, это странно - запасов ртути в мире вообще-то не так много... Где морские рыбы берут его в таких кол-вах, что может навредить человеку?!

у рыб пищевая цепочка короче на несколько звеньев, поэтому она в большей степени накапливает вредные вещества.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: О методах похудения

#1926 Мадера » Вт, 29 августа 2017, 9:20

как страшно жить...
Мадера

Re: О методах похудения

#1927 monroe » Вт, 29 августа 2017, 9:23

Мадера писал(а):как страшно жить...
:-D
"не читайте совецких газет форумов"
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О методах похудения

#1928 Мадера » Вт, 29 августа 2017, 10:24

:grin:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Мой братец удивлялся, почему я не разрешаю своим детям есть в Макдональдсе. Надо, - говорил он, - детей приучать постепенно к яду, тогда во взрослой жизни он уже не подействует. :unsure:
Мадера

Re: О методах похудения

#1929 Major Pain » Вт, 29 августа 2017, 10:43

Мадера писал(а)::grin:

Добавлено Вт, 29 августа 2017, 10:27:
Мой братец удивлялся, почему я не разрешаю своим детям есть в Макдональдсе. Надо, - говорил он, - детей приучать постепенно к яду, тогда во взрослой жизни он уже не подействует. :unsure:
Спойлер
phpBB [media]
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

  • 1

Re: О методах похудения

#1930 Бриджит » Вт, 29 августа 2017, 10:49

Мадера, на самом деле вопрос о вредности продуктов весьма сложный.
Например, очень много веганов и вегетарианцев умирает в раннем возрасте от онкологии. Как то даже читала статистику на сайте сыроедов и там они подробно разбирали каждый случай.
С другой стороны есть факты долгожительства при употреблении табака и алкоголя до самой смерти.
И потом, несмотря на всю химию в еде наша продолжительность жизни все равно растет. В прошлом веке картина была иная, хоть и химии не было.
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#1931 Мадера » Вт, 29 августа 2017, 10:58

Да,Major Pain, но это для "хилых" "тепличных" американцев. Наш иммунитет взрощен на более-менее натуральных продуктах, на свежем степно-морском воздухе и ярком солнце. Не вижу смысла специально травить его цивилизацией. От этих ядов он никуда не уйдёт, а повышать специально дозы - означает угнетать специально иммунитет, он может не выдержать.
Мадера

Re: О методах похудения

#1932 zoe » Вт, 29 августа 2017, 11:01

Вегетарианцы от онкологии?
Не слышала и не попадалась такая инфа, а вот у сыроедов такая проблема наблюдается, без белка обмен веществ нарушается...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О методах похудения

#1933 Мадера » Вт, 29 августа 2017, 11:01

Бриджит писал(а):И потом, несмотря на всю химию в еде наша продолжительность жизни все равно растет. В прошлом веке картина была иная, хоть и химии не было.
Да, я соглашусь, что главная причина не в пище и даже не в её кол-ве, качестве. Но, ведь и её влияние на наш организм никто не отменял. Воздействие есть и сильное.
Получается, что кол-во еды надо просто ограничить и сильно ограничить. :unsure:
Мадера

Re: О методах похудения

#1934 zoe » Вт, 29 августа 2017, 11:17

Мадера писал(а):кол-во еды надо просто ограничить и сильно ограничить. :unsure:
И это уменьшит возможность возникновения заболеваний, связанных с инсулинорезистентностью, а не с иммунитетом
Ограничивать себя нужно во вредных продуктах (сахар, белый хлеб, майонезы, продукты с высоким ги)
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: О методах похудения

#1935 Бриджит » Вт, 29 августа 2017, 11:29

Мадера писал(а):Но, ведь и её влияние на наш организм никто не отменял. Воздействие есть и сильное.
помните притчу о монахе, что пил гнилую воду, но перед этим молился, и вода превращалась в чистую родниковую
Лазарев также писал о том, что наше внутреннее состояние способно нивелировать любую химию в еде
Еллада писал(а):Вегетарианцы от онкологии?
Не слышала и не попадалась такая инфа
ну Стив Джобс например

Добавлено спустя 15 секунд:
Стелла Маккартни тоже
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#1936 zoe » Вт, 29 августа 2017, 12:22

Джобс насколько у меня точная инфа был веганом, неделями сидел на сырых фруктах и овощах и сжег энзимами поджелудочную.
я думаю тут вопрос куда сложнее - в стремлении к идеалу совершенства, и соответственно внутренне желание довести организм до совершенства
По поводу Маккартни - ничего не знаю, не интересовалась его историей
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О методах похудения

#1937 monroe » Вт, 29 августа 2017, 12:37

хватит путать народ про Маккартни.
Стелла Маккартни живёт и здравствует. умерла от рака первая жена Маккартни - Линда. уже очень давно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О методах похудения

#1938 Бриджит » Вт, 29 августа 2017, 12:38

Еллада, Джобс был и вегетарианцем и пескетарианцем и веганом
Линда (не Стелла, это ее дочь) была вегетарианкой и выпускала книги рецептов по вегетарианству
ее знаменитая фраза "я не могу ничего есть, что имеет лицо"
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#1939 zoe » Вт, 29 августа 2017, 12:41

Сейчас начала слушать Макса Погорелого, очень хорошо освещает тему здорового питания, притом что я всеядная
у Нади Андреевой тоже сильная школа

phpBB [media]
Последний раз редактировалось zoe Вт, 29 августа 2017, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О методах похудения

#1940 Бриджит » Вт, 29 августа 2017, 12:50

Еллада, все это бесчисленные попытки монетизировать знания (или вид , что есть знания).
рассылки, видео-уроки
на форуме сыроедов как то прочитала одну даму, она писала что у нее более 50 ти книг по сыроедению и прочла она только 2.
Что заставило ее купить остальные 48?
да и где гарантия, что в книгах пишут правду
тот же Изюм писал, что питается самой простой пищей сырой - морковь, значит морковь, картофель, значит картофель. Ничего экзотического и дорогого
а потом его жена рассказала, что он авокадо ящиками жрал и ананасы
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей