О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит
Автор темы


Re: О методах похудения

#141 Stella » Пн, 1 декабря 2014, 13:44

LadyClarick писал(а):Стэлле близко к тридцати?? Да быть такого не может. Я думала, ей лет 34-35 как Норе.
через месяц 33 будет

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Марианна писал(а):Лен, а как насчет той терапии очищения организма э.маслами? Как действие?
смесь сжигатель калорий дала результат... фенхель хорошо пить и грейпфрут, это если нет доступа к смесям. Можно курсом по 1 капле три раза в день фенхель и грейпфрут пропить... в день можно сумарно 6 капель выпивать соблюдая питьевой режим
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: О методах похудения

#142 Эка » Пн, 1 декабря 2014, 14:07

Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова, 165-55

.

Бриджит
ты что, так на комплимент нарываешься????..........55 кг это в моем понимании - перышко)))....я так весила в школе, когда каждый день тренировалась :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
я вот не хочу худеть до какихто маленьких килограммов........от танца живота у меня развились косые мышцы на талии и подтянулся трицепс на руках.......мне это очень нравится.....я в принципе, от природы крупная и не собираюсь становится какойто...........ну не знаю как сказать)))....в общем, планирую и дальше в таком духе......чтоб была и попа, и переход от талии......в общем, развитые формы.......в принципе, мне надо похудеть....так на 5-10 кг, но я собираюсь быть женщиной с формами........важна индивидуальность, а не следование каким-то сомнительным канонам красоты.........
кстати, от танца еще кожа улучшается....не знаю, с чем это связано?...может гормоны? :dont_knou: :dont_knou: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: О методах похудения

#143 RinkA » Пн, 1 декабря 2014, 14:38

Stella писал(а):LadyClarick писал(а):Стэлле близко к тридцати?? Да быть такого не может. Я думала, ей лет 34-35 как Норе.

через месяц 33 будет
:smile: ooo, я моложе тебя значит ? :hi-hi:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Эка писал(а):я вот не хочу худеть до какихто маленьких килограммов........от танца живота у меня развились косые мышцы на талии и подтянулся трицепс на руках.......мне это очень нравится.....я в принципе, от природы крупная и не собираюсь становится какойто...........ну не знаю как сказать)))....в общем, планирую и дальше в таком духе......чтоб была и попа, и переход от талии......в общем, развитые формы.......в принципе, мне надо похудеть....так на 5-10 кг, но я собираюсь быть женщиной с формами........важна индивидуальность, а не следование каким-то сомнительным канонам красоты.........
кстати, от танца еще кожа улучшается....не знаю, с чем это связано?...может гормоны? :dont_knou: :dont_knou: :smile:
у меня от танцев живота, наоборот талия круглее стала :facepalm: мне так не нравится,
и как кормить бросила , набрала, и мне это лишнее мишает, и никуда не девается :sorry:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: О методах похудения

#144 Эка » Пн, 1 декабря 2014, 14:43

RinkA писал(а):у меня от танцев живота, наоборот талия круглее стала :facepalm: мне так не нравится,
я думаю, у каждого вообще свой какойто способ...ведь танцев много...надо искать то, что именно тебе подходит :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: О методах похудения

#145 RinkA » Пн, 1 декабря 2014, 14:44

Эка писал(а):
RinkA писал(а):у меня от танцев живота, наоборот талия круглее стала :facepalm: мне так не нравится,
я думаю, у каждого вообще свой какойто способ...ведь танцев много...надо искать то, что именно тебе подходит :smile:
именно эти танцы мне нравятся, во всём кроме моей талии :obida: :-D
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: О методах похудения

#146 RinkA » Пн, 1 декабря 2014, 14:45

Stella писал(а):я хорошо похудела по рецепту 1 лимон+1 гол.чеснока+1 ст.л.меда на литр воды
и что и как, подробней?!
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: О методах похудения

#147 Эка » Пн, 1 декабря 2014, 14:48

RinkA писал(а):именно эти танцы мне нравятся, во всём кроме моей талии :obida: :-D
ну может надо понять, какие именно движения влияют на талию и избегать их.......может, поменять преподавателя.......я вот сейчас пошла к новой, мне она невероятно нравится, и она именно дает такие, которые увеличивают переход от талии к бедрам, причем даже преподнимают талию.......мне нравится.....я обратила внимание, что у многих в группе этот переход ярковыражен, контрастен...с талией проблем нет.......я не знаю, какие именно движения на талию влияют?....может, это индивидуальная реакция?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: О методах похудения

#148 RinkA » Пн, 1 декабря 2014, 14:50

Эка писал(а):
RinkA писал(а):именно эти танцы мне нравятся, во всём кроме моей талии :obida: :-D
ну может надо понять, какие именно движения влияют на талию и избегать их.......может, поменять преподавателя.......я вот сейчас пошла к новой, мне она невероятно нравится, и она именно дает такие, которые увеличивают переход от талии к бедрам, причем даже преподнимают талию.......мне нравится.....я обратила внимание, что у многих в группе этот переход ярковыражен, контрастен...с талией проблем нет.......я не знаю, какие именно движения на талию влияют?....может, это индивидуальная реакция?
Наверно тут лично такое время у меня , год, а танцы у меня сейчас на дому :pardon: нет возможности к учителю ходить, это в другом городе...
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: О методах похудения

#149 Айрим » Пн, 1 декабря 2014, 15:05

Эка писал(а):танцев много...надо искать то, что именно тебе подходит
:yes:
танец живота может быть противопоказан, если есть проблемы с позвоночником

а мне недавно встретился "Японский метод коррекции фигуры" (как убрать живот и выпрямить спину за 5 минут в день)
на себе еще не пробовала - спина проблемная, спрошу сначала врача
может, кто-то уже занимался?

"Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.

1. Скатываем из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7–10 сантиметров. Перевязываем валик крепкой ниткой, чтобы не размотался.

2. Садимся на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто на туристическом коврике на полу), кладем свернутый валик.

3. Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важно.

4. Ноги кладем на ширину плеч и «косолапо» сводим стопы вместе – так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 сантиметров.

5. Заводим вытянутые прямые руки за голову, поворачиваем их ладонями вниз и соединяем между собой мизинцами. Поза достаточно неудобная, если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат, как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.

6. Лежим в таком положении 5 минут.
Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму – и вы ощутите, как живот чудесным образом «втягивается» внутрь тела. Однако этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Результаты станут заметны окружающим примерно через месяц.

(!) За время каждого сеанса кости и суставы слегка сдвигаются с места, поэтому вставать с полотенца нужно очень аккуратно, без резких движений."

Изображение
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О методах похудения

#150 Бриджит » Пн, 1 декабря 2014, 16:15

Эка писал(а):Бриджит
ты что, так на комплимент нарываешься????..........55 кг это в моем понимании - перышко)))....я так весила в школе, когда каждый день тренировалась
55 - это результат, а не данность. Если бы я могла себе позволить при любых обстоятельствах быть 55, я б и тему не создавала

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):в вас злобы на тонну больше, чем в Стелле.
Это точно.
Наска реально сошла с тормозов после того, как ушла с обидой отсюда Осенькой.
И до сих пор таит эту обиду, и ходит за всеми, шпыняет. Дежанейрова шпыняла дело ни в дело, теперь Стеллу
Меня теперь начала, после того как я за Макса заступилась.
Чисто по лазаревски делает, и такие вот люди модераторами работали на НФ

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
miss* писал(а):И ещё. Как-то прочитала, что люди, которые не высыпаются - быстрее набирают вес.
не то, что не высыпаются, а скорее, кто не ложится спать вовремя.
А вовремя - это до 12-ти ночи. Чтоб мелатонин вырабатывался.
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#151 Бриджит » Пн, 1 декабря 2014, 16:24

RinkA писал(а):у меня от танцев живота, наоборот талия круглее стала мне так не нравится,
и как кормить бросила , набрала, и мне это лишнее мишает, и никуда не девается
Маша, ты просто неправильно делаешь стандартные "ключи"
Ключи (это которые бедро вверх-вниз и выброс ноги) в твоем случае нельзя делать вертикально, нужно делать только со скруткой. Это когда бедро не вверх-вниз, а туда-сюда. Крутишь скрутку вокруг талии, тем самым тренируешь косые мышцы живота, а не прямые. Те, у кого талия склонна к полноте вообще должны только ключи со скрутками делать, я считаю. А то иногда девочки на тренировках нарабатывают себе прямые мышцы живота и утолщают талию.
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#152 Солнышко » Пн, 1 декабря 2014, 16:24

Nasca писал(а):Напишите, пжл, как вы его делаете?
:smile:
Пригоршню овса заливаю холодной водой(я фильтрую воду).Томлю на медленном огне минут 30.
Больше нельзя(раньше томила больше часа),но моя сестра-биолог сказала,что если овёс дольше подвергать термической обработке,то начинается выделение чего-то не очень полезного(не помню,как называется).
Потом выключаю.И после остывания процеживаю и пью-по желанию,добавляю в еду,вместо воды часто...
Раньше этим отваром разводила цельное молоко для детского питания,т.к. цельное молоко до трёх лет лучше разводить..
(но это уже отдельная тема..)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Nasca писал(а):невкусным
как по мне,то вкус травяной,нейтральный.
Да,забыла,зёрна цельные,в шелухе.
Солнышко

Re: О методах похудения

#153 Эка » Пн, 1 декабря 2014, 16:30

Бриджит писал(а): "ключи"
Ключи (это которые бедро вверх-вниз и выброс ноги) в твоем случае нельзя делать вертикально, нужно делать только со скруткой..
точно...ключи...чегото я про них забыла и забыла как они называются......
интересно, а что хорошо конкретно для талии?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: О методах похудения

#154 Amber » Пн, 1 декабря 2014, 16:30

Еллада писал(а):если кому то я испортила аппетит, назвав причину употребления мяса, сорри
Я мясо (говядину, свинину и тп) давно не ем. Только птицу изредка и рыбу. Но с пониманием и уважением отношусь к любым мясоедам, кроме того знаю тех, кто просто не может без мяса. Именно питаясь мясной пищей, эти люди хорошо себя чувствуют и хорошо выглядят, а от травы и круп им плохо. Поэтому я считаю, что тут каждому свое. Я, может быть, и сама бы ела мясо, если бы мне от него было хорошо. :grin: Но мне от него плохо и физически, и морально. Не мой продукт, наверное. :dont_knou:
Amber

Re: О методах похудения

#155 Солнышко » Пн, 1 декабря 2014, 16:31

miss* писал(а):что люди, которые не высыпаются - быстрее набирают вес.

Это точно и научно доказано! :smile:
Я в программе Малышевой слушала.
Солнышко

Re: О методах похудения

#156 Бриджит » Пн, 1 декабря 2014, 16:37

Эка писал(а):точно...ключи...чегото я про них забыла и забыла как они называются......
интересно, а что хорошо конкретно для талии?
конкретно для талии хороши скрутки.
Восточные танцы - это мой первый серьёзный спорт, первые победы в конкурсах и первые результаты в похудении. Я про них могу говорить долго и тщательно.
Когда я впервые пришла на урок танцев - решила что обязательно буду танцевать так, как танцует преподаватель. На тренировки ушло 5 лет. Когда я добилась своего, я ушла из танцев в йогу.
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#157 Эка » Пн, 1 декабря 2014, 16:39

Бриджит писал(а):
Когда я впервые пришла на урок танцев - решила что обязательно буду танцевать так, как танцует преподаватель. На тренировки ушло 5 лет. Когда я добилась своего, я ушла из танцев в йогу.
Бриджит
и не захотелось пойти дальше.......дальше заниматься....может преподавать......то есть ты в этом достигла своего потолка?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Бриджит писал(а): Когда я добилась своего, я ушла из танцев в йогу.
а я наоборот, до этого занималась йогой.....гдето года 3,5......а потом вдруг резко пропал интерес и больше уже не тянет.......
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: О методах похудения

#158 Бриджит » Пн, 1 декабря 2014, 16:44

Эка, нет, не было желания. Я увидела изнанку всего этого. Увидела, как ради победы девочки плетут интриги, подкупают жюри, ненавидят друг друга. К тому же там только тщеславие - денег то не нет. На уроках много не заработаешь, ну тыщ 30 в месяц. Костюмы все шьют за свои деньги, а костюмы кстати встают в копеечку. Девочки потом ездили в Оман, Турцию, Эмираты на заработки. На такое я бы не пошла .
И потом мне уже было 29 лет, я хотела настоящую карьеру в своей стезе, в коммерции и производстве.
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#159 Amber » Пн, 1 декабря 2014, 16:47

Я периодически недосыпаю. Наоборот, только худею от этого. Есть больше обычного от недосыпания не тянет тоже. Состояние, правда, при этом еще то. :-D
Amber

Re: О методах похудения

#160 Alisa SU » Пн, 1 декабря 2014, 16:59

Amber писал(а):кроме того знаю тех, кто просто не может без мяса. Именно питаясь мясной пищей, эти люди хорошо себя чувствуют
ЭТО про меня ....

если у меня в обрез денег ...я покупаю тысячи на 2-3 мяса ....а дальше уже подкупаю круп и все такое ...
мясо есть -еда есть ...мяса нет -в доме голяк .
говядину ,свинину ,баранину ...вот как раз договариваюсь барашка целиком взять ...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей