О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит
Автор темы


Re: О методах похудения

#101 Y-ina » Вс, 30 ноября 2014, 23:25

Марианна писал(а):ну если избыточная кислотность, то как раз лимон без сахара, щелочной.
:wacko: я сразу умру. Не могу лимон есть. Какая же это щелочь, когда кисло?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27323
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: О методах похудения

#102 monroe » Вс, 30 ноября 2014, 23:26

Бриджит писал(а):Нет, Макдональдс - это страшная вещь. Это еда, изменяющая генетический код человека.
я с 6 месяцев своего сына кормила детским питанием Нестле.
это был 1993 год.
вся продукция Нестле гмошная.

понимаете, я 2 года ходила в спортзал, в бани, не ела в Макдональдсе ничего - и я всё равно вешу 85 кг.
но стоило мне убедить себя, что жизнь не нудждается в том, чтобы её подслащивали, и мне стало проще не есть все эти булки и прочее.
поэтому, всё начинается с ментальной дисциплины, с позитивного мышления.
люди, серьёзные эзо диагносты хорошо знают, как изменяют генетику проклятия, которыми столь щедро осыпают друг друга родные и близкие люди.
поэтому писать про Макдональдс как про нечто самое страшное на свете, да ещё "отсидев" на этом форуме столько лет...это странно как то.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О методах похудения

#103 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 23:26

Марианна, лимон это не щелочь, это кислота.

Добавлено спустя 57 секунд:
monroe писал(а):поэтому, всё начинается с ментальной дисциплины, с позитивного мышления.
Ха, кто же спорит! Это главное.

Спойлер
Но это не значит, что Макдональдс - хорошо :-D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
monroe писал(а):да ещё "отсидев" на этом форуме столько лет...это странно как то.
я против крайностей.
Против вегетарианства оголтелого и против убийственного фастфуда.
И человек, которому посвящен "этот форум" всегда говорил об энергетике еды, и диагностировал фаст фуд, и не в пользу фаст фуда.
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#104 Amber » Вс, 30 ноября 2014, 23:30

Y-ina писал(а):я сразу умру. Не могу лимон есть. Какая же это щелочь, когда кисло
То же самое, такое не для всех, несмотря на щелочную реакцию, которую дает лимон. Но при этом он сам-то кислый. Может вызвать еще большее раздражение слизистой желудка, даже в воде.
Хотя некоторым помогает. Но тут все индивидуально.

Я лично начинаю день со стакана просто обычной воды, без всего. Обычной температуры - ни холодной, ни горячей. Ничего вредного или неприятного у меня этот стакан не провоцирует.
Amber

Re: О методах похудения

#105 monroe » Вс, 30 ноября 2014, 23:31

Бриджит писал(а):Но это не значит, что Макдональдс - хорошо
а что там плохого? все калории указаны, что вся пища там гмошная - известно.
тепло, сухо, чисто.
опять же таки - хочешь ешь, хочешь бутылку воды возьми и пей её.
вопрос дисциплины.

я тут сливки инспектировала: всё говорят продукция Пармалат хорошая.
а в сливках у них модифицированный крахмал между прочим.
в отличие от нашего "Домика".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О методах похудения

#106 Марианна » Вс, 30 ноября 2014, 23:34

Бриджит писал(а):Марианна, лимон это не щелочь, это кислота.
Как ни странно это звучит, но лимон относиться к щелочным продуктом. Отличительной способностью лимонного сока является его возможность снижать уровень кислотности в организме. Соединяясь с желудочным соком он нейтрализуется и делает среду вокруг себя еще более щелочной.
без сахара если

Наиболее щелочные продукты:

Квашенная капуста, груша, грейпфрут, лимон, арбуз, манго, папайя

Щелочные продукты:

Оливковое масло, цветочные чаи, овощи и овощные соки, финики, дыня, киви, виноград, ягоды, яблоко, персик, изюм.

Слабощелочные продукты:

Свежий мед (в сотах), миндаль, льняное масло, зеленый чай, апельсин, банан, ананас, грибы, оливки, каштаны, дикий рис, козье молоко, сыворотка, имбирный чай, свежие фруктовые соки

Слабокислые продукты:

Обработанный мед, шпинат, стручковая фасоль, бобы

Кислые продукты:

Сахар, картофель, фасоль, семена подсолнуха, кукурузное масло, рис, кешью, гречиха, овес, рожь

Наиболее кислые продукты:

Чернослив, соя, земляные и грецкие орехи, рыба, яйца, масло, йогурт, консервированные соки, пшеница, белая мука, мясо, молоко, кофе, креветки, сыр, мороженное, пиво, алкогольные напитки.

Спойлер
Фрукты, ягоды и овощи в сыром виде - являются в основном щелочеобразующими. Слегка кислотообразующий эффект дают клюква, слива, черника, тыква, кабачок, морковь.
•Травы – в основном имеют очень высокий показатель щелочеобразования.
•Крупы и бобовые – являются в основном кислотообразующими. Исключения: сырые горох, фасоль, кунжут, семечки подсолнуха и тыквы.
•Семена – только в пророщенном виде ощелачивают наш организм.
•Орехи (сырые и замоченные) – в основном щелочеобразующие. Жареные или при долгом хранении становятся кислотообразующими.
•Рыба, морепродукты – умеренно кислотообразующие.
•Мясо, птица – крайне кислотообразующие.
•Все фреши – щелочеобразующие
•Настои из трав- нейтральны
•Алкогольные напитки, промышленные напитки, кофе, черный чай – Крайне кислотообразующие.
Это конечно, очень обобщенная информация, но воспользовавшись приведенными данными, вы можете приблизительно определить, какой процент в вашем рационе занимают окисляющие и ощелачивающие продукты.
Марианна

Re: О методах похудения

#107 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 23:36

Марианна, понятно, значит речь не о самих продуктах, а химической реакции, которую они создают в организме
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#108 Amber » Вс, 30 ноября 2014, 23:37

Марианна писал(а):Отличительной способностью лимонного сока является его возможность снижать уровень кислотности в организме. Соединяясь с желудочным соком он нейтрализуется и делает среду вокруг себя еще более щелочной.
Не у всех. Когда меня донимала эта проблема, я пробовала, так что знаю, о чем говорю. Если кому-то помогает - хорошо. Мне было только хуже.
Amber

Re: О методах похудения

#109 Солнышко » Вс, 30 ноября 2014, 23:37

Вода с утра натощак комнатной температуры стакан.
Он заводит пищеварение,восполняет обезвоженный за ночь организм.
Если добавить л.ч. мёда,то это всегда считалось питаем сердца.
Мой дед пчеловод так пил,прожил до 90 лет и бабушка.
Но он всё лечил мёдом..
Лимон добавляю,когда простуда или стресс..
А голод или жор во время стресса-это тоже дело индивидуальное..
Сейчас у меня это жор,а ещё недавно и представить не могла-что это..
Тут ещё дело в том,что с замедлением обмена веществ в "игру вступает" повышенный аппетит-это гиперинсулизм,т.е. избыток инсулина повышает аппетит..
И всё время хочется есть...
Помогла вода,много воды...
Солнышко

Re: О методах похудения

#110 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 23:38

Марфа Меньшикова, печень имеет свойство восстанавливаться полностью, это уникальный орган. Если она у тебя была больная в 20 лет, это не значит, что она до сих пор больная или частично больная
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#111 Lanka » Вс, 30 ноября 2014, 23:38

Меня постоянно тянет поесть, когда за компом нужно мозги напрягать. Причем, я это часто рефлекторно делаю. Или я чай все время пью. Из-за этого в некоторых местах стремительно отложения начинают нарастать.
Когда руками что-то делаю, то даже и не вспоминаю об еде между завтраком-обедом-ужином.
У меня, в общем, нормальный для обычной жизни вес при любом раскладе, но из-за танцев приходится периодически специальные упражнения делать, чтобы из некоторых мест жирок согнать.
Ничего специально не делаю, но ненормальную еду (колбасы, сосиски, конфеты и т.д.) просто есть не могу.
Lanka

Re: О методах похудения

#112 Марфа_М » Вс, 30 ноября 2014, 23:39

по поводу лимонного сока - выпила как-то утром теплую воду с лимонным соком натощак - весь день желудок болел.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О методах похудения

#113 Amber » Вс, 30 ноября 2014, 23:39

Марфа Меньшикова,
А может, ну его? Вес-то? Он у вас не критичный, выглядите вы симпатично. Так что если ничего не беспокоит, наверное, лучше ничего и не трогать. Надо будет - сам уйдет. Достаточно его поддержать в стабильном состоянии, чтобы не полз вверх.
Amber

Re: О методах похудения

#114 Марфа_М » Вс, 30 ноября 2014, 23:43

Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова, печень имеет свойство восстанавливаться полностью, это уникальный орган. Если она у тебя была больная в 20 лет, это не значит, что она до сих пор больная или частично больная

Да я думаю, что она у меня здоровая, потому что я потом двоих детей родила и никаких проблем у меня с печенью не было.
Овес пью для пользы организма.
Ну и потом, поскольку у меня был гепатит, у меня привычка диеты впиталась очень надолго, и сильно вредные продукты я как исключила в 20 лет, так и не вернула обратно. Вот например, даже блины - чувствую, жирноватая еда.... есть можно, но не сильно часто.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О методах похудения

#115 Марианна » Вс, 30 ноября 2014, 23:45

Я, если что, с лимоном воду не пью, по утрам.
А пью ч.л. оливкового масла и запиваю стаканом теплой воды с ч.л. меда растворенного.
Это старинный рецепт, я его давным-давно нашла, во время беременности, и как раз в тот раз не было совершенно никаких проблем с пищеварением.

Ну а потом просто по привычке продолжила так пить по утрам, когда не лентяйничаю. :smile:
Марианна

Re: О методах похудения

#116 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 23:46

вместо лимона можно добавлять яблочный уксус. Читала, что он полезней
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#117 zoe » Вс, 30 ноября 2014, 23:48

Amber писал(а):То же самое, такое не для всех, несмотря на щелочную реакцию, которую дает лимон
первые 10 минут в теплой воде лимон имеет относительно щелочную природу, затем раствор меняется в сторону кислотности
Марфа Меньшикова писал(а):Печень я точно трогать не буду. Хотя бы просто потому что она меня не беспокоит, и что такое больная печень и как это - хорошо знаю.
В смысле чистить оливковым маслом и лимоном?...упаси боже...
нет, просто дробно питаться - особенно вам, если перенесли гепатит...благодаря чему устраняется застой желчи
полезнее будут термически обработанные овощи, чем сырые
овес - хорошо, наши предки пили взвары и тем самым поддерживали водный баланс в организме, так лучше вода усваивается и обогащается ценными веществами, что есть в травах и овсе...
если у нас чистой воды, то вода, заваренная таким образом менее вредна и имеет более низкий ОВП (окислительно восстановительный потенциал - почитайте об нем в интернете)
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: О методах похудения

#118 Марфа_М » Вс, 30 ноября 2014, 23:48

Amber писал(а):Марфа Меньшикова,
А может, ну его? Вес-то? Он у вас не критичный, выглядите вы симпатично. Так что если ничего не беспокоит, наверное, лучше ничего и не трогать. Надо будет - сам уйдет. Достаточно его поддержать в стабильном состоянии, чтобы не полз вверх.

Забить можно, но следить за всем этим нужно, чтобы не вышло из под контроля :ninja:
Получается что да, удается его только удерживать....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О методах похудения

#119 joinus » Вс, 30 ноября 2014, 23:51

Когда понадобилось сбросить 4 кг - то помогла низкогликемическая диета.
Где-то за 2 месяца вес ушёл, но я ее использовала так.... без фанатизма.
joinus

Re: О методах похудения

#120 talis » Вс, 30 ноября 2014, 23:51

Марианна писал(а):Я если что с лимоном воду не пью, по утрам.
А пью ч.л. оливкового масла и запиваю стаканом теплой воды с ч.л. меда растворенного.

Есть еще старый хороший рецепт: "смешать 100 мл свежего ли­монного сока, 200 г меда и 50 г оливкового масла. Принимать по одной десертной ложке ут­ром натощак".
В таких пропорциях состав мягко очищает печень, кишечник, бронхи, изначально предназначался в качестве омолаживающего средства.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя