О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит
Автор темы


Re: О методах похудения

#1301 Y-ina » Чт, 29 сентября 2016, 12:27

у Кити был ДР. Я к тортам спокойна.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О методах похудения

#1302 Золотая Рыбка » Чт, 29 сентября 2016, 17:08

истинно вам говорю- земля натолкнется на небесную ось лишний вес-одно из трех-
-стресс явный и ДЛИТЕЛЬНЫЙ(не кратковременный), съедающий внутрение резервы энергетические
-стресс подавленный- самое пакостное- потому что не видна причина, по которой объедаешься
- не правильный режим питания и движения. А с определенного возраста-убийственный. Если Дина сейчас еще может безнаказанно съесть 2 куска торта и не заниматься двигательной активностью- то это до поры до времени. Не надо обольщаться :-D Формулу- съедать ккал не больше -чем потратил- НИКТО И НИКОГДА не отменял.

Последняя причина- требует осознания того, что чем дальше- тем хуже. И тоже исключений не бывает. И путь один- выбрать либо все так и оставить и не грызть себя , либо изменить и тогда ЛОМАТЬ себя сознательно в всех почти в всех своих привычках. Утром- завтракать, ужинать -легко. Рацион продумать до мелочей и т.д. И как в наркомании- выбор делать раз и навсегда.
Поэтому похудеть. постройнеть и одеться мышцой и т.д.- ужасно тяжело. Менять привычки, менять обмен веществ и всю свою энергетическую систему- это вам не хухры мухры. И все эти тренинги, видео лекции, мотиваторы- ну как воспитательная беседа- для наркомана. Пустая трата денег.
Золотая Рыбка

Re: О методах похудения

#1303 Brittany » Чт, 29 сентября 2016, 17:14

Мадера писал(а): Зацепка за сладкое = зацепка за отношения, в т.ч. и сексуальные!
У меня зацепка за отношения! но не сексуальные, а
эмоционально-психологические. :ninja: Никогда не была сластёной.
Солёное люблю. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#1304 Фьиук » Чт, 29 сентября 2016, 17:21

Я на почве стрессов теряю всякий аппетит, и кусок в горло не лезет.. В прошлом году дошла так, что почти нечего было надеть, ибо все висело, как на вешалке. :crazy: В этом году я уже отъелась. :grin:
Фьиук

Re: О методах похудения

#1305 Фьиук » Чт, 29 сентября 2016, 17:24

Brittany писал(а):У меня зацепка за отношения! но не сексуальные, а
эмоционально-психологические.
Я думаю, что людей не зацепленных за отношения нет вообще, ну или очень мало. Просто кто-то больше, кто-то меньше.
Фьиук

Re: О методах похудения

#1306 Золотая Рыбка » Чт, 29 сентября 2016, 17:27

Фьиук писал(а):Я на почве стрессов теряю всякий аппетит, и кусок в горло не лезет.. В прошлом году дошла так, что почти нечего было надеть, ибо все висело, как на вешалке. :crazy: В этом году я уже отъелась. :grin:
Так всегда при проходящем стрессе- вес быстро уходит.
Иногда -при затянувшемся, постоянном стрессе, уходящем уже в глубь- ситуация выходит не обжорством или перееданием(которое еще хуже, так как не так заметно и человек не бьет тревогу) а болезнью- экзема, гормональные нарушения ит.д.
Золотая Рыбка

Re: О методах похудения

#1307 Фьиук » Чт, 29 сентября 2016, 17:30

Золотая Рыбка, да, все болезни от нервов. :yes:
Фьиук

Re: О методах похудения

#1308 Обитель » Чт, 29 сентября 2016, 17:35

есть ещё интересная книга (скачивается ВК)
Интуитивное питание. Светлана Бронникова
так вот она пишет, что потеря аппетита при стрессе - это нормальная реакция,
но есть люди - эмоциональные едоки, у них аппетит при стрессе растет
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: О методах похудения

#1309 Золотая Рыбка » Чт, 29 сентября 2016, 17:47

Фьиук писал(а):Золотая Рыбка, да, все болезни от нервов. :yes:
обжорство- см.третью причину- от непонимания конечных результатов и легкомысленности. Потому что. если от 40-45 летней дамы я слышу- я ем все и стройная- я даже не стараюсь здесь что-то сказать- иллюзии ....иллюзии.
Золотая Рыбка

Re: О методах похудения

#1310 Фьиук » Чт, 29 сентября 2016, 17:49

Обитель писал(а):так вот она пишет, что потеря аппетита при стрессе - это нормальная реакция,
У меня и мама такая, и половина друзей. Лишь одна подруга на нервной почве начинает есть и пить все движимое и недвижимое. Поэтому теперь старается ни на что сильно не реагировать. Поправиться-то легко, а попробуй потом похудеть!
Фьиук

Re: О методах похудения

#1311 Золотая Рыбка » Чт, 29 сентября 2016, 17:51

Обитель писал(а):есть ещё интересная книга (скачивается ВК)
Интуитивное питание. Светлана Бронникова
так вот она пишет, что потеря аппетита при стрессе - это нормальная реакция,
но есть люди - эмоциональные едоки, у них аппетит при стрессе растет
кратковременный!!!!!стресс- быстро восстановил силы человек- и все, соскочил- снова не переедает. После такого стресса парни в армии физраствором аспирин запиваютт- я понимаю.
хорошее оправдание для своего обжорства- и не надо ничего делать, не надо задумываться о себе. о жизни . " Ах, я такая эмоциональная, нежная, ранимая, чувствительная".... :cannot:
Золотая Рыбка

Re: О методах похудения

#1312 Фьиук » Чт, 29 сентября 2016, 17:54

Золотая Рыбка, да режим питания, конечно, важен. Тут никто и не спорит. И активность физическая тоже нужна.
У меня есть знакомый. Ему почти 60 лет. Он - очень стройный, подтянутый, хотя и какой-то высушенный. Он говорит, что ему весьма повезло - может есть, сколько угодно и что угодно, все равно остается худым. Вот только он, на мой взгляд, забывает добавить, что работает футбольным тренером и постоянно бегает вместе со своими командами. И плавает заодно (уже для себя). И секс в наличии. :hi-hi: Конечно, можно кушать хорошо! Что при такой активности может отложиться?
Фьиук

Re: О методах похудения

#1313 Золотая Рыбка » Чт, 29 сентября 2016, 18:09

в день женщина в среднем сжигает 1800-2000 ккал. Кусок торта- 200 грамм(100 гр- 500-700 ккал)- итого уже 1000 ккал! то есть в этот день уже можно только бутылку кефира :smile: Чудес не бывает- если постоянно переедать в ккал- НЕ ПОХУДЕЕШЬ)
Для полноты картины)- час на беговой дорожке в среднем-300 ккал. То есть чтобы сжечь торт- 3! часа бега :-D Если каждый день по чуть -чуть переедать-не сжигаяя эти 200-150 ккал- они за месяца 200-500 гр жира на боках и отложатся. Так и толстеют- ПОСТЕПЕННО.
Кстати котлетка тоже 400 ккал"весит".


Вот такая полуправда и кто такое говорит-я ем все- не уточняя- что не в офисе ине в машине сидит- чистое вредительство :evil: Любишь вкусно поесть не воробьиными порциями- гоу в спортзал на два часа. Ни в бассейн, ни на иогу, ни на стретчинг- а на атлетику, пожалуйста)
Золотая Рыбка

Re: О методах похудения

#1314 Y-ina » Чт, 29 сентября 2016, 22:28

Если я буду каждый день есть по половине торта, я не потолстею, у меня просто диабет разовьется. А вот если я буду питаться регулярно и качественно, я потолстею непременно. Толстеют от еды не все. Я толстею от спокойной жизни. Моя жизнь нервная. Не до калорий.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О методах похудения

#1315 Золотая Рыбка » Чт, 29 сентября 2016, 23:18

Y-ina писал(а):. А вот если я буду питаться регулярно и качественно, я потолстею непременно. Толстеют от еды не все. Я толстею от спокойной жизни. Моя жизнь нервная. Не до калорий.
:facepalm: толстеют от еды все- когда не двигаются достаточно.
У вас баланс- значица . Но это состояние - не есть хорошо- сжигать калории нервами :ugu:
Золотая Рыбка

Re: О методах похудения

#1316 Y-ina » Чт, 29 сентября 2016, 23:19

а никто и не говорит, что хорошо. Просто факт.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О методах похудения

#1317 Солнышко » Пт, 30 сентября 2016, 12:08

:grin:

Спойлер
Изображение
Солнышко

Re: О методах похудения

#1318 Обитель » Пт, 30 сентября 2016, 13:31

Золотая Рыбка писал(а):Любишь вкусно поесть не воробьиными порциями- гоу в спортзал на два часа. Ни в бассейн, ни на иогу, ни на стретчинг- а на атлетику, пожалуйста)
совершенно не согласна
так будешь жирной и накаченной))
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: О методах похудения

#1319 Фьиук » Пт, 30 сентября 2016, 13:56

У меня маленькие порции. А вкусно мне все, что я ем. :grin:
Фьиук

Re: О методах похудения

#1320 Brittany » Пт, 30 сентября 2016, 14:05

Золотая Рыбка писал(а):толстеют от еды все- когда не двигаются достаточно.
Ещё зависит от метаболизма...
Была девушка знакомая похожая на фотомодель,очень комплексующая по поводу своей внешности ))) : высокая,длинноногая, грудь маленькая, волосы кудрявые.
Ела за троих.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей