О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: О методах похудения

#2061 Brittany » Сб, 18 августа 2018, 18:38

Бриджит, может,кто-то уже здесь постил эту информацию...
От д-ра Ковалькова (в инете много информации,но копипастить здесь не буду, а вот что показали по ящику:)
На твоём примере...))

Бриджит писал(а):Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Мясо - на здоровье, сладкое как можно реже, лучше по праздникам..))
Если совсем невмоготу: горький шоколад.
Насчёт мяса сама всё знаешь: с зеленью (не с картошкой,конечно,и не с рисом... гудбай, плов. :(
Но по праздникам - велкам,плов!)))) и тоже- побольше зелени к нему.

Если на ночь глядя пришёл жор, заесть его мясом (или рыбой) без хлеба и без гарнира.

Интересная информация насчёт не есть после 18-00:
это можно делать только если вы ложитесь спать в 21-00.
Если вы ложитесь в 22,23, в полночь и т.п.- вы наносите вред своему телу,если последний раз едите в 6 вечера.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2062 Бриджит » Сб, 18 августа 2018, 18:49

vodoley писал(а):Справку в ФХ можно официально купить у клубного врача за 600 р за год.
да это фальш, а не справка. Да, мне такое предлагали, но я сходила к терапевту.

нет, я не переехала в Питер.

vodoley писал(а):Или ФХ пошел по стране?
давно. И в Казани есть и в Нижнем

Brittany писал(а):Мясо - на здоровье, сладкое как можно реже, лучше по праздникам..))
Если совсем невмоготу: горький шоколад.
Насчёт мяса сама всё знаешь: с зеленью (не с картошкой,конечно,и не с рисом... гудбай, плов.
Но по праздникам - велкам,плов!)))) и тоже- побольше зелени к нему.
за 4 года у меня несколько поменялись приоритеты в еде. Мясо я люблю уже меньше
А так, конечно я всё знаю. И про мясо-овощи и про углеводы в рисе

Меня вот интересует веяние "тренировки фул бади". Раньше тренеры давали классику: сегодня тренируешь ноги и пресс, послезавтра грудь, руки и спину. И якобы нельзя было в один день делать нагрузки на все группы мышц.
Теперь тренеры этому противоречат, предлагая "фул бади", в один день давая нагрузку на всё тело. Интересно, правильно это или нет?

ЗЫ. протеиновые коктейли гербалайф очень классно помогают сбрасывать вес, если их пить сразу после тренировки.
(не думала , что такое когда то скажу :grin: )
Бриджит
Автор темы

  • 2

Re: О методах похудения

#2063 СТ » Сб, 18 августа 2018, 19:45

Brittany писал(а):Интересная информация насчёт не есть после 18-00:
это можно делать только если вы ложитесь спать в 21-00.
Если вы ложитесь в 22,23, в полночь и т.п.- вы наносите вред своему телу,если последний раз едите в 6 вечера.
сейчас идет установка: не позже чем за 2 часа до сна.
Мне подруга подсказала (нарыла где не понятно) методу: поужинала, потом черз 25 минут 10-20 минут физзарядки. Это запускает снова пищеварительные процессы и ложишься спать уже в нормлаьном состоянии.
Проверила: всё работает. Я делаю 10-15 минут хотьбы на эллипсе.
Можно для похудения, можно для самочувствия.
СТ

  • 1

Re: О методах похудения

#2064 Brittany » Сб, 18 августа 2018, 20:40

Вот ещё интересный момент:
на ночь съедать белок от двух яиц (вкрутую),естественно, без хлеба.
Вряд ли буду это пробовать. Ну разве что сильно припрёт...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: О методах похудения

#2065 СТ » Сб, 18 августа 2018, 22:21

Brittany, я ем кусок сыра. Ну это вместо яиц
СТ

  • 1

Re: О методах похудения

#2066 Brittany » Вс, 19 августа 2018, 18:29

СТ писал(а):Brittany, я ем кусок сыра. Ну это вместо яиц
:approve:
Вот что ещё нашла:
Полезен ли сыр Моцарелла?

Этот сыр имеет ряд неоспоримых преимуществ: во-первых, он имеет низкий процент жирности, и благодаря этому используется в терапии лишнего веса. Во-вторых, он содержит очень много кальция: в 6 раз больше, чем в твороге, и в 10 раз больше, чем в молоке! Кальций особенно хорошо усваивается ночью, поэтому мягкий сыр рекомендуется употреблять на ужин. Если съедать небольшой кусочек сыра перед сном, процесс похудения идет гораздо лучше. Главное — соблюдать меру: достаточно, чтобы кусочек сыра был размером с половину спичечного коробка.

:huh: пол спичечного коробка?? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2067 Autumn Lover » Вс, 19 августа 2018, 18:46

Я тоже иногда ем сыр незадолго до сна. И есть не захочешь, и не поправишься.
Autumn Lover

Re: О методах похудения

#2068 monroe » Вс, 19 августа 2018, 19:19

Brittany писал(а):
СТ писал(а):Brittany, я ем кусок сыра. Ну это вместо яиц
:approve:
Вот что ещё нашла:
Полезен ли сыр Моцарелла?

Этот сыр имеет ряд неоспоримых преимуществ: во-первых, он имеет низкий процент жирности, и благодаря этому используется в терапии лишнего веса. Во-вторых, он содержит очень много кальция: в 6 раз больше, чем в твороге, и в 10 раз больше, чем в молоке! Кальций особенно хорошо усваивается ночью, поэтому мягкий сыр рекомендуется употреблять на ужин. Если съедать небольшой кусочек сыра перед сном, процесс похудения идет гораздо лучше. Главное — соблюдать меру: достаточно, чтобы кусочек сыра был размером с половину спичечного коробка.

:huh: пол спичечного коробка?? :unsure:
мне моцарелла, которая в куске, а не в рассоле, нравится тем, что хорошо плавится на яичнице.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О методах похудения

#2069 tiss77 » Вс, 19 августа 2018, 19:45

Brittany писал(а):пол спичечного коробка?
Да уж, ууууужин... Нет уж - я с голоду не усну с таким ужином :-D
tiss77

Re: О методах похудения

#2070 Бриджит » Пн, 20 августа 2018, 9:41

tiss77, вопрос насыщения один из главных в похудении. Мы не чувствуем сытости, поэтому переедаем. Тут выходят по разному из положения. И порции уменьшают, и БАДы типа актив файбера пьют, и тупо больше едят клетчатки.
Мне понравился поздний ужин по Заболотному: кисломолочка с отрубями. Как ни странно, наедаешься и в ночь не чувствуешь голод.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: О методах похудения

#2071 veravelios » Пн, 20 августа 2018, 9:45

Иногда чувство ненасыщения бывает оттого , что организму требуется что-то конкретное , а мы даём , но не то. Ещё когда нет режима питания , т.е. некогда позавтракать и пообедать нормально и вечером организм требует с запасом , на всякий случай.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О методах похудения

#2072 Brittany » Пн, 20 августа 2018, 9:50

Бриджит писал(а):кисломолочка с отрубями
А всякие кефиры не возбуждают аппетит? как яблоки.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2073 Lilu » Пн, 20 августа 2018, 11:00

Яблоко он сказал точно нельзя, даже тренировки будут неэффективны, если незадолго съесть одно яблочко.
Надеюсь, что уже в скором будущем ученые сделают прорыв в генетике и их достижения будут доступны массам, в плане не толстеть или быстро и безболезненно, без осложнений сбрасывать вес.
За генетикой сейчас будущее...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: О методах похудения

#2074 Brittany » Пн, 20 августа 2018, 11:07

Lilu, Ковальков- я это хорошо помню! - поначалу рекомендовал на ужин творог.
Последние новости от него же: творог на ночь (на ужин) нельзя тем,кто хочет
сбросить вес.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О методах похудения

#2075 Autumn Lover » Пн, 20 августа 2018, 11:31

Бриджит писал(а):кисломолочка с отрубями.
Я временами вечером ем творог с зеленью или семенами какими-нибудь. Вместо сыра, сыр все же потяжелее. Или гречку, после нее вообще долго есть не захочешь.

Brittany писал(а):А всякие кефиры не возбуждают аппетит? как яблоки.
И кефир тоже часто пью вечером. С сухариком. Аппетит не возбуждает. Но я вообще мало ем, и мне часто хватает малого, чтобы утолить голод. А вот яблоки, не..если хочешь жрать кушать, от них еще больше захочешь.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Brittany писал(а):Последние новости от него же: творог на ночь (на ужин) нельзя тем,кто хочет
сбросить вес.
И это тоже верно. Там что-то с гормоном роста связано, а он влияет на похудение. Еще и провоцирует скачок инсулина. Поэтому все время творог я на ночь не ем. Да и он у меня обычно с чем-то еще сочетается. Зелень, семена. Его так и рекомендуется есть, чтобы лучше усвоился. Зелень, чеснок (хотя чеснок на ночь..не знаю..Правда, я чеснок не ем вообще.) добавить. И не есть обезжиренный.
Autumn Lover

Re: О методах похудения

#2076 Lilu » Пн, 20 августа 2018, 13:57

Я еще очень баклажаны люблю.
Спойлер
Полезные свойства баклажана Баклажан содержит много полезного для сердца: калий, витамины РР, группы В, С, каротин, кальций, фосфор, натрий, магний, медь, железо. Польза баклажана заметна в профилактике атеросклероза, прочих болезней сердца, сосудов, поэтому их настоятельно рекомендуют употреблять пожилым людям. Благодаря тому, что баклажаны вкусные и низкокалорийные, легко перевариваются, их включают в состав лечебных диет и диет для похудения. Замечено, что витамина С, содержащегося в баклажанах, хватает для эффективной профилактики простудных заболеваний, а витамины В благотворно сказываются на нервной системе. Избавление от плохого настроения и бессонницы при регулярном употреблении этих овощей – вот еще одно доказательство пользы баклажанов. Находящиеся в плодах марганец и цинк помогают улучшить состояние после инсульта, их можно есть при сахарном диабете. Благодаря железу овощ помогает бороться с пониженным гемоглобином, поэтому его рекомендуют беременным женщинам и больным малокровием. Отмечены и регенерирующие свойства баклажана – он помогает быстро избавиться от ранок на коже. Применение Для лечения можно готовить настой и сок из баклажана. Для приготовления сока, обладающего антибактериальным свойством, баклажан очищают, натирают на терке, отжимают. Пить сок рекомендуется по полстакана три раза в день до еды. Применяют сок и наружно – для скорейшего заживления смазывают ссадины и раны. Полезные свойства баклажана больше наблюдаются в молодых плодах, на что следует обращать внимание, покупая овощ. Для приготовления баклажанового настоя, который хорошо помогает выводить желчь, очищенный овощ нарезают кубиками и заливают кипятком – 250мл. После этого помещают на водяную баню минут на 30, и после прогревания процеживают. Применяют настой так же, как и сок, до еды не менее трех-четырех раз в день по полстакана. Многие знают, что баклажаны вкусные жареные – отдельными кусочками или в виде икры, но известна их способность впитывать жир, что, несомненно, очень питательно, но может навредить людям с патологиями ЖКТ, расстроить пищеварение. Поэтому для большей пользы баклажаны для профилактики сердечных заболеваний и простуды, поддержания нервной системы, лучше есть вареными. Для придания диетическому блюду вкусовой привлекательности следует поварить 3-4 баклажана на протяжении 10-15мин., после снять кожицу, порезать или размять овощи вилкой, немного посолить, добавить любое масло растительное и лимонный сок. Особенно польза от баклажана, приготовленного таким способом, наблюдается при отеках ног и лица, вызванных болезнями сердца. Есть такие отварные баклажаны достаточно всего лишь раз в день. Не менее полезные и вкусные баклажаны тушеные – всего одна их столовая ложка служит отличной профилактикой болезней почек, печени. Для тех, кто все же предпочитает больше этот овощ в жареном виде, советуется для большей пользы баклажан, уже порезанный, замочить в воде как минимум на 10мин. Так они впитают меньше масла и жира. Полезны эти овощи и при подагре – они не дают накапливаться мочевой кислоте, которая в большом количестве провоцирует возникновение заболевания. Считается также, что регулярное употребление баклажанов, благодаря содержащейся в них никотиновой кислоте, помогает бросить курить. Отмечена польза баклажана при гипертонии. Особенно рекомендуется использовать при повышенном давлении не мякоть, а высушенную кожуру овоща. Ее измельчают до порошкообразного состояния в кофемолке и по одной чайной ложке принимают перед едой. Можно приготовить из такого порошка солевой настой для полосканий рта, с целью предотвращения воспаления десен и укрепления зубов. Чтобы приготовить настой, одну чайную ложку порошка заливают кипятком, добавляют ложку чайную соли. Учитывая полезные свойства баклажана, низкое содержание углеводов и невысокую калорийность (всего 28ккал), можно практиковать диету, основанную на употреблении этого овоща. Длится диета не больше двух недель, за весь период можно убрать 6-8кг. На завтрак рекомендуется готовить салат из вареных баклажанов и помидор, на обед – суп из моркови, пастернака, баклажанов, перца болгарского и лука, а на ужин – тушеное рагу из баклажанов, помидор, моркови, зелени, лука.

Источник: https://www.neboleem.net/baklazhan.php
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: О методах похудения

#2077 Y-ina » Пн, 20 августа 2018, 14:07

А я терпеть не могу баклажаны. Они же горькие. Я люблю картошку.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О методах похудения

#2078 Autumn Lover » Пн, 20 августа 2018, 14:12

Тоже баклажаны люблю. Очень.

Y-ina, может, тебе они из-за сока такими кажутся? Можно под гнет положить, чтобы стек. Ну а если с другими овощами приготовишь вместе - помидоры, красный перец, то вообще ничего не почувствуешь.
Autumn Lover

Re: О методах похудения

#2079 Y-ina » Пн, 20 августа 2018, 14:27

Autumn Lover, ни в каком виде не люблю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О методах похудения

#2080 dobrovolya » Пн, 20 августа 2018, 14:47

Y-ina писал(а):А я терпеть не могу баклажаны. Они же горькие. Я люблю картошку.

чтобы баклажаны не были горькими, их перед готовкой надо нарезать на дольки толщиной в 1-2 см и засыпать на полчаса солью. после этого баклажаны надо хорошо промыть.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей